Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345678910...17181920
Автор
Тема: Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!
VLADIMIR.MCK
14-7-2016 23:38 VLADIMIR.MCK первое сообщение в теме:
Приглашаем здравых, легких на подъем, энергичных, дисциплинированных и ответственных охотников как начинающих, так и имеющих опыт, присоединиться к нашему коллективу, и возможно со временем, если всех все устроит, пополнить его ряды. В связи с тем, что коллективное взаимодействие с оружием и дикая природа не прощают безответственности, разгильдяйства, злоупотребления алкоголем и беспечности, то особое внимание уделяем адекватным и как говорится, "дружащим с головою" людям.

edit log

СОКОЛОВ
1-8-2016 15:05 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Stepan 82:

Суровый у вас коллектив. Не кури, не пей, туда не ходи, а если идешь рацию включи, патронов фиг дадут если закончатся, великим могучим не разговаривай ...Честно говоря, я в таком коллективе не уживусь- даже стремится к этому не буду. Все имхо.

Хорошо хоть не расстреливают, за нарушение одного из правил.

Не у нас. У меня нет коллектива. Меня иногда приглашают в такой.
Не кури на охотах. И не кашляй на засидке, номерах, подходах. Так я слышал.
Не пей - это да. Тут и непонимание трезвых пьяного и напряженность приглядывания за выпившим по недоверию.
И патронов не дадут в назидание, дабы на будущее собирался и готовился собраннее. Нянек нет, вспоминая как подышать воздухом на прошлой охоте без выстрела - человек становится максимально внимательным... Школа воспитания своеобразная, но результативная.

VLADIMIR.MCK
1-8-2016 15:10 VLADIMIR.MCK
Да в принципе нормальные правила, только на счет оружия к дереву и раций мне как то не ясно. Оружие выпускается из рук только разряженным как правило всегда. Рации есть не у всех и они в большинстве случаев и не нужны, ну или не обязательны. Охота не война. Выходить из лагеря нужно поставив в известность распорядителя или старшего, естественно с оружием. А использование раций это хорошо, но не во всех случаях идеального выполнения этого правила можно достичь, особенно в автономном режиме охот от источников энергии.
СОКОЛОВ
1-8-2016 15:52 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Free Spirit:
2 СОКОЛОВ
У вас действительно есть такой коллектив? Я бы с удовольствием влился! Напишу в личку, если не против?
Меня учили правильной охоте в таком коллективе, весь коллектив был членами клуба "Сафари". Правда с алкоголем было не так жестко)))).
К моему сожалению, финансовый уровень охот у членов этого коллектива превышает в настоящее время мои возможности. Загонные охоты обычно обходились в 4-5 тыс евро и проходили они не в нашей стране, но на 12-15 человек за три дня добывалось от 80 до 105 копытных.
Вспоминаю с удовольствием.

Знакомых два коллектива похожих меж собой .
Они не закрыты и доступ к ним в приятельство свободный.
По рации условия включения и там и сям стандартны: основаны исключительно на личном их пережитом опыте.
В одном коллективе человек пошел за дровами и попал в капкан и сначала от шока не смог закричать
А потом ослаб от потери крови. Нашли живого: кто то услышал в тишине слабое " помогите" вовремя...
Второй эпизод - на ходовой охотник провалился в бобровую хату да под снег со льдом . Орал пока не осип. Ветер был в другую сторону и не слышали его. Ветерок поутих и вызволили бедолагу. Но, натерпелся он, рассказывал...
Так что и этот аспект с радиосвязью тоже не для баловства придуман.
Мобильник чаще всего в лесах прячут в непромокаемое мешок на базе и достают только пофоткать трофеи. Во первых, связь мобильная не всегда и не везде. А во вторых, утопить в болоте тот же баофенг менее трагиэмоционально чем дорогой смартфон

СОКОЛОВ
1-8-2016 16:02 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано VLADIMIR.MCK:
Да в принципе нормальные правила, только на счет оружия к дереву и раций мне как то не ясно. Оружие выпускается из рук только разряженным как правило всегда. Рации есть не у всех и они в большинстве случаев и не нужны, ну или не обязательны. Охота не война. Выходить из лагеря нужно поставив в известность распорядителя или старшего, естественно с оружием. А использование раций это хорошо, но не во всех случаях идеального выполнения этого правила можно достичь, особенно в автономном режиме охот от источников энергии.

