Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля.
Piligrimus
2-4-2016 13:15 Piligrimus
Уважаемым камрадам привет!
Приглашаю составить компанию в Себежский район Псковской области (участки 7 и 9). Открываемся 9 апреля. В прошлом году с камрадами с Ганзы поохотили неплохо, вальдшнеп летает, селезень имеется.
Ночуем в палатках.
Объявление некоммерческое, просто ищу единомышленников. Тел. в профайле.
Piligrimus
2-4-2016 13:18 Piligrimus

click for enlarge 1920 X 1079 321.8 Kb
Piligrimus
2-4-2016 13:22 Piligrimus

click for enlarge 1920 X 1079 299.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 459.3 Kb
Piligrimus
2-4-2016 13:24 Piligrimus

click for enlarge 1920 X 1079 459.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 337.2 Kb
Piligrimus
2-4-2016 13:26 Piligrimus

click for enlarge 1920 X 1079 310.7 Kb
мошник
2-4-2016 13:27 мошник
День добрый! Сколько км до места? Это УОП? На дня два-три присоединился бы.Держу хороших подсадных....
Piligrimus
2-4-2016 14:14 Piligrimus
quote:
Originally posted by мошник:

Сколько км до места? Это УОП

Да, УОП. От Москвы грубо 550 км.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

marus
2-4-2016 14:19 marus
Это прикольно,наверное,за вальшем 550 км проехать
Не пробовали его в Подмосковье подождать?-говорят он сам прилетает
Drive Master
2-4-2016 15:16 Drive Master
Настоящий охотник никогда не упустит возможность поохотить. Тем более, что десять часов в пути с хорошей компанией не обременительно. Туда-обратно топлива тыщ максимум пять на всех тоже не накладно, так что зачем откладывать охоту на завтра, если можно добыть дичь уже сегодня?!
Респект и уважуха!

edit log

Alex.A
2-4-2016 15:18 Alex.A
quote:
Originally posted by marus:

Это прикольно,наверное,за вальшем 550 км проехать
Не пробовали его в Подмосковье подождать?-говорят он сам прилетает

Ну хотят люди в чистом природном месте поохотиться, в настоящей дикой Природе! побыть,
а не в застроенном, вырубленном, замусоренном и переполненном людьми Подмосковье... Вполне понятно их желание. Хорошо, что есть люди любящие настоящую Природу и готовые за этим ехать.
Piligrimus
2-4-2016 22:25 Piligrimus
quote:
Originally posted by marus:

Не пробовали его в Подмосковье подождать?-

Пробовал. Но я уже несколько лет охочусь на псковщине. Мне там нравится.
quote:
Originally posted by Drive Master:

десять часов в пути

Почему 10 ???? 6-7 часов дорога занимает.

----------

Drive Master
3-4-2016 01:16 Drive Master
Почему 10 ???? 6-7 часов дорога занимает.

А поговорить???

Drive Master
4-4-2016 01:09 Drive Master
Что с путёвками и какие до места дороги?
lesnoy
4-4-2016 01:43 lesnoy
Охотился в прошлом году в этих краях с Piligrimus. Илья, привет! Дорога до места хорошая. По трассе шли 120-140 км/час. Камер нет(не было). Первых двух вальдшнепов добыл в 70 метрах от лагеря. Не далеко есть места, где 10 налетов за вечерку была норма для прошлого года. Селезня нужно искать. Местные знают где и охотятся успешно. Утром постоянно постреливают. Нужно искать проходы к воде т.к. берега заросли камышом. У Ильи рабочий пес, который подает с суши и воды. Угодья УОП. Путевку брали сами у егеря по государственным расценка. Оплачивали заранее через Сбер. Жили в своих палатках, готовили на газу и костре. Это кратко.

edit log

lesnoy
4-4-2016 01:58 lesnoy
quote:
Изначально написано Drive Master:
Что с путёвками и какие до места дороги?

Про путевки я написал. Про дорогу тоже. До места можно проехать на пузотерке Есть лесные озерца к которым лучше на внедорожнике. До вальдшнепиной тяги можно на легковушке и 10-15 минут пешком. Мы сначала доезжали на машине до места пока после дождя не сели. Пришлось вызывать трактор, который берет с москвичей втридорога Стали оставлять машину у дороги и гулять пешком.
Согласен с marus, что далековато за вальдшнепом, НО...
Прав Drive Master, очень здорово начать сезон охоты чуть раньше чем в твоем регионе, насладиться весенней природой, а потом поохотиться в своем регионе. Я в прошлом году начал в Псковской 7-8 апреля, а закончил 8 мая в Карелии. Была такая возможность.

edit log

trax777
4-4-2016 11:45 trax777
На псковщине тетеревов наверное много, да за глухарем сходить, а вальша, так уж до кучи)))
Piligrimus
6-4-2016 20:45 Piligrimus
Тетеревов на этом участке 70 голов примерно. Токуют вовсю.
Путевки свободно, сезонка на весну 650 руб., получить можно в птн с 9 до 13 ч в Себежском лесничестве в г. Себеж. Кому надо - помогу с орг.вопросами, не проблема.

----------

Piligrimus
7-4-2016 11:24 Piligrimus
quote:
Originally posted by lesnoy:

Илья, привет!

Саша, взаимно привет и рад тебя видеть! В субботу 9 апреля на утр зорьке открываюсь по селезню, вечером по вальшу.
quote:
Originally posted by lesnoy:

Селезня нужно искать

Ну, я нашёл то место, откуда охотил сосед охотник (местный), что приезжал к нам с селезнями. Это на противоположной стороне Большого Болота, там в излучине ещё и лодка его с сетями стоит ))
Если помнишь, маленькое озерцо, где мы на лодке высаживались и уток пуганули. Так вот туда я тоже прошлой осенью тропу нашёл, очень хорошую. Теперь к уткам можно близко подобраться, не спугнув, по суше. Выставлю там в субботу чучелку и поманю. Обычно там утки толпами тусуются.
Ты где открываешься? Удачной охоты!!!

edit log

lesnoy
7-4-2016 20:29 lesnoy
Илья, я в этом году до майских не смогу вырваться из Москвы. Так что буду искать места рядом. Здорово, что ты там разведал все. Теперь важно первым забить это место

edit log

Piligrimus
12-4-2016 11:17 Piligrimus
click for enlarge 528 X 960 97.1 Kb

Результаты трёхдневной охоты (4 селезня кряквы и 1 свиязь). Вальдшнеп тянул отменно, но как-то безобразно далеко от меня. Одного сбил на предельной дистанции дуплетом, он упал в крепь. Полезли с собакеном, искали-искали, собак вдруг стал конкретно. Я решил, что стойка по подранку и скомандовал подать. Джерик и подал... из-под куста вылетела великолепная глухарка )) отпустили без выстрела. А вальдшнепа, увы, так и не нашли . Джерик переживал больше меня
Ещё встретили одну глухарку, паслась на просёлоченой дороге.
А вот тетерева летали над нами, словно дразнились.Я их в бинокль рассматривал. Слышно болботание, токовали, но далеко где-то.
До закрытия хочу ещё съездить. Если за селезнем надо лезть в болото, то тяга вальдшнепиная находится совсем рядом с шоссе.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля. ( 1 )