Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!
VLADIMIR.MCK
14-7-2016 23:38 VLADIMIR.MCK
первое сообщение в теме:
Приглашаем здравых, легких на подъем, энергичных, дисциплинированных и ответственных охотников как начинающих, так и имеющих опыт, присоединиться к нашему коллективу, и возможно со временем, если всех все устроит, пополнить его ряды. В связи с тем, что коллективное взаимодействие с оружием и дикая природа не прощают безответственности, разгильдяйства, злоупотребления алкоголем и беспечности, то особое внимание уделяем адекватным и как говорится, "дружащим с головою" людям.

edit log

S-Serge
20-11-2016 13:59 S-Serge
quote:
VLADIMIR.MCK
19-11-2016 00:14           
quote:
адвокат уже вас не догонит

У неискушенных читателей может сложиться впечатление, что это форум начинающих "жуликов- многостаночников"))))

Владимир, прочитал тему от первой страницы до крайней. Про жуликов-многостаночников))) улыбнуло. Конечно нет, если читать не последние две страницы.

Тема интересная и актуальная. По крайней мере, для меня уж точно. А были ли уже выезды формирующимся охотколлективом на охоты? Если да, как впечатление?

VLADIMIR.MCK
21-11-2016 02:00 VLADIMIR.MCK
quote:
Тема интересная и актуальная. По крайней мере, для меня уж точно. А были ли уже выезды формирующимся охотколлективом на охоты? Если да, как впечатление?

Конечно были. Если Вы читали тему, то и фото видел и весь этот базар-вокзал с традициями оттуда... Впечатления только положительные. Народ подбирается здравый, без каких -либо крайностей... Ездили и на лосей и на уток и на зайцев и фазанов...
anry-l
21-11-2016 12:46 anry-l

VLADIMIR.MCK!!! Почистите тему! Управляйте ситуацией - 10 страниц из 13 - бредятина... Не надо таким образом АПы собирать - не этично по отношению к другим охотникам, читающим ее. Спасибо.
VLADIMIR.MCK
21-11-2016 17:13 VLADIMIR.MCK
Если я почищу, то люди будут думать, что я удалил какие то нелицеприятные посты, которые меня в чем то компрометируют. Зачем мне это надо? Почти все темы на Ганзе завалены всякой бредятиной. Ну и что? Пусть народ выражает свое мнение и друг друга веселит, а те кто ищет то, что ему нужно- тот отфильтрует зерна от плевел...
slaw120
2-12-2016 22:57 slaw120
Кстати, насчёт коровы...
Хотелось бы у специалистов узнать: как обстоит дело? без всяких эмоций.
Слышал пожелание от охотоведа сокращать поголовье пропорционально.
VLADIMIR.MCK
4-12-2016 22:24 VLADIMIR.MCK
На счет коровы...
Я рассуждаю по принципу: хозяин угодий определяет объект охоты, но в рамках действующего законодательства. Нам четко на инструктаже перед загоном дали установку что можно стрелять, а что нельзя. В данном конкретном случае стрелять корову было разрешено. Я так понимаю, что в разных угодьях свои ситуации и соответственно существуют конкретные ограничения.
anry-l
5-12-2016 05:54 anry-l
Да сьели эту корову уже... Забудьте... что с командой?
slaw120
5-12-2016 07:31 slaw120
quote:
Originally posted by anry-l:

что с командой?

Да, тоже интересует. И как выходные прошли, тоже... )))
VasiliyVB
5-12-2016 21:41 VasiliyVB
Так команду набрали, или еще можно присоединиться ? Если не набрали, есть интерес встретиться пообщаться.
VLADIMIR.MCK
5-12-2016 22:01 VLADIMIR.MCK
quote:
Так команду набрали, или еще можно присоединиться ? Если не набрали, есть интерес встретиться пообщаться.

Мы открыты для знакомства, а дальше видно будет... Мой номер есть в личных данных. Звоните- пообщаемся. Как бы там ни было, но все начинается со знакомства...
anry-l
12-12-2016 22:04 anry-l
Походу, лопнул пузырик... Скоро конец сезона...
VLADIMIR.MCK
12-12-2016 23:47 VLADIMIR.MCK
quote:

Для некоторых "местных экспертов" он и не начинался...
Дмитрий1812
13-12-2016 08:56 Дмитрий1812
quote:
Изначально написано anry-l:

Все нормально. Одна охота была. Вторая будет (договариваются).
Вам бы все злорадствовать... Попробуйте сами объединить разных людей?

anry-l
14-12-2016 05:05 anry-l
quote:
Изначально написано VLADIMIR.MCK:

Для некоторых "местных экспертов" он и не начинался...

Если это попытка кинуть яйцо в мой огород, то - мимо...
click for enlarge 1040 X 780 419.3 Kb

edit log

anry-l
14-12-2016 05:11 anry-l
quote:
Изначально написано Дмитрий1812:

Все нормально. Одна охота была. Вторая будет (договариваются).
Вам бы все злорадствовать... Попробуйте сами объединить разных людей?

Я не злорадствую... Я слежу за темой. Все просто. Была пауза в постах, информацию не даете - из чего сделан вывод про пузырик.
Indian
14-12-2016 16:46 Indian
quote:
Вот и у нас все решается на берегу ,сколько и чего берем!
Опять же когда едем на загон,есть любители посидеть на вышке с ночником,но так как к примеру ночники не у всех,а мяса хочется всем,то по факту добычи делим на всю компанию и не важно кто стрелял и обслугу вышек тоже на всех разбиваем.
Как то так!!!

Удачи вам друзья!
По возможности присоединился бы. Плохо нынче стало и с охотой и с традициями. Кругом барыги и коммерсанты, поделили угодья Обществ, вот и порушилась отлаженная при Совдепии система. С наилучшими пожеланиями ко всем!
zdoros
14-12-2016 21:10 zdoros
quote:
Кругом барыги и коммерсанты, поделили угодья Обществ, вот и порушилась отлаженная при Совдепии система.

Мне уже скоро 60 ,жил и охотился и видел охоты других при так называемой Совдепии,но не припомню ,что бы так доступно в те времена охотили лося и и кабана ,это был удел избранных.Теперь же только у меня на лося поохотились 84 человека не считая основного коллектива.На территорию ,где у меня хозяйство тогда выдавали 6 разрешений на кабана и 2 на лося, сейчас (до чумы) кабана до 100 штук и лося 15,а вы говорите порушилась отлаженная система... .Чушь.
ALEX55555
15-12-2016 11:35 ALEX55555
quote:
Мне уже скоро 60 ,жил и охотился и видел охоты других при так называемой Совдепии,но не припомню ,что бы так доступно в те времена охотили лося и и кабана ,это был удел избранных

Доступен был зверь обычному работяге. Спортивные,товарняки,кабанов достаточно выдавали и кто хотел тот охотился без поводыря-кассира. Сейчас сложнее человеку с небольшим достатком стрельнуть лосишку. Про браконьерство не говорим.
zdoros
15-12-2016 18:30 zdoros
quote:
Доступен был зверь обычному работяге

Он был доступен только так
quote:
браконьерство

так оно и сейчас есть.

edit log

zdoros
15-12-2016 20:10 zdoros
quote:
государство разрешало

quote:
и сейчас разрешает.

А я у себя не разрешаю,хотя падают все равно(единицы) ,а если бы не запрещал,увы лося бы не было.
zdoros
15-12-2016 20:27 zdoros
quote:
Ну а как же совдеповский опыт

На смоленщине в этом году к отстрелу 1142 особи лося.Да стреляли десятилетиями,но не тысячами штук.
zdoros
15-12-2016 21:16 zdoros
quote:
есть он, и будет

Совершенно верно,если на плечах голова будет.
Алекс60
15-12-2016 21:52 Алекс60
quote:
taimyr

Вадим, подскажи пожалуйста, корова больше быка привязана к территории?
Алекс60
15-12-2016 22:09 Алекс60
quote:
Изначально написано taimyr:

Саш,если бы знал... Знаю что не кабан, которого от полной кормушки не отгонишь.

А я тебе могу привести 2 ближайших примера. Один сразу за домом (за пасекой), второй у первого солонца на моём участке. Вторую зиму живёт в обоих местах по корове. Стрелять их в прошлом году тоже всем запретил. Не сложно понять расчёт, правда? Зато в гон быками было всё истоптано. Ну и сеголетки, опять же...

zdoros
15-12-2016 22:25 zdoros
quote:
не хрена гонять как рога сбросили

Вадим ты думаешь они падают только тогда ,когда быки рога сбросили ? Ошибаешься.
Р.С быки рога еще не сбросили. Р.С 17 декабря 2016г.( см.в моей основной теме)
https://forum.guns.ru/forums/ic...28/17228951.jpg

click for enlarge 960 X 1280 140.4 Kb
Алекс60
15-12-2016 22:32 Алекс60
quote:
думаешь они падают только тогда ,когда быки рога сбросили ? Ошибаешься.

