Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Автор
Тема: Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,
guta32
25-7-2016 13:37 guta32 первое сообщение в теме:
По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией. Зверя много,за ним тщательно ухаживает грамотный егерский коллектив. Проводятся продуманные биотехнические мероприятия. По определенным причинам массовые охоты не проводятся а коммерческой охоты не было вообще. В данный момент в связи с избытком зверя есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты пока ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов, но конвеерного паломничества в хозяйство не будет. На прикормочных полях много свиней с выводками, вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. По прошлогодним наблюдениям можно с уверенностью предсказать появление очень больших секачей-одиночек в районе начала ноября. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек во время охоты на кабанов добывается 4-5 волков, также угодья посещают рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами и косулями) почти каждый год на овсы приходят медведи. Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником соседнего района, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. С сезона 2017 года козлик и лось. Охота не загонная. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны.Дистанции выстрела могут быть большими) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Ни в коей мере охота не проходит по стандартному сценарию:"привезли на вышку-стрельнул-забрали пить водку". Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве. Уверен,что ночь, проведенная в угодьях хозяйства запомнится навсегда.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЭТОМУ БЕЗ ОБИД, договоренность нужна заранее. Приглашать будут только если наблюдение за поголовьем выявит наличие достойных трофейных экземпляров на кормовых полях. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Вездеходным транспортом и ночной наблюдательной техникой хозяйство обеспечено. Дорога отличная, по калужской и брянской области ремонты закончены. С шоссе до базы 5 км грунтовка, но отсыпанная и выровненная, ни луж ни ям. Доступна для любого типа авто. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.

Первый отзыв об охоте от первого же посетителя. Взяты два секача и волчица : https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-m44880868.html или https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-s44880868.html

edit log

mbkuzmich1205
1-8-2016 17:05 mbkuzmich1205
Добрый день, Ганза не дает лично вам написать. Хотим приехать к вам. 12-15 августа, но как я понял занято. Если нет обсудим?? Или другую даты 89251550663 Денис
guta32
1-8-2016 19:32 guta32
quote:
Originally posted by mbkuzmich1205:

Или другую даты

Пока на очереди три человека. Я даже не могу пока сказать, в какие даты могут принять. Уточню-сообщу
guta32
1-8-2016 21:33 guta32
Уточнил. К сожалению в ближайшее время будет все занято, примерно на две недели. ГАНЗовцами в т.ч. Будут окна и достойный зверь-сообщу.

edit log

onemen
1-8-2016 22:50 onemen
Мой знакомый тож договорился, едет
guta32
2-8-2016 08:31 guta32
quote:
Originally posted by onemen:

едет

Да.Трое едут по очереди. Желающих больше, чем мест. Потом сообщу, когда смогут принять
onemen
6-8-2016 12:57 onemen
quote:
Изначально написано onemen:
Мой знакомый тож договорился, едет

Ему назвали свободные даты,он за неделю согласовал дни среди недели,подвинул дела-работу. Когда ехать надо было,ему рассказали про умершую собаку у тещи учредителя,и о не возможности охоты. Обещали перезвонить-но не сделали звонка.
Не хорошая история.

Евгений Лола
7-8-2016 01:48 Евгений Лола
quote:
Да.Трое едут по очереди.

Я был первый на очереди. Мне вдруг рассказали про то, что появились внезапные охотники о которых раньше не знали, и с которыми договорился "хозяин" и предложили подождать, чую какое-то на))алово, а не охота!
onemen
7-8-2016 10:03 onemen
Все может измениться,только начали приглашать,время покажет
Евменович
7-8-2016 17:10 Евменович
quote:

ему рассказали про умершую собаку у тещи учредителя,и о не возможности охоты. Обещали перезвонить-но не сделали звонка.

