Guns.ru Talks
На охоту
Охота на хрюшек. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Охота на хрюшек.
Евменович
7-6-2016 19:28 Евменович    первое сообщение в теме:
Вашему вниманию предлагается несколько вариантов (в разных о/х) индивидуальных охот на кабанчиков с вышек, засидок и лобазов!

Вариант 1:
... в 2-х, 3-х часах езды на авто от столицы РФ!
Обслуживание на охоте (всё включено!) -- 1 000 руб.
Трофеи:
- поросёнок (до 2-х лет) -- 20 000 руб.
- КРУПНЫЙ поросё (до 3-х лет) -- 25 000 руб.
- ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ поросище (старше 3-х лет, но без клыков) -- 30 000 руб.
- ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ поросище (старше 3-х лет с клыками до 15 см) -- 30 500 руб.
- ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ поросище (старше 3-х лет с клыками до 20 см) -- 31 000 руб.
- ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ поросище (старше 3-х лет с клыками более 20 см) -- 31 001 руб.
- свинка-девственница (до 3-х лет) -- 25 000 руб.
- мама-свинка с детёнышами -- НЕ ДАЙ БОГ!!!
- свинка, которой не повезло с бойфрендом в декабре 2015, (старше 3-х лет без детёнышей) -- по согласованию с устроителями на месте!
Подранок -- 100% оплаты трофея.
Промах -- 7 500 руб.
Организация и бронирование охоты -- 4 000 руб!

Вариант 2:
... в 350 км на север от столицы РФ!
Обслуживание на охоте (всё включено!) -- 3 000 руб.
Трофеи:
- поросёнок (до 2-х лет) -- 15 000 руб.
- КРУПНЫЙ поросище (старше 2-х лет с клыками до 21 см) -- 25 000 руб.
- ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ поросище (старше 3-х лет с клыками более 21 см) -- 30 000 руб.
- любая свинка старше 2-х лет без детёнышей -- 30 000 руб.
- мама-свинка с детёнышами -- НЕ ДАЙ БОГ!!!
Подранок -- 100% оплаты трофея.
Промах -- 20% от стоимости трофея.
Организация и бронирование охоты -- 5 000 руб!

Дата проведения охоты обсуждается при личном общении охотника с организатором!!!

Добро пожаловать!

edit log

Депресняк
20-6-2016 16:45 Депресняк
quote:
Изначально написано Анат59:

Ща попросит "кормовые" места сдать.....

А что есть?.или только вошь в кармане да блока на аркан?
Думаю так 2-е

sin75
20-6-2016 20:36 sin75
Привет любителям охоты!

Зовут меня Сергей. Фото моё на странице 9 данного форума (я справа, свин слева - прошу не путать).
Взгляд мой, я полагаю, соответствует взгляду человека в 5 утра, не спавшего к тому моменту более суток.

Игоря знаю более 10 лет как человека безусловно адекватного и приятного в общении.

На коммерческие охоты с ним ездил трижды.
Осень 2015 - под Арзамас. Игорь отвез туда меня и моего дядьку.
Дядька промазал с вышки по кабану(промах - 1 000 рублей), я выступил не лучше, промазав по глухарю, которого облаивала лайка егеря. Прочитав данный форум, начинаю подозревать что в промахах виноват Игорь (спасибо что открыли мне глаза на сей очевидный факт).

Весна 2016 - Волоколамск. Ждали гуся, который видимо улетел на дальний кордон. За утро и вечер пролетел один. В антракте, пока нас не было, пара села на чучела. Вина организатора очевидна. Самосуда позволила избежать предложенная альтернатива - тетерев из скрадка.

17 июня - обратно Волоколамск. Результат на фото. Результатом доволен, удовлетворен и сервисом. Машину свою оставил у Игоря в гараже в Митино, ехали на его (то есть не устал в дороге, бензин не палил, машину в полях не коцал). Хорошо поладили с егерем. К примеру он предложил куртку с накомарником, так что насекомые не донимали. На вопрос есть ли шанс на выход кабана, егерь уверенно сказал, что кормит его каждый день и каждую ночь он приходит, так что никуда не денется придет и сегодня. В общем, вселил уверенность - осталось только терпеливо ждать и не промазать.

