Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
Автор
Тема: Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!
VLADIMIR.MCK
14-7-2016 23:38 VLADIMIR.MCK первое сообщение в теме:
Приглашаем здравых, легких на подъем, энергичных, дисциплинированных и ответственных охотников как начинающих, так и имеющих опыт, присоединиться к нашему коллективу, и возможно со временем, если всех все устроит, пополнить его ряды. В связи с тем, что коллективное взаимодействие с оружием и дикая природа не прощают безответственности, разгильдяйства, злоупотребления алкоголем и беспечности, то особое внимание уделяем адекватным и как говорится, "дружащим с головою" людям.

edit log

VLADIMIR.MCK
21-7-2016 15:16 VLADIMIR.MCK
quote:
Цель - не птичку убить, а научиться охотиться. Хотя убивать ради шкуры или убийства не правильно считаю, что добыл - надо съесть.

Тогда Вам возможно целесообразнее фотоохота. Все живы и навыки скрытного передвижения по пересеченной местности наработаете. Да и для здоровья полезно и сезон открыт на все и везде. По мне так охота-это добыча птицы и зверя путем убийства, причем дичь это совсем не радует, как тут не крути... А что касательно трофеев, то в каждом варианте охот они разные, особенно если как в случае с лисицей или волком.
Здесь практически все могут себе позволить в супермаркет на "охоту" сходить в качестве добычи пропитания... Так что охота, с точки зрения теории гуманизма, как это не цинично звучит- жестокое обращение охотника с объектом охоты.
Sanke
21-7-2016 15:39 Sanke
Возможно не точно выразился.
Но насмотрелся уже на разных уродов, которые приезжают на охоту ради пострелять-побухать. И похрен кого и когда стрелять. На весенней бьют самок, на последней гоняли на крузаках и уазиках постоянно. Подсадную чуть не подстрелили уроды...
Понятно что бывает санитарная охота (волки-лисы-шакалы), но вот охотится на них ради шкурки - да легче пойти купить эти шкурки или шубу сразу.
Промослывики это отдельная тема, у них это работа.
А фотоохота... Это не то. В птичку еще попасть надо )))
VLADIMIR.MCK
21-7-2016 15:56 VLADIMIR.MCK
quote:
Понятно что бывает санитарная охота (волки-лисы-шакалы), но вот охотится на них ради шкурки - да легче пойти купить эти шкурки или шубу сразу.

Мясо и рыба в супермаркете то же есть, как и шубы в меховых салонах. Зачем так усложняться? Купил, съел, одел и порядок... И что характерно, не нужно смотреть умирающему зверю в глаза, добирая его контрольным выстрелом... С такими взглядами на охоту как у Вас, смотрите доохотитесь, что будут ночью в кошмарах невинно убиенные зайцы и лоси приходить с немым вопросом: за что ты нас убил, ведь мог бы и в магазине окорочков купить, а нас ведь в лесу жены и детки ждать остались... А что касательно нарушителей правил охот, то везде есть люди, которые нарушают законы и правила и за этим должны следить уполномоченные государственные службы. Этот вопрос мы не обсуждаем.

edit log

Piligrimus
21-7-2016 18:02 Piligrimus
Камрадам привет! Кто хочет открыться по дупелю и бекасу 25 июля, в пнд, приглашаю присоединиться.
Открываюсь вот здесь: http://skb-kukuevka.ru/
На одну собаку разрешено 3 ствола, так что двух бессобачных охотников могу взять в компанию!
С уважением,

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

edit log

Piligrimus
21-7-2016 18:06 Piligrimus
click for enlarge 330 X 600 51.2 Kb

Это я и Джерик на весенней охоте в этом году.

edit log

Maksim V
21-7-2016 18:07 Maksim V
quote:
[/B]

Скажу честно меня такое настораживает в части перекрестного огня и огня по загонщикам, так как никто не знает чего ожидать от соседа, которого ты первый раз видишь, а он стоит в сотне метров от тебя с как минимум 30-06...
quote:
[B]

В таком случае идите в загон - при первых же выстрелах падайте за ёлку - после окончания стрельбы идите с голосом - выживите ... наверное ....
Piligrimus
21-7-2016 18:13 Piligrimus
quote:
Originally posted by Sanke:

насмотрелся уже на разных уродов, которые приезжают на охоту ради пострелять-побухать

Гм... я как раз ради этого и езжу. Пострелять, зажарить дичинку на решётке и побухать. Что ж в этом плохого???
Piligrimus
21-7-2016 19:19 Piligrimus
quote:
Originally posted by Sanke:

. И похрен кого и когда стрелять. На весенней бьют самок,

Ну, этотне охотники. Это браконьеры. Я, чессно гря, с такими ни разу не встречался. Но по рассказам бывалых знаю: есть и такие.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Megapruss
21-7-2016 19:25 Megapruss
В субботу встреча в силе?
VLADIMIR.MCK
22-7-2016 00:21 VLADIMIR.MCK
quote:
В субботу встреча в силе?

