Guns.ru Talks
На охоту
Муки покупки лицензии на охоту ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Муки покупки лицензии на охоту
Вальдемариус
3-10-2019 20:19 Вальдемариус
Вот сама карта
click for enlarge 1426 X 1147   1.6 Mb
Вальдемариус
3-10-2019 20:20 Вальдемариус
Ружьё забыли !

Самое главное!

edit log

Вальдемариус
7-10-2019 13:49 Вальдемариус
Коллеги подскажите! Боровая дичь - глухарь, тетерев, рябчик... В угодьях общего пользования по разрешению можно на них охотится или глухарь и тетерев - какую-то отдельную путевку нужно покупать?
ANDREYYYY
7-10-2019 14:25 ANDREYYYY
Читайте по ссылке. Тетерев оплачивается налоговый сбор 20 руб/особь, куница 60руб,про глухаря не пишут, нужно уточнять в департаменте
https://www.yarregion.ru/depts...spx?newsID=1742
Вальдемариус
8-10-2019 11:50 Вальдемариус
ANDREYYYY Очень Вам благодарен! Как-то вот скомпоновали бы все на одной странице с ссылками, а то путаешься.
ANDREYYYY
8-10-2019 17:32 ANDREYYYY
По просьбе Вальдемариуса обновляю памятку по получению разрешений на охоту
ANDREYYYY
8-10-2019 17:32 ANDREYYYY
Порядок получения разрешений на охоту в Общедоступных Охотничьих Угодьях Ярославской области (НЕ В ОХОТ. ХОЗЯЙСТВАХ) через портал ГосУслуги с получением разрешения на почте по месту жительства:
Мониторим новости Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области на сайте ЯрРегион по ссылке http://www.yarregion.ru/depts/doosp/tmpPages/allnews.aspx
Ка только видим нужную нам новость типа
30.07.2019 | 14:00
Прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов откроется 5 августа
(появляется недели за три до открытия охоты)

Раскрываем новость и внимательно читаем, в том числе за какие охот ресурсы необходимо оплачивать дополнительно (которые не входят в 650руб ГосПошлины) налоговый сбор за каждую особь, в данной новости 20руб за каждую особь Тетерева и 60руб за каждую особь Куницы.
Там же будут формы и образцы всех документов кликнув на которые можно скачать на свой компьютер:
- Бланк заявления на добычу охотничьих ресурсов (понадобится если вы решили подать заявление по старинке через отделения 'Мои Документы' в Ярославской области, или по почте.
- Образец заполнения заявления на добычу пернатой дичи 2019г.
- Образец заполнения заявки на пушного зверя (понадобятся чтобы правильно заполнить заявление на портале ГосУслуги)

