Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...
Dino
20-9-2016 20:43 Dino
первое сообщение в теме:
Дорогие друзья!
Предлагаем вам отдохнуть в нашем гостевом доме.
Задумано это мероприятие как место, в которое охотник мог бы поехать с семьёй.
Стоимость проживания - 2500 руб. за комнату в сутки (полные либо не полные). Питание 600 руб. с человека в сутки (алкоголь в стоимость не входит, меню предпочтительно согласовывать заранее).

В комнате большая двуспальная кровать и небольшая дополнительная. Можем ещё поставить раскладушку. Горячая вода, душ, туалет - всё в доме.

При доме - банька (500 р. за сеанс - 3 часа). Из развлечений - есть напрокат три велосипеда, лодка с мотором. В лесу - грибы, ягоды, дичь (путёвки на птицу, бобра получить поможем, с лосем и медведем - сложнее, надо отдельно оговаривать с председателем охотобщества). Угодья Устюженского ООИР. Рыбачить можно на Мологе, также интересно попробовать себя по линю на речной старице сразу за домом. Сопровождение в лесу или на реке, а также помощь в обработке добычи и/или урожая грибов-ягод оговаривается дополнительно. Лодка с мотором напрокат - 1000 р. в сутки + ГСМ.

Добираться из Москвы целесообразнее на поезде Москва -Череповец (фирменный ежедневный поезд), далее автобусом до Устюжны - там встретим, либо на авто. Из Петербурга на автомобиле очень хорошо ехать по трассе А-114, также ходят рейсовые автобусы до Устюжны (либо транзитные - на Весьегонск или Молоково).

По охоте. "Гостевая" сезонка на осень-зиму (водоплавающая, вальдшнеп, рябчик) - 3000 р., на день - 1000 р. (!!! Не спрашивайте, почему так - местное охотничье руководство само диву даётся).

Вполне можно приехать со своей собакой, при условии её неконфликтности (дратхаарша Ама у нас девушка деликатная и дружелюбная) и при проживании с хозяевами в комнате (вольера пока нет). Питание собаки - ваша задача, уж очень разные взгляды на это у владельцев собак.

Если интересна экскурсионная программа, то можно посмотреть саму Устюжну, как уникальный образец русского уездного города (исторический факт - в Устюжне происходили события, по потивам которых был написан "Ревизор"), а также усадьбу Батюшковых - там довольно интересный музей. Ну и сам наш дом - в своём роде, тоже музейный экспонат: это бывшее здание земской школы, построенное в 1897 году. Помимо этого, в окрестностях нашей деревни располагаются курганы кривичей 7-11 веков, а в устье речки Кати сохранились следы городища того же исторического периода.

Связь лучше всего либо через личку на форуме, либо на почту DPobedinsky собачка gmail.com Телефонная связь здесь слабая (Мегафон, МТС на уровне СМС, WhatsApp и т.д.).
Есть Интернет, WiFi, хотя и с ограниченным трафиком (спутник).

На Ганзе я не самый частый писатель (скорее - читатель), но часто бываю на Питерханте, там можно спросить рекомендации (у Вити Ayno, например ).

edit log

Dino
24-4-2017 16:44 Dino
Всем, кому обещались, путёвки выписаны. Цена не поменялась, всё в порядке.
Dino
24-4-2017 16:46 Dino
quote:
Изначально написано Смех:
...Зинка уже отметилась в МО, теперь ждёт встречи с вологодскими мажорами)))

С полем!

У нас селезня-мажоры толпами носятся, словно набрались в Европах каких не таких идей... Так что надеемся на Зинку!

Смех
24-4-2017 19:10 Смех
quote:
Originally posted by Dino:

24-4-2017 16:44           
Всем, кому обещались, путёвки выписаны. Цена не поменялась, всё в порядке.

Спасибо
Виталий1234
27-4-2017 09:30 Виталий1234
Доброго утра!
Есть места на весеннюю на первые или вторые майские?
Dino
28-4-2017 07:31 Dino
quote:
Изначально написано Виталий1234:
Доброго утра!
Есть места на весеннюю на первые или вторые майские?

Нет, увы. Если только палатка освободится на вторые майские.

