Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля.
Alexey2000
23-3-2017 14:33 Alexey2000
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Всем привет!
Погода стоит отличная, солнечная. До +10 днём. Снег сошёл практически полностью, побродил по лесу в сапогах. Ручьи, весна!
Уточки уже летают небольшими стайками.
Завтра постараюсь выбраться в Госуслуги за путёвками. Заодно созвонюсь и с охотоведом, поинтересуюсь насчёт тетеревиных токов.

Илья приветствую, у вас я вижу все хорошо, веселитесь тут, без идиотов жизнь спокойна, но скушна, поэтому не обращайте внимания, с удовольствием составил бы компанию, тем более, давно меня в Псковской с нетерпением ожидают, но в эту весну предпочел три региона в более северных пинатах
А зря тогда с нами на лосишек не вышло, четверых взяли, стреляли почти все номера, красиво сезон закрыли. Как собакен? Я себе тоже взял неделю назад бородатого, вместо пропавшего, воюем. Удачи.. отпиши потом как отохотились. С ув.

Piligrimus
23-3-2017 14:41 Piligrimus
quote:
Originally posted by Alexey2000:

без идиотов жизнь спокойна, но скушна

)))))))))))))))))))))))))))))) Хорошо сказано! )))))))))))))))
quote:
Originally posted by Alexey2000:

отпиши потом как отохотились

Непременно!

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

konan18
23-3-2017 16:59 konan18
Илья, мое глубочайшее почтение еще раз!
Хочу вас попросить внести корректировку в теме (открытие, как вы сами уже знаете с 08.03.2017), чтобы ни кто триста раз не уточнял по датам.
С уважением,
Алексей!
Piligrimus
23-3-2017 18:45 Piligrimus
quote:
Originally posted by konan18:

внести корректировку в теме (открытие, как вы сами уже знаете с 08.03.2017),

Да, открытие, разумеется, 8.04. Собираемся, кто может, желательно 7.04.
Не могу сообразить, как технически изменить заголовок темы, поменять дату!

----------

Piligrimus
26-3-2017 12:59 Piligrimus
Уважаемые камрады, итак, публикую список участников, приславших сканы охотбилетов (без привязки к никам):

1. Сергей Г.
2. Иван К.
3. Василий К.
4. Алексей С.
5. Алексей Т.
6. Александр О.
7. Роман О.
8. Станислав М.
9. Денис С.
10. Алексей Ч.

Завтра, т.е. в пнд 27.03.2017 еду в Себеж, в МФЦ "Госуслуги" за путёвками.
Тут два вопроса возникают.
Первый: не помню вот, требовались ли в прошлом году данные паспорта в МФЦ. На всякий случай, коллеги, сбросьте на ту же электронную почту данные паспортов.
Второй: сбросьте, пожалуйста, не позднее завтрашенго дня, до 14 час., сумму 650 руб (стоимость путёвки в УОП) + 100 руб (мои орг.расходы, связанные с поездкой в Себеж по платной дороге) = итого по 750 с кадого охотника мне на карту сбербанка. Номер карты: 4276 5900 1233 5955
Всем хорошего дня.

----------

konan18
27-3-2017 20:39 konan18
Илья Юрьевич, как отдохнете от сегодняшней суеты, отпишите пожалуйста, что в полях и т.п.
Piligrimus
27-3-2017 21:41 Piligrimus
quote:
Originally posted by konan18:

как отдохнете от сегодняшней суеты, отпишите пожалуйста, что в полях и т.п.

Отписываю.
В полях снега нет вообще, но на всех озёрах пока стоит лёд (правда, видимо, вот-вот и сойдёт).
зато в пойме р.Нища - благодать. Нища разлилась, затопила пойму. Уточки летают, наблюдал их в бинокль. Тетерева не видел, но это и не удивительно, так как был в поях отнюдь не на зорьке, а ближе к полудню.
Осмотрел места охот и место стоянки. Всё путём.
Взял путёвки на всех, кто сбросил деньги на карту. Включая Феликса К., которого по ошибке в ранее опубликованный список не включил.
Без путёвок пока:
1) Сергей Г.
2) Роман О.
3) Александр О.
Камрады, не переживайте, успеем ещё с путёвками. Их делают "в присутствии", с 9 до 18, в любой рабочий день.
Путёвки всем на след.виды дичи:
1) вальдшнеп - 5 (день)
2) селезень 5 (день)
3) гусь 3 (день)
Кроме того, имеем право на отстрел 9 тетеревей на сезон на всю компанию (за каждого тетерева приплачено к путёвкам отдельно по 20 руб).
Добавка за глухаря стоит 100 руб, но я не брал, т.к. его охотить вряд ли будем.
По тетереву есть один знакомый ток, но надо будет проверить, "действующий" ли.
Путёвки действительны на период с 8 по 17 апреля.
Чё ещё добавлю.
Желательно иметь:
1)моторы к лодкам, ибо два озера, на которых планируется ставить скрадки, имеют весьма приличную акваторию (оз.Долосцы и особенно Большое Олбито). Если на Долосцах ещё так-сяк, то на Б.Олбито без мотора лучше не соваться. Кроме того, планируется пройти осмотреть места охоты на р.Нища, а там всё ж течение, стал быть нужен мотор.
У меня лодка есть, с транцем под небольшой двигатель, но самого двигателя нет.
У кого есть???
2) маскировочные сети, если у кого есть - для облегчения процесса быстрого возведения скрадков
3) БОЛЬШАЯ ШТАБНАЯ палатка, если у кого есть совершенно необходимая вещь на случай плохой погоды для проведения "оперативных совещаний".