Начиная с даты начала приема заявлений (в данном случае с 5,08,2019) заходим на портал ГосУслуги www.gosuslugi.ru (предварительно авторизовавшись на нем и подтвердив свою личность. Лучше сразу максимально полно заполнить свой профиль внеся данные своих документов, в последствии при получении ГосУслуг вы будете избавлены от постоянного заполнения данных своих документов) ( не путайте с порталом www.mos.ru , это тоже портал ГосУслуг но только по Москве).В верхнем правом углу выбираем регион Ярославская Область, набираем в строке поиска 'выдача лицензии на добычу охотничьих ресурсов' или идем по ссылке www.gosuslugi.ru/60937/1/info , Найдя услугу, в ней можете прочитать все подробности, в том числе реквизиты для оплаты ГосПошлины и налогового сбора. Нажимаем кнопку 'получить услугу' и подаем заявление используя ранее скаченные образцы заявлений на сайте ЯрРегион. (При чем 5 Августа можно подавать заявку сразу и на пернатых и на пушнину, соответственно оплата будет два раза по 650руб). После того как вы хоть один раз получили данную услугу через портал ГосУслуги, в дальнейшем можно использовать уже оказанную услугу как черновик, и подавать с ее помощью заявки в другие сезоны охоты, это удобно, чтобы не искать данную услугу на просторах портала. (заходим в оказанную ранее услугу, нажимаем кнопку 'использовать как черновик, корректируем даты, виды охот ресурсов и прочее)
В департаменте как я понимаю есть полный перечень охот ресурсов, которые можно вписывать в заявление (которые входят в 650руб) но я его не видел, поэтому указываю следующие охот ресурсы в заявлениях:
Пернатые ВЕСНА: Гуси, селезни уток, вальдшнеп в соответствии с нормами добычи. Тетерев одна особь. (в данном случае по мимо 650руб гос пошлины мне еще необходимо оплатить 20руб налоговый сбор за Тетерева)
Пернатые ОСЕНЬ: водоплавающая, болотно-луговая, полевая, боровая дичь, в соответствии с нормами добычи
Пушные ОСЕНЬ: Заяц-беляк, заяц-русак, лисица, енотовидная собака, норка американская, ласка, хорь лесной, белка обыкновенная, в соответствии с нормами добычи. Куница лесная три особи (в данном случае по мимо 650руб ГосПошлины мне еще необходимо оплатить 180руб налоговый сбор за 3 Куницы)
Заполняем все по образцу, т.к. мне не однократно отказывали в оказании услуги (то не написал 'в соответствии с нормами добычи', то подал раньше разрешенного срока, то не правильно обозвал участок охоты, в моем случае правильно это ООУ Переславского МР Ярославской области, участок N1

Ждем перевода статуса заявления в состояние 'требуется оплата'. (Изменение состояния заявления на ГосУслугах приходит вам на эл. почту)
Оплачиваем ГосПошлину тут же на сайте ГосУслуги со скидкой 30% (455руб), при необходимости оплачиваем (я оплачиваю в отделении сбербанка) налоговый сбор, а копию отправляем на почту ответственному лицу по вашему заявлению (Ф.И.О. и контакты будут указаны в услуге). После проведения платежа они просят отправить им (в Департамент) на эл. почту подтверждение оплаты, делаем этот тут же на ГосУслугах после оплаты нажав кнопу 'отправить платеж на эл. почту' И пишем ответственному лицу на эл. почту на какой адрес почтой России вам выслать разрешение на охоту.
Разрешение на добычу охотничьих ресурсов придет к вам почтой (от Ярославля до Москвы около пяти дней)
Внимательно проверяем разрешение, мне не однократно приходило с ошибками (то не правильно укажут сроки охоты, то не впишут самые главные охот ресурсы, зайца и лису) Как правило сроки охоты Осенью на Пернатых с 20х чисел Августа по 15 Ноября текущего года, Осенью на Пушных с 15 Сентября по 28(29) Февраля следующего года, Весной 10дней в третьей декаде Апреля (в разных регионах России сильно разнятся даты Весенней охоты)
В течении 20 дней с даты окончания срока охоты вы должны вернуть почтой России или лично в Департамент заполненные разрешения на охоту вписав виды и количество добытых охот ресурсов. Я это делаю почтой заказным письмом с уведомлением, описью и с объявленной ценностью (обходится в 300руб), по аналогии с тем письмом в котором мне Департамент присылает разрешения на охоту. Был год назад реальный случай, моих местных друзей вызвал Гуров в Переславль и составил протокол и штраф по 500руб за невозврат разрешений на охоту.
http://www.yarregion.ru/depts/doizm/tmpPages/docs.aspx
Ссылка на карты-схемы охот. угодий в районах Ярославской области(идем по ссылке и раскрываем нажав на '+' Статистические данные, информационные и аналитические материалы