Смех
6-5-2017 23:27 Смех
Только вернулся.... всё отлично ....спать...завтра отпишусь...
Смех
7-5-2017 08:56 Смех
Всем привет. Вчера вернулись от Дмитрия и Ирины. Сказать что понравилось...да ни фига.... там вообще всё ОТЛИЧНО!!! Отличные люди, отличное место, условия, природа.... Вы когда нибудь видели бородатого кенгуру... и не увидите пока не попадёте в д. Крутец к ребятам. Драт Амка - это сгусток энергии и доброты. Мы жили с 2 по обед 6-го... этого мало, особенно если один день посвятить бане и употреблению с возлиянием. Я охотил с подсадной Зинаидой. Сидел 2 утра и 1 раз прям днём в шалаше. Больше 2 часов не получалось. Брал 2 и уходил. Ещё пару взял на тяге, т.к. её вообщем то не было по Вологодским меркам, то упражнялся с манком закручивая селезней в кусты с разливами. Но всё же в первый вечер одного вальдшнепа хоркающего посадил семёрочкой. В этом году мы брали собак с подсадными. Я лабра а товарищ курца... Самое интересное что им оказалось всё равно на подсадных.... Селезней они доставали проплывая в полуметре от уток, не обращая внимания на них.
Как итог своего повествования: всё было СУПЕР, нам очень понравилось. Спасибо ребята вам за подаренные дни отдыха, охоты и приятного времени чаепития до 12 ночи у костра. Фото буду крепить сейчас...
Смех
7-5-2017 09:12 Смех

click for enlarge 1280 X 960 175.4 Kb
Смех
7-5-2017 09:14 Смех

click for enlarge 1707 X 1280 723.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 744.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 546.6 Kb
Фомич64
7-5-2017 11:07 Фомич64
Дмитрий, тетеревов для развода оставили?
quote:
Originally posted by Смех:

пару взял на тяге, т.к. её вообщем то не было по Вологодским меркам,

Был в Вологодской в проверенных годами местах, там так же вальдшнепиные полянки оказались совсем не рабочими, вальдшнеп тянул в совершенно других местах. В прежние года каждый год видел вальдшнепа в одних и тех же местах, в этот же год всё по другому.

edit log

Dino
7-5-2017 19:41 Dino
quote:
... приятного времени чаепития до 12 ночи у костра. ...

Михаил, спасибо тебе за такую лестную оценку наших скромных трудов. Признаюсь - эти тёплые чувства - обоюдны: нам очень понравилось общение с вашей командой и твой очень высокий охотничий уровень. Мы наблюдали за вашими успехами с искренней радостью!

У костра не только чаёк вкусно пился, но и шулюмчик был хорош у такого мастера:

click for enlarge 620 X 800 361.9 Kb

Мы очень рады, что эта охота состоялась!

edit log

Dino
7-5-2017 20:00 Dino
quote:
Изначально написано Фомич64:
Дмитрий, тетеревов для развода оставили?

Оставили, конечно же. Тетеревов вообще не трогали в этом сезоне - популяция сильно пострадала во время весенней погодной чехарды, многие птицы погибли прямо в лунках под очень толстой коркой наста, когда внезапно приморозило после оттепели...

Dino
7-5-2017 22:30 Dino
Сегодня стоял с гостями на вальдшнепиной тяге (немного наладилась) и порадовался немного - метрах в 70 от меня задорно чуфыкал тетерев. Немножко ему "подпевал" - так и скоротали вечерок...
Dino
9-5-2017 00:21 Dino
Ну вот и закрыт сезон весенней охоты. Подводим краткие итоги - нам кажется, что они положительные. Гости, кажется, остались довольны бытовыми условиями и питанием, птиц добыли все, мы наделали много интересных наблюдений, выслушали много по-настоящему интересных и полезных советов и предложений, обогатились идеями...
Продолжаем работать!

Дорогие друзья, впереди - лето: рыбалка, грибы, ягоды, купание, катание на велосипедах, шашлыки, баня... Надо время от времени давать себе передышку от суматошной городской жизни, обязательно надо!

Dino
17-5-2017 21:38 Dino
Потихонечку воплощаем в жизнь просьбы и пожелания наших гостей... Хотели веранду - вот, пожалуйте, чаёвничать уже можно, лоск и блеск - наведём!

click for enlarge 1500 X 1000 688.6 Kb

edit log

Dino
17-5-2017 23:25 Dino
quote:
Вы когда нибудь видели бородатого кенгуру...

