Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,
guta32
25-7-2016 13:37 guta32
первое сообщение в теме:
По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией. Зверя много,за ним тщательно ухаживает грамотный егерский коллектив. Проводятся продуманные биотехнические мероприятия. По определенным причинам массовые охоты не проводятся а коммерческой охоты не было вообще. В данный момент в связи с избытком зверя есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты пока ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов, но конвеерного паломничества в хозяйство не будет. На прикормочных полях много свиней с выводками, вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. По прошлогодним наблюдениям можно с уверенностью предсказать появление очень больших секачей-одиночек в районе начала ноября. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек во время охоты на кабанов добывается 4-5 волков, также угодья посещают рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами и косулями) почти каждый год на овсы приходят медведи. Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником соседнего района, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. С сезона 2017 года козлик и лось. Охота не загонная. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны.Дистанции выстрела могут быть большими) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Ни в коей мере охота не проходит по стандартному сценарию:"привезли на вышку-стрельнул-забрали пить водку". Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве. Уверен,что ночь, проведенная в угодьях хозяйства запомнится навсегда.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЭТОМУ БЕЗ ОБИД, договоренность нужна заранее. Приглашать будут только если наблюдение за поголовьем выявит наличие достойных трофейных экземпляров на кормовых полях. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Вездеходным транспортом и ночной наблюдательной техникой хозяйство обеспечено. Дорога отличная, по калужской и брянской области ремонты закончены. С шоссе до базы 5 км грунтовка, но отсыпанная и выровненная, ни луж ни ям. Доступна для любого типа авто. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.

Первый отзыв об охоте от первого же посетителя. Взяты два секача и волчица : https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-m44880868.html или https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-s44880868.html

edit log

Sobesednik
20-8-2017 21:51 Sobesednik
quote:
Originally posted by zdoros:

Евгений, с полем.

спасибо, Васильпалыч!

Samurai888
26-8-2017 23:01 Samurai888
Добрый вечер, интересует трофейный кабан. Готов приехать один, могу взять товарища. Карабин 300вм, ночная оптика есть. Какие даты в выходные могли бы принять?
salekss
27-8-2017 03:16 salekss
С каких расстояний производится выстрел? Интересует возможность посетить ваше хозяйство в сентябре. Есть ли возможность и какие даты свободны?
guta32
27-8-2017 23:31 guta32
quote:
Originally posted by salekss:

С каких расстояний производится выстрел?

Сейчас зверь на полях, расстояния видимости большие но лично я считаю нецелесообразно стрельбу ночью далее 150-200 метров. На прикормочных площадках гораздо ближе, но они практически не посещаются.
guta32
29-8-2017 20:58 guta32
Сегодня обговорили тему. С этого сезона есть возможность организации охоты на лося на реву. По расценкам уточнюсь позже.

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

edit log

VOERE 30-06
29-8-2017 22:22 VOERE 30-06
добрый день, скажите с октября загоны гоняете, есть интерес.
guta32
30-8-2017 05:57 guta32
Нет, загоны не делают, зверя не тревожат.

На 9-10е сентября занята база

edit log

guta32
10-9-2017 18:44 guta32
Сегодня с утра позвонили ребята с новостью. Участником добыт секач, по общему мнению коллектива хозяйства являющийся рекордным за все время существования хозяйства. Вечером будут подробности, надеюсь, будет фотоотчет в теме
Astorius
11-9-2017 08:38 Astorius
quote:
Изначально написано guta32:
Сегодня с утра позвонили ребята с новостью. Участником добыт секач, по общему мнению коллектива хозяйства являющийся рекордным за все время существования хозяйства. Вечером будут подробности, надеюсь, будет фотоотчет в теме

Ждем красочного отчета!

Samurai888
11-9-2017 18:33 Samurai888
Я и есть тот самый добытчик Секача)) Сейчас времени нет писать особо, но это самое лучшее охотхозяйство, которое я когда-либо встречал. По совокупности условий: количество зверя (нешуганного!!), ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КУХНЯ, качество проживания!!!!!!!!!!!!!

Все фотки оставил у ребят на ватс ап и скинул им ссылку на гугл диск. Как сюда выкладывать, не знаю.

Спасибо им большое!!!!!!!!!!!!!!!!.

По существу:

1. Началось все с небольшой накладки, за которую ребята еще извинялись 2 дня, хотя уже все забыли про нее. Накладка состояла в том, что приглашенные хозяином гости никак не хотели уезжать))) И я их понимаю)))

НО! После того как накрыли стол (фотографии были выложены другим участником) с домашним салом, малосольными огурчиками, картошечкой, шашлыком из осетрины, ухой, квашеной капустой, домашней колбаской, то я забыл про эту накладку и большее не вспоминал ее.