edit log

Вальдемариус
9-10-2019 20:03 Вальдемариус
ANDREYYYY -Огромное Вам человеческое СПАСИБО!!! Все четко - "по полочкам"! То, что Вы сейчас всем нам объяснили - я обобщал три дня! И про возврат разрешений вовремя и в срок - тоже все четко описано!
Если Вас не затруднит - разместите пожалуйста скан - как заполнять оборотную сторону разрешения на добычу - тоже не нашел нигде этой информации на портале. "Пиши -1 утка и дата!" - как-то звучит неоднозначно. Как бы еще штраф за неправильное заполнение не выписали!
Также задал вопрос, но получил еще ответа от Департмента Ярославского - кусочек карты с номером N 95 - общие угодья МР N 2 - внизу тоже "кусочек", выделенный серой границей - Криушкино-Милитино-до Ярославки-Говырино-Рогозино-небольшой участок справа от Ярославки. Это участок МР-2 или угодий МР-1. Можно как-то учтонить? Хотел бы быть примерным охотником и не нарушать законы, границы угодий и прочие параграфы и статьи! Но для этого надо обладать всей информацией!
Еще раз Вам большой поклон!
У Вас очень точные и верные замечания! Мне тоже один раз отказали из-за неверного написания в заявлении вида и норм добычи! В Департаменте работает очень замечательный человек Вера Сергеевна ЧЕРВЯКОВА! Душа ведомства! Я ей заранее отправляю на проверку все бланки заполненные! Вот Вам координаты cherviakovavs@yarregion.ru
ANDREYYYY
10-10-2019 12:39 ANDREYYYY
Пожалуйста, делюсь чем могу, потому что сам с этой проблемой столкнулся несколько лет назад и вся информация которую собирал эти годы по крупицам, думаю поможет многим.
Этот кусочек карты скорее всего не участок N1,очень похож на участок N2,но смущает соединение границ в верхней левой его части с национальным парком Плещеево озеро, думаю нужен четкий отвел из Департамента.КАК ОТВЕТЯТ ВАМ, ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ. а по заполнению на мой взгляд все понятно, "Дата и место добычи" пишем название и номер участка при желании конечно можно указать ближайший населенный пункт, "вид охот ресурсов" селезень, утка, вальдшнеп, заяц и т.д., в "количестве особей" соответственно их количество

edit log

Aleksandr2000
10-10-2019 16:17 Aleksandr2000
Отмечусь в теме, товарищи подскажите где в этом районе есть доступные водоемы, на которые можно на обычной машине подъехать, да еще и лодку ПВХ на воду спустить. Помогите с поиском мест!
Вальдемариус
10-10-2019 19:30 Вальдемариус
ANDREYYYY - докладываю Вам и сообществу! Данный участок, как ответили в Ярославском Департаменте принадлежит ООУ МР N 1. Карту приложил.
click for enlarge 1426 X 1147   1.7 Mb
Вальдемариус
11-10-2019 11:15 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Aleksandr2000:
Отмечусь в теме, товарищи подскажите где в этом районе есть доступные водоемы, на которые можно на обычной машине подъехать, да еще и лодку ПВХ на воду спустить. Помогите с поиском мест!

Озера Неро, Вашутино....у нас на Плещеево национальный парк -все запрещено!
qwert321
11-10-2019 11:36 qwert321
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

у нас на Плещеево национальный парк -все запрещено!

С чего это вдруг!? На оз.Плещеево спокойно можно пользоваться лодкой, но только без мотора(электромотор можно).

click for enlarge 600 X 800 60.6 Kb

фото с https://www.rusfishing.ru/foru...o.649/page-1076

edit log

qwert321
11-10-2019 11:50 qwert321
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

Неро

Это уже не Переславский район.
Вальдемариус
11-10-2019 14:39 Вальдемариус
quote:
Изначально написано qwert321:

С чего это вдруг!? На оз.Плещеево спокойно можно пользоваться лодкой, но только без мотора(электромотор можно).

фото с https://www.rusfishing.ru/foru...o.649/page-1076

Это можно, я так понял человека и охота интересует!?

Вальдемариус
11-10-2019 14:42 Вальдемариус
quote:
Изначально написано qwert321:

Это уже не Переславский район.

Ростовский. Но что-то ближе, это в Ивановском, км 10-15 от Переславля по моему...В остальном надо по карте мониторить.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
На охоту
Муки покупки лицензии на охоту ( 5 )