Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!
VLADIMIR.MCK
14-7-2016 23:38 VLADIMIR.MCK
первое сообщение в теме:
Приглашаем здравых, легких на подъем, энергичных, дисциплинированных и ответственных охотников как начинающих, так и имеющих опыт, присоединиться к нашему коллективу, и возможно со временем, если всех все устроит, пополнить его ряды. В связи с тем, что коллективное взаимодействие с оружием и дикая природа не прощают безответственности, разгильдяйства, злоупотребления алкоголем и беспечности, то особое внимание уделяем адекватным и как говорится, "дружащим с головою" людям.

edit log

Евменович
28-10-2016 15:36 Евменович
quote:
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

Мы внутри нашего коллектива сами разберемся и с внутренними обычаями, правилами и взглядами.

Безусловно! Внутри своего коллектива Вы можете устанавливать любые обычаи, правила и взгляды.
quote:

А вообще уважаемые аксакалы-охотники, не лезьте в "чужой монастырь" со своими традициями и правилами.

Как давно этот форум ("Ганза") стал "Вашим монастырём"?
VLADIMIR.MCK
29-10-2016 18:28 VLADIMIR.MCK
quote:
Как давно этот форум ("Ганза") стал "Вашим монастырём"?

Умничайте со своими правилами на своих темах. Эта тема создана с целью, указанной в названии темы.

----------
Жадность приводит к бедности.

Сергей1977
29-10-2016 19:04 Сергей1977
Здравствуйте.
Когда планируете следующую охоту?
VLADIMIR.MCK
29-10-2016 23:44 VLADIMIR.MCK
quote:
Здравствуйте.
Когда планируете следующую охоту?

Здравствуйте. Запланированная загонная на лося 17 декабря. Сейчас ищем хороший вариант с загоном на кабана, но пока конкретной договоренности еще нет.
Сергей1977
30-10-2016 06:20 Сергей1977
quote:
Изначально написано VLADIMIR.MCK:

Здравствуйте. Запланированная загонная на лося 17 декабря. Сейчас ищем хороший вариант с загоном на кабана, но пока конкретной договоренности еще нет.

Если будет вариант принять на охоту, буду рад поучаствовать.

Gennka
30-10-2016 17:54 Gennka
quote:

я первым искренне откликнулся на призыв о "понимании и радушном приеме".

[/b]

Все таки я наверное, по доброте душевной. Но оно и к лучшему. Как в народе говорят "кобыла с воза и бабе легче".

edit log

AlexMazy
30-10-2016 19:26 AlexMazy
quote:
Изначально написано Gennka:

Все таки я наверное, по доброте душевной. Но оно и к лучшему. Как в народе говорят "кобыла с воза и бабе легче".

Да, Генадий, поговорка права. " Не делай людям добра и не увидишь зла от них..."

VLADIMIR.MCK
30-10-2016 20:27 VLADIMIR.MCK
quote:

У Вас диалект какого языка? Что в первом Вашем посте еще на первой странице, что сейчас читаю... Вроде буквы и слова из русского языка, а смысл... Словно на "фене ботаете". Вообще ничего не понятно. Ну да ладно, наверное есть читатели понимающие Вас, раз ответы пишут...
VoBochIg
5-11-2016 22:15 VoBochIg
VLADIMIR.MCK, вы еще рассматриваете кандидатов на вступление в ваш колектив? Хочется попробовать приобщиться, а то решил расширить географию и разнообразие охот, хочется попровать охоту на копытых. Но вот нынешняя компания инернтна, пригрелись и никуда двигаться не хотят, лентяи. Занялся поиском, но как-то все по кучкам, одиочек, да ище без опыта и мохнатой лапы не очень привечают.
VLADIMIR.MCK
6-11-2016 19:07 VLADIMIR.MCK
quote:
Занялся поиском, но как-то все по кучкам, одиочек, да ище без опыта и мохнатой лапы не очень привечают.

Адекватным людям мы всегда рады, а остальное уже будет зависеть от Вас.
Piligrimus
7-11-2016 19:11 Piligrimus
quote:

Словно на "фене ботаете".