2. ЗВЕРЯ ОЧЕНЬ МНОГО!!! Причем кабан нешуганый - подходит прямо к вышке, так что дистанция выстрела может быть любой! Главное сидеть тихо, хотя как по мне, то мой отец, который сидел на второй вышке, вел себя шумно))) Еще видел 2х косуль, но ехал целенаправленно за трофейным кабаном!

3. По кабану - еле загрузили вчетвером. Таких больших еще не видел. Причем стрелял Нормой 11.7 из блейзера 300 винмаг и пуля его не прошила с расстояния 120 метров. Кабан скончался от динамического удара, а пуля по сути срикошетила об него. Даже ребра не сломала. У ребят есть видео вскрытия кабана.
Сначала на поле вышло 2 стада по 10-12 голов, а потом секач пошел через поле.

Вышки хорошие: удобные и просторные, можно даже на некоторых прилечь (4я вышка).

4. У отца даже после шухера который мы навели - все равно вышли кабаны примерно через 10 минут после того как он залез на вышку - он снимался и приезжал ко мне, чтобы сфотографироваться с кабаном.

5. КУХНЯ!!!! Огромная благодарность Ольге и Лиле - все очень вкусно, у меня сын пришел и сказал, что такой вкусной овсяной каши он еще никогда не ел и это правда, я сам ее съел за обе щеки. Туда вообще стоит приехать, чтобы только поесть так вкусно. Ни в одном ресторане Москвы такой вкусной пищи нет. Даже обыкновенная жаренная картошка и та была на высоте. В завершение мне еще дали 2 пачки овсянки белорусской из которой варили кашу. На завтрак были: каша, брусничное-земляничное варенье, сырники, яичница, ассортимент ОЧЕНЬ хороших чаев, еще предложили сосиски)))

6. Егеря - отличные мужики. Особая благодарность Сергею Можаю, который работал с нами всю ночь - шкурил 2х кабанов, возил, водил, кормил. Выяснилось, что служил в одно время с моим отцом в ГРУ))) Вообще очень грамотный и хороший мужик! В целом отношение очень напоминает белорусов (сказывается близость к Белоруссии). Кто не знает, то белорусы - одни из самых добрых людей. Начальник - Василий тоже очень добродушный. Имя хозяина не буду упоминать, но отличный мужик. Вообще там суперская команда.

7. Проживание. Скажу кратко: 5 видов геля для душа и плазма в каждой комнате. Даже такие мелочи говорят о многом. Все очень чисто, со вкусом и сделано как для себя.

8. Рыбалка - сам не ловил, но отец вытащил с первого захода щучку.

9. В завершение - ребята еще надавали в дорогу разносолов и боржоми))) Бедный автобус мерседес аж просел под тяжестью мяса и разносолов. Разносолы: березовый сок!!!!!!!!!! Сало, Самогон, помидорчики и еще много чего.

10. Уже после завершения хозяин прислал фото грибов, поэтому базу можно рассматривать и как вариант экотуризма (модное слово), уверен, что там найдется занятие для всех - можно смело брать жен с детьми, чтобы они посмотрели на кроликов, свиней (несколько видов), собирали бы грибы либо ловили бы рыбу.

Говорить можно бесконечно - в следующий раз поеду на 4-5 дней с семьей. Там каждому найдется занятие - кто по грибы, кто на рыбалку, кто на охоту. Еще и баня там есть, но я в ней не был, надеюсь, что в следующий раз смогу.

edit log

Samurai888
11-9-2017 18:35 Samurai888
Не могу понять, как загружать картинки. Буду выкладывать ссылки на видео с дрона:

1.

2.

3.

edit log

Free Spirit
11-9-2017 19:16 Free Spirit
Если фото открывается на черном фоне, кликаете правой частью мыши, появляется несколько надписей, кликаете на "открыть с помощью" - появляется список- кликаете на "Paint" затем на ОК, внизу видите размер фото, если больше 800х600 пкс, сверху кликаете на "изменить размер". Запоминаете фото в нужном размере. На форуме, в теме, в низу в окне нового сообщения, нажимаете на кнопку 320х240 и меняете на 800х600, затем на кнопку "выбрать картинку", выбираете, вставляете и затем на кнопку "загрузить картинку".
Это быстро. Можно еще через сайт радикал фото.
Big74
11-9-2017 19:18 Big74
Да, как и просили- красиво и развёрнуто. С полем!!!
Free Spirit
11-9-2017 20:13 Free Spirit
Да уж, у владельца там команда во главе с Васей - высший класс!
Такой остров благополучия и душевного взаимоотношения! Действительно, уезжать не хочется)))!
С полем!
guta32
11-9-2017 21:47 guta32
quote:
Originally posted by Samurai888:

