Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,
guta32
25-7-2016 13:37 guta32
первое сообщение в теме:
По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией. Зверя много,за ним тщательно ухаживает грамотный егерский коллектив. Проводятся продуманные биотехнические мероприятия. По определенным причинам массовые охоты не проводятся а коммерческой охоты не было вообще. В данный момент в связи с избытком зверя есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты пока ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов, но конвеерного паломничества в хозяйство не будет. На прикормочных полях много свиней с выводками, вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. По прошлогодним наблюдениям можно с уверенностью предсказать появление очень больших секачей-одиночек в районе начала ноября. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек во время охоты на кабанов добывается 4-5 волков, также угодья посещают рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами и косулями) почти каждый год на овсы приходят медведи. Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником соседнего района, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. С сезона 2017 года козлик и лось. Охота не загонная. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны.Дистанции выстрела могут быть большими) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Ни в коей мере охота не проходит по стандартному сценарию:"привезли на вышку-стрельнул-забрали пить водку". Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве. Уверен,что ночь, проведенная в угодьях хозяйства запомнится навсегда.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЭТОМУ БЕЗ ОБИД, договоренность нужна заранее. Приглашать будут только если наблюдение за поголовьем выявит наличие достойных трофейных экземпляров на кормовых полях. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Вездеходным транспортом и ночной наблюдательной техникой хозяйство обеспечено. Дорога отличная, по калужской и брянской области ремонты закончены. С шоссе до базы 5 км грунтовка, но отсыпанная и выровненная, ни луж ни ям. Доступна для любого типа авто. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.

Первый отзыв об охоте от первого же посетителя. Взяты два секача и волчица : https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-m44880868.html или https://forum.guns.ru/forummessage/110/1862440-s44880868.html

edit log

Вова1982
6-2-2020 17:36 Вова1982
Киньте Контакты пожалуйста
SID=MAN
16-2-2020 00:37 SID=MAN
День добрый, контакты киньте, пожалуйста.
chigor
18-2-2020 22:12 chigor
Отмечусь
Арчер
16-4-2020 19:48 Арчер
Добрый день.
Сообщите контакты.
Вова1982
17-4-2020 18:32 Вова1982
Мне так и не прислали
Gross_up
18-5-2020 19:48 Gross_up
Вроде на козла сейчас должна открыться охота. Телефон в личку можно ?
guta32
19-5-2020 22:24 guta32
Парни, извиняюсь, моя тема у меня же слетела, отвечал только тем, кто в личку писал, а тут оказывается столько вопросов, каждому отвечу
Free Spirit
20-5-2020 17:03 Free Spirit
Вася цены поднял на кабана и на питание с проживанием.
Вова1982
20-5-2020 21:53 Вова1982
Телефон получил! В июне уж наберу! Если кто то соберётся, на хвостата упаду, я с Обнинска, мимо поедите!
Gross_up
8-6-2020 12:23 Gross_up
Обзвонился Василию по по поводу косули на 10.06. В субботу 06.06 он ответил, что 10-е свободно, но надо посоветоваться с егерями. Спросил его удобно будет, если перезвоню вечером в 19-00. С 19 по 22 телефон был недоступен. В вск ситуация повторяется. С утра "надо обсудить с егерями", далее до 22 на звонки не отвечает. Звонил через каждые 2-3 часа. В п-к к телефону не подходит или сбрасывает звонки. И что делать с таким слабо мотивированным директором?

edit log

onemen
8-6-2020 16:15 onemen
quote:
что делать с таким слабо мотивированным директором?

Видимо не голосовать деньгами и временем своим.
Gross_up
8-6-2020 17:38 Gross_up
Василий все таки отзвонился. С косулей напряг, на поля не выходит, по фотоловушкам ее очень мало и видны только беременные самки. Грешат на краснокнижную рысь из заповедника. Так что охота на косулю пока отменяется.
guta32
12-6-2020 18:00 guta32
quote:
Изначально написано onemen:

Видимо не голосовать деньгами и временем своим.

А мог бы сразу сказать чтобы приезжали. Съездили бы впустую, деньги бы на базе в любом случае оставили, хотя бы за пребывание, но потратили бы. По моему, он правильно все сделал, досконально выяснив обстановку и дав обстоятельный ответ. На это реально время нужно было.

Gross_up
14-6-2020 07:53 Gross_up
В целом согласен с Сергеем.
Но вместо обещания выяснить все вечером в субботу 06.06. предупредил бы, что нужно 2-3 дня на выяснение ситуации.
Съездил в пару мест за косулей - взяли по штуке. Похоже в июне, когда нет гнуса в лесу и не идут дожди, вероятнее всего искать козлов нужно на солонцах. А так козлы большей частью из леса облаивают, но не выходят.

edit log

onemen
14-6-2020 08:44 onemen
quote:
[B][/B]

По моему, он правильно все сделал

За малостью- не позвонил как обещал

guta32
29-6-2020 08:23 guta32
Сьездил в хозяйство. Зверь отошел в лес, площадки не посещают. Очень много гнуса, невозможно находиться в угодьях. Сильно тревожили волки, проблему решили, взяли троих. Скоро зверь пойдет на поля, почти все созрело.

edit log

Edik-Eduard
21-7-2020 23:01 Edik-Eduard
Друзья, поделитесь пож-та, общими впечатлениями, кто ездил? Что там с проживанием? Как условия? Мне Василий ответил с первого звонка, но вот цифоы за проживание озвучил не совсем понятные. Кто-нибудь был там с проживанием?
Free Spirit
22-7-2020 09:39 Free Spirit
База класса люкс, проживание/питание - 7 т чел/сутки.
DM-1984
22-7-2020 18:21 DM-1984
quote:
Изначально написано Edik-Eduard:
Друзья, поделитесь пож-та, общими впечатлениями, кто ездил? Что там с проживанием? Как условия? Мне Василий ответил с первого звонка, но вот цифоы за проживание озвучил не совсем понятные. Кто-нибудь был там с проживанием?

База супер, сервис супер, зверя много, егеря профи, ценник не обсуждаем, охота коммерческая, так сказать частное предприятие.
Но что касаемо охоты, так однозначно отличное место, зверь есть, есть из чего выбрать.

guta32
22-7-2020 22:04 guta32
quote:
Originally posted by DM-1984:

однозначно отличное место, зверь есть, есть из чего выбрать

Созрел овес, начали выходить. до этого было пусто и на полях и на кормушках. Не высовывались из леса. Волка очередного недавно взяли на приваде, но хищники еще есть

Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 11 )