Красиво отказали.
quote:

Все может измениться,

Надежды юношу питали ...
Free Spirit
7-8-2016 17:32 Free Spirit
Игорь, ты сильно не злорадствуй, могу напомнить ,как ты нашу команду в ярославскую область отправил ,а гондон директор тебя обвинил , что ты даты перепутал.
А в частных хозяйствах у меня два раза такие накладки были. Хорошо когда один , меня с командой 8 чел разворачивали . Надеюсь это издержки перехода хозяйства на новые рельсы.

edit log

guta32
7-8-2016 18:15 guta32
quote:
Originally posted by Евгений Лола:

с которыми договорился "хозяин" и предложили подождать

Такое может быть. Гости от владельца могут приехать внезапно.Я в теме писал условие, что могут принять не всегда.
quote:
Originally posted by Евгений Лола:

Я был первый на очереди

Тех, кто звонил и не поехал было двое. Один начал говорить, что секач дорого и просил дешевого маленького поросенка. Второму отказали потому, что действительно не было места.

quote:

Обещали перезвонить-но не сделали звонка

Вроде решили вопрос.

Ну а самое объективное мнение может быть у тех, кто уже там был.

edit log

onemen
7-8-2016 22:07 onemen
quote:
Вроде решили вопрос.

Вроде договорились о поездке.
Евменович
8-8-2016 01:04 Евменович
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Игорь, ты сильно не злорадствуй

Ни в коем случае!
quote:

... могу напомнить ,как ты нашу команду в ярославскую область отправил ,а гондон директор тебя обвинил , что ты даты перепутал.

И я эту проблемку не решил? Разве результативная охота в запланированные Вами сроки, пусть даже и в другом хозяйстве, не состоялась?
quote:

А в частных хозяйствах у меня два раза такие накладки были. Хорошо когда один , меня с командой 8 чел разворачивали . Надеюсь это издержки перехода хозяйства на новые рельсы.

Это не переход на новые рельсы. Это пофигистское отношение к "чужим" охотникам!!! Хозяин может приехать с товарищами в любой день без предупреждения и послать (развернуть) посторонних охотников не задумываясь о предварительных договорённостях.
Приходили и сделали выводы!!!
guta32
8-8-2016 14:02 guta32
quote:
Originally posted by Евменович:

переход на новые рельсы

Рельсы не везде стыкуются, в связи с этим охоты пока временно не будет.

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Евменович
8-8-2016 18:31 Евменович
quote:
Originally posted by guta32:

Рельсы не везде стыкуются, в связи с этим охоты пока временно не будет.

Так более честно по отношению к охотникам с этого форума. (ИМХО)!
onemen
30-8-2016 20:14 onemen
Открыта по просьбе ТС
guta32
30-8-2016 20:31 guta32
Всем снова привет.Тема продолжается.Ну все, кто заранее договорился, согласился с условиями, и хотел съездить, уже съездили и причем не по одному разу. Всем вроде все понравилось. На эту неделю еще запланировано два гостя с ГАНЗы. Как раз прошел период, когда кабан отошел из хозяйства в соседний район на кукурузу. Буквально в два дня почти все с полей ушли. Сейчас кукуруза там засилосована, свины вернулись к площадкам, причем появились очень достойные экземпляры. Наверно со следующей недели хозяйство сможет принять гостей на тех же условиях. Возможно еще и лось на реву будет, в установленные сроки.

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

edit log

Сергей413
30-8-2016 22:38 Сергей413
quote:

Сейчас кукуруза там засилосована

Хорошо, что не изнасилована :-)
Серег, как будет "окошко" забронируй для "другофф" (может сгоняем все-таки)
guta32
31-8-2016 08:26 guta32
quote:
Originally posted by Сергей413:

(может сгоняем все-таки)

Сам хочу съездить. На открытие мотался туда, но в ночь не выходил, по уткам хорошо сбегал. Осенью наверно будут загоны. Я участвовал в запрошлом сезоне, на двух загонах 9 кабанов мы взяли.
click for enlarge 1280 X 960  99.3 Kb
Евменович
1-9-2016 16:43 Евменович
quote:

Ну все, кто заранее договорился, согласился с условиями, и хотел съездить, уже съездили и причем не по одному разу. Всем вроде все понравилось.

Хоть бы один отчётик по охотам в августе от самих охотников с "Ганзы"!????
всего страниц: 20 : 123456...17181920

Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 3 )