Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаем на охоту с Белгосохотой в Беларусь ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Приглашаем на охоту с Белгосохотой в Беларусь
ArtemBLR
1-12-2016 16:11 ArtemBLR
Все! Хорош!
Удачи всем!
Beliy Bor
1-12-2016 16:18 Beliy Bor
АБс согласен с тобой. Только спора здесь никакого не было . Как мне виделось - это просто диалог и обмен мнениями.
Я и сам в этой теме отметился , тк вижу некоторое недопонимание ситуации и однобокость суждения.
Belgosohota
2-12-2016 09:02 Belgosohota
И все же уважаемый ArtemBLR, объясните мне может я чиво-то не "понимаю" как можно законно снизить цену т.е. сделать ее ниже предельно минимальной цены установленной на трофей для иностранного гражданина????? К примеру возьмем лося размер трофея 5 кг его цена примерно 800 евро согласно постановления. А тут мне Free Spirid доказывает, что он абсолютно законно добывает в РБ любого лося по цене до 700 евро т.е. и 7 и 8 кг. и т.д. он покупает по этой цене. Такую сделку никак нельзя назвать "возможность договорится" как вы написали в посте #154 "Действительно, сегодня есть возможность договориться (и видимо он договаривается) о любой цене с частными хозяйствами и закон этого не запрещает!" Потому что это называется подкупить или купить должностное лицо охотничьего хозяйства. Вещи нужно называть своими именами. ИМХО Я не готов заниматься такими вещами и на сегодняшний день есть охотники которые приезжают и охотятся по нормальным законным схемам без всяких уловок и ухищрений. И не кричат на весь интернет, что в РБ геноцид Российских охотников и не вводят в заблуждение людей по поводу цены охоты в РБ.

edit log

ArtemBLR
2-12-2016 14:33 ArtemBLR
Уважаемый Belgosohota,
1) учите мат часть, как говориться... Как Вам должно быть известно, постановление СОВМИНА ?589 от 17 июня 2014 отменено в части установления предельных минимальных цен на трофеи для иностранных граждан для хозяйств всех форм собственности. Т.Е. на уровне ЗАКОНА ограничений больше не существует! А затем вышло письмо - внутренний ведомственный приказ для гос структур... (прикрепляю фрагмент документа, по которому Вы и другие гос хозяйства работаете, как видите, частных там нет).
2) Чисто философски) - Не судите, и не судимы будете! Если Ваших (гос. директоров) кто то и подкупает, то Вы не полицейский и не судья... К сожалению, в Беларуси разрабатывают и утверждают законы/правила об охоте люди, которые как правило в лес даже за грибами не ходят...даже Вождь наш сказал "В законах все не пропишешь!" И если кто то не с Вами - это не значит, что он против Вас или преступник, или коррупционер! Здравый смысл, справедливость, профессионализм, честность, исполнительность - залог успеха любого хозяйства.
click for enlarge 923 X 1280 117.3 Kb
click for enlarge 923 X 1280 126.5 Kb
Belgosohota
7-12-2016 12:45 Belgosohota
Все правильно вы излагаете, но чисто экономически для охотничьего хозяйства цены ниже чем установлены предельно минимальные не выгодны и вам это известно. А я просто привык называть вещи своими именами. Даже если это кому то и не нравиться.
Belgosohota
13-2-2017 15:57 Belgosohota
Закончился охотничий сезон, а вместе с ним и возможность пополнить свои запасы деликатесным мясом, но не в этом году....
По просьбе моих товарищей организовывал охоту в эти выходные для двух охотников из Москвы. Из-за своего плотного графика на работе, ребята ни как не могли выкраить пару дней для охоты во время сезона, а запасы пополнять уже было крайне необходимо. И тут я вспоминаю, что недалеко от Минска есть отличное охотхозяйство с большим охотничьим вольером, звоню Андрею "Белый Бор" согласовываю сроки охоты и все остальные нюансы, для охотников было важно не заморачиваться с документами на ввоз личного оружия, а взять в аренду оружие на месте.
Охотники прибыли в охотхозяйство поздно ночью, несколько часов на отдых, плотный завтрак оформление необходимых документов для охоты, подробный инструктаж по правилам обращения с оружием и технике безопасности, а также по технике проведения охоты в охотничьем вольере много нюансов о которых на охоте в охотугодьях даже и не думаешь. Выдали ребятам по арендному карабину R8 с оптикой, охотники захотели освежить свои навыки по стрельбе, без проблем в охотхозяйстве имеется место для этих целей, пару выстрелов пули ложатся отлично. Охотники готовы к охоте.
Под чутким руководством егерей охотники выдвигаются в вольер. Первый охотник добыл своего зверя в течении пары часов затоившись на вышке, второму понадобилось около четырех часов для того что бы добыть своего зверя.
Итог охоты: пара сеголетков оленя по размерам очень крупные в дикой природе редко таких встретишь.
Охотники очень довольны что удалось им пополнить свои запасы деликатесным мясом в межсезонье.
Спасибо коллективу охотничьего хозяйства "Белый Бор" за хорошо проведенную охоту, ребята находясь на охоте чуствовали себя как будто охотятся в дикой природе.
click for enlarge 1280 X 960 95.2 Kb

edit log

Belgosohota
13-2-2017 15:58 Belgosohota

click for enlarge 1280 X 720 237.6 Kb
Belgosohota
7-3-2017 11:15 Belgosohota
Вот такого трофея добыл охотник из Литвы в феврале этого года, с виду вроде бык не крупный, но рога потянули на золото.
click for enlarge 1707 X 1280 236.7 Kb
Belgosohota
7-3-2017 11:15 Belgosohota
Вот такого трофея добыл охотник из Литвы в феврале этого года, с виду вроде бык не крупный, но рога потянули на золото.
Belgosohota
7-3-2017 11:16 Belgosohota

click for enlarge 1707 X 1280 236.7 Kb
Free Spirit
22-3-2017 12:38 Free Spirit
Были в гостях у Белгосохоты, охотились на Витебщине.
Рановато конечно приехали, но надо было "снять" охотничий зуд, накопившийся за зиму.
Гусь только начал нормально лететь в самый последний день. с запада шли огромные стаи. В предшествующие дни и погода была отвратительная и гуся было мало. В одно утро, часа два шел снег такой, что на расстояние 10-метров ничего не было видно. В другие дни налетали небольшие стаи гусей регулярно. Удавалось выбивать 5-7 гусей за утро и за вечер. В последней день за утро взяли 11 шт.
686 x 515
640 x 480
SAV07
22-3-2017 16:49 SAV07
Класс!
Belgosohota
24-3-2017 11:29 Belgosohota
Сергей, спасибо, за отзыв. Ждем на другие охоты.
Free Spirit
24-3-2017 12:24 Free Spirit
Приветствую, Александр!Как договаривались, готовьте на середину июня козлика от 500 гр.
Belgosohota
24-3-2017 14:09 Belgosohota
с мая пасти начнем)))
Belgosohota
2-5-2017 09:32 Belgosohota
Приветствую, с 15 мая открытие нового сезона охоты на косулю, есть возможность добыть очень хороший и достойный трофей, так же могу предложить охоту и на козликов с плохими трофейными качествами.
Free Spirit
2-5-2017 15:29 Free Spirit
Александр, приветствую! Освежите цены на самцов косули, может понизились?
Евменович
2-5-2017 16:12 Евменович
quote:
Originally posted by Free Spirit:

... может понизились?

Belgosohota
3-5-2017 12:13 Belgosohota
Доброго дня, на трофеи цены остались те же, а вот по поводу выхода на охоту и питания проживания есть у меня хозяйства где в белках,немного упали цены))
Belgosohota
3-5-2017 15:30 Belgosohota
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Александр, приветствую! Освежите цены на самцов косули, может понизились?

Цены отправил в л.с.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10