Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н.
007mixa
7-12-2016 12:23 007mixa
первое сообщение в теме:
Приветствую всех любителей охоты! В этой теме предлагаю объединиться всем, кто охотится в общедоступных охот-угодьях (ООУ) Щёлковского р-на или что-либо может рассказать о них.
Хоть территория ОДУ Щёлковского района и не очень большая, но ещё не все места удалось обойти.

click for enlarge 1920 X 1080 207.2 Kb

edit log

alexbayk
18-4-2019 16:42 alexbayk
Oldman079
18-4-2019 17:10 Oldman079
Прямо грозно так! 164 охот. коллектив!!! )))

З. Ы. А кто такие "Петровские"?

edit log

frost199
24-4-2019 15:00 frost199
Люди добрые, подскажите, надо что-нибудь заполнять в путевке, если никого не добыл? Прочерки, может, в строчках надо?
Lesshii
26-4-2019 09:20 Lesshii
Путевку вроде можно через МФЦ сдавать, так же как получать?
Кто куда сдавать будет?
frost199
26-4-2019 14:23 frost199
quote:
Изначально написано Lesshii:
Путевку вроде можно через МФЦ сдавать, так же как получать?
Кто куда сдавать будет?

Я в МФЦ попробую сдать

Paruras
26-4-2019 18:47 Paruras
В МФЦ можно, сдавал и не раз.
frost199
29-4-2019 08:56 frost199
quote:
Изначально написано Paruras:
В МФЦ можно, сдавал и не раз.

Они там все некомпетентные в этом. Нихрена не знают, я у них с горем пополам разрешение получил, приехал в субботу сдавать, они нихрена не взяли, т.к. они не уверены, что это вообще к ним, а позвонить в ведомство, которое эти разрешения выдает, они не могли, т.к. суббота, короч сказали типа "мы в понедельник днем все выясним и вам позвоним".

Sasha190
30-4-2019 12:17 Sasha190
Осеннюю и зимнюю путевки уже не брали в мфц Фрязино, "почтой отправляйте"-сказали. Искал адрес охотнадзора п.Воровского ногинский район, туда отправлял почтой.
Paruras
30-4-2019 15:04 Paruras
Зимнюю в мфц Щелково сдавал в этом году. Что то нехотят у вас во Фрязино работать.
Maksim7
2-5-2019 21:43 Maksim7
quote:
Изначально написано Sasha190:
Осеннюю и зимнюю путевки уже не брали в мфц Фрязино, "почтой отправляйте"-сказали. Искал адрес охотнадзора п.Воровского ногинский район, туда отправлял почтой.

А я получал через инет ,потом списался с ними ,сказали что почтой отправлять не на Воровского а на Садовое

Oldman079
5-5-2019 15:03 Oldman079
А что значит получали через интернет?

----------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)

Lesshii
6-5-2019 11:21 Lesshii
quote:
Изначально написано Maksim7:

А я получал через инет ,потом списался с ними ,сказали что почтой отправлять не на Воровского а на Садовое

А можно подробнее, куда именно отправлять? Москва, Садовая-Триумфальная, д.10/13?

edit log

Maksim7
8-5-2019 20:37 Maksim7
quote:
Изначально написано Lesshii:

А можно подробнее, куда именно отправлять? Москва, Садовая-Триумфальная, д.10/13?

Ну вот ответ от ведомства
click for enlarge 800 X 1280 128.1 Kb

Maksim7
8-5-2019 20:41 Maksim7
quote:
Изначально написано Oldman079:
А что значит получали через интернет?

https://uslugi.mosreg.ru/services/919

Oldman079
8-5-2019 21:43 Oldman079
quote:
Originally posted by Maksim7:

https://uslugi.mosreg.ru/services/919

В смысле вы просто распечатали разрешение или получали в живую?

----------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)

Maksim7
10-5-2019 16:44 Maksim7
quote:
Изначально написано Oldman079:

В смысле вы просто распечатали разрешение или получали в живую?

