Guns.ru Talks
На охоту
Муки покупки лицензии на охоту ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Фомич64
28-3-2017 12:12 Фомич64
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Процедура такова: забегаешь в МФЦ, уточняешь по цене,

Получается, что за один заход в свой МФЦ можно получить путевку в любой УОП??
Holy.Cistite
28-3-2017 12:59 Holy.Cistite
Насколько я понял, надо идти в тот МФЦ, в какой области находятся УОПы
Фомич64
28-3-2017 13:12 Фомич64
quote:
надо идти в тот МФЦ, в какой области находятся УОПы

Думаю, нет. Иначе смысла в этих МФЦ не будет.
Maksim V
28-3-2017 13:30 Maksim V
quote:
[/B]

Процедура такова: забегаешь в МФЦ,
quote:
[B]

Сидишь 4 часа в очереди ... потом встаёшь и уходишь ....
Фомич64
28-3-2017 14:32 Фомич64
Сейчас сходил в свой МФЦ. Сказали, что получать готовые путевки у них, всё верно, только вот за 5 дней до этого надо отправлять заявку на сайт MOS.RU
Holy.Cistite
28-3-2017 16:25 Holy.Cistite
quote:
Изначально написано Фомич64:
Сейчас сходил в свой МФЦ. Сказали, что получать готовые путевки у них, всё верно, только вот за 5 дней до этого надо отправлять заявку на сайт MOS.RU

Вы из Москвы? Ходили в московский МФЦ? Можете ткнуть, где эта услуга именно на сайте московских услуг? Я нашел только в московской области и туда и ходил.

Фомич64
28-3-2017 18:01 Фомич64
quote:
Вы из Москвы? Ходили в московский МФЦ?

Ага. Ходить-то ходил, только вот найти эту услугу на сайте mos.ru тоже не смог. Мне проще по-старинке в местный минсельхоз заехать и всё сразу купить, чем с этим интернетом разбираться и неделю чего-то там ждать.

edit log

Piligrimus
1-4-2017 08:29 Piligrimus
quote:
Originally posted by Фомич64:

за один заход в свой МФЦ можно получить путевку в любой УОП??

Да вот то и оно, что вроде нет. Заходил в МФЦ в Москве, хотел сделать путёвку в любой УОП. Это в прошлом году было. Ярославский район Москвы. Но там никто ничё не знает. И нет такой услуги. Может потому, что в Москве охотугодий нет?
Я получал путёвки в МФЦ Себежского района Псковской области на весеннюю охоту в этом году. Но там угодья ОП Себежского же района.
quote:
Originally posted by Maksim V:

Сидишь 4 часа в очереди ... потом встаёшь и уходишь ....

Х.з. В Себеже мы с собакеном были единственными посетителями в МФЦ Конечно, в Москве может быть несколько напряжней )

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Мясорубка
6-4-2017 09:28 Мясорубка
Мужики а в Переславль никто не собирается в мфц за путевками?

edit log

red_dmd
7-4-2017 21:11 red_dmd
Подскажите пожалуйста что писать в графе:
Сведения о добываемых охотничьих ресурсах
Орудие охоты
Способ охоты
при заполнении заявления на госуслугах
red_dmd
7-4-2017 21:13 red_dmd
Еще вопрос по оплате, есть госпошлина 650 руб, а есть сбор за пользование объектами животного мира, это за лицензионные виды? Сколько этот сбор составляет?
АлексейВ
8-4-2017 20:12 АлексейВ
quote:
Originally posted by Мясорубка:

Мужики а в Переславль никто не собирается в мфц за путевками?

Сегодня был, потратил 20 минут....ждать 5-7 дней.
Мясорубка
10-4-2017 18:15 Мясорубка
quote:
Сегодня был, потратил 20 минут....ждать 5-7 дней.

Так я спрашивал не для того узнать долго ли это, а для того чтобы так сказать на хвоста прыгнуть, что бы самому не мотать лишний раз.

edit log

ANDREYYYY
10-4-2017 23:20 ANDREYYYY
Инфа по весенней охоте 2017 в Ярославской области здесь

http://www.yarregion.ru/depts/doosp/Pages/bilet_oxota.aspx

Мясорубка
11-4-2017 14:32 Мясорубка
Бляха мужики может я тупой!!! Блять захожу на госуслуги заполнил этот долбаный бланк дальше то что делать? Нихера непонимаю, куда его прикреплять, как получить госулугу хуй его маму знает!!!
АлексейВ
12-4-2017 09:54 АлексейВ
quote:
Originally posted by Мясорубка:

Так я спрашивал не для того узнать долго ли это, а для того чтобы так сказать на хвоста прыгнуть,

Поздно увидел, извини.
Надо будет на осень, не вопрос.
Мясорубка
12-4-2017 12:20 Мясорубка

Поздно увидел, извини.
Надо будет на осень, не вопрос.[/B][/QUOTE]
Да не без претензий, завтра еду в Переславль, мужики надо если кому пишите, один черт еду туда.
ANDREYYYY
7-8-2017 18:42 ANDREYYYY
Друзья, наконец то полностью разобрался конечно не без помощи предыдущих сообщений,сначала эту процедуру прошёл с разрешением на весеннюю охоту 2017, теперь и осеннюю 2017, при чем можно сразу подавать заявки и на пернатую и на пушнину в Августе, ниже постарался максимально подробно все описать, надеюсь будет полезно.

