Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н.
007mixa
7-12-2016 12:23 007mixa
первое сообщение в теме:
Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти.

click for enlarge 1920 X 1080 207.2 Kb

edit log

Alex485
14-11-2019 12:56 Alex485
Болото возле Вори. Недалеко на северозапад от Алексеевки 2.
Если там бобер остался, не трогайте его. Дайте ему возможность восстановить болото, а то в следующем году останемся без уток.
Утки это болото посещали регулярно.

quote:
Изначально написано Paruras:
Хреново, надеюсь это не то место, где я бобра стрелял.
Хотелось там еще разочек в этом сезоне покараулить его.

Плотину не Вы сломали?

edit log

66Cnhtktw98
14-11-2019 14:02 66Cnhtktw98
quote:
Хреново, надеюсь это не то место, где я бобра стрелял.
Хотелось там еще разочек в этом сезоне покараулить его.

У меня тоже просьба к бобрятникам. Если берете бобра, убедитесь, что инфроструктура угодья от этого не изменится. Уж больно мало в ОДУ болот :-)

Рекомендую бывшие торфоразработки, там меньше всего будет влияние после добычи "хвостатого"

ПыСы:у меня на утиной охоте под ногами бобер плавает (есть видео), я его не трогаю, чтоб болото сохранить

Paruras
14-11-2019 14:48 Paruras
Нет, другое место. Там я не охотился. Плотины не ломаю, нафиг надо. Бобров добаваю там где их хватает. И с одного места 1-2 в сезон.
66Cnhtktw98
15-11-2019 08:18 66Cnhtktw98
quote:
Нет, другое место. Там я не охотился. Плотины не ломаю, нафиг надо. Бобров добаваю там где их хватает. И с одного места 1-2 в сезон.

Во! Наш человек

Илья Соболев
15-11-2019 22:02 Илья Соболев
Здравствуйте. Я в охоте новичок и живу в Щёлково. Пока вообще ничего не понимаю, особенно в этой бюрократии с путевками на охоту. Сегодня ходил в МЦК и подал заявление на получение разрешение на добычу зайчика в огуднёве. Указал дату проведения охоты с 15 ноября по 28 февраля. Вот теперь переживаю, что что-то неправильно указал и мои 650 деревянных улетят в трубу из-за неверных данных.Кто моет подсказать по срокам охоты в этом районе? Буду признателен за любую информацию.
66Cnhtktw98
18-11-2019 08:56 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Илья Соболев:
Кто моет подсказать по срокам охоты в этом районе? Буду признателен за любую информацию.

c 15 сент 2019 по 29 февр 2020

Собака то есть? Местных зайцев тропить тяжело

Илья Соболев
18-11-2019 20:34 Илья Соболев
У меня кроме ружья, полсотни патронов, путевки на зайца и желания охотиться больше ничего нет
66Cnhtktw98
19-11-2019 10:05 66Cnhtktw98
quote:
У меня кроме ружья, полсотни патронов, путевки на зайца и желания охотиться больше ничего нет

ждите снега.

сейчас можете просто погулять с целью изучения угодья.

66Cnhtktw98
19-11-2019 14:20 66Cnhtktw98
Лис видели в нашем ОДУ ?

Дайте координаты, займусь добычей этих товарищей на досуге, чтоб побольше стало глухарей, тетеревов, рябчиков и зайцев

Илья Соболев
19-11-2019 16:42 Илья Соболев
А и еще спросить хотел, егеря часто там ходят?
Paruras
19-11-2019 19:48 Paruras
quote:
Изначально написано 66Cnhtktw98:
Лис видели в нашем ОДУ ?

Дайте координаты, займусь добычей этих товарищей на досуге, чтоб побольше стало глухарей, тетеревов, рябчиков и зайцев

Лис с засидки стреляете или собаки есть?Есть такса в наличии, можно объеденить усилия по сокращению численности.

66Cnhtktw98
20-11-2019 10:52 66Cnhtktw98
quote:

Есть там один егерь старый и опытный.
Снег когда выпадет, выследит за час, максимум два.

Техникой и лыжами обеспечен.

Баловаться на первом этапе карьере не советую.

Охотьтесь честно, это приносит больше удовольствия, чем браконьерство

66Cnhtktw98
20-11-2019 10:57 66Cnhtktw98
quote:

Лис с засидки стреляете или собаки есть?Есть такса в наличии, можно объеденить усилия по сокращению численности.