Уважаемый коллега, следует заметить, что ботают не "НА" фене, а "ПО" фене!

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
7-11-2016 19:19 Piligrimus
quote:
Originally posted by VoBochIg:

решил расширить географию и разнообразие охот, хочется попровать охоту на копытых

Коллега,
а с легавой пробовали охотить?
Лично мну почему-то "копыто" не привлекает абсолютно.
На охоте, сугубо ИМХО, хочется пострелять. Но если у нас на 10 стволов 1 лось, то шансов пострелять совсем немного.
Другое дело, идёшь в поле, и собакен тебе подаёт одну за другой перепёлов, коростеля, а то и куропатку или тетерева. И настреляешься влёт, и на решётке что-то пожарится вечером )
И уж совершенно не понимаю охоту с вышки, с ночной оптикой,на прикормленного кабана. ИМХО, неспортивно это. Вот с подхода - дело другое. Или с гончими.
Чем хорошо иметь легавую собаку или спаниэля? Охотишь сам по себе, и никакого коллектива не нужно: только ты да собака, и прелесть полей нашей средней полосы.
Тем не менее, охотно беру в компанию "бессобачных" коллег, до 3-х стволов на собаку.

----------

VLADIMIR.MCK
7-11-2016 23:46 VLADIMIR.MCK
quote:
Уважаемый коллега, следует заметить, что ботают не "НА" фене, а "ПО" фене!

Ну извините, мне привычная Вам терминология чужда по воспитанию и образу жизни, так что "НА" или "ПО" мне не интересно априори.
СОКОЛОВ
8-11-2016 23:32 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Nikolai686:

вот это требования ! Сложно собрать будет ..

Как оказалось на деле - наоборот. Собрал 9 человек. И требования лишь ужесточились.
Люди пришли с Айхантера, Питерского охотника, форума мооир, с ганзы и пары других интернет ресурсов.
Да, действительно, по внутренним законам и дисциплинам у нас кому попало будет неуютно. Но покажите мне свои оторванные ноги, за которые мы вас у себя удерживали...
Более того, наладили минимум 4 варианта контактов проведения охот. Один из которых, кстати, с ганзы из раздела Охота.
Нет, это не ефимович, или как его там -забыл как зовут...
Самое ближнее - Подмосковье 175 км. Самое дальнее Псковская область 550 км...
Подумываем над предложением от военных, вступить в их охот.общество. Где гарантированы самые выгодные и результативные условия. Военные в свои угодья с зелёным билетом не допускают никого. Поэтому у них охоты только для своих... Рассмотрим и такой вариант вскоре...
Так что разговоры по типу "не сиди на трупе, уважай трофей" и так далее - это элементарное озвучивание грани культуры участников, наглядный показ их опыта и социального статуса, их морально-этического уровня...
Чего вы к ним пристали: вон актёр Панин у пса отсосал и ему нормально... Вам нет? Ну, поэтому вы и не садитесь фоткаться на убитое животное...

VLADIMIR.MCK
9-11-2016 00:54 VLADIMIR.MCK
quote:
Как оказалось на деле - наоборот. Собрал 9 человек. И требования лишь ужесточились.
Люди пришли с Айхантера, Питерского охотника, форума мооир, с ганзы и пары других интернет ресурсов.
Да, действительно, по внутренним законам и дисциплинам у нас кому попало будет неуютно. Но покажите мне свои оторванные ноги, за которые мы вас у себя удерживали...