Вот эта красотка:

click for enlarge 579 X 800 306.9 Kb

edit log

Смех
19-5-2017 08:28 Смех
Молодец Дим!!! Всё очень красиво получилось!!!
Dino
19-5-2017 15:04 Dino
quote:
Всё очень красиво получилось!!!

Миша, я рад, что понравилось - мы старались. Теперь-то и в любой дождь будет, где чаю попить, поглядывая в бинокль на старицу.

Dino
24-5-2017 06:16 Dino
Для сведения всех, кто у нас отдыхал - путёвки сданы, всё в порядке. В охотобществе просили передать, что с радостью выпишут вам ещё.

Ну и скоро к набору "крутецких забав", надеюсь, добавится настоящий самовар - на дровах, с трубой, всё "чин по чину". Этак я скоро о граммофоне начну задумываться - романсы крутить томными вечерами!

Смех
24-5-2017 07:08 Смех
И гитару. ....
Dino
24-5-2017 07:25 Dino
quote:
И гитару. ....

Привозите свою, а то я слабо разбираюсь в требованиях к инструменту - выберу какую-нибудь "допотопную" семиструнную, да ещё и настроить её не смогу, как следует.

Dino
29-5-2017 23:56 Dino
Так вот выйдешь вечерком пройтись с собачкой, а прямо над крыльцом, с хорканьем и цвирканьем, протянет вальдшнеп... и такие воспоминания о весенней охоте нахлынут!
Egermaster
7-6-2017 13:49 Egermaster

click for enlarge 1280 X 720 199.9 Kb
Egermaster
7-6-2017 13:54 Egermaster
Дима, привет.
Блин, куда мой текст до делся? Ганза глючит страшно.
Пишу еще раз.
Дим, глядя на твои творения, решил похвастать своей будущей баней.
Работал один, 6 полных дней.
Dino
8-6-2017 23:41 Dino
Саша, наш пример оказался вдохновляющим? Правильно, баню тебе давно пора было поставить. Там у тебя за день можно так набродиться, что потом мышцы отпарить - во благо! Коренастенькая такая банька получается, узнаю твой стиль!
Надо будет всё-таки до тебя добраться, поучаствовать в постройке.
Hunter150
9-6-2017 10:04 Hunter150
Интересная рубка,Саш,это "норвежский замок"?
Egermaster
9-6-2017 12:51 Egermaster
Дим, ну может в декабре соберетесь, но я надеюсь к декабрю я ее уже сделаю.
Всё конечно не сделаю, предбанник и крыша я думаю будет еще не доделана, но прогреть кости уже можно будет. Тем более что в декабре день то короткий, будет чем заняться.
Петр, замок да, ну я бы так сказал скандинавский. Этот замок я делал с Финнами, мне известно что и в Швеции его тоже применяют. Но тут интересно не то, тут вообще винегрет. Паз продольный я использую Чешский, замок скандинавский, а бревна(вернее их диаметр)Рассейские. Вот, если быть до конца честным. Конечно Чешский паз и рядом не стоит с северными конкурентами, но если работает один человек, то он сильно экономит твое время, потом конечно его надо утеплять(чудес не бывает), но это уже не сложно при нынешних то технологиях утеплителей. Если нужна эстетика, то такой паз конечно не пойдет.
zdoros
9-6-2017 19:03 zdoros
quote:
а бревна(вернее их диаметр)Рассейские.

Хороший ,звонкий сухостой.
Egermaster
9-6-2017 20:48 Egermaster
quote:
Хороший ,звонкий сухостой.

=== Полностью с вами согласен, на мой взгляд это лучший лес(его правильное название "кело"), этим бревнышкам больше 300-т лет, на севере невероятно медленно растет лес, высыхает тоже очень медленно, и сам сухарник может стоят до 100-та лет. И даже те вековые сосны что упали уже будучи "кело" лежат на земле десятилетиями и не гниют(большое содержание смолы).
На Европейском рынке на сегодняшний день Кело стоит 100 Евро за один метр бревна. В Норвегии для набора кело для дома используют вертолет(то есть выдёргивают такие бревна поштучно), там вообще космоцена.
zdoros
9-6-2017 21:06 zdoros
quote:

=== Полностью с вами согласен, на мой взгляд это лучший лес(его правильное название "кело"), этим бревнышкам больше 300-т лет, на севере невероятно медленно растет лес, высыхает тоже очень медленно, и сам сухарник может стоят до 100-та лет. И даже те вековые сосны что упали уже будучи "кело" лежат на земле десятилетиями и не гниют(большое содержание смолы).
На Европейском рынке на сегодняшний день Кело стоит 100 Евро за один метр бревна. В Норвегии для набора кело для дома используют вертолет(то есть выдёргивают такие бревна поштучно), там вообще космоцена.