Хотел с засидки на манок. Приваду из пищевых отходов буду делать по мере возможности

Жду снег, чтобы скорее начать. Если буду знать норы - объединим усилия.

Разведку предпочитаю делать в одиночестве.

Спасибо за отзывчивость

Paruras
20-11-2019 15:00 Paruras
quote:

Хотел с засидки на манок. Приваду из пищевых отходов буду делать по мере возможности

Жду снег, чтобы скорее начать. Если буду знать норы - объединим усилия.

Разведку предпочитаю делать в одиночестве.

Спасибо за отзывчивость

Погулять и посидеть я тоже один люблю. Если нору обнаружиие, пишите, попробуем достать оттуда. Снег, наверное, через выходные уже ляжет. Тоже очень жду.

Илья Соболев
20-11-2019 21:19 Илья Соболев
quote:

Есть там один егерь старый и опытный.
Снег когда выпадет, выследит за час, максимум два.

Техникой и лыжами обеспечен.

Баловаться на первом этапе карьере не советую.

Охотьтесь честно, это приносит больше удовольствия, чем браконьерство

Браконьерством я конечно не собираюсь заниматься. Просто интересно стало. А так я бы в компании с кем-нибудь по выходным походил чтоб чему-нибудь научиться.

Илья Соболев
24-11-2019 00:22 Илья Соболев
Кому можно составить компанию на следующих выходных? Смотрю сейчас погоду и как раз с пятницы на субботу снег обещают.
Максуд-Оглы
25-11-2019 23:09 Максуд-Оглы
quote:

Часто. Особенно весной. Могут вздрючить за "незачехлённость" при следовании к месту тяги. Могут просто испортить всё. На крайней "весне", в районе Огуднево, подЪехал на квадрике и полчаса иппал мне мозги, а когда я, понял, что "рамки приличия соблюдать больше нельзя" и перестал поддерживать беседу, молча стоял ещё минут 20. Потом уехал. Приехал уже по темноте. были с напарником-его тоже проверил на "выдержку".
Кстати, на зайца никто не собирается в ближайшие? Может и на буднях.

66Cnhtktw98
26-11-2019 10:13 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Часто. Особенно весной. Могут вздрючить за "незачехлённость" при следовании к месту тяги. Могут просто испортить всё. На крайней "весне", в районе Огуднево, подЪехал на квадрике и полчаса иппал мне мозги, а когда я, понял, что "рамки приличия соблюдать больше нельзя" и перестал поддерживать беседу, молча стоял ещё минут 20. Потом уехал. Приехал уже по темноте. были с напарником-его тоже проверил на "выдержку".

Это он на Пруженку приезжает так?
В возрасте дядька, да?

Максуд-Оглы
26-11-2019 11:58 Максуд-Оглы
Может и он. Квадрик камуфлированной.
ГлебГ
26-11-2019 13:51 ГлебГ
Добрый,хотел заняться охотой в ооу щелково , но сам зеленый, есть путевка на зайца и лису. если у кого есть желание поднатаскать буду рад. есть в ремя как в буднее так и выходные
Илья Соболев
26-11-2019 21:49 Илья Соболев
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Я в субботу собирался. Путевка на зайца есть.
Максуд-Оглы
26-11-2019 21:52 Максуд-Оглы
Буду иметь в виду. Может ещё народ подтянется.
Paruras
27-11-2019 08:28 Paruras
Что то погода не радует. Очень врядли будет снег лежать в выходные. Зайца, лису хотелось потропить, но похоже буду искать себе другое занятие.
66Cnhtktw98
27-11-2019 08:53 66Cnhtktw98
Я в прошлом году тропил...
Этот гад ушастый по лыжне 1.5 км прошел никуда не сворачивая, бросил его.
Наших без собачки тяжело брать, если только на шару
Paruras
27-11-2019 09:24 Paruras
Хочу со своим таксером попробовать пока снег не глубокий. Может будет как минигончая работать, ну и норы заодно поискать. Без снега это точно прогулка на шару.
Илья Соболев
27-11-2019 21:44 Илья Соболев
quote:
Originally posted by Paruras:

Что то погода не радует. Очень врядли будет снег лежать в выходные

Синоптики задолбали. Смотрел на тех выходных погоду и обещали нормальную погоду с нормальным снегом. Теперь смотрю и вижу, что надежда только на воскресение в виде 0 градусов и переменного снега.
Максуд-Оглы
27-11-2019 22:02 Максуд-Оглы
Синоптикам я не верю давно. Верил Гисметео, но они тоже облажались и я перестал.
Максуд-Оглы
29-11-2019 15:32 Максуд-Оглы
А снега так и нет....(((
Илья Соболев
30-11-2019 01:16 Илья Соболев
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
А снега так и нет....(((

Я все равно уже сегодня пойду прогуляюсь по охотугодьям. Все равно делать нечего. Есть ещё желающие?

