Guns.ru Talks
На охоту
Дикий европейский кролик для охотников и охотхозяйств ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Дикий европейский кролик для охотников и охотхозяйств
Aksen64
20-10-2016 12:12 Aksen64
quote:
Тем кто планирует заняться разведением дикого кролика в полувольных условиях, рекомендую заранее проделать данную процедуру, даже если вы ни когда не встречали у себя похожих хищников.
Заказал несколько проходных капканов ( 140-180 ), будут теперь всегда стоять на территории питомника.

Не поможет. Только серьёзное вложение средств, в правильно построенный вольер. Все стороны включая крышу и пол вольера из хорошей оцинкованной сетки
толшиной не менее 2х мм. и ячейкой не крупнее 25 на 25 мм. Правильно перевязанные и смонтированные стыки. И сетка пола как и боковые стенки должны быть вкопаны на 80-100 см в землю.Вольер должен быть построен на сухом месте. Только что родившихся крольчат крысы убивают на раз. И если
в перевязке сетки есть пропуски в 6-7 см. Не сомневайтесь, крысами этот пропуск будет найден.
Второй вариант поднять вольер на метр от земли.

козлов пётр
20-10-2016 21:33 козлов пётр
у меня в Тверской области кролики живут в заброшенном саду, огорожены обычной сеткой рабицей закопанной на 0.5 метра. морозов не боятся, роют норы себе сами. плодятся сами, ухода никакого. если у малышей начинают вздуваться животы в воду добавляю гентамицин и всё проходит. так как вокруг вольера бегают мои собаки то ни каких хищников нет . редко ночью ловит пернатый хищник. толи сова то ли филин. но это в пределах естественной убыли. на забой приходится отстреливать, так как одичали и руками не поймать, зато мясо вкусное.
будут вопросы пишите.
Кирсанов
11-11-2016 22:31 Кирсанов
Одна из крольчих окролилась наконец то, остальные на подходе. Но как и предполагалось, дикие европейские кролики в неволе очень тяжело плодятся, а если и приносят, то мало и не всегда выкармливают.
Буду надеяться на лучшее.

edit log

Rus77
10-9-2018 21:11 Rus77
Так как идея с кроликами?
Умерла или получилось?
Gennka
12-9-2018 10:42 Gennka
quote:
плодятся сами

Таких мой сосед называл "ублюдками", т.е. когда одной семьи дети спариваются друг с другом. Кормишь таких до осени, кормишь, а вес набирают уж очень медленно, почти ни как. Надо подросших самцов сразу отсаживать, чтобы они не участвовали в размножении. Оставляешь для расплода одну-две мамки и одного папу (держишь отдельно), вот тогда все будет о-кей и расти (набирать вес) будут как на дрожжах.
А так да, роют норы себе сами, летом шарятся по огородам, почти как дикие, вобщем- сами по себе, только в лес не бегут, а он у нас за забором.
Кирсанов
1-12-2018 10:05 Кирсанов
quote:
Изначально написано Gennka:

Таких мой сосед называл "ублюдками", т.е. когда одной семьи дети спариваются друг с другом.

Не совсем грамотные люди могут называть так, как им вздумается.
Такое явление называется инбридинг.... тесный, плотный и т.д. породности добиваются именно с его помощью, селекционеры конечно же... Уйти от него, в условиях неконтролируемого размножения можно подливая новую кровь, т.е. всего навсего добавляя молодняк других кровей и выбраковкой маточного поголовья.

всего страниц: 3 : 123