Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456789...17181920
Автор
Тема: Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!
VLADIMIR.MCK
14-7-2016 23:38 VLADIMIR.MCK первое сообщение в теме:
Приглашаем здравых, легких на подъем, энергичных, дисциплинированных и ответственных охотников как начинающих, так и имеющих опыт, присоединиться к нашему коллективу, и возможно со временем, если всех все устроит, пополнить его ряды. В связи с тем, что коллективное взаимодействие с оружием и дикая природа не прощают безответственности, разгильдяйства, злоупотребления алкоголем и беспечности, то особое внимание уделяем адекватным и как говорится, "дружащим с головою" людям.

edit log

User185
29-7-2016 15:53 User185
quote:
Originally posted by Piligrimus:

правда лес начинается через дорогу

Об этом и речь. А у меня около дома детская площадка с клумбой и сквер, в котором мент охраняет, чтобы не гуляли по газону.
Короче если бы да кабы...
От этого люди и ходят на коллективные охоты, ибо там и собаки есть и результат более вероятен! А одному, если нет собаки, просто шастать по лесу или пруду часто - бесполезное занятие.
Nikolai686
29-7-2016 15:54 Nikolai686
По порядку.
Как из-под лайки стрелять, если она по птицу не станет?

click for enlarge 1707 X 1280 456.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 343.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 460.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 214.3 Kb
, а о десятке, и лучше чтоб тетеревов

тоже об этом думаю, там где выкладка свиязь не моя)
130 x 98
604 x 453
click for enlarge 768 X 1024 218.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 731.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 559.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 434.7 Kb
799 x 599

Да куда ж столько-то ???? Утка для легаша не самоцель, островные вообще уток не охотят и не подают. Но континенталы прекрасно утку из камыша выгоняют и битую подают.
Лицензия позволяет И нравится . Лайки и выгонят и подадут -достаточно их с поводка спустить-проплыть метров 300 до запавших уток -раз плюнуть-даже в ноябре и часок за подранком поплавть в полынье-не вопрос.

640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
450 x 600

ну а потом когда птица улетит-сезон продолжается

ПС К ЛЕГАШАТНИКОМ ОТНОШУСЬ ХОРОШО,

edit log

Grish@
29-7-2016 19:38 Grish@
Ох,камрады,название темы почитайте еще раз...
Со всем уважением!
asa4511
29-7-2016 20:27 asa4511
Вечные споры легашатников и лайчатников)).
Piligrimus
29-7-2016 21:51 Piligrimus

quote:
Originally posted by Nikolai686:

К ЛЕГАШАТНИКОМ ОТНОШУСЬ ХОРОШ

Дык и мы лайчатников, как и всех собачников, уважаем!!! Не знал, однако, что с лайками так успешно охотят по перу! Респект!!! Уважуха!!!

quote:
Originally posted by asa4511:

Вечные споры легашатников и лайчатников)

Андрюх, ну это противоречия не антагонистические ))
quote:
Originally posted by Grish@:

Ох,камрады,название темы почитайте еще ра

Прочитали. Но, полагаю, беды нет, если мы, легашатники/гончатники/лаечники пристрастим охотников одиночек к замечательной охоте с подружейными и иными собаками.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

asa4511
30-7-2016 08:43 asa4511
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Но, полагаю, беды нет, если мы, легашатники/гончатники/лаечники пристрастим охотников одиночек к замечательной охоте с подружейными и иными собаками

Илюх, я хоть сейчас бы завел и даже двух! Но квартирные условия не позволяют мне мучить собакена. 30 минут утром и 30 минут вечером однозначно собаке и тем более охотничьей маловато. По часу я еще соглашусь, но такого времени у многих нет. Тешу себя лично мыслями что через десять лет уеду из Первопристольной и тогда заведу пару собак. Однозначно что охота с собакой практически на сто процентов результативнее чем у охотника без собакена.У охотника с собакой в нашей стране преимущество в открытии охоты на неделю, что дает хорошие результаты добычи птицы.
Piligrimus
30-7-2016 13:33 Piligrimus
quote:

преимущество в открытии охоты на неделю

На две недели, однако! )
quote:

30 минут утром и 30 минут вечером однозначно собаке и тем более охотничьей маловато.

