Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля.
konan18
21-3-2017 16:51 konan18
quote:
Изначально написано Nadymchanin_89:
Всем добра! И мне в личку координаты, пожалуйста!

+100500

Piligrimus
22-3-2017 07:38 Piligrimus
quote:
Originally posted by konan18:

И мне в личку координаты

Други мои, а чё их засекречивать, координаты-то? Угодбя-то общего пользования.
Вот здесь это заветное место:
56.107241, 28.740911
(по яндекс картам )
На карте не обозначена полевая дорога, ведущая к месту стоянки от шоссе Полоцк-Опочка. Но она, тем не менее, есть, и очень хорошая. Проходима легко для любого типа автомобилей, без ям и луж.

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

dyshman69
22-3-2017 08:09 dyshman69
Илья спасибо. Если не ошибаюсь поворот вот в этом месте:56.104684, 28.724417 По крайней мере так Гугл выдает.
Piligrimus
22-3-2017 10:35 Piligrimus
quote:
Originally posted by dyshman69:

поворот вот в этом месте:56.104684, 28.724417

Да, точно. И далее 1,5 км до упора в старицу. Там лучшее место для стоянки.

----------

Piligrimus
22-3-2017 10:38 Piligrimus
Место стоянки хорошо тем, что "чужие здесь не ходят" ) там тупичок такой у старицы. И вода есть, и берег высокий, и бор сосновый, и болота. Охотничий рай! )

----------

Piligrimus
22-3-2017 10:41 Piligrimus
56.040396, 28.689323
А это вот "совершенно секретное"озеро, где утки сидят ВСЕГДА. Но подобраться к ним сложно. Однако, Олитет тропу знает ) На манок эти утки идут охотно ) Однако, лодка нужна. Однако, там плоскодонка тож спрятана )

----------

Охотхоз-во ВиК
22-3-2017 13:35 Охотхоз-во ВиК
Дорогие участники форума, очень странно видеть подобную "рекламу" от Топик Стартера. Хочется поставить ВСЕХ собравшихся в известность, что автор темы давний "друг" охотоведа Себежского района. И Охотовед, ознакомившись с содержанием постов просил меня передать всем заинтересованным информацию:
"приезжайте, будем Вас ждать по указанным координатам. Готовьте документы для проверки. Охота будет проводиться строго в соответсвии с законом. Т.е. НИКАКИХ ЛОДОК, на селезня только из укрытия и только с подсадной. Ждем Вас. Путевки можно приобрести по вторникам и пятницам в г. Себеже. При себе иметь оплаченную квитанцию."
Piligrimus
22-3-2017 15:08 Piligrimus
quote:
Originally posted by Охотхоз-во ВиК:

на селезня только из укрытия и только с подсадной.

С чучелами можно тоже, вместо подсадной. Из укрытия - само собой, иначе селезень охотника заметит и не подлетит даже на манок )
quote:

НИКАКИХ ЛОДОК

Почему вдруг? А как на тот берег озера перебраться, где селезень садится?? Стрелять нельзя с движущейся моторной лодки. А выбирать место засидки - пожалуйста.
quote:

Охота будет проводиться строго в соответсвии с законом

Да я всегда как-то так... в соответствии
quote:

автор темы давний "друг" охотоведа Себежского района

Не то, чтобы друг, но знакомы давно, ибо раньше путёвки выписывал он. Что ж тут удивительного.
quote:

Готовьте документы для проверки

И в чём проблема?? Охотовед Вавилов Антон Николаевич, номер телефона мобильного его имеется. Он прекрасно знает, что я уже несколько лет останавливаюсь и охочусь на этом месте. В позапрошлом году даже приезжал вместе с девушкой-полицейской для формальной проверки. Чем это нам мешает, однако?
Мы не браконьеры, прятаться не от кого.
Кстати, с АН я и сам собираюсь связаться на предмет тетеревиных токов.
quote:

очень странно видеть подобную "рекламу" от Топик Стартера.

Что странного? Приятно открыть охоту в хорошей компании, а не вдвоём с собакой Угодья - они общего пользования, всем доступны. Только местных охотников там почти нет, их селезень/вальдшнеп мало интересует. Зентичиков тож нет. Потому и охота добычливая.

----------

Free Spirit
22-3-2017 17:33 Free Spirit
А что здесь плохого, человек не хочет ехать один, ищет компанию. Кстати, вот с лодкой могут быть проблемы, даже с весельной, не говоря уже о моторе. Уж не знаю, как по поводу штрафа, в разных регионах по разному, но придраться и обшмонать на наличие сетей могут и не охотинспектора.
Причина этого - идет нерест у рыбы.
konan18
22-3-2017 17:59 konan18
quote:
Изначально написано Охотхоз-во ВиК:
Дорогие участники форума, очень странно видеть подобную "рекламу" от Топик Стартера. Хочется поставить ВСЕХ собравшихся в известность, что автор темы давний "друг" охотоведа Себежского района. И Охотовед, ознакомившись с содержанием постов просил меня передать всем заинтересованным информацию:
"приезжайте, будем Вас ждать по указанным координатам. Готовьте документы для проверки. Охота будет проводиться строго в соответсвии с законом. Т.е. НИКАКИХ ЛОДОК, на селезня только из укрытия и только с подсадной. Ждем Вас. Путевки можно приобрести по вторникам и пятницам в г. Себеже. При себе иметь оплаченную квитанцию."

А мне например очень странное видеть такие посты...
К чему вы все это писали? Если хотите призвать всех к тому, что нужно документы с собой носить на оружие и путевки, так заем и без вас и носим(правила охоты весной и обращение с оружием давно изучили), а если не хотите по соседству охотиться, так я думаю-это ваш выбор, ведь ни кто из собравшихся не будет против того, что вы присоединитесь к нам...
В вашем посте прослеживается какя то зависть что-ли. не пойму.

Piligrimus
22-3-2017 18:41 Piligrimus
quote:
Originally posted by Free Spirit:

с лодкой могут быть проблемы, даже с весельной, не говоря уже о моторе. Уж не знаю, как по поводу штрафа, в разных регионах по разному, но придраться и обшмонать на наличие сетей могут и не охотинспектора

Нет, исключено. Там и "придираться"-то некому: тайга - закон, ведмедь - хозяин )
Впрочем, один местный охотник заподозрил меня в похищении его сетей на оз.Томсино однако, я развеял его подозрения, по-дружески переговорив. Я сетями вообще не ловлю, не умею просто. Вот свояк мой - тот таