Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 1234567...22232425
Автор
Тема: Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...
Dino
20-9-2016 20:43 Dino первое сообщение в теме:
Дорогие друзья!
Предлагаем вам отдохнуть в нашем гостевом доме.
Задумано это мероприятие как место, в которое охотник мог бы поехать с семьёй.
Стоимость проживания - 2000 руб. за комнату в сутки (полные либо не полные). Питание 500 руб. с человека в сутки (алкоголь в стоимость не входит, меню предпочтительно согласовывать заранее).

В комнате большая двуспальная кровать и небольшая дополнительная. Можем ещё поставить раскладушку. Горячая вода, душ, туалет - всё в доме.

При доме - банька (500 р. за сеанс - 3 часа). Из развлечений - есть напрокат три велосипеда, лодка с мотором. В лесу - грибы, ягоды, дичь (путёвки на птицу, бобра получить поможем, с лосем и медведем - сложнее, надо отдельно оговаривать с председателем охотобщества). Угодья Устюженского ООИР. Рыбачить можно на Мологе, также интересно попробовать себя по линю на речной старице сразу за домом. Сопровождение в лесу или на реке, а также помощь в обработке добычи и/или урожая грибов-ягод оговаривается дополнительно. Лодка с мотором напрокат - 1000 р. в сутки + ГСМ.

Добираться из Москвы целесообразнее на поезде Москва -Череповец (фирменный ежедневный поезд), далее автобусом до Устюжны - там встретим, либо на авто. Из Петербурга на автомобиле очень хорошо ехать по трассе А-114, также ходят рейсовые автобусы до Устюжны (либо транзитные - на Весьегонск или Молоково).

По охоте. "Гостевая" сезонка на осень-зиму (водоплавающая, вальдшнеп, рябчик) - 2400 р., на день - 700 р. (!!! Не спрашивайте, почему так - местное охотничье руководство само диву даётся).

Вполне можно приехать со своей собакой, при условии её неконфликтности (дратхаарша Ама у нас девушка деликатная и дружелюбная) и при проживании с хозяевами в комнате (вольера пока нет). Питание собаки - ваша задача, уж очень разные взгляды на это у владельцев собак.

Если интересна экскурсионная программа, то можно посмотреть саму Устюжну, как уникальный образец русского уездного города (исторический факт - в Устюжне происходили события, по потивам которых был написан "Ревизор"), а также усадьбу Батюшковых - там довольно интересный музей. Ну и сам наш дом - в своём роде, тоже музейный экспонат: это бывшее здание земской школы, построенное в 1897 году. Помимо этого, в окрестностях нашей деревни располагаются курганы кривичей 7-11 веков, а в устье речки Кати сохранились следы городища того же исторического периода.

Связь лучше всего либо через личку на форуме, либо на почту DPobedinsky собачка gmail.com Телефонная связь здесь слабая (Мегафон, МТС на уровне СМС, WhatsApp и т.д.).
Есть Интернет, WiFi, хотя и с ограниченным трафиком (спутник).

На Ганзе я не самый частый писатель (скорее - читатель), но часто бываю на Питерханте, там можно спросить рекомендации (у Вити Ayno, например ).

edit log

Dino
9-1-2017 19:50 Dino
Вот такие рыбки попадаются иногда на жерлицу в Мологе...

click for enlarge 692 X 1000 286.1 Kb

9 кг., 114 см.

edit log

Смех
9-1-2017 19:54 Смех
Вот это МАМАН!!!
Dino
9-1-2017 19:58 Dino
quote:
Изначально написано Смех:
Вот это МАМАН!!!

Да вот пошёл водицы в баньку набрать в колодце, достаю ведро - а там... ну и говорит мне томным таким голосом: "наделай из меня котлет, ну пожалуйста!"

Сергей1977
9-1-2017 20:46 Сергей1977
ХОРОША!!!
Limon2017
9-1-2017 21:09 Limon2017
От Вологды далеко? А от Кирилло-Белозерского монастыря?
Dino
9-1-2017 21:39 Dino
quote:
Изначально написано Limon2017:
От Вологды далеко? А от Кирилло-Белозерского монастыря?

От Вологды 280 км., от Кирилло-Белозерского монастыря - 250 км.

виталец
11-1-2017 13:07 виталец
был в тех местах красота и тишина . похоже это где то у деревни Модно
Dino
11-1-2017 13:51 Dino
quote:
Изначально написано виталец:
похоже это где то у деревни Модно

Километров 60-65 от нас до Модно, это немного в другую сторону от Устюжны. Модно - в сторону Череповца, а мы - в направлении Пестово.
Но красота и тишина - в наличии!