нет,Они присылают мне на домашний адрес заказным письмом разрешение
,пошёл на почту получил
Fosten
8-9-2019 23:24 Fosten
Здравствуйте все кто в теме. Я решил влиться в нестройные ряды охотников данных ОДОУ и побродил немного с ружьишком в прошлый четверг ( после дождичка ). Пересвистнулся с парой рябчиков, но что-то я им не приглянулся. И ещё поднял троих у края леса в черничнике. Замешкался , ну и упустил. Честно говоря, это моя первая охота. Я раньше в лес только за грибами ходил. Рябчиков, конечно, видел и даже пытался приманивать, но теперь решил разобраться с ними по-серьёзному))).
Обязуюсь регулярно посещать угодья и по возможности сюда выкладывать. Ну если будет что.

edit log

Ggggg..dd
14-9-2019 21:09 Ggggg..dd
Здравия всем охотникам,подскажите новичку как сделать путевку,купить ,в оду Щёлковское, благодарю всех!
fosi
18-9-2019 21:32 fosi
quote:
Originally posted by Ggggg..dd:

как сделать путевку,купить ,в оду Щёлковское

пройдите по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/919 там все заполняете и оплачиваете. Результат будет направлен в соответствии с Вашим выбором ( почта, МФЦ, лично на Воровского)
Ggggg..dd
18-9-2019 22:02 Ggggg..dd
Спасибо большое !
egberg
20-9-2019 17:32 egberg
Всем привет!
У кого есть карта Щелковского ОДУ на компе, поделитесь пожалуйста. А также есть задумка по поводу выезда в эти угодья. Я тут первый раз.... планирую поехать на рябчика.... может еще что поохотить....
Кто подскажет, расскажет... заранее благодарен... Также можем обЪединить усилия... Нас двое...
Paruras
20-9-2019 18:26 Paruras
Если границы интересуют, то вот, пользуйтесь.Делал в яндекс картах.
https://yandex.ru/maps/?um=con...constructorLink
Гудвин
20-9-2019 19:33 Гудвин
подскажите где в УОП Щелковского района бобра по сторожить..
egberg
20-9-2019 22:44 egberg
quote:
https://yandex.ru/maps/?um=con...constructorLi nk

Огромное спасибо. А наводки по районам, нету?

Paruras
21-9-2019 03:40 Paruras
quote:
Изначально написано egberg:

Огромное спасибо. А наводки по районам, нету?

Больше по мооир угодьям хожу. Оду не особо исследовал еще. На болоте Гумениха утка есть. А больше и не знаю там особо мест.

KLeonid
23-9-2019 19:43 KLeonid
quote:
Изначально написано fosi:

пройдите по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/919 там все заполняете и оплачиваете. Результат будет направлен в соответствии с Вашим выбором ( почта, МФЦ, лично на Воровского)

Внимательно смотрите вначале, по ссылкам "ИНФОРМАЦИЯ о превышении норм пропускной способности общедоступных охотничьих угодий по видам охотничьих ресурсов мне известна"
И(!!!) вдумчиво заполняйте разделы по видам животных, срокам, и районам.
Также по всей видимости отдельно надо брать на птицу, отдельно на пушнину.

Fosten
24-9-2019 23:40 Fosten

quote:
Также по всей видимости отдельно надо брать на птицу, отдельно на пушнину.

Точно так! Подавал лично в пос. Воровского, заняло около часа. Работники были явно не рады моему визиту, но виду не показали. Канцелярии там у них и без меня хватало, не смотря на это сразу взяли документы. Всё оформили без волокиты, кое-что разъяснили. Но сказали, чтоб в следующий раз через госуслуги подавал. Общее впечатление-молодцы, полная, как сейчас говорится, клиентоориентированность (фу, еле выговорил) не пожалел, что полдня потратил туда-обратно.
На каждое разрешение своя оплата за пользование ресурсами. То есть у меня: рябчик- 650р и лисасобакабелякрусак то же 650р
Кстати, в охотнадзоре мужики сказали, что ворону в Подмосковье тоже надо вносить в разрешение. Типа она тоже объект охоты.
Да, желательно перед подачей и оплатой зайти на https://msh.mosreg.ru/ и забить в поиске "О превышении норм пропускной способности "