Там каждому найдется занятие

Если металлодетектор есть в арсенале, там тоже интересные места покажут. Лес глухой, партизанский. На деревенском кладбище есть братская могила. Четверо неизвестных. Наша разведгруппа погибла в декабре 42-го, окружённая полицаями. Немцы выложили их на обозрение на улице, а местные ночью похоронили

edit log

Samurai888
12-9-2017 12:58 Samurai888
Все равно не получается картинки выложить. Кому скинуть на почту можно, чтобы разместили здесь?
Free Spirit
12-9-2017 13:30 Free Spirit
serg1002@yandex.ru
Free Spirit
12-9-2017 13:47 Free Spirit

click for enlarge 763 X 718 375.3 Kb
click for enlarge 807 X 605 254.2 Kb
click for enlarge 605 X 807 268.8 Kb
Samurai888
12-9-2017 13:49 Samurai888
Видео через тепловизионный прицел:

.

.

.
Samurai888
12-9-2017 13:50 Samurai888
Free Spirit выложил фото! Спасибо!
охотник 35
12-9-2017 13:57 охотник 35
С полем! Достойный трофей!!!
Free Spirit
12-9-2017 14:03 Free Spirit

click for enlarge 605 X 807 195.1 Kb
click for enlarge 545 X 726 199.4 Kb
click for enlarge 538 X 717 156.0 Kb
click for enlarge 545 X 726 175.5 Kb
Free Spirit
12-9-2017 14:07 Free Spirit
С полем! Действительно хороший выстрел, если от такой пули быстро лег.
Понравилось правильное словосочетание, а то все пишут про какой то гидро удар от пули, как будто из керхеров стреляют.
ИдущийНаОхоту
С полем! Трофейный секачик!
guta32
12-9-2017 20:39 guta32
С полем! А откуда картечь? Из-под шкуры? В комментарии к первому видео уточню, что это домашние свиньи гуляют в загоне, к охоте естественно не предлагаются.

edit log

Samurai888
12-9-2017 20:59 Samurai888
картечь из-под шкуры. кто-то другой стрелял.

edit log

Free Spirit
13-9-2017 11:21 Free Spirit
Картечь, кстати, свежая - недавно стреляли и самодельная.
marus
13-9-2017 11:29 marus
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Картечь, кстати, свежая - недавно стреляли и самодельная.

С вертикали или горизонталки?

Free Spirit
13-9-2017 11:38 Free Spirit
quote:
Originally posted by marus:

С вертикали или горизонталки?

Не! C одностволки и издалека!)))
guta32
13-9-2017 20:35 guta32
quote:
Originally posted by Samurai888:

кто-то другой стрелял

Браконьерская. Никто сейчас картечью не стреляет. В старое время в этом же лесу отец с коллективом взяли подобного вепря. Много чего под шкурой было, но самым раритетом оказался 5см кусок арматуры, автогеном отрезанный
Big74
14-9-2017 06:19 Big74
Замеры и завес кабасика произвели? Мне одному кажется, что размеры его, ну это, как- бы сказать, не монстр? Если сравнивать его размеры на фоне Калашоида. 🤔 Не в плане каких- то претенщий, в плане интереса. 👍🏻

edit log

marus
14-9-2017 08:06 marus
quote:
Originally posted by Big74:

Мне одному кажется,

Очень тактичный народ пошел
охотник 35
14-9-2017 09:19 охотник 35
Пламегаситель классный
Free Spirit
14-9-2017 09:43 Free Spirit
На фото с оружием- это второй добытый кабан, не монстр с клыками.
Big74
14-9-2017 12:20 Big74
С этим разобрались. Как- бы понять размеры монстра? Что за брусина его рыло подпирает? 100х150, 150х200?
Samurai888
15-9-2017 00:09 Samurai888
Добыли 2х кабанов - большого с брусиной и маленького (прошлого года). На второго положили калаш - опробовали пламегаситель))
Big74
15-9-2017 05:46 Big74
И про пламегаситель😂 всё понятно. Как размеры "брусового" понять?
Samurai888
15-9-2017 17:48 Samurai888
Большой почти 300 кг весил. Еле подняли 4 здоровых мужика
Big74
15-9-2017 23:08 Big74
Ну вот, теперь, всё встало на свои места. Благодарю за ответ. Шикарный секач!👍🏻
guta32
17-9-2017 14:02 guta32
quote:
Originally posted by Big74:

ну это, как- бы сказать, не монстр?

Прислали сравнительное фото. С размерами становится все понятно, а вот вес можно только предположить. Василий обещал в дальнейшем подъёмную лебедку оборудовать весами.
click for enlarge 768 X 1024 264.2 Kb

edit log

Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 7 )