Уважаемый коллега,это Вы о ком?
А по поводу традиций... Так я их большую часть не знаю и толком узнать не откуда. Ну и что? Всему свое время... Те, что мне понятны и приемлемы я только ЗА, а всякие средневековые танцы с бубном, браконьество, попойки на охоте и другой "бред"..., ну извините, но это без меня.

edit log

VLADIMIR.MCK
9-11-2016 00:58 VLADIMIR.MCK
quote:
Есть важный санитарно-гигиенический аспект:
на теле лося живет куча насекомых, основные -это иксоидные клещи и лосиные вши.
Клещи 2-х видов- первые висят такими бурыми шариками, насосавшиеся. Если присядите на него, он лопнет, сгустком крови лося испачкаете брюки и не отстираете.
Второй вид, просто ползущий, может переползти на вас, вероятность конечно мала, но риск подцепить клеща есть.
Лосиные вши - плоские с крылышками, очень чутко реагируют на снижение температуры убитого лося и перескакивают(перелетают) на более теплые объекты рядом. При неаккуратном снятие с кожи могут больно укусить, укус вызывает часто аллергию.

Благодарю за очень здравый совет!
СОКОЛОВ
9-11-2016 21:44 СОКОЛОВ
quote:

Уважаемый коллега,это Вы о ком?

Смотря что. Если о коллективе - то см. выше

Gott _Mit_Uns
9-11-2016 22:51 Gott _Mit_Uns
Написал в Л.С.

С Уважением, Михаил

VLADIMIR.MCK
10-11-2016 03:36 VLADIMIR.MCK
quote:
Написал в Л.С.
С Уважением, Михаил

На связи.
Piligrimus
11-11-2016 12:01 Piligrimus
quote:

мне привычная Вам терминология чужда по воспитанию и образу жизни

Да мне, в общем-то , тоже чужда. Но в связи с исполнением профессионалных обязанностей мне необходимо её знать. Я адвокат, и занимаюсь в основном уголовными делами, разумеется, в свободное от охоты время )))

----------

VLADIMIR.MCK
11-11-2016 20:55 VLADIMIR.MCK
quote:
Да мне, в общем-то , тоже чужда. Но в связи с исполнением профессионалных обязанностей мне необходимо её знать. Я адвокат, и занимаюсь в основном уголовными делами, разумеется, в свободное от охоты время )))

Тогда извините))) Погорячился слегка. Просто очень не люблю всю эту приблатненную публику... Особенно тех, что в начале "мурчат", а потом получив по зубам бегут заявления писать) и побои снимать)))
СОКОЛОВ
11-11-2016 22:48 СОКОЛОВ
quote:

Особенно тех, что в начале "мурчат", а потом получив по зубам бегут заявления писать) и побои снимать)))

Прыщавым детством повеяло...
Куда интереснее вас прям в коллективе профессионально под пару статей подтянуть, а когда прочухаете что к чему - по вам уж магаданский паровоз пыхтит...
з.ы. Тут и адвокат уже вас не догонит...

VLADIMIR.MCK
12-11-2016 01:31 VLADIMIR.MCK
quote:
Прыщавым детством повеяло...
Куда интереснее вас прям в коллективе профессионально под пару статей подтянуть, а когда прочухаете что к чему - по вам уж магаданский паровоз пыхтит...
з.ы. Тут и адвокат уже вас не догонит...

Да уж "специалистов блатной педали" ветром надуло... Адресок не попутали? Это Вам не форум радио "Шансон".
СОКОЛОВ
12-11-2016 17:41 СОКОЛОВ
quote:

Адресок не попутали?

Отнють: сколько даже здесь есть достоверных примеров, когда элементарно вот из таких малоопытных и крайне невнимательных "коллективов" выдёргивались персонажи: начиная от нахождение с оружием в "состоянии" и заканчивая нарушениями "того сего"...
Мне подсказывают, с некоторых пор, фото и видеоматериалы могут быть использованы в качестве прямого доказательства... Смотря к кому попадут и как ими распорядиться...
з.ы. Неужели не знакомы с понятиями доследственные мероприятия, дознанием, и прочими мелочами по которым "без тебя - тебя женят" разработав неспеша и грамотно?
У вас в коллективе нет сотрудников? Или вы о них пока не знаете?
VLADIMIR.MCK
12-11-2016 18:12 VLADIMIR.MCK
quote:
У вас в коллективе нет сотрудников? Или вы о них пока не знаете?