Отдельно хочу отметить, что на охотах некоммерческих, Игорь создает такую же атмосферу комфорта и заботы. Опекает даже не как товарища, а как младшего брата (мне 40 лет - он постарше будет), стараясь сделать всё, чтобы с добычей был в первую очередь я а не он сам.

Если есть вопросы по этим охотам, пишите или звоните - отвечу.

С уважением,
Сергей
8-903 560-92-76

edit log

Maxpilot
20-6-2016 21:30 Maxpilot
Вовремя удалили из сочинения часть про то, как "охотнику" карабин дали "пострелять", которая на ст. 222 ч.1 УК РФ тянула.
Из серии: " заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт".

edit log

sin75
20-6-2016 21:46 sin75
На мой взгляд, сути дела это не меняет.

Охотбилет получил в 1995 году.
Дед на охоту брал с 10 лет.

Я полагаю, в моём случае слово охотник можно писать без кавычек.

AlexMazy
20-6-2016 23:09 AlexMazy
quote:
Originally posted by sin75:

Игоря знаю более 10 лет

Как ранее тут признался Игорь, у него чёткая градация организации охот. Для друзей и ..... для остальных. Вот в этом месте уточните для всех: Вы чьих будете?

edit log

AlexMazy
20-6-2016 23:52 AlexMazy
quote:
Originally posted by sin75:

Отдельно хочу отметить, что на охотах некоммерческих, Игорь создает такую же атмосферу комфорта и заботы. Опекает даже не как товарища, а как младшего брата (мне 40 лет - он постарше будет), стараясь сделать всё, чтобы с добычей был в первую очередь я а не он сам.

Из этих строк Ваш статус прояснился. А по сему, повествование "младшего брата" ....
В данном обсуждении не назовёшь стороной нейтральной
bbs64
21-6-2016 01:40 bbs64
sin75, а это Вас Игорь попросил зарегистрироваться?(немного отстегнет хоть?) и замолвить за него словечко? или сам Игорь , регистрируется и за себя молвит?
Вот Вы вступаетесь за Игоря, а он как лоха развел Вас на весеннюю 16 на гуся, Вы за путевку 4000 отстегнули, и ему маленько, и тетерева Вам дали сбрэчить и в пополаме с егерем раздербанили.
Считаю, что такое предложение "на свинок" не допустимо на форуме и рассчитано чисто на лохов.
кстати, если маленько погуглить это хозяйство легко найти, не прибегая к услугам "Аутфитера, так называемого"
sin75
21-6-2016 10:45 sin75
Игорь попросил подтвердить что я не "мертвая душа" а реальный персонаж фотографии. Остальное написал по своей инициативе. Денег не отстегнет, да и не нуждаюсь я в этом.

Весной за гуся заплатил 4 000 рублей - это все платежи.

Результат поездки за кабаном (котлеты, шашлык, тушеные ребра и остатки для собаки) и полученное удовольствие меня полностью устраивает. Цена устраивает тоже.

Гуглить и ехать самому не считаю целесообразным, поскольку время на это нет. С сопровождением получается быстрее и четче.

Допустимо ли предложение на форуме и на кого оно расчитано судить не берусь.

bbs64
21-6-2016 11:31 bbs64
quote:
Изначально написано sin75:
Игорь попросил подтвердить что я не "мертвая душа" а реальный персонаж фотографии. Остальное написал по своей инициативе. Денег не отстегнет, да и не нуждаюсь я в этом.

Весной за гуся заплатил 4 000 рублей - это все платежи.

Результат поездки за кабаном (котлеты, шашлык, тушеные ребра и остатки для собаки) и полученное удовольствие меня полностью устраивает. Цена устраивает тоже.

Гуглить и ехать самому не считаю целесообразным, поскольку время на это нет. С сопровождением получается быстрее и четче.

Допустимо ли предложение на форуме и на кого оно расчитано судить не берусь.

