Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345678...17181920
Автор
Тема: Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,
guta32
25-7-2016 13:37 guta32 первое сообщение в теме:
По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией. Зверя много,за ним тщательно ухаживает грамотный егерский коллектив. Проводятся продуманные биотехнические мероприятия. По определенным причинам массовые охоты не проводятся а коммерческой охоты не было вообще. В данный момент в связи с избытком зверя есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты пока ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов, но конвеерного паломничества в хозяйство не будет. На прикормочных полях много свиней с выводками, вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. По прошлогодним наблюдениям можно с уверенностью предсказать появление очень больших секачей-одиночек в районе начала ноября. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек во время охоты на кабанов добывается 4-5 волков, также угодья посещают рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами и косулями) почти каждый год на овсы приходят медведи. Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником соседнего района, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. С сезона 2017 года козлик и лось. Охота не загонная. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны.Дистанции выстрела могут быть большими) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Ни в коей мере охота не проходит по стандартному сценарию:"привезли на вышку-стрельнул-забрали пить водку". Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве. Уверен,что ночь, проведенная в угодьях хозяйства запомнится навсегда.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЭТОМУ БЕЗ ОБИД, договоренность нужна заранее. Приглашать будут только если наблюдение за поголовьем выявит наличие достойных трофейных экземпляров на кормовых полях. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Вездеходным транспортом и ночной наблюдательной техникой хозяйство обеспечено. Дорога отличная, по калужской и брянской области ремонты закончены. С шоссе до базы 5 км грунтовка, но отсыпанная и выровненная, ни луж ни ям. Доступна для любого типа авто. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.

Первый отзыв об охоте от первого же посетителя. Взяты два секача и волчица : https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-m44880868.html или https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-s44880868.html

edit log

Арчер
20-9-2016 14:20 Арчер
Записался на ночи с 14 на 15 и на 16 октября.
guta32
20-9-2016 22:17 guta32
Возможно, еще будет предложен лось на реву, но эту тему в хозяйстве ребята даже не пробовали раньше. Лося там тоже много.
sportivnii
21-9-2016 10:31 sportivnii
Рев то скоро пройдет уже.
guta32
21-9-2016 11:24 guta32
quote:
Originally posted by sportivnii:

скоро пройдет

Только что уточнил. Не будет лося на реву. Обсуждаются другие предложения.
Free Spirit
21-9-2016 12:54 Free Spirit
Для этой охоты необходимо:
- наличие лесных полян, просек, старых заросших с/х полей.
- предварительный обход и прослушивание в/у мест егерями.
- наличие егеря-вабильщика.
Мы обсуждали с Васей эту тему пару недель назад. Он уже тогда сказал, что врятли смогут подготовиться.
99RUS22
21-9-2016 23:19 99RUS22
А загонные охоты не планируете проводить?
guta32
22-9-2016 17:29 guta32
quote:
Originally posted by 99RUS22:

не планируете проводить?

Возможно, но пока не точно. Все зависит от количества зверя. Если и будут проводить, то в первую очередь приглашение получат те, кто в хозяйстве уже был.
Ромарио 81
26-9-2016 20:43 Ромарио 81
Сергей!!!
Вот был добыт секачик на 150 кг.
Эмоций на словах не передать
Огромное спасибо,ждем новостей.
click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
guta32
26-9-2016 22:10 guta32
quote:
Originally posted by Ромарио 81:

ждем новостей

Надеюсь будут. Очень большие секачи в начале ноября вокруг свиноматок появляются. Сам в прошлом сезоне наблюдал. Одного пасущегося в овсах из-за прогиба спины мы с другом некоторое время за медведя принимали. Рекордная добыча прошлогодняя-вроде 328 кг до разделки.

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

edit log

mbkuzmich
27-9-2016 11:56 mbkuzmich
Добрый день. Уточните на базе, секачей давно видели, какое количество? Хотим приехать. Ходят ли на прикормочные. Спасибо
guta32
27-9-2016 18:32 guta32
quote:
Originally posted by mbkuzmich:

Ходят ли на прикормочные

Кабан есть всегда. Сейчас табуны активно взрывают дерн по лесным опушкам, собирают личинку майского жука. Часть ходит на кукурузное поле, там еще не скошена семенная кукуруза. Но и на овсяных полях у вышек зверь есть, хотя честно поменьше, чем в момент молочной зрелости овса. ГАНЗовцами заняты 14-16-е октября, на остальное время можно съездить.
a.sovetnik
29-9-2016 10:45 a.sovetnik
quote:
Изначально написано guta32:

Кабан есть всегда. ГАНЗовцами заняты 14-16-е октября, на остальное время можно съездить.

Добрый день!
Есть и желание и возможности приехать к Вам на трофейного кабана с подхода! Можно телефон для связи!
Написал вам в личку.

guta32
6-10-2016 21:17 guta32
Всем ответил в личку.
Арчер
7-10-2016 11:44 Арчер
Переговорил с Василием - перенос сроков по его инициативе.
Переношу свою запись на 4-5 ноября.
guta32
7-10-2016 23:17 guta32
quote:
Originally posted by Арчер:

перенос сроков

Значит были на то причины. Василий все нормально сделает.
Eugenetime
7-10-2016 23:42 Eugenetime
И я поговорил с Василием. Говорит в октябре не приезжать. Потому как был пожар в каком то домике и он занимается ремонтом. А потом я говорю что могу и в машине переночевать, а он говорит что вообще не в ох и вернется только на следующей неделе и тогда может уточнить есть ли смысл вообще ехать.

Короче какой-то колхоз. Походу пока хозяин в отпуске ребята пытаются денег срубить побыстрому.

Free Spirit
8-10-2016 10:49 Free Spirit
В этом хозяйстве работают очень порядочные люди. Не зная их, начинаете с оскорблений. Последствия по своей охоте в тех местах представляете?
Василий выкручивается как может между охотами хозяина с друзьями и другими охотниками. С наступлением загонных охот, это еще сложнее стало для него.
Eugenetime
8-10-2016 12:13 Eugenetime
quote:
В этом хозяйстве работают очень порядочные люди. Не зная их, начинаете с оскорблений.

Я потратил пол часа на телефонные переговоры, где мне в начале рассказывали про то что это особенное ОХ которое принадлежит очень известному человеку имя которого нельзя называть по телефону и как мне круто ПОВЕЗЛО. Стойко выслушав всю эту хрень потом началось банальное динамо. Заметьте не только у меня.

Порядочные люди ведут себя иначе.

quote:
Последствия по своей охоте в тех местах представляете?

Не представляю. Расскажите подробнее
Eugenetime
8-10-2016 12:19 Eugenetime
quote:
Василий выкручивается как может между охотами хозяина с друзьями и другими охотниками.

Да, забыл. Это меня сразило наповал. Цитата: "Вам может так повезти, что когда вы приедете, приедет САМ ХОЗЯИН. И вас не выгонят, а оставят и допустят к барскому столу".

What the fuck???? Это ВВП что ли? Откройте секрет кто знает???

marus
8-10-2016 12:27 marus
Че
quote:
Originally posted by Eugenetime:

имя которого нельзя называть

quote:
Originally posted by Eugenetime:

Откройте секрет кто знает???

Темный лорд?
всего страниц: 20 : 12345678...17181920

Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 5 )