Мониторим новости Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области на сайте ЯрРегион по ссылке http://www.yarregion.ru/depts/doosp/tmpPages/allnews.aspx

Ка только видим нужную нам новость типа

31.07.2017 | 9:00

C 07.08.2017 года осуществляется прием заявлений и выдача разрешений на добычу охот.ресурсов в общедоступных охот.угодьях ЯО

Раскрываем новость и скачиваем квитанцию на оплату ГосПошлины, ( в данном случае 650руб) оплачиваем ее и делаем скан или фото( образ оплаченной квитанции должен быть у вас в электронном виде), также скачиваем или распечатываем образец заполнения заявления( он нам понадобится при подаче заявления через ГосУслуги) . Там еще будет бланк заявления, но он нам понадобиться только в случае, если вы решили подать заявление по старинке через отделения «Мои Документы» в Ярославской области, или по почте.

Начиная с даты начала приема заявлений (в данном случае с 7,08,2017) заходим на портал ГосУслуги www.gosuslugi.ru (предварительно авторизовавшись на нем и подтвердив свою личность. Лучше сразу максимально полно заполнить свой профиль внеся данные своих документов, в последствии при получении ГосУслуг вы будете избавлены от постоянного заполнения данных своих документов) ( не путайте с порталом www.mos.ru , это тоже портал ГосУслуг но только по Москве) в верхнем правом углу выбираем регион Ярославская Область, набираем в строке поиска «выдача лицензии на добычу охотничьих ресурсов» или идем по ссылке www.gosuslugi.ru/60937/1/info , Нажимаем кнопку «получить услугу» и подаем заявление.

После на электронную почту doosp@yarregion.ru отправляем отсканированную или сфотографированную оплаченную квитанцию ГосПошлины, указываем адрес на который необходимо выслать разрешение на охоту, через некоторое время звоним по тел 8(4852)78-61-70, 8(4852)7861-67,8(4852)78-61-66 спрашиваем Светлану Александровну (по последним данным она занимается отправкой почтой России заявителю лицензий на охоту) и уточняем получена ли квитанция ГосПошлины и все ли в порядке.

Всем удачи!

ANDREYYYY
8-8-2017 00:01 ANDREYYYY
quote:
Изначально написано red_dmd:
Подскажите пожалуйста что писать в графе:
Сведения о добываемых охотничьих ресурсах
Орудие охоты
Способ охоты
при заполнении заявления на госуслугах

Идёте посылке, раскрываете новость, там скачиваете образец заполнения заявления

http://www.yarregion.ru/depts/doosp/tmpPages/allnews.aspx

31.07.2017 | 9:00

C 07.08.2017 года осуществляется прием заявлений и выдача разрешений на добычу охот.ресурсов в общедоступных охот.угодьях ЯО

edit log

ANDREYYYY
8-8-2017 00:22 ANDREYYYY
quote:
Изначально написано red_dmd:
Еще вопрос по оплате, есть госпошлина 650 руб, а есть сбор за пользование объектами животного мира, это за лицензионные виды? Сколько этот сбор составляет?

Оплатив госпошлину 650 руб вы получите разрешение на добычу пернатых в летне-осенний период:водоплавающая,болотно-Луговая, полевая,степная,боровая дичь. Тетерев оплачивается отдельно 20 руб за голову по другим отличным от реквизитов ГосПошлины, квитанция на оплату сбора также всегда присутствует при раскрытии новости на сайте ЯрРегион.
В осенне-зимний период в 650 руб входят заяц,лисица,енотовидная собака,хорь,ласка и ещё что то, можно уточнить позвонив по выше указанным телефонам в Ярославле в Департамент природопользования.Бобр так же как тетерев оплачивается дополнительно 60 руб за голову.
На весенней охоте в 650 руб входят гусь,селезень,Вальдшнеп. Тетерев также оплачивается дополнительно 20 руб за голову.
Все что оплачено дополнительно за голову также вписывается в лицензию с указанием оплаченный голов.
К сожалению нам много не договаривают при подаче заявлений на охоту может не знают сами в МФЦ а может сознательно,я сам случайно узнал вычитав на сайте ЯрРегион что можно и Тетерева и Бобра дополнительно получить в разрешение на охоту. Поэтому если у кого есть ещё дополнения полезные для других и неохваченные мной в написанном, делитесь. Много информации не бывает.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
На охоту
Муки покупки лицензии на охоту ( 2 )