Ну, ясен пень, мебель походная - столы/табуретки, газ.плиты, баллоны, котлы, посуда - ну это у всех, полагаю, есть. Бензопила, у кого есть, тож пригодится: готовим-то на газу, но костёр для антуража тож не лишен

Лодки - даже без мотора - у кого есть - берём, чучелки выставлять с них будем, вброд глубоко там получается. Чучела берём само собой.
Рации желательны, ибо мобильная связь там работает не очень

Итого нас пока получается 9 чел. с путёвками, и ещё трое - Сергей, Роман и Александр - пока без путёвок. Всего 12 "штыков".
Всем в одном месте охотить тесновато, поэтому разобьёмся на месте на группы. Угодий на всех хватит.

Вопрос: кто-то берёт жён/детей? Я планирую взять дочь, 12-летнюю оторву, но ей одной "отрываться" скучновато будет

У кого собаки? У меня дратхаар, с воды подающий )

С охотоведом пытался созвониться на предмет тетеревиных токов на коммерческой основе, но тел. не доступен. Направил запрос на ту же тему "Охотхозяйство ВиК" через Ганзу, пока ответа нет.

Вот пока так . Крутим патроны!

----------

Piligrimus
27-3-2017 21:49 Piligrimus
Для справки, на будущее.
Для получения путёвки в МФЦ для охоты в УОП требуются документы:
1) охотбилет
2) паспорт
3) ИНН - зачем, совершенно непонятно, но вот требуется же! )) Сам документ не нужен, только знать номер ИНН.

В Себеже делают "в присутствии". В некоторых других местах, по слухам - аж за неделю.

----------

kolesik0
27-3-2017 21:54 kolesik0
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Взял путёвки на всех, кто сбросил деньги на карту

сейчас в течении 15 мин могу кинуть, актуально?
Piligrimus
27-3-2017 22:27 Piligrimus
quote:
Originally posted by kolesik0:

сейчас в течении 15 мин могу кинуть, актуально?

Актуально, конечно. След.пятницу я там снова буду проездом. ИНН тож сообщите.

----------

konan18
27-3-2017 22:50 konan18
[QUOTE]Изначально написано Piligrimus:
[B]

Спасибо за отчет.
5-ка и 3-ка накручены, осталось семерки подкрутить

edit log

Nadymchanin_89
27-3-2017 23:10 Nadymchanin_89
Из всего перечисленного необходимого оборудования в наличии только рации 2 шт. могу ещё по поводу бензопилы подсуетить... Я предупреждал - мой первый выезд на охоту... В качестве компенсации готов к любому физическому труду! Дров насобирать, на веслах посидеть!
konan18
27-3-2017 23:15 konan18
quote:
Изначально написано Nadymchanin_89:
Из всего перечисленного необходимого оборудования в наличии только рации 2 шт. могу ещё по поводу бензопилы подсуетить... Я предупреждал - мой первый выезд на охоту... В качестве компенсации готов к любому физическому труду! Дров насобирать, на веслах посидеть!

Эта работа на охоте является одной из трудоемких, так что это уже хорошее подспорье, а остальное с практикой постепенно придет.

Piligrimus
27-3-2017 23:20 Piligrimus
quote:
Originally posted by Nadymchanin_89:

на веслах посидеть!

Ага, договоорились!! ))))))

----------

kolesik0
27-3-2017 23:21 kolesik0
quote:

Актуально, конечно. След.пятницу я там снова буду проездом. ИНН тож сообщите.

Отправил
Piligrimus
27-3-2017 23:26 Piligrimus
quote:

Я предупреждал - мой первый выезд на охоту...

Алексей, не комплексуйте! Мы ж не в армии, "дедовщины" у нас нет! )) Все когда-то в первый раз выходили на "тропу войны" ) С почином! Всё нормально будет! Главное, при стрельбе не торопиться, не дёргать спуск раньше времени, вести цель. Почти как при выполнении упражнения ? 3 из АКМ ))) Обещаю, будете "с полем". В этих местах не заохотить селезня ну просто невозможно. Да и вальдшнепа там изрядно. Правда, пролетает не всегда над той опушкой, где стоит охотник

----------

Nadymchanin_89
27-3-2017 23:56 Nadymchanin_89
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Алексей, не комплексуйте! Мы ж не в армии, "дедовщины" у нас нет! )) Все когда-то в первый раз выходили на "тропу войны" ) С почином! Всё нормально будет! Главное, при стрельбе не торопиться, не дёргать спуск раньше времени, вести цель. Почти как при выполнении упражнения ? 3 из АКМ ))) Обещаю, будете "с полем". В этих местах не заохотить селезня ну просто невозможно. Да и вальдшнепа там изрядно. Правда, пролетает не всегда над той опушкой, где стоит охотник

В такой большой компании немудрено запутаться! Осмелюсь Вас поправить - я Денис С.

Piligrimus
28-3-2017 00:00 Piligrimus
quote:

Осмелюсь Вас поправить - я Денис С.

Виноват-с! Потому и много времени на оформление затратил, разбирался "кто есть ху" ))

----------

Виталий1234
28-3-2017 08:45 Виталий1234
quote:
Изначально написано dyshman69:
Да, как там с клещами в этот период? Сабакен скушал таблетку, а вот для себя любимого что лучше взять? Кругом болота, реки да озера, судя по всему влажность высокая, клещей должно быть как грязи. Собакену наверно лучше плав. жилет взять?

Сорри за ОФФ, но что за таблетка такая от клещей, в первый раз слышу?

marus
28-3-2017 14:27 marus
quote:

Желательно иметь:
1)моторы к лодкам

С мотором проблемы могут быть
Нерестовый период вроде начнется
Раз этот урод грозится не просто так
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля. ( 5 )