Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...151617181920
Автор
Тема: Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,
guta32
25-7-2016 13:37 guta32 первое сообщение в теме:
По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией. Зверя много,за ним тщательно ухаживает грамотный егерский коллектив. Проводятся продуманные биотехнические мероприятия. По определенным причинам массовые охоты не проводятся а коммерческой охоты не было вообще. В данный момент в связи с избытком зверя есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты пока ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов, но конвеерного паломничества в хозяйство не будет. На прикормочных полях много свиней с выводками, вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. По прошлогодним наблюдениям можно с уверенностью предсказать появление очень больших секачей-одиночек в районе начала ноября. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек во время охоты на кабанов добывается 4-5 волков, также угодья посещают рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами и косулями) почти каждый год на овсы приходят медведи. Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником соседнего района, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. С сезона 2017 года козлик и лось. Охота не загонная. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны.Дистанции выстрела могут быть большими) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Ни в коей мере охота не проходит по стандартному сценарию:"привезли на вышку-стрельнул-забрали пить водку". Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве. Уверен,что ночь, проведенная в угодьях хозяйства запомнится навсегда.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЭТОМУ БЕЗ ОБИД, договоренность нужна заранее. Приглашать будут только если наблюдение за поголовьем выявит наличие достойных трофейных экземпляров на кормовых полях. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Вездеходным транспортом и ночной наблюдательной техникой хозяйство обеспечено. Дорога отличная, по калужской и брянской области ремонты закончены. С шоссе до базы 5 км грунтовка, но отсыпанная и выровненная, ни луж ни ям. Доступна для любого типа авто. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.

Первый отзыв об охоте от первого же посетителя. Взяты два секача и волчица : https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-m44880868.html или https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-s44880868.html

edit log

ЧЕРНОМОР 2
23-7-2018 00:05 ЧЕРНОМОР 2
Сергей контакты базы в личку пришлите пож.
guta32
23-7-2018 22:16 guta32
Всем ответил, прозванивайте, зверя много, непуганный

----------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

evant2010
30-7-2018 15:02 evant2010
дайте тф, хотелось бы поподробней узнать условия
guta32
30-7-2018 17:01 guta32
quote:
Originally posted by evant2010:

дайте тф, хотелось бы поподробней узнать условия

Я вам уже давал, посмотрите в истории, номер не изменился.
evant2010
1-8-2018 12:36 evant2010
Ок, спасибо.
guta32
1-8-2018 15:25 guta32
Завтра сам туда еду
marmosha
1-8-2018 22:44 marmosha
Дайте пожалуйста контакты базы
guta32
11-8-2018 21:37 guta32
quote:
Originally posted by marmosha:

контакты

Я вам давал, не прозвонились?
marmosha
12-8-2018 00:32 marmosha
Позвонил,поговорили,все нормально.Пока ищу свободное время,чтобы съездить.
guta32
14-8-2018 22:07 guta32
Всем желающим дал контакты.
INN
11-9-2018 08:08 INN
и мне контакты скиньте, спасибо.
Graff74
3-10-2018 11:51 Graff74
Дайте контакты Пожалуйста.
Игорь56
3-10-2018 12:52 Игорь56
Был в сентябре на родине. Съездили за яблоками в деревню, совсем рядышком с охотхозяйством. Улицу, где стояли когда-то дома, еле нашли - всё заросло высоким лесом. Правда яблок на яблонях в этом лесу - очень много и разных.
Корма для зверя - до весны хватит: яблоки, желуди, не выбранная из земли картошка, остатки урожая на полях...
Оружие не брал, только на рыбалке на спиннинг на щуках утолил душевную страсть. В душе - ностальгия...
Edik-Eduard
4-10-2018 01:49 Edik-Eduard
Добрый день! Интересное описание. Можно контакты в личку? Выбираем местечко на ноябрь-декабрь, так чтоб и поохотиться и места красивые и с уютом. Заранее признателен.
guta32
7-10-2018 15:14 guta32
quote:
Originally posted by Игорь56:

В душе - ностальгия

Вы оттуда родом, из Василевки?
Игорь56
8-10-2018 10:50 Игорь56
Сергей, как то я по поводу ника Guta32, когда увидел его на форуме, уж спрашивал об этом по личке.
quote:
оттуда родом

Хотя я и родился на Украине, куда по распределению уехали учительствовать мои родители, 1 класс окончил в Староселье (Жудилово), своей родиной я считаю Унечу, где и прошли мои детство и юность.
Там могилы моих родителей, там и сейчас живут два моих родных брата.
Ну а дальние родственники - разбросаны по округе. Шулаковка, Белогорщ, Слобода...
В Гуте когда то и мой отец по образовательной системе работал. Ну а на охоте с ним я много где был. Да и самостоятельно, ещё школьником, с ружьем болтался по разным местам. В то время расстояния казались большими. Сейчас же, объезжая на машине эти места, удивляешься - как близко расположены между собой эти места моего детства. На а воспоминания о прошлом - и навеяли приятную грусть...
guta32
8-10-2018 20:38 guta32
quote:

В Гуте когда то и мой отец по образовательной системе работал

Мой в этой школе на одном месте 35 лет проработал. Наверняка в одно время преподавали
Игорь56
8-10-2018 22:06 Игорь56
quote:
в одно время преподавали

Отец работал в районе с начала 60 годов (РОНО). Не сомневаюсь, что друг друга знали.
guta32
9-10-2018 07:48 guta32
quote:

Отец работал в районе

Мой тоже в РОНО работал до 70 года. Потом перешёл в село, построил дом. Ообосновав это тем, что в городе собак негде содержать.
hmir147
29-10-2018 11:53 hmir147
Добрый день! Если тема жива, интересуюсь охотой с вышки на 2,3,4 или 5 ноября в Вашем охотхозяйстве. Два человека, в том числе один стрелок на 2-3 дня. Интересует так же возможность побродить на ходовой и (или) порыбачить.
Спасибо.
всего страниц: 20 : 123...151617181920

Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 18 )