Guns.ru Talks
На охоту
Астраханская охота в Дельте Волги. Дикий фазан, гусь, утка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Астраханская охота в Дельте Волги. Дикий фазан, гусь, утка.
arsenii71
29-11-2016 17:02 arsenii71
А за сколько времени бронировать домик? Я бы хотел приехать 18 числа и до 23-24 го с женой сыном и собакой. Если конечно не случится ни каких накладок.
Кочкин Андрей
29-11-2016 17:06 Кочкин Андрей
Могу для вас поставить на временную бронь 4х местный дом со всеми удобствами. А предоплата не позже, чем за две недели до приезда.
arsenii71
29-11-2016 21:04 arsenii71
Ок! И если можно напишите как с вами связаться.
Кочкин Андрей
29-11-2016 21:07 Кочкин Андрей
8-927-583-4807

mr.neored@mail.ru

Дыыымок
29-11-2016 21:08 Дыыымок
Отмечусь, на будущую осень
Кочкин Андрей
30-11-2016 08:26 Кочкин Андрей
Дыыыымок, можно и в этом сезоне поохотится!
Разрешено к добычи - заяц, лиса, енот, шакал, волк.
Дыыымок
30-11-2016 12:21 Дыыымок
quote:
Originally posted by Кочкин Андрей:

Дыыыымок, можно и в этом сезоне поохотится!
Разрешено к добычи - заяц, лиса, енот, шакал, волк.

Ну где ж столько отпусков набрать)))) в этом году все четыре отгулял((( а вот на конец октября следующего года буду соображать
Кочкин Андрей
30-11-2016 12:53 Кочкин Андрей
Отлично! Не теряйтесь! Надеюсь встретимся в следующем сезоне)
046-Paha
3-12-2016 18:20 046-Paha
Постараюсь тоже на следующий год побывать!!!!!
Кочкин Андрей
3-12-2016 22:17 Кочкин Андрей
Отлично!
Год пролетит не заметно, а что бы вам не скучать и скоротать ожидание, обещаю регулярно выкладывать горячие новости с дельты Волги!

Пожалуй начну прямо сейчас! Только что вернулся с охоты, адреналин бурлит, голова кругом, хожу как не свой)).

Ура! Моя собачка заработала! Путь криво и не умело - но все же она работает! Именно сегодня утром заметил что у Веги в перемещениях по удодьям стал появятся смыл. Сначала она встала как вкопанная в 10 метрах от густого куста, и стала озарится на меня как бы испуганно. Я это заметил, но не придал большого значения... ну резвится щенок.. интересно ему все и вся... и как оказалось зря..
При моем приближении к зарослям, из них с шумом поднялись 2 петуха и курочка. Я совсем был не готов и конечно же смазал... Это был первый мой косяк по отношению в собакену))

Далее.
Через час слышу дуплет от напарника, и чуть позже звонок от него - Подстрелил утку и случился подранок! Трава густая, не могу найти! Давай свою собачку подключай!! С сомнением посмотрев на свою помощницу, но отказывать напарнику не стал. Пришли к месту поиска и я присел чайку погонять без особых надежд на успех... НО!! Сделав большой полукруг по полю Вега нашла подранка! Это непередаваемо! Да простят меня корифеи, но эмоции и сейчас зашкаливают!

Ближе к вечером переезжаем за фазаном. Тут случился второй мой косяк. Идем с собакой по небольшом заросшему еричку, а впереди как бы лежат несколько ржавых труб. Собока замерла. Уставилась н на эту "свалку".

Внутренний голос шепчет - какой нафиг металлолом в этой глуши?? Этот фазаны!
Ну нах какие фазаны! Мы тут утром все исколесили - и толку ноль. Этот диалог прерывает характерных стрекот влетающих фазанов ! 6 петухов! Естественно опят мажу... На мою пальбу подтягивается напрник и мы начинаем рассматривать наброды, чем питается в данный момент фазан и тд.. а Вега тем не менее крадется в заросли камыша. Я это вижу и опять не придаю значения. Играется дитё, что с нее взять. Нырнув в камыш и через секунду оттуда взлетает очередной петух)).
Именно в этот момент я поверил в свою собачку!! Стал внимательно за ней следить, не отпускал ее далеко и все время держал в поле зрения. И через полчаса она меня вывела прямо на фазанью лежку. Петух практически взлетел из под ног. В этот раз я не промахнулся!! Это был первый ее первый честно выстраданный фазан!
Как то так!! Так что мы растем развиваемся и матереем! Нам уже 7 месяцев!
click for enlarge 1000 X 664 171.5 Kb
proletary
7-12-2016 01:51 proletary
Извините, но причина Ваших восторгов непонятна.
Вы сделали все, что только возможно, что бы загубить все то, над чем бедные европейцы трудились создавая эту породу. Тем более, что в Вашей местности, наверняка изобилие "красной дичи", в свое время, конечно. Найти таких "вонючих" птиц как утка и фазан, не составит труда и фокстерьеру. Легавая ценна другим. С непоставленной собакой охотится не следует вообще. Что следует, да спецлитературы полно, захотели бы, нашли. Скажу лишь известную фразу: -Год (я бы сказал два) ты работаешь на собаку, потом она на тебя всю жизнь. Легавая достойна большего, чем быть простым подавателем уток.
Прошу прощения за нравоучения, конечно у каждого свое представление о прекрасном.