Да в силе.В пятницу все, кто вышел на связь будут индивидуально оповещены на счет адреса места встречи в субботу на 18.00
Turboej
22-7-2016 11:13 Turboej
Мы в 11 еще по тарелочкам выезжаем в кузьминки, кто хочет, приоединяйтесь.
VLADIMIR.MCK
22-7-2016 11:52 VLADIMIR.MCK
На счет завтрашней встречи. Рассылка СМС с местом и временем встречи осуществлена на все номера. Если кто не получил СМС или если есть еще желающие- выходите на связь 8 925 057 53 51.
Stepan 82
22-7-2016 14:57 Stepan 82
quote:
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

Рассылка СМС с местом и временем встречи осуществлена на все номера.

Здравствуйте, Владимир!
СМСку получил, но к сожалению приехать не смогу- с работы не отпускают.
Так же товарищ "Ромарио 81" хотел приехать, но у него тоже что-то не получается.
Вы нас пожалуйста с счетов не списывайте. Адекватность гарантирую- справка имеется .
VLADIMIR.MCK
22-7-2016 22:38 VLADIMIR.MCK
Принял.
Stepan 82
23-7-2016 20:55 Stepan 82
Как прошла встреча?
VLADIMIR.MCK
23-7-2016 21:38 VLADIMIR.MCK
quote:
Как прошла встреча?

В целом встреча прошла конструктивно.
Free Spirit
25-7-2016 12:16 Free Spirit
Владимир, приветствую! Ваша тема уже вторая или третья за последние пару лет в этом разделе, по аналогии с предыдущими. В начале появляется несколько энтузиастов, желающих объединиться в коллектив, но как дело доходит до конкретного выезда и обсуждения стоимости охоты, появляются однотипные фразы, либо дипломатично-уклончивые: "я не могу в эти дни" или "для меня это дороговато", либо резкие - "да вы о.уели по таким ценам охоту предлагать". После этого тема умирала.
Так что вы заранее обсудите с потенциальными участниками, кто сколько может потратить на разные виды охот. Успехов!
Piligrimus
25-7-2016 13:23 Piligrimus
quote:
Originally posted by Free Spirit:

После этого тема умирала

Ну, не всегда. Я, например, познакомился с группой товарищей в топике "Молодёжж айда на охоты". Группа сформировалась и сохранилась, даже КВО создали. Я, правда, не очень активно участвую, но с камрадами периодически на охоту выезжаю.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Ромарио 81
25-7-2016 13:40 Ромарио 81
Если взять к примеру загон на лося из 8 человек,я думаю по 15 рубликов надо готовить(если с ночевкой).Одним днем 10 руб.меньше навряд ли выйдет.
К примеру средняя цена лося 45/8=5700+3000 за обслугу=8700 + бензин и того не хватит 10 руб.Если бюджетней хочется,остается увеличить количество охотников и забыть про мясо.
Тоже считаю правильным определить бюджет,а холявы в наше время к сожалению нет и надо понимать кто на что рассчитывает.
Был случай в хантере на можайке,когда один человек в коллективе не рассчитав силы подстрелил оленя на 300000 руб. как над ним потом глумились,мол ладу калину купил и до сих пор подкалывают,так вот хорошо что нашелся чел.который трофеи любит и перекупил это все дело.
Вот к чему все это!
Едет коллектив(все новые) на лося из расчета 50 руб.а возьми и вальнули на 80 к примеру и начались разногласия,я платить не буду договорились на 50,денег нет и писец коллективу.А если таких несколько человек и забьют они на все и повесят все на того кто организовывал охоту.Вот тут все и узнается кто есть кто!!!
Желаю чтоб у Вас таких не попалось.
Бог даст может и по охотимся.
asa4511
25-7-2016 13:55 asa4511
Нужно минимум 12 человек, так и дешевле и веселее. Бюджет от 10000 до 20000. На загон надо по любому 20ку на кармане иметь. Мало ли конфуз у кого выйдет. Другой момент считаю правильным брать на охоту надежных людей и потому за косяк надо отвечать как в армии, накосячил один отвечают все. Коллектив, он на то и коллектив, что в беде своего не бросят.
всего страниц: 20 : 1234567...17181920