виталец
11-1-2017 15:09 виталец
да чудные там места бываю каждую весну в деревне Антоново рядом с Яковлевским отдыхаю там душой и телом. с уважением виталий
Dino
11-1-2017 16:52 Dino
quote:
Изначально написано виталец:
чудные там места

Это верно!
Маленькая прогулка в тетеревином уголке:

click for enlarge 1500 X 1000 656.9 Kb

click for enlarge 1500 X 1000 796.3 Kb

click for enlarge 1359 X 1000 650.3 Kb

click for enlarge 1500 X 1000 846.0 Kb

Погода была просто сказочная - идеальная зимняя погодка для прогулки: -5, солнце и штиль... Видели и тетеревов, и куропаток. Тетеревиных набродов (свежих) - масса!

edit log

Limon2017
11-1-2017 16:55 Limon2017
Думала осенью с семьей в Ферапонтово и на Белое Озеро. Но у Вас тоже интересный вариант.
Dino
11-1-2017 17:09 Dino
quote:
Изначально написано Limon2017:
Думала осенью с семьей в Ферапонтово и на Белое Озеро. Но у Вас тоже интересный вариант.

Смотрите, выбирайте! Белозерье и Ферапонтово - тоже очень интересные места, несколько более туристические, с туристическими объектами и инфраструктурой там, конечно, побогаче, чем у нас. У нас - поглуше и потише.

Piligrimus
11-1-2017 20:18 Piligrimus
quote:
Originally posted by Dino:

Вот такие рыбки попадаются иногда на жерлицу в Мологе...

Дима, блин!!! Ну чё ты с ней сделал??? Неужто не въехал в тему??? Это же та самая была... которая "по щучьему велению". И ты её съел??? ((

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Dino
11-1-2017 20:43 Dino
quote:
Изначально написано Piligrimus:

И ты её съел??? ((

Так я всерьёз надеюсь, что ты ещё успеешь помочь нам достойно завершить эту процедуру! Суп, котлетки, икорка...
В конце концов, она же сама об этом просила... Разве я мог отказать даме?

Piligrimus
11-1-2017 20:46 Piligrimus
quote:

надеюсь, что ты ещё успеешь помочь нам достойно завершить эту процедуру!

Договорились! Пусть весь мир рухнет, но в пятницу я у тебя!!! )))

----------

Dino
11-1-2017 20:51 Dino
quote:

Пусть весь мир рухнет, но в пятницу я у тебя!!! )))

Вот ведь что щучьи котлетки делают! ))
Ждём, комнату греем уже.

Piligrimus
11-1-2017 21:36 Piligrimus
quote:

комнату греем уже.

И кота готовим в постель? ))))

----------

Dino
11-1-2017 22:07 Dino
quote:

И кота готовим в постель? ))))

Кота лучше с собой привозить...

red_dmd
11-1-2017 22:58 red_dmd
Вот и я с товарищами побывал в гостях у Дмитрия. Поездкой очень довольны, впечатлений море! Попали в самые морозы с 6 по 9, один день было -38. Места очень красивые! Тетерева очень много, видели несколько стай, одну штук двадцать. К сожалению по такому насту подойти на ружейный выстрел не получилось. Повезет тому кто попадет на хорошую погоду, постреляет тетерева на лунках. Видели белых куропаток. Много заячьих следов. Даже жалею что 'сдал' место Михаилу на весну. Дмитрий, еще раз большое спасибо за охоту и успехов в Вашем начинании!
click for enlarge 1920 X 1280 193.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 204.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 178.9 Kb

edit log

Dino
11-1-2017 23:09 Dino
quote:
Изначально написано red_dmd:
Попали в самые морозы с 6 по 9, один день было -38.

Да, Григорий, довелось вам с товарищами вкусить всей суровой прелести Русского Севера! Но что хочу отметить - вы с товарищами показали себя настоящими охотниками: целеустремлёнными, настойчивыми, морозостойкими и... очень по-доброму восторженными. Это нас очень сильно тронуло! Будем ждать всех вас в гости снова - хоть чисто охотничьей компанией, хоть с семьями.
Очень жалею, что не смогли мы с вами попробовать вариант с нагоном на чучела - это могло бы дать результат, но высидеть в скрадке на таком морозе было бы решительно невозможно.

Спасибо за такой тёплый отзыв, я рад, что наш дом вам понравился.

Насчёт весны - вы мне напишите ещё обязательно, возможно, мы сможем что-нибудь придумать.

всего страниц: 25 : 1234567...22232425