Я Вас понял...
Мы принципиально относимся к действующему законодательству. Если ездим на охоты, то исключительно на законных основаниях по путевкам. Были предложения браконьерского характера, но были нами отвергнуты как не приемлемые. Поэтому я и вступил в полемику на счет охот-традиций, но никак не соблюдения (не соблюдения) правил проведения охот и закона об оружии. Если у нас и есть тот, о ком вы говорите, то материала у него не будет, а будут провокации к совершению правонарушений- дорога на выход.
СОКОЛОВ
13-11-2016 02:14 СОКОЛОВ
quote:

а будут провокации к совершению правонарушений- дорога на выход.

не будут... он вас терпеливо выпасет и не упустит подходящего момента... знакомые подсказали... распространённая практика...

VLADIMIR.MCK
13-11-2016 23:41 VLADIMIR.MCK
quote:
не будут... он вас терпеливо выпасет и не упустит подходящего момента... знакомые подсказали... распространённая практика...

мне самому интересно))) Лично я уважаю и чту закон, поэтому все, что касается соблюдения норм действующего законодательства про поездках на организованные охоты, обращаю особое внимание. Для меня охота- это разновидность отдыха и насыщенного времяпровождения, а не промысел или способ выживания, поэтому мне это позволяет в моих действиях, либо в действиях с моим присутствием во время выездов на охоты, следить за соблюдением действующего законодательства.
anry-l
15-11-2016 17:58 anry-l
СОКОЛОВ видать бывалый... Красиво говорит, видать не одного выпас... Слежу за темой: скатились... Говорил же - не выставляйте фото: задолбят "правильные" и "зеленые". Из практики (опыт охот более 15 лет): с "зелеными" не общаюсь принципиально, а МНОГИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ, после пары-тройки дней по 3-4 пустых загона, быстренько "перекрашиваются": "у нас в лицензии написано лось взрослый, но не написано корова или бык, так что бьем, что выйдет..." И бьют... и пох-нах... и печеночку коровью едят с лучком под водочку-самогоночку-вискарик рассуждая "корову бить или не бить".Помидорами не забрасывать, не провоцировать - не отвечу. ТС - следите за темой, флуда много... И я послежу. Интересно, что получится...
СОКОЛОВ
15-11-2016 21:01 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано anry-l:
СОКОЛОВ видать бывалый... Красиво говорит, видать не одного выпас...

К чему скрывать? Делюсь опытом с гражданами питающихся радугой и какающих бабочками...

anry-l
15-11-2016 21:59 anry-l
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

К чему скрывать? Делюсь опытом с гражданами питающихся радугой и какающих бабочками...

Это паскудство... Никогда о таком не слышал...

СОКОЛОВ
15-11-2016 22:06 СОКОЛОВ
quote:

Это паскудство...

Это ОР ( оперативная разработка) .

СОКОЛОВ
15-11-2016 22:12 СОКОЛОВ
quote:

Никогда о таком не слышал...

Потому и делюсь...

VLADIMIR.MCK
16-11-2016 00:04 VLADIMIR.MCK
quote:
ТС - следите за темой, флуда много... И я послежу. Интересно, что получится...

Пусть народ выражает мнение, заодно и тема не тонет... А на счет "зеленых" и разных "правильных цел@к-невидимок", то даже забавно))) Интересно какую статью УК или ЗОО мы можем нарушить, если не занимаемся браконьерством? Чего о нас так пекутся? Прощупывают?
Listikov
16-11-2016 08:00 Listikov
Здравствуйте, а в январе в ЦФО на кабана открыт сезон?
СОКОЛОВ
16-11-2016 22:13 СОКОЛОВ
quote:

Интересно какую статью УК или ЗОО мы можем нарушить?