Если быть точным не 4000 а 4500 Вы отдали , а что бы Вы знали день там стоит 700 р , сезонна 5000 при отсутствии гуся в чем Вы и убедились. Вот и хочется спросить какую услугу Вы получили от Игоря? Я не против комиссии , но хотя спросить , за что? А предложении звучит именно так, Вы съездейте а мне может и стрельнете чего , но не забудьте и мне отстегнуть чуть -чуть.

edit log

Free Spirit
21-6-2016 11:47 Free Spirit
Sin75! Смирись! Тут уже другое! Тут уже вот это:
«Карфаген должен быть разрушен» — латинское крылатое выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием. В более широком смысле — постоянное возвращение к одному и тому же вопросу, независимо от общей тематики обсуждения.
Raven75
21-6-2016 12:18 Raven75
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Sin75! Смирись! Тут уже другое! Тут уже вот это:
'Карфаген должен быть разрушен' - латинское крылатое выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием.

Римляне таки разрушили Карфаген.
Но разрушат ли ганзовские римляне Евменовича?
Вон уже 11 страниц битва идет.

edit log

AlexMazy
21-6-2016 12:34 AlexMazy
2Free Spirit, не могу с Вами согласиться.
Общая канва обсуждения состоит в непомерно растущих аппетитах. Качнув ситуацию вброшенным прайсом, проверилась обстановка:
1. Кто охотится в "своих" местах по вменяемым ценам, прочитав улыбнулись и промолчали.
2. Кто в курсе, что есть места с вменяемыми ценами, промолчали и ищут дальше.
3. Кто не в курсе вменяемых цен и мест схавали как должное и поехали...
За 11тыр посидеть на вышке - невмен полный. Имхо.
Постепенно и остальные подтянули ценники. А хрен ли?

Потом скоро все искренне удивятся: Хренасебе цены! И когда только успели???
Успели. Молчат - значит нравится.
А википедия тут совсем не причём....

edit log

Free Spirit
21-6-2016 12:39 Free Spirit
Есть второй вариант!
«Впрочем, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен» — eterum cenceo, Carthaginem esse delendam) — упорство в отстаивании своих воззрений, несокрушимость взглядов, уверенность в своей правоте.
onemen
21-6-2016 13:47 onemen
Прошу голосовать денежными знаками и своим временем. Тратить время на перевоспитание ,убеждения или еще что то -бессмысленно. Предлагаю открыть "воспитательную" тему если уж хочется такого рода общения. Имхо
bbs64
21-6-2016 14:16 bbs64
quote:
Изначально написано onemen:
Тратить время на перевоспитание ,убеждения или еще что то -бессмысленно.

Даже не поспоришь, но можно некоторых и предостеречь, что бы не накололись, тем более новичков тут полно.

Евменович
21-6-2016 15:33 Евменович
quote:
Originally posted by Raven75:

Но разрушат ли ганзовские римляне Евменовича?

Мы постараемся выстоять!
quote:
Originally posted by Raven75:

Вон уже 11 страниц битва идет.

Разве ж это битва? Скорее лёгкое препирательство с целью отстоять свои представления о стоимости услуг при организации и подготовке коммерческих охот в РФ в наше время!
onemen
21-6-2016 15:35 onemen
quote:
что бы не накололись, т

Есть и такого рода темы, Отзывы об аутфитерах, Оценки и проч, проч.
Евменович
21-6-2016 15:38 Евменович
quote:
Originally posted by AlexMazy:

За 11тыр посидеть на вышке - невмен полный. Имхо.

Раз уж оппоненты так часто ссылаются на первый пост и не хотят замечать мои альтернативные ценовые предложения, приведу его к форме по окончательному варианту!
Евменович
21-6-2016 15:56 Евменович
quote:
Originally posted by AlexMazy:

Постепенно и остальные подтянули ценники. А хрен ли?

"Рынок" всё расставит на свои места!
MED969
21-6-2016 16:00 MED969
quote:
Изначально написано Евменович:

Раз уж оппоненты так часто ссылаются на первый пост и не хотят замечать мои альтернативные ценовые предложения, приведу его к форме по окончательному варианту!

Если зверь не вышел то какие расходы несет охотник?

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13