В том то и суть... Азарт, редкие встречи со зверем и т.п. делают своё дело...
Алекс60
15-12-2016 22:37 Алекс60
quote:
быки рога еще не сбросили.

Прошу прощения за "не по теме"
Это у вас ещё рогатые поголовно бегают, имелось в виду?
zdoros
15-12-2016 22:49 zdoros
quote:

Прошу прощения за "не по теме"
Это у вас ещё рогатые поголовно бегают, имелось в виду?

Последнюю страницу мы все не по теме,думаю ТС не осерчает .
Нет не поголовно,Но трофейных еще много и прошлые выходные явно продемонстрировали.
Алекс60
15-12-2016 22:53 Алекс60
quote:
Устал я вранье читать.

Лан тебе совсем то наговаривать - правду говорю - на инструктаже говоришь, говоришь - "коров не бьём, коров не бьём...". И что? Думаешь постоянно так и выходит? Да щщаз! Потом получается - то попутал, то не рассмотрел, то поторопился... И это заметь - у меня то загонов практически нет, и потока гостей нет.
Алекс60
15-12-2016 22:55 Алекс60
quote:
Но трофейных еще много и прошлые выходные явно продемонстрировали

Вот как.., а тут в прошлые выходные здоровенный мамонт (охотничьими мерками - килограмм 700 точно есть ) и комолый...
Roman Vidnoe
30-3-2017 11:52 Roman Vidnoe
Приветствую Вас! Хочу найти людей,с кем смогу ходить на охоту, ибо знакомых охотников нет. есть желание наити товарищей-единомышлегиков.
Roman Vidnoe
30-3-2017 11:53 Roman Vidnoe
Приветствую Вас! Хочу найти людей,с кем смогу ходить на охоту, ибо знакомых охотников нет. есть желание наити товарищей-единомышлегиков.
quote:
[B][/B]

Jonny Walker
3-4-2017 14:59 Jonny Walker
quote:

Роман приветствую! Да мы земляки)
Тоже присоединился бы к хорошему порядочному коллективу, сам военный в отставке с оружием знаком не понаслышке.

MRgejz
4-4-2017 12:57 MRgejz
Присоединяюсь к товарищам! готов по-возможности поучаствовать в охоте с хорошей компанией! а то мы с отцом постоянно вдвоем ездим)
AlAks
4-4-2017 19:50 AlAks
Буду рад присоединиться к хорошей компании охотников. Мои друзья либо совсем перестали охотиться, либо выезжают очень редко. Стаж 18 лет. Владею всеми видами оружия. Дисциплинирован, коммуникабелен, легок на подьем. Алкоголем не злоупотребляю))
+=Aplex=+
5-4-2017 14:39 +=Aplex=+
Буду рад присоединиться.
I shuravi
26-4-2017 02:34 I shuravi
притвориться адекватным новичком чтоли ? ))))
I shuravi
9-5-2017 08:44 I shuravi
Езжу на табуретке , возьмите в сборную по шоссейно-кольцевым.
Упс , не тудой.

Есть одностволка 12 калибра и два патронташа. Очень хочу на охоту ! Есть болотники и складной стул. Есчё фляга и раскладной стаканчик. Ну и так , по мелочи; охот база в Петушках, квадрики снежики егеря загонщики собаки.

СОКОЛОВ
15-5-2017 22:21 СОКОЛОВ
В личку рассказывайте о себе. Оставляйте пожелания и контакты. Есть открытый коллектив. Охоты различные и по всем регионам. Так же выезды на рыбалку. В группе есть определённые условия ( для многих слишком сложные). Один из важнейших аспектов - безупречное выполнение ТБ и дисциплина на совместных мероприятиях. Главный аспект - оружие и алкоголь у нас не встречаются вместе. Так же не приветствуется курение и мат. Статистика: за крайние 5 лет в коллектив принято 5 и покинули коллектив 3...

----------
С оружием не шутят. Без оружия - тем более...

СОКОЛОВ
15-5-2017 22:29 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Jonny Walker:

Роман приветствую! Да мы земляки)
Тоже присоединился бы к хорошему порядочному коллективу, сам военный в отставке с оружием знаком не понаслышке.

Наш орг в 41 год уже на пенсии как 5 лет... Так что попробуйте постучаться...

Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 7 )