Максуд-Оглы
30-11-2019 01:31 Максуд-Оглы
Дождь... Смысл?
Sasha190
7-1-2020 20:00 Sasha190
quote:
Изначально написано Alex485:
Болото возле Вори. Недалеко на северозапад от Алексеевки 2.
Если там бобер остался, не трогайте его. Дайте ему возможность восстановить болото, а то в следующем году останемся без уток.
Утки это болото посещали регулярно.

Плотину не Вы сломали?

Были там два деятеля с Железнодорожного! Плотины сломали за Алексеевкой 2 и на Окалинке в Воря-Богородском! Причем ломают основательно! Зла не хватает на этих УРО...!

66Cnhtktw98
15-1-2020 19:38 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Sasha190:

Были там два деятеля с Железнодорожного! Плотины сломали за Алексеевкой 2 и на Окалинке в Воря-Богородском! Причем ломают основательно! Зла не хватает на этих УРО...!

Если бобра не взяли, то все восстановит. с Железнодорожного не наездишься караулить его каждый вечер. Будем надеяться на лучшее

Давно это было?

Alex485
15-1-2020 21:40 Alex485
Начало ноября.
И каждый вечер караулить не нужно. Бобры чутко следят за уровнем воды и регулярно проверяют свои плотины.

edit log

Paruras
16-1-2020 13:04 Paruras
Зимы пока не наблюдается, должны пережить нормально.
GnalDam
20-1-2020 00:31 GnalDam
Друзья, позвольте присоединиться к вам.
Почти каждые выходные езжу в ваши места.
В охоте не совсем новичок, но и не абсолютный профан.
Есть и гладкий и нарезной. Готов участвовать с превеликим удовольствием.
GnalDam
20-1-2020 21:59 GnalDam
И расскажите пожалуйста как путёвки оформлять, может, контакт егеря есть.... Пытался летом найти бывшего егеря погоревшего лесничества МО, но безуспешно. Буду признателен за информацию.
Alex485
21-1-2020 05:31 Alex485
Дык тему прочитать.
Тут всё есть.
66Cnhtktw98
21-1-2020 22:12 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано GnalDam:
И расскажите пожалуйста как путёвки оформлять, может, контакт егеря есть.... Пытался летом найти бывшего егеря погоревшего лесничества МО, но безуспешно. Буду признателен за информацию.

Егеря проще "выманить"

Заезжайте через Душоново в лес, пачку петард взорвите, через час сам Вас найдет. Это не шутка

Путевки через сайт мосрег, сдвать - отправлять почтой

Собачки гончей нет у Вас? покажу где зайцы )))

GnalDam
22-1-2020 01:44 GnalDam
quote:

Егеря проще "выманить"

Заезжайте через Душоново в лес, пачку петард взорвите, через час сам Вас найдет. Это не шутка

На той неделе в субботу в районе Костышей чуть не война была. Гладкоствол долбил пол дня. Видать пристреливал, али так, тешился по мишенькам. Перед мостом на Фряново в лесу тоже кто-то каждые выходные прицельно бьет в сумерках (интересно в кого?) Так егерь и не появился в итоге, хотя как-то мужика на квадрике видел, но это еще по весне.

Поеду, благо не далеко, в Душоново поищу его.

У самого путевка на зайца есть, но в другом охотхозяйстве.

А песель есть, но еще щен и не гончий.... цвергпинчер, не то на ушастого.

А так если покажите где - буду весьма признателен.

Paruras
22-1-2020 09:40 Paruras
quote:

Егеря проще "выманить"

Несколько раз охотился на болоте рядом с Душоново, егеря не видел ни разу. Правда, не в этом сезоне.

Путевки я через мфц получал, отправлял, почте нашей я не доверяю.

Может такса подойдет? Хочу всё попробовать поставить на зайца его, пока с зайцами проблема)))) Глубокого снега еще нет и такса достаточно проходима)))

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 14 )