Ggggg..dd
26-9-2019 10:31 Ggggg..dd
Подскажите, по пропускной способности ,им письмо надо писать ,чтобы написали на какие види есть свободные путевки?
Fosten
26-9-2019 23:50 Fosten
Нет, писать не надо. Надо читать.
зайти на https://msh.mosreg.ru/
в верхей части сайта между лупой и оранжевой кнопкой "НАЙТИ" вставить слова: О превышении норм пропускной способности
нажать на кнопку "НАЙТИ"
выпадут названия документов, начиная с последнего. Из названий понятно на какую дичь в каких ОДОУ разрешения НЕ ДАДУТ

Если ещё проще, то в Щелковском ОДОУ не дадут на глухаря и тетерева. (нигде в МО не дадут). Остальных можно.

JIaku
6-10-2019 20:35 JIaku
Отмечусь
Васим
7-10-2019 19:01 Васим
Добрый вечер !
Я собираюсь на охоту воскресение есть желающий присоседится , в шёлковом или Ногинском районе
У меня путёвка в двух районах в Ногинском ещё не разу не был на охоту а в щелком уже второй года езжу туда )

----------
С уважением Васим

Sova_63
8-10-2019 08:44 Sova_63
quote:
https://yandex.ru/maps/?um=con...constructorLi nk

У меня на руках такая же карта.Только не понятно, почему Красноармейское лесничество и очистные туда внесли!.

Paruras
8-10-2019 18:08 Paruras
quote:
Изначально написано Sova_63:

У меня на руках такая же карта.Только не понятно, почему Красноармейское лесничество и очистные туда внесли!.

Делал описанию с сайта министерства. Так что все вопросы к ним.

Fosten
3-11-2019 01:00 Fosten

click for enlarge 960 X 1280 140.7 Kb
Fosten
3-11-2019 01:03 Fosten
Что за зверь такой? следы только на бревне, а рядом никаких. Вообще.
sever85
3-11-2019 07:56 sever85
Куница судя по всему

edit log

66Cnhtktw98
13-11-2019 16:58 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Гудвин:
подскажите где в УОП Щелковского района бобра по сторожить..

я не уверен, но скорее всего возле болота или речки

Alex485
13-11-2019 17:19 Alex485
Уже посторожил кто то.
На болоте возле Вори, сломали плотину, теперь нет болота, одни лужи остались.
Где теперь уток стрелять? Место было утиное, много там добыл.
Нет, что б чуть расковырять плотину и ждать ночи, бобер сам придёт ремонтировать, нет ждать не охота. Сломали всё, болото спустили и бобра видимо руками за хвост схватили.
Нелюди.

edit log

66Cnhtktw98
14-11-2019 10:23 66Cnhtktw98
quote:
Изначально написано Alex485:
Уже посторожил кто то.
На болоте возле Вори, сломали плотину, теперь нет болота, одни лужи остались.
Где теперь уток стрелять? Место было утиное, много там добыл.
Нет, что б чуть расковырять плотину и ждать ночи, бобер сам придёт ремонтировать, нет ждать не охота. Сломали всё, болото спустили и бобра видимо руками за хвост схватили.
Нелюди.

Руки бы оторвал.
Самое поганое качество охотника - жадность.

Сочувствую коллега, надеюсь бобер жив и до ледостава починит плотину. Хотя стройматериала там немного, насколько знаю Ворю, там местность без леса

Paruras
14-11-2019 12:43 Paruras
Хреново, надеюсь это не то место, где я бобра стрелял.
Хотелось там еще разочек в этом сезоне покараулить его.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Щёлковском р-не, общедоступные охот-угодья (ОДУ) Щёлковский р-н. ( 13 )