Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...262728293031
Автор
Тема: Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...
Dino
20-9-2016 20:43 Dino первое сообщение в теме:
Дорогие друзья!
Предлагаем вам отдохнуть в нашем гостевом доме.
Задумано это мероприятие как место, в которое охотник мог бы поехать с семьёй.
Стоимость проживания - 2500 руб. за комнату в сутки (полные либо не полные). Питание 600 руб. с человека в сутки (алкоголь в стоимость не входит, меню предпочтительно согласовывать заранее).

В комнате большая двуспальная кровать и небольшая дополнительная. Можем ещё поставить раскладушку. Горячая вода, душ, туалет - всё в доме.

При доме - банька (500 р. за сеанс - 3 часа). Из развлечений - есть напрокат три велосипеда, лодка с мотором. В лесу - грибы, ягоды, дичь (путёвки на птицу, бобра получить поможем, с лосем и медведем - сложнее, надо отдельно оговаривать с председателем охотобщества). Угодья Устюженского ООИР. Рыбачить можно на Мологе, также интересно попробовать себя по линю на речной старице сразу за домом. Сопровождение в лесу или на реке, а также помощь в обработке добычи и/или урожая грибов-ягод оговаривается дополнительно. Лодка с мотором напрокат - 1000 р. в сутки + ГСМ.

Добираться из Москвы целесообразнее на поезде Москва -Череповец (фирменный ежедневный поезд), далее автобусом до Устюжны - там встретим, либо на авто. Из Петербурга на автомобиле очень хорошо ехать по трассе А-114, также ходят рейсовые автобусы до Устюжны (либо транзитные - на Весьегонск или Молоково).

По охоте. "Гостевая" сезонка на осень-зиму (водоплавающая, вальдшнеп, рябчик) - 2400 р., на день - 800 р. (!!! Не спрашивайте, почему так - местное охотничье руководство само диву даётся).

Вполне можно приехать со своей собакой, при условии её неконфликтности (дратхаарша Ама у нас девушка деликатная и дружелюбная) и при проживании с хозяевами в комнате (вольера пока нет). Питание собаки - ваша задача, уж очень разные взгляды на это у владельцев собак.

Если интересна экскурсионная программа, то можно посмотреть саму Устюжну, как уникальный образец русского уездного города (исторический факт - в Устюжне происходили события, по потивам которых был написан "Ревизор"), а также усадьбу Батюшковых - там довольно интересный музей. Ну и сам наш дом - в своём роде, тоже музейный экспонат: это бывшее здание земской школы, построенное в 1897 году. Помимо этого, в окрестностях нашей деревни располагаются курганы кривичей 7-11 веков, а в устье речки Кати сохранились следы городища того же исторического периода.

Связь лучше всего либо через личку на форуме, либо на почту DPobedinsky собачка gmail.com Телефонная связь здесь слабая (Мегафон, МТС на уровне СМС, WhatsApp и т.д.).
Есть Интернет, WiFi, хотя и с ограниченным трафиком (спутник).

На Ганзе я не самый частый писатель (скорее - читатель), но часто бываю на Питерханте, там можно спросить рекомендации (у Вити Ayno, например ).

edit log

Dino
30-4-2019 09:25 Dino
quote:
Изначально написано MINOR12345:
когда у вас конец весеннего сезона?

В этом году - 6го мая.

Dino
7-5-2019 19:58 Dino
Пока наши гости втягиваются в работу после отпуска, подведу краткие итоги...
Весенний сезон 2019го года прошёл, на наш взгляд, очень хорошо. Мы всё-таки успели поменять кровлю на доме и никто не промок. Охота состоялась у всех охотников - добывали селезней, подсадные, хотя и с переменным успехом, всё-таки работали, вальдшнепы тянули и были добываемы, погода радовала.
По моим ощущениям, открытие в нынешнем году запоздало на недельку как минимум, но наши гости были на высоте - молодцы!

click for enlarge 719 X 925 177.0 Kb
click for enlarge 578 X 805 141.4 Kb
lexey1
10-5-2019 22:06 lexey1
Ребята, теперь у вас забот утроилось.... Амалия постаралась... И капустный лист тут не поможет!!!!!!
Dino
11-5-2019 19:42 Dino
Лёша, это ещё мягко сказано!
Dino
14-5-2019 22:14 Dino
Скромное обаяние малых рек России...