По теме. Интересное предложение!!!
В октябре был на Иголке199. Отохотились отлично, но только по утке. Был с собакой, но там ей делать нечего, а у Вас именно ТО, и зайчик и дикий фазан. У меня то, собачка уже поставлена
В общем, на следующий ноябрь-декабрь, буду планировать. Если, конечно, с ценами не зазнаетесь

Кочкин Андрей
7-12-2016 07:55 Кочкин Андрей
Здравствуйте!

Я вот о чем...
Восполнил первые шаги своего сына, я думаю эмоции всем известны. А ведь он не стал олимпийским чемпионом по бегу.
Сейчас внук немного картавит, и ему заказана дорога на первый канал диктором. И что теперь?))
Теперь про собаку)).
Несколько месяцев назад тут попросил помощи. Так как собачка у меня первая, и опыт нулевой, вопрос может был глупым, но для меня он был очень важен. Что я только не наслушался. Но в итоге все свелось к тому, что СОБАКЕ не повезло с ХОЗЯИНОМ. И только пару человек хотели действительно помочь. Вот и от вас хотелось бы больше конструктива и дельных советов.

По теме.
Приезжайте, но бронировать надо заранее. Ценник не менял 4 года, не нужно мне этого.

edit log

proletary
7-12-2016 14:13 proletary
Не сочтите сказанное в обиду! Просто душой болею за Правильных легашей, а это очень большой труд. Сам в силу обстоятельств сменил легавых на вахтеля. Но это другой разговор. Ставить собаку по форуму, как секс на Красной площади. Если есть желание, помогу, но только устно, писатель из меня никакой. Могу позвонить, потолкуем, мне дешево.

С какого срока бронировать. На фазана охота, с ноября?

Кочкин Андрей
7-12-2016 14:58 Кочкин Андрей
Открытие вторая суббота Ноября. Скиньте в лс номер телефона.
KorotkovS62
7-12-2016 18:40 KorotkovS62
Отмечусь,дабы не потерять.
Кочкин Андрей
7-12-2016 19:55 Кочкин Андрей
quote:
Изначально написано KorotkovS62:
Отмечусь,дабы не потерять.

Приветствую!

Отметились - это хорошо. Но лучше забронировать на сайте ))
http://forafish.ru/calendar/?y=2017

AnVC
9-12-2016 14:19 AnVC
Надо добраться, как-нибудь. Курочек часто видел. Петухи ни разу не попадались на глаза.
alexco
22-12-2016 11:56 alexco
Добрый день. Подскажите пожалуйста стоимость путевки на фазана. И по идее на него охота только с егерем?!..
Кочкин Андрей
7-6-2017 21:08 Кочкин Андрей
Приветствую коллеги!
До конца запрета ловли на воде еще три недели, самое время плотно заняться собакеном)). В хлопотах и заботах как то незаметно пролетел целый год. Собачка подросла, малость поумнела)).

"Стоять-Лежать-Сидеть-Комне-Гуляй" - эта ежедневная мантра достала всех соседей, и принесла свои результаты. Появился контакт между нами! Я стал ее помаленьку понимать, она знает что нужно мне)). Но это пришло далеко не сразу... Помогали нам в этом Кушнеревич Леонид, Поршнев Вадим , Владимир Воронов и наш кинолог Татьяна Викторовна! Всем огромное спасибо! Вы реально многое сделали для нас! Но останавливаться мы не думаем, как говориться -"работать, работать и еще раз работать"

Сейчас я в отпуске, и по возможности занимаюсь с Вегой. Отрабатываем подачу с воды и с суши.
Очень радует тот факт, что Вега без капризов лезет в любое болото, самая крепкая крепь ее не пугает, если там находится АПОРТ)). Муляж приносит,отдает без проблем- не жадничает.

Иногда в процессе занятий случаются забавные истории.
В очередной раз посылаю собу за апортом, залетает она в кусты, а там заяц зависает). Чуть лбами не столкнулись)). На мгновенье собака и заяц замерли, а потом каждый разошлись по своим делам. Косой помчал в неизвестном направлении, а Вега усердно потащила муляж. Походу она вообще не восприняла зайца за добычу. Не знает она его)).

Теперь о плавание.
На фото видно (видео будет чуть позже), что собака без поноски плывет не правильно.
Передние лапы у нее "бурбулят"... много брызг и скорость маленькая. А вот с поноской в пасти плывет более-менее сносно. Без брызг и скорость движения заметно выше. В чем может быть проблемы? Почему так происходит?

пс - через несколько дней выезжаю на базу, отпишусь по уровню воды, наличие мошки.

click for enlarge 960 X 640 325.3 Kb click for enlarge 960 X 640 482.3 Kb

click for enlarge 960 X 640 318.7 Kb click for enlarge 960 X 640 269.4 Kb

click for enlarge 960 X 640 362.2 Kb click for enlarge 960 X 640 261.5 Kb

edit log

Free Spirit
9-6-2017 13:41 Free Spirit
Андрей, была ли охота по утке прошлой осенью? В каком месяце лучше? А то на сайте только рыба в несметных количествах. Собираемся компанией в середине ноября в те края.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
На охоту
Астраханская охота в Дельте Волги. Дикий фазан, гусь, утка. ( 3 )