Маловато, но достаточно, если иного времени нет. Но бывают и выходные, когда можно с собакеном и с семьёй выбираться на природу. Мы с Джериком на велике любим гонять, километров по 15 по лесу. Ну, и охота, канешно.
quote:

квартирные условия не позволяют мне мучить собакен

В квартире собакичу достаточно комфортно. Конечно, какое-то место ему нужно, но мой слоняется по всей квартире и везде он желанный гость )

----------

СОКОЛОВ
1-8-2016 01:47 СОКОЛОВ
Коллектив охотников - весьма ёмкое и сплочённое звено не только по интересам, но и по психологии, взглядам, убеждениям, коммуникабельности.
Где критику воспринимают в любом виде объективно. Где взаимоуважение и взаимовыручка - одни из составляющих факторов.
Как пример взаимоуважения - хрен тебе дадут патронов того же калибра, если ты свои забыл: в следующий раз на сборах не забудешь даже зубочистки... И так далее...
Например в одном коллективе народ крайне строго относятся к безопасности и дисциплине:
- два шага от лагеря и ствол к бою,
- отошёл от группы пропав из виду - рацию на канал...
- на совместных мероприятиях алкоголь исключён
- в группе не курят: либо запах, либо кашель охотам противопоказаны
- предохранитель не на оружии, а в голове
- такие элементарные правила, как стволом не размахивать, в сторону человека не направлять даже разряженное оружие, на звук не стрелять, по неясно читаемой или неточно распознанной цели не стрелять, в лагере оружие держать разряженным, к деревьям, машинам, палаткам, вещам и пр. оружие не приставлять и ещё уйма очевидного - как само собой разумеющееся.
- мат не приветствуется в общении, по причине простецкого правила: если общаешься с человеком, которого уважаешь - мат неприятен и оскорбителен для приличного собеседника...
А ещё в коллективе принято помимо охот собираться покататься на великах, роликах, коньках, на шашлыки или рыбалку...
Да мало ли... Так что влиться в действительно сплочённый охотничий коллектив задачка со многими неизвестными...
Где мало что Дано, но многое спросится...

edit log

Ромарио 81
1-8-2016 09:34 Ромарио 81
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

на совместных мероприятиях алкоголь исключён

А как же традиция на крови?
User185
1-8-2016 10:07 User185
quote:
Originally posted by Ромарио 81:

Видимо эта традиция не для настоящих ох. коллективов
Nikolai686
1-8-2016 11:15 Nikolai686
quote:

СОКОЛОВ

вот это требования ! Сложно собрать будет ..
User185
1-8-2016 11:44 User185
Такие требования логичны, по моему мнению или на очень дорогой охоте или на очень опасной, не только из-за зверя, а из-за самих мест (Северная тайга, моря, ДВ, Камчатка и им подобное). А при охоте на козу, лося, кабана, утку - перебор.
Stepan 82
1-8-2016 12:23 Stepan 82
quote:

Коллектив охотников - весьма ёмкое и сплочённое звено не только по интересам, но и по психологии, взглядам, убеждениям, коммуникабельности.
Где критику воспринимают в любом виде объективно. Где взаимоуважение и взаимовыручка - одни из составляющих факторов.
Как пример взаимоуважения - хрен тебе дадут патронов того же калибра, если ты свои забыл: в следующий раз на сборах не забудешь даже зубочистки... И так далее...
Например в одном коллективе народ крайне строго относятся к безопасности и дисциплине:
- два шага от лагеря и ствол к бою,
- отошёл от группы пропав из виду - рацию на канал...
- на совместных мероприятиях алкоголь исключён
- в группе не курят: либо запах, либо кашель охотам противопоказаны
- предохранитель не на оружии, а в голове
- такие элементарные правила, как стволом не размахивать, в сторону человека не направлять даже разряженное оружие, на звук не стрелять, по неясно читаемой или неточно распознанной цели не стрелять, в лагере оружие держать разряженным, к деревьям, машинам, палаткам, вещам и пр. оружие не приставлять и ещё уйма очевидного - как само собой разумеющееся.
- мат не приветствуется в общении, по причине простецкого правила: если общаешься с человеком, которого уважаешь - мат неприятен и оскорбителен для приличного собеседника...
А ещё в коллективе принято помимо охот собираться покататься на великах, роликах, коньках, на шашлыки или рыбалку...
Да мало ли... Так что влиться в действительно сплочённый охотничий коллектив задачка со многими неизвестными...
Где мало что Дано, но многое спросится...