Спасибо за экскурс в тему.Банька будет отменная.
Dino
10-6-2017 00:04 Dino
quote:
Изначально написано Egermaster:
в декабре день то короткий, будет чем заняться.

Да, думаю, найдём, чего поделать. Надо будет мне кое-что из инструментов с собой прихватить.

Докладываю по обстановке у нас:
1. Брусника цветёт, но с опозданием в месяц. Вывод - ждать её стоит, наверное, ближе к сентябрю.
2. Черника завязалась, так что, вероятнее всего, в июле ягода будет.
3. Щука в Мологе и старице берёт исправно (на воблер и вертушку повдоль берега, на дорожку - это на Мологе, в старице травы много, поэтому либо воблеры-"нулевики", либо незацепляйки...).
4. Карась и линь в старице чувствуют себя хорошо, хотят кушать...
5. Утиные выводки попадаются часто, так что местной утки по осени, скорее всего, будет. Есть и кряква, и чернеть, и гоголи, и огарь.
6. По утрам нет-нет, да и засвистит рябчик. Чего ему неймётся? Сезон-то ещё не скоро...

Пишите, приезжайте. Летом пахнет.

Смех
11-6-2017 16:33 Смех
Дима. ...лучше бы я не читал...
Dino
12-6-2017 01:29 Dino
quote:
лучше бы я не читал...

Миша, что так? В старице просто кипит жизнь, выводки плавают туда-сюда, бобры шныряют,во время рыбалки на Мологе каждый раз поднимаем довольно много уток, так что дичь есть. Планируем взять всё-таки лодку ПВХ, чтобы удобнее было путешествовать по реке.

Так что приезжай, будем тебе очень рады!

Смех
13-6-2017 09:19 Смех
Так я же двумя руками и ногами ЗА. Я обязательно выберу время и приеду...
Dino
15-6-2017 00:20 Dino
quote:
обязательно выберу время и приеду...

Обязательно приезжай! Шулюму наварим, будем им на новой веранде лакомиться.

Dino
29-6-2017 22:05 Dino
Из наших новостей: Крутецкая флотилия пополнилась новым крейсером. Имя ему ещё не дали (вот когда свой характер покажет - тогда получит), но на ходовые испытания уже вывели.

click for enlarge 1165 X 800 382.3 Kb

Моторчик, правда, у нас не шибко мощный - всего двоечка, но нас с Иришкой и Амулькой уверенно тащит против течения Мологи, выдавая где-то 6-7 км/ч (по течению - 11,5). Не быстро, зато не пешком и не на вёслах и очень простой и лёгкий.

click for enlarge 1221 X 800 408.8 Kb

Вдвоём-втроём рыбачить с этой лодки можно вполне удобно (она 360 см. длинной). Нам лодка понравилась. Да и речные просторы и красоты теперь стали ещё доступнее!

click for enlarge 851 X 1000 300.0 Kb

Амка просто счастлива! Она и так-то воду обожает, а теперь ещё столько новых мест можно повидать и обнюхать! Так что вперёдсмотрящий в нашем экипаже просто отличный...

click for enlarge 643 X 800 195.3 Kb

Планируется, что наши гости смогут брать эту лодку и мотор в прокат. Спасжилетов, правда, пока только два, надо будет ещё хотя бы детский прикупить.

edit log

Смех
30-6-2017 07:38 Смех
Поздравляю Дим. Хороший крейсер!!!
Dino
30-6-2017 13:42 Dino
quote:
Поздравляю Дим. Хороший крейсер!!!

Миша, спасибо!
Всё о гостях заботимся, чтобы вам удобнее было - и порыбачить, и по утке на разведку сплавать.

edit log

Dino
2-7-2017 16:44 Dino
Ура, начинают появляться лисички! Ещё мелкие, но через недельку уже можно будет нажарить картошечки с грибами!
Dino
10-7-2017 22:33 Dino
Вот и славно, сегодня опробовали новую систему отопления в доме! Теперь зимой у меня будет тёплая мастерская, а это просто счастье!
Ну и гостям, надеюсь, будет комфортнее - теперь теплее будет во всём доме, включая коридоры.

Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... ( 5 )