Если честно - любую, по которой "подтянут"... С вами уже легче - вы даже не знаете "какую можете" на себя примерить.
Если совсем откровенно - по расслабухе вам могут "помочь" что либо нарушить...
И тут буйство фантазии "разработчика" может варьироваться от нахождение " в состоянии" с оружием, до неприлично простецкого - добыча без соответствующих разрешений.
Браконьерство? Да ну что вы... Просто егерь вам не выдаст талончик на мясо, или выдаст да не тот, или тот, но с ранее закрытой лицензии...
По вашему чистосердечному признанию, кстати, вы сами нам поведали, что многого не знаете, не умеете, опыта нет, коллектив только формируется...
И ладно бы у меня пара сотрудников из разных ведомств по " мелочёвке" уже давно не работают, а так бы к вам в коллектив они бы душевно влились - отличные дружные компанейские ребята...

Дмитрий1812
17-11-2016 23:29 Дмитрий1812
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

Если честно - любую, по которой "подтянут"... С вами уже легче - вы даже не знаете "какую можете" на себя примерить.
Если совсем откровенно - по расслабухе вам могут "помочь" что либо нарушить...
И тут буйство фантазии "разработчика" может варьироваться от нахождение " в состоянии" с оружием, до неприлично простецкого - добыча без соответствующих разрешений.
Браконьерство? Да ну что вы... Просто егерь вам не выдаст талончик на мясо, или выдаст да не тот, или тот, но с ранее закрытой лицензии...
По вашему чистосердечному признанию, кстати, вы сами нам поведали, что многого не знаете, не умеете, опыта нет, коллектив только формируется...
И ладно бы у меня пара сотрудников из разных ведомств по " мелочёвке" уже давно не работают, а так бы к вам в коллектив они бы душевно влились - отличные дружные компанейские ребята...

Уважаемый, Соколов, давайте прекратим этот разговор. Здесь тема про охоту и коллектив. Если у Вас есть желание обсудить недобросовестные действия сотрудников правоохранительных органов, то идите на соответствующий форум, либо создайте новую тему.
Спасибо.

СОКОЛОВ
17-11-2016 23:44 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Дмитрий1812:

Уважаемый, Соколов, давайте прекратим этот разговор. Здесь тема про охоту и коллектив. Если у Вас есть желание обсудить недобросовестные действия сотрудников правоохранительных органов, то идите на соответствующий форум, либо создайте новую тему.
Спасибо.

Обсудить? Предупредить... Именно о ДОБРОСОВЕСТНЫХ действиях. Работа "кротов" выявлять...
Тема про охоту и коллектив, конечно, доминирующая - поэтому и привёл несколько примеров различных коллективов.
Их внутренних правилах и распорядках, степени ответственности, навыков, опыта и т.д.

VLADIMIR.MCK
18-11-2016 01:49 VLADIMIR.MCK
quote:
Обсудить? Предупредить... Именно о ДОБРОСОВЕСТНЫХ действиях. Работа "кротов" выявлять...
Тема про охоту и коллектив, конечно, доминирующая - поэтому и привёл несколько примеров различных коллективов.
Их внутренних правилах и распорядках, степени ответственности, навыков, опыта и т.д.

Подведу итог этой бесконечной серии...
Первое- у нас все взрослые и здравые люди, уважающие и чтущие законы РФ.
Второе- хватит нам в нашей теме "прививать шизу на параное".
Третье- спасибо за навязчивую и продолжительную заботу, но мы как то своим умом и жизненным опытом жили, ну я надеюсь и дальше проживем.
Piligrimus
18-11-2016 23:51 Piligrimus
quote:

хватит нам в нашей теме "прививать шизу на параное"

Ну, я грешным делом тоже потроллить люблю ) в свободное от охоты время, разумеется ))
quote:

Лично я уважаю и чту закон

А я как уважаю!! А как чту!!! )))))
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

адвокат уже вас не догонит

Догонит, догонит... смотря какой гонорар предложен )))))))
Я вот хотел на выхи по тетереву вдарить. И что вы думаете??
Жена охотбилет и сезонку спецом спрятала, чтобы на печи сидел. Что делать-то??? ((

----------

VLADIMIR.MCK
19-11-2016 00:14 VLADIMIR.MCK
quote:
адвокат уже вас не догонит

У неискушенных читателей может сложиться впечатление, что это форум начинающих "жуликов- многостаночников"))))

Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 6 )