Суровый у вас коллектив. Не кури, не пей, туда не ходи, а если идешь рацию включи, патронов фиг дадут если закончатся, великим могучим не разговаривай ...Честно говоря, я в таком коллективе не уживусь- даже стремится к этому не буду. Все имхо.

Хорошо хоть не расстреливают, за нарушение одного из правил.

edit log

Free Spirit
1-8-2016 12:46 Free Spirit
2 СОКОЛОВ
У вас действительно есть такой коллектив? Я бы с удовольствием влился! Напишу в личку, если не против?
Меня учили правильной охоте в таком коллективе, весь коллектив был членами клуба "Сафари". Правда с алкоголем было не так жестко)))).
К моему сожалению, финансовый уровень охот у членов этого коллектива превышает в настоящее время мои возможности. Загонные охоты обычно обходились в 4-5 тыс евро и проходили они не в нашей стране, но на 12-15 человек за три дня добывалось от 80 до 105 копытных.
Вспоминаю с удовольствием.
Nikolai686
1-8-2016 12:47 Nikolai686
quote:
Originally posted by User185:

мест (Северная тайга, моря, ДВ,

и там не так строго
Piligrimus
1-8-2016 13:02 Piligrimus
quote:

влиться в действительно сплочённый охотничий коллектив задачка со многими неизвестными...

Может быть, может быть... Мы, легашатники, большей частью индивидуалисты. Наличие охотничьей собаки не только даёт ни с чем не сравнимое удовольствие от охоты с ней, но и позволяет охотиться успешно вообще без всякого коллектива и не загонять себя, любимого, в прокрустово ложе коллективных нормативно-правовых актов ).
В то же время не препятствует и взаимному общению в группе таких же легашатников )

----------

СОКОЛОВ
1-8-2016 14:40 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Ромарио 81:

Оружие разрядить и убрать трезвым. После " традиции" - к оружию не прикасаться.
В описанном мной знакомом коллективе не употребляют на совместных мероприятиях алкоголь по большей части еще и потому, что на одном транспорте бывает по два водителя. А машин выезжает и 2 и 3.

СОКОЛОВ
1-8-2016 14:43 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано User185:

Видимо эта традиция не для настоящих ох. коллективов

На чьей? Застреленного по пьяни товарища?

СОКОЛОВ
1-8-2016 14:45 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Nikolai686:

вот это требования ! Сложно собрать будет ..

Это не требования, а обычный порядок и дисциплина в уже сформированы коллективах. Двух мне знакомых, в которых разница лишь в отношении к нарушившим негласные соглашения

СОКОЛОВ
1-8-2016 14:58 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано User185:
Такие требования логичны, по моему мнению или на очень дорогой охоте или на очень опасной, не только из-за зверя, а из-за самих мест (Северная тайга, моря, ДВ, Камчатка и им подобное). А при охоте на козу, лося, кабана, утку - перебор.

В одном из коллективов я подслушал поговорку:
" С оружием не шутят... Без оружия - тем более"
Там организатор коллектива военный из гру гш или что то вроде. Отдых и охоты всегда спокойны и безопасны. Новые люди пришедшие в коллектив очень быстро привыкают к элементарным навыкам профессиональной безопасности. Либо же по своей расхлябанности и безалаберности так же быстро покидают коллектив.

всего страниц: 20 : 123456789...17181920