Сегодня мы с утра сделали вылазку на одну из таких речек, показанных даже на детальных картах тоненькой извилистой линией... На картах масштабом покрупнее этих речек и вовсе нет, да только им это всё равно... Они знай себе бегут всё вперёд и вперёд, от истока до устья, журча перекатами, впитывая в себя маленькие говорливые ручейки, текущие из чистейших, холодных родничков... В их водах под корягами и в островках травы, таятся щуки, а возле перекатов караулят свою добычу хариусы...

Как же я люблю их, эти речки!

Знакомьтесь - эту речку зовут Кать:
click for enlarge 683 X 1024  67.4 Kb
click for enlarge 781 X 1024 127.0 Kb
click for enlarge 1024 X 683  87.3 Kb
click for enlarge 1024 X 734 105.0 Kb
pnexpert
16-5-2019 14:33 pnexpert
Красотища
Dino
21-5-2019 17:28 Dino
quote:
Изначально написано pnexpert:
Красотища

А то!

Приезжайте, побродим по такой красоте!

Паша, принимай поздравления! Будь здрав, бодр, любим и при деньгах!

pnexpert
21-5-2019 18:44 pnexpert
Спасибо! Обязательно приедем, куда мы теперь без Вас
lexey1
20-6-2019 22:09 lexey1
Дима,привет! Как ваши дела? Грибочки не пошли? А то ребята спрашивают.
Dino
21-6-2019 10:52 Dino
Томно... жарко... дивный летний день на Мологе:
click for enlarge 1200 X 800  68.8 Kb
Dino
21-6-2019 10:59 Dino
quote:
Изначально написано lexey1:
Грибочки не пошли? А то ребята спрашивают.

Лёша, здравствуй!
Грибов нет пока - очень сухо... ждём дождей. Жара, просто Сочи!

lexey1
21-6-2019 19:33 lexey1
Как бы прошлый год не повторился...
pnexpert
22-6-2019 00:19 pnexpert
В прошлом было все супер
Dino
22-6-2019 07:36 Dino
quote:
Изначально написано lexey1:
Как бы прошлый год не повторился...

Лёш, пока некоторое ощущение дежавю присутствует. Правда, в этом году ягоды заморозком не побило, так что надеемся на урожай.

Подсадная вывела аж 12 утят, да ещё в двух гнёздах сидят... куда их столько?

Dino
22-6-2019 08:53 Dino
quote:
В прошлом было все супер

Паш, ты же знаешь - да, я не могу гарантировать то, что зависит от природы, могу только надеяться, а вот то, что зависит от нас с Иришкой - гостеприимство и радушие - мы обещать можем!

pnexpert
25-6-2019 13:56 pnexpert
Да все ты можешь, уже сколько раз были у Вас в гостях, и рыбка ловиться даже зимой и утки падают, а грибов белых в прошлом году сколько набрали...👍
Dino
29-6-2019 09:56 Dino
Паш, ну это же замечательно!
Сильно надеюсь на осень, пока вроде бы и с ягодой всё нормально, да и с Логиновым договорился, так что готовься...

У подсадных - 25 утят... Ну и фазанята растут потихоньку. Правда, эти - на племя, задел на следующий год.

pnexpert
30-6-2019 22:22 pnexpert
Я всегда готов, ты же знаешь😁, а ты все таки решился на фазанов, ну что могу сказать-красавчик, удачи Вам в этом нелегком деле, думаю все у Вас получится👍
А я вот второй день нашу зимнюю рыбалку вспоминаю...😭

edit log

Dino
1-7-2019 17:35 Dino
quote:

А я вот второй день нашу зимнюю рыбалку вспоминаю...😭

Да, на жерлички хорошо половилось! Главное, что все рыболовы сухие домой вернулись, никто купаться не стал.

lexey1
1-7-2019 19:05 lexey1
Фазаны это хорошее дело, будет лишний повод для посещения.
всего страниц: 31 : 123...262728293031

Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... ( 29 )