Правильно думаете про разрядку оружия...
Но поставленное к дереву разряженное выглядит для всех как заряженное. К чему нервы? Люди отдыхать приехали.
Либо ветер либо человек зацепит оружие, оно поползет по дереву или по предмету к которому прислонялось, упадет стволом в сторону лагеря... Ну нафига?
А рация в упомянутых мной коллективах - обязательный атрибут помощи, поддержки, безопасности, своевременного информирования и рекогносцировки. Охоты разные бывают. Заряд акб давно перестал быть критерием чего либо: существуют и боксы под батарейки вместо штатного акб и портативние зарядники на солнечных элементах и просто шнурок от прикурки авто.

edit log

СОКОЛОВ
1-8-2016 16:14 СОКОЛОВ
Кстати на сколько я заметил, в тех коллективах о которых я упоминаю, как такового Старшего нет. Все в равных условиях. Спрос и ответ с каждого одинаков.
Но и закидонов у каждого по отдельности - мама не горюй.
User185
1-8-2016 16:35 User185
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Но и закидонов у каждого по отдельности - мама не горюй.

И так уже видно.
AlexMazy
1-8-2016 16:49 AlexMazy
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

У меня нет коллектива. Меня иногда приглашают в такой

Попробуйте выехать с другим коллективом. В разделе масса прекрасных команд.
Чтобы Ваше ИНОГДА было с чем сравнить
СОКОЛОВ
1-8-2016 16:54 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано User185:

И так уже видно.

Но вот ведь в чем парадокс: дружнее и слаженнее коллективов такого формата еще поискать. При всей их индивидуальности по отдельности - вместе они отличные надежные комманды

СОКОЛОВ
1-8-2016 17:03 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано AlexMazy:

Попробуйте выехать с другим коллективом. В разделе масса прекрасных команд.
Чтобы Ваше ИНОГДА было с чем сравнить

Честно говоря выезжал. Невольно сравнивал.
Но видимо планка была задрана и в других группах интуитивно ловил себя на мысли, что нахожу ошибки и огрехи в дисциплине обращения с оружием, что не понимая обращаю внимание на резкости и мат в общении между участниками.
Положенное оружие на капот , временно импровизировпнный под обеденный стол - у меня вызывал некую оторопь.
Мне один раз как то сказали, что оружие дожится на землю только рядом с бойцом - запомнил на всегда...
И небрежно брошенный ствол в лагере на землю для меня казался пренебрежительным отношением или даже оскорблением оружия.

edit log

asa4511
1-8-2016 17:05 asa4511
Как хорошо было раньше. Вступил а охот общество, выучил и сдал Охотоминимум, где было написано и про зверушки и про ТБ на охоте. Правила там были просты и в то же время очень полезные. Сейчас в этом плане бардак. Захотел стать охотником пошел в МФЦ и получил зеленый билет. Потом такие охотники в лесу путают ястреба с тетерева и ружья у них при падении с гнилой ветки падают и стреляют. А вообще в любом коллективе нужно всем знать Охотоминимум! По поводу выпить на коллективной охоте, это нормальная русская традиция, но только после добытого зверя и зачехленного,разряженного оружия.
СОКОЛОВ
1-8-2016 17:17 СОКОЛОВ
Да и коллективы сами по себе разные: есть где люди видятся два раза в году. Остальное время в лучшем случае сидят в вибере.
Там и структура такая же: кто выехал тот и команда.
Ну а я знаком с народом, который за ночником ездили втроем. Один везет, другой покупает, третий группа поддержки...
AlexMazy
1-8-2016 17:31 AlexMazy
quote:
Originally posted by asa4511:

Сейчас в этом плане бардак. Захотел стать охотником пошел в МФЦ и получил зеленый билет. Потом такие охотники в лесу путают ястреба с тетерева и ружья у них при падении с гнилой ветки падают и стреляют

К сожалению так и есть в основном. И после покупки ружья, первый вопрос после регистрации на форуме: "А скажите чего и где бы мне стрЕльнуть в ближайшие выхи?". Когда на дворе ещё межсезонье
СОКОЛОВ
1-8-2016 17:37 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано AlexMazy:

К сожалению так и есть в основном. И после покупки ружья, первый вопрос после регистрации на форуме: "А скажите чего и где бы мне стрЕльнуть в ближайшие выхи?". Когда на дворе ещё межсезонье

Ворон, лисиц, волков.

User185
2-8-2016 13:51 User185
Хотя, наверное, это хорошо и при таком коллективе будет именно охота, а не просто пьянка...
СОКОЛОВ
2-8-2016 16:23 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано User185:
Хотя, наверное, это хорошо и при таком коллективе будет именно охота, а не просто пьянка...

А еще рыбалка...

Ромарио 81
2-8-2016 19:58 Ромарио 81
Всем привет!
Кто нибудь на утку собирается?
click for enlarge 1280 X 960 145.7 Kb
Патронташ заполнил,охотничий пес высыпается перед охотой

edit log

Nikolai686
2-8-2016 21:06 Nikolai686
собираемся псы вроде тож готовы
640 x 480