Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области
Селькин Пруд
28-4-2016 22:50 Селькин Пруд
первое сообщение в теме:
"Охотник - значит хороший человек!" (И.С.Тургенев, родился в 1818 г.Орел)

Охотничье хозяйство "Селькин Пруд" приглашает на охоту на копытных (косуля, кабан, лось, олень благородный) и пушных (лиса, заяц, барсук, бобер) животных, а также на пернатую дичь.

Расположение - Дмитровский район Орловской области. Расстояние от МКАД по трассе М2 Крым до базы 440 км.
Площадь охотничьих угодий - 43 000 га. Имеется собственная база с гостиницей для охотников. Размещение 2-3-х местное.

1. ВИДЫ ОХОТЫ:

1.1. Охота с вышки/лабаза на прикормочной площадке или на кормовом поле (при охоте на кабана и косулю). Стоимость организации охоты - 1 500 руб. с 1 охотника с проживанием на базе и 2 000 руб. с 1 охотника без проживания на базе (включает в себя транспорт до вышки/лабаза и обратно, вынос/вывоз туши, разделка, рубка мяса). На вышке/лабазе охотник находится без егеря.

1.2. Охота с подхода (на любых копытных). Стоимость организации охоты - 2 500 руб. с 1 охотника (включает в себя транспорт до места проведения охоты и обратно, поиск и подход к зверю в сопровождении егеря, вынос/вывоз туши, разделка, рубка мяса), индивидуальная охота. В соответствие с Правилами охоты не разрешается использование приборов ночного видения, тепловизоров либо подствольных фонарей, за исключением добора раненого животного.

1.3. Охота загоном (при охоте на кабана и косулю). Стоимость организации охоты - 1 500 руб. с 1 охотника за день охоты независимо от кол-ва проведенных загонов (включает в себя транспорт до места проведения охоты и обратно, загонщики, собаки, вынос/вывоз туши). Рекомендованное кол-во охотников на загонной охоте не менее 10 чел. При менее 10 чел. оплата за 10 (на стрелковую линию могут быть поставлены егеря с правом стрельбы либо другие охотники; выставление егерей на стрелковую линию оговаривается заранее). Разрешение егерям на стрельбу в загоне определяет старший команды охотников. Разделка туши добытого животного оплачивается отдельно: 500 руб. - кабан, косуля, 1 000 руб. - лось, олень.

1.4 Охота с гончими собаками (при охоте на зайца и лисицу). Стоимость организации охоты - 1 500 руб. с 1 охотника за день охоты (включает в себя транспорт до места проведения охоты и обратно, собаки). Рекомендованное кол-во охотников на загонной охоте не менее 3 чел.

1.5. Охота у норы (при охоте на барсука). Стоимость организации охоты - 2 000 руб. с 1 охотника (включает в себя транспорт до места проведения охоты и обратно, вынос туши барсука, разделка трофея). У норы охотник находится без егеря.

1.6. Охота на бобра. Стоимость организации охоты - 1 000 руб. с 1 охотника (включает в себя транспорт до места проведения охоты и обратно, вынос туши бобра, разделка трофея).

1.7. Охота на пернатую дичь традиционно предлагается двумя пакетами на выбор:

1.7.1. Пакет первый, цивилизованный, включает в себя:
- размещение охотников на базе, в 2-3-х местных комнатах;
- трехразовое питание, кухня традиционная русская, домашняя (без спиртных напитков);
- утреннюю и вечернюю зорьки с доставкой транспортом до места проведения охоты и обратно;
- для охоты на селезней либо на тетеревов во время весенней охоты предоставим скрадок, изготовленный из подручных материалов, оборудованный лавкой. Отдельно имеются подсадные утки, аренда одной утки - 500 руб. за весь день. Для лучшей результативности необходимо привозить с собой чучела уток и гусей и духовые манки;
- стоимость путевки и вся добытая дичь включена в стоимость пакета, кроме тетерева. Стоимость тетерева - 2 000 руб./шт. Охота на тетерева проводится только во время весенней охоты.
Также в стоимость включена рыбная ловля на Селькином пруду. Ловится карп, карась, плотва, лещ, окунь, щука. Рядом с пирсами имеются столики и лавочки, мангалы для шашлыка. Весь улов, независимо от веса, включен в стоимость пакета.
Стоимость пакета - 4 500 руб./день с одного охотника.

1.7.2. Пакет второй, дикий:
Вы приезжаете компанией, покупаете путевки (700 руб./день на одного охотника; стоимость путевки точно такая же, как и для местных охотников), егеря покажут места разбивки лагеря на чистом возвышенном месте, недалеко от источника воды, ничем дополнительно не оборудовано, просто удобное для размещения лагеря, покажут места, где вы будете охотиться на пернатую дичь. Никаких дополнительных оплат, кроме стоимости путевки, не имеется.
Еще один вариант размещения - место лагеря будет дополнительно оборудовано деревянным столом и лавкой, столбами и поперечинами для навеса (без тента), очагом для костра. Такое размещение стоит 500 руб. в день на одного охотника. Стоимость путевки оплачивается отдельно.

Охота по обоим вариантам дикого пакета полностью самостоятельная, без егерского сопровождения.

Если имеете желание, то приезжайте со своей собакой (Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 ноября 2010 г. N 512 п.54.4 http://base.garant.ru/12182731/ для отыскивания подранков и подачи добытой пернатой дичи).

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ:

2.1. Косуля
- с 20 мая по 20 июня (разрешена добыча взрослых самцов)
- с 15 июля по 15 августа (разрешена добыча взрослых самцов)
- с 01 октября по 31 декабря (разрешена добыча всех половозрастных групп)

2.2. Кабан
- с 01 июня по 28(29) февраля (разрешена добыча всех половозрастных групп)*
* - с 01 января по 28(29) февраля запрещена добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением добора раненых кабанов.

2.3. Лось
- с 18 октября по 15 января (разрешена добыча всех половозрастных групп) в соответствии с Указом губернатора Орловской области от 06 августа 2012 года N 303 http://www.rg.ru/2012/08/07/orel-ukaz303-reg-dok.html

2.4. Олень благородный
- с 01 сентября по 30 сентября (разрешена добыча взрослых самцов)
- с 01 октября по 31 декабря (разрешена добыча всех половозрастных групп)

2.5. Барсук
- с 15 августа по 31 октября (разрешена добыча всех половозрастных групп)

2.6. Заяц, лиса
- с 15 сентября по 28 февраля

2.7. Бобер
- с 01 октября по 28 февраля

2.8. Пернатая дичь
- весенняя охота в соответствии с Указом губернатора Орловской области от 06 августа 2012 года N 303 http://www.rg.ru/2012/08/07/orel-ukaz303-reg-dok.html с утренней зорьки первой пятницы апреля 10 календарных дней. Охота осуществляется только на водоплавающую (селезень из скрадка с подсадной уткой или чучелами уток) и боровую дичь (вальдшнеп на вечерней тяге). Разрешается использовать только гладкоствольное оружие.
- летне-осенняя охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь со второй субботы августа по 15 ноября, на боровую дичь с третьей субботы августа по 31 декабря.

Охота с подружейными собаками (Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 ноября 2010 г. N 512 п.44.1-4 http://base.garant.ru/12182731/ ) осуществляется:
на болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного оружия - в период с 10 июля по 24 июля;
на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 15 ноября;
на полевую и степную дичь без охотничьего огнестрельного оружия - в период с 10 июля по 4 августа;
на боровую, полевую и степную дичь - в период 5 августа по 31 декабря.

3. СТОИМОСТЬ ТРОФЕЕВ:

3.1. КОСУЛЯ:
3.1.1. В срок охоты с 20 мая по 20 июня:
козел - 15 000 руб. (вне зависимости от веса рогов)
3.1.2. и в срок охоты с 15 июля по 15 августа:
козел - 15 000 руб. (вне зависимости от веса рогов)
3.1.3. В срок охоты с 01 октября по 31 декабря:
козел - 15 000 руб.
взрослая косуля - 30 000 руб.
сеголеток косули - 10 000 руб.

3.2. КАБАН:
кабан до года (сеголеток) - 10 000 руб.
кабан более года (подсвинок) - 15 000 руб.
кабан взрослый с клыками менее 5 см (видимая часть) - 25 000 руб.
кабан с клыками более 5 см (видимая часть) - 30 000 руб.
взрослая свинья - 75 000 руб. (старше 3-х лет, вне зависимости от степени оттянутости сосков либо наличия/отсутствия эмбрионов или приплода)

3.3. ЛОСЬ:
бык с количеством отростков на рогах до 5-ти - 50 000 руб.
бык с количеством отростков на рогах от 5-ти включительно и выше - 70 000 руб.
корова - 100 000 руб.
сеголеток лося - 35 000 руб. (вне зависимости от пола животного)

3.4. ОЛЕНЬ БЛАГОРОДНЫЙ:
бык - 100 000 руб. (вне зависимости от веса рогов, количества отростков или возраста животного)
корова - 80 000 руб. (вне зависимости от возраста животного)

3.5. БАРСУК:
все половозрастные группы - 3 000 руб.

3.6. БОБЕР:
все половозрастные группы - 1 000 руб.

3.7. ЛИСА, ЗАЯЦ, ЕНОТ, ХОРЬ:
все половозрастные группы - 500 руб.

4. ПРОМАХ - 0 руб.

5. ОТКАЗ ОТ ВЫСТРЕЛА - 0 руб.

6. РАНЕНИЕ И НЕДОБОР - 100% стоимости раненого животного.

7. РАНЕНИЕ И ДОБОР - плюс 3 000 руб. к стоимости трофея (включает в себя транспорт, собаки, работа егерей; в добор по желанию идет стрелявший).

8. ПРОЖИВАНИЕ - на базе включая 3-х разовое питание (без спиртного) в 2-3-х местных комнатах - 3 000 руб. с 1 человека. Кухня традиционная русская, домашняя.
Проживание без питания - 1 500 руб. с 1 человека.

ПРЕДОПЛАТ НЕТ! Сначала охотитесь, потом оплата по факту проживания, охоты, добытых трофеев.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Наличие охотничьего билета единого федерального образца (ОБЕФО), разрешения РОХа на оружие, чехла для перевозки оружия.

ВНИМАНИЕ!!! Охотник в состоянии алкогольного опьянения на охоту не допускается!!!

Все контакты по планируемым охотам, бронирование дат и количества охотников только с владельцем хозяйства и базы по телефону +79208144643 Виктор Владимирович

Фото базы:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1459 X 1094 614.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1459 X 1094 466.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1022 X 766 245.2 Kb

Группа вконтакте http://vk.com/selkinprud
Контактный e-mail selkin-prud@mail.ru (кроме бронирования охоты)

edit log

MG057
2-12-2019 22:21 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 214.5 Kb
MG057
2-12-2019 22:21 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 220.5 Kb
MG057
2-12-2019 22:23 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 209.5 Kb
MG057
2-12-2019 22:24 MG057

click for enlarge 320 X 239 230.4 Kb
tuareg57
3-12-2019 11:32 tuareg57
Никогда не понимал зачем ноги ставить (((
а так то с полем
MG057
3-12-2019 21:51 MG057
Так он же его еще держит - чтоб не сбежал!
Bars5700
6-12-2019 11:57 Bars5700
Уже не дежит нож в крови.
Bars5700
9-12-2019 11:46 Bars5700
Прошедшие выходные охота не сложилась.Приезжала команда из "ЮРОК",основной трофей лось.Первых два дня лоси выходили либо на егерей и загонщиков либо обходили номера стороной.В последний день досадный промах с 80 метров по стоячему.С вышек добыли косулю.

edit log

igorper
9-12-2019 23:20 igorper
Да-точно. Не подфартило нам что то. Но не на ферме же были-фарта не было наверное в данной охоте. В последний день звяря много видели но не нашего. А промах из за мелких веток у стрелка получился, он добавить не мог-вышла лосиха с детенышем и рядом рогач. После выстрела все ломанулись и стрелок боялся лосиху вторым зацепить. А Владимирович строго настрого за лосиху предупредил.
Удачи и до новых встречь.
MG057
10-12-2019 22:58 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 227.0 Kb
MG057
10-12-2019 22:58 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 259.3 Kb
MG057
10-12-2019 22:59 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
MG057
10-12-2019 23:00 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 126.5 Kb
MG057
10-12-2019 23:01 MG057

click for enlarge 1280 X 960 155.8 Kb
MG057
11-12-2019 21:42 MG057
Привет всем!
Я вроде всё описал перед фотками, а текста сегодня не нашел .
Тогда коротко: и погода отличная, и ребята приехали всё понимающие, и желание у всех было им помочь, но не сложилось . И на В.В. вышли три лося, а он стоял, как всегда замерев, так что старшей лосихе пришлось тормозить перед ним, оставив несколько шипов на дороге , но не было среди них рогача . И на меня собаки выгнали молодую, здоровую, крепко сбитую - кровь с молоком, хорошо упитанную лосиху, да так, что она меня чуть не сбила и пришлось уворачиваться, так как шла на полных махах! Её собаки долго держали, вывели в другом краю леса, я их путь пересек и она повторно, в 20-ти шагах передо мной, прошла через дорогу, уже не обращая внимания на собак, остановилась, долго смотрела мне в глаза, и так и не поняла, что ж тут за чудо стоит столбом на дороге , и побрела дальше. А в следующем загоне снимал на видео (на смартфон), как лосиха с двумя уже большими лосятами, обходит меня, и как она первая, пройдя через дорогу, остановилась, и только после этого, чуть выждав (наверно по её команде), один за другим прошли через дорогу оба лосёнка .
Насмотрелся и на других зверей, от лис до косуль, при желании можно было и пострелять. Но нельзя - когда подъезжали к базе перед охотой, нам дорогу перешёл заяц-беляк, а по приметам это - уезжать с охоты без добычи! Ну так не опровергать же народные приметы - полномочий мало! .
А вечером с удовольствием попарились в отремонтированной баньке - В.В. её обновил, так что и отдохнуть удалось на славу, спасибо всем!
До следующих встреч!
Night Hunter 0046
14-12-2019 11:11 Night Hunter 0046

click for enlarge 961 X 1280 152.7 Kb
click for enlarge 961 X 1280 147.1 Kb
click for enlarge 1280 X 961 200.2 Kb
Night Hunter 0046
14-12-2019 11:24 Night Hunter 0046
Всем доброго утра! Хочу написать небольшой отзыв и поблагодарить коллектив охотхозяйства Селькин пруд за теплый прием и организованную охоту. На неделе 2 раза выезжали в хозяйство к Виктору Владимировичу. Охотились с вышек. Оба раза удачно. Добыли 3 кабанчика. Зверь присутствует, в большом колличестве, организация на уровне, чего не скажешь о многих других хозяйствах. Радует что ты охотишься и получаешь действительно удовольствие. Только теплые слова коллективу и руководителю!!!

edit log

Bars5700
17-12-2019 18:57 Bars5700
За выходные добыли 4 кабана,3 косули и лося,к сожалению команда из Ростова уехала без трофея,промах с 30 метров по стоячему лосю.Фото и отчёты ребята обещали разместить.Кстати два выходных подряд промахи по стоячим рогачам с 30 и 80 метров.

edit log

MG057
18-12-2019 21:49 MG057
Привет всем!
Был в субботу-воскресенье. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
В хозяйство каждый выходной приезжает команда издалека, порой 800-1000 км. Обычно это от 6 до 10 человек. Естественно, что кроме наслаждения самим процессом охоты, им еще хотелось бы в результате увезти с собой приличный трофей в виде лося-оленя или несколько кабанов-косуль, т.е., в конечном итоге, попросту - мясо дичи. И это правильно.
Обычно территория загона в данном хозяйстве - не маленький ложок или островок леса, а несколько лесных кварталов, уменьшить которые не всегда можно и не целесообразно, поэтому линия номеров, чтоб не пропустить зверя, обычно должна состоять из 12-15 номеров, а на некоторых участках и больше. В противном случае велика вероятность прохода зверя между далеко стоящими друг от друга и не всегда "тихо" себя ведущими номерами.
Как правило, приезжают на выходные дни и 2-3 старых охотника, назовем их "местными". И я сюда вхожу .
На каждом инструктаже В.В. спрашивает у прибывшей издалека команды: могут ли эти "местные" участвовать в добыче для вас трофея?
Конечно, выбор для ответа не простой: с одной стороны - мы платим, мы и хотим стрелять! Правильно! Но с другой стороны - здесь не искусственно выведенные множественные стада дичи, а обычно, в лучшем случае, 1-2 целевых объекта в загоне. И напрасно тратить загонщикам силы и всем время для того, чтобы этот зверь прошел рядом с "местным" номером или через пустой промежуток (если бы "местных" не было вообще) - на мой взгляд, по крайней мере, не эффективно.
Тем более, что "местные" обычно выставляются на номер где-то уже совсем сбоку загона, чтоб не дать зверю возможности уйти в сторону и не претендуют ни на какую часть добытого вами или для вас трофея. А на кого уж выйдет зверь - дело случая и провидения! Правда и не только - часто вижу, как прибывшие члены команд или "топчутся" на номере, или разговаривают по телефону, или пахнут чудесно . Хотя В.В. ставит на самые проходные места именно членов прибывшей команды.
Именно так было и в этот раз - старший команды команды произнес: лося стреляем для себя сами!
Стоим на номерах. У меня слева и справа великолепные ребята из прибывшей команды - Андрей и Сергей. Пишу совершенно без какого-либо подтекста, именно такие они и на самом деле. Слева на Андрея выходят косули - он бьёт точно - это его первый в жизни трофей! Поздравляю! Справа на Сергея вылетают 3 косули - он, на мой взгляд, стреляет слишком быстро, но не попадает, так как они практически летят!
А незадолго до этого я наблюдаю, как со стороны Сергея в сторону Андрея идет скрытно лось-рогач, молодой, по 2 и 3 отростка. Проходит по чаще передо мной, а я имею привычку весь загон стоять (или сидеть) неподвижно (в худшем случае поверну голову налево-направо), потому что в любое время из лесу может смотреть в твою сторону зверь, которого ты и не слышишь, и не видишь, а любое твоё шевеление он просечёт и ты его так и не дождешься.
Наверное это и произошло, так как лось до Андрея не дошел, а стал подниматься из кювета через кусты на дорогу метрах в 20-ти от меня, вышел на край бетонки, ко мне левым боком, левую переднюю ногу занёс вперёд-вверх, стоя на трёх ногах вытянул шею и сверху кустов смотрит в сторону Андрея, который стоял за поворотом и этого не видел .
Я начал махать руками, но он меня не сразу заметил, а только после того, как я негромко крикнул, сорвался и через дорогу, неторопясь, побежал в лес. Вообще то я думал он побежит в сторону Андрея, но нет.
Потом это же самое проделала косуля, но так как это была молодая самочка, то стрелять я не стал, мы посмотрели друг другу в глаза, правда я через оптику, поэтому даже реснички разглядел, она меня так и не распознала, хотя стоял я открыто на дороге, но неподвижно. И, дурочка, шагом спокойно перешла бетонку. Может ей повезёт, и она в следующем году порадует нас двумя козлятками .
Так в субботу команда и осталась без основного трофея.
В воскресенье утром, уже реально оценивая шансы на то, что можно остаться вообще без основного трофея, нам разрешили, в случае выхода лося, стрелять.
Но рогача мы в этот раз не нашли, а лосих с лосятами не трогали.
Но случай произошел, все-таки, не рядовой, поэтому расскажу.
На номере. Вышли четыре косули, стреляю по последней, пока в оптику глаз вернулся, вижу - на месте ничего нет, а хвосты скрываются в лесу . Расстроился жуть - дистанция убойная, промазать невозможно, начал думать о "руке сверху" . Снимаемся с номеров, подходит В.В., говорю ему - промазал, а он мне: а Сергеич (номер рядом) говорит, что лежит. Вроде и место открытое все просматривается, пошел смотреть - и правда, метрах в 15-ти от места стрела лежит, а её совсем не видно! Видимо, пока после выстрела возвратился к "узкой" (4х24) оптике, и увидел их хвосты, она "легла" без движений.
Но дальше больше!!!
Вытащили мы с Сергеичем косульку на дорогу, стоим разговариваем, ждём машину. Последние загонщики выходят, зовут собак, а мы самые крайние уже. Дай, думаю, зайду за молодые сосёнки, там есть прогалки и хорошо видно местность. Метрах в 50-ти от дороги на полянку вышел, подхожу к отдельно стоящей группе молодых сосен, и тут прямо на меня с рыком выскакивает секач! Кроме его клыков я ничего в этот момент не видел! До меня метров 7! Хорошая привычка - иметь всегда палочку-выручалочку наготове! После первого выстрела он сворачивает в сторону, а уж после следующих на всей скорости пропахивает грунт и замирает под маленькой сосной .
Так главное то, что его даже уже готового, собаки стороной обходили шагах в 15-ти, и подошли только после меня! А я думаю: что ж раньше недалеко в загоне лайка один раз голос подала и замолчала? Просто испугалась и бросила! Вот он и хотел отстояться, затаившись, рядом с нами, разговаривающими на дороге . Тоже дело случая. А увидел бы его, стоя на номере, стрелять бы не стал.
Ну и дальше несколько фоток.
Дни прошли интересно, команда была приятная, спасибо им, поговорили о жизни, полюбовались природой, хлебнули воздуха .
Спасибо всем, до следующих встреч!
MG057
18-12-2019 21:52 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 250.0 Kb
MG057
18-12-2019 21:53 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 233.8 Kb
MG057
18-12-2019 21:55 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 235.8 Kb
MG057
18-12-2019 21:56 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 256.6 Kb
MG057
18-12-2019 21:57 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 226.9 Kb
MG057
18-12-2019 21:58 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 245.3 Kb
MG057
18-12-2019 21:59 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 258.5 Kb
MG057
18-12-2019 22:01 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 236.5 Kb
MG057
18-12-2019 22:03 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb
MG057
18-12-2019 22:04 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb
MG057
18-12-2019 22:09 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 233.2 Kb
tuareg57
19-12-2019 09:18 tuareg57
Хороший секачик,с полем.
Владимирович вроде не поощрял отстрел самок ?
MG057
23-12-2019 22:45 MG057
Был в выходные.
Как всегда - тепло и комфортно, с переменным успехом, с любовью к природе . Это я потому, что промазал .
Поэтому - фото леса.
А всем - спасибо и до следующих встреч!
MG057
23-12-2019 22:46 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 257.8 Kb
MG057
23-12-2019 22:47 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb
MG057
23-12-2019 22:48 MG057

click for enlarge 1707 X 1280 251.3 Kb
Falcon73
24-12-2019 16:49 Falcon73
Был 18-24 декабря. Сидел на озимых на вышке 3 вечерних зорьки и стоял на номере в загонах. Снега нет, загоны проводились почти вслепую, но оленуху все же взяли. Выходили козы на другие номера, но этим охотникам нужен был лось - не стреляли. Стреляли по лосенку - промазали. В плане вышки очень не повезло с погодой - сильный туман каждый вечер и дождик моросил, в ночник ничего с лабаза не видел. Но в тепловизор каждый день зоопарк наблюдал) до десятка выходов косуль - выходили очень далеко, из-за тумана и дождя с моей оптикой стрелять было невозможно.
Каждый день на выстрел выходили олени- стадо из 6 особей, дважды выходили рогачи, один раз прямо под вышку, метров 10 - но оленя я не стреляю - дороговато)
Два кабана на край поля вышли в воскресенье. И целая куча зайцев и лис. Так что адреналина получил немало, но никого лично не добыл. Теперь по уже снегу собираюсь в следующий раз.
Михаил.
Falcon73
24-12-2019 16:50 Falcon73

click for enlarge 960 X 1280  26.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.5 Kb
Falcon73
24-12-2019 16:53 Falcon73
Организация охоты и питание, как всегда, на уровне. Всем рекомендую
Bars5700
25-12-2019 12:57 Bars5700
На новогодних каникулах есть свободные дни.Готовы организовать охоту на кабана и лося до года,а так же на лисицу,зайца,бобра,куницу.Звоните 8-920-814-46-43.

edit log

Владимир2606
25-12-2019 14:46 Владимир2606
Добрый день, какие дни свободны для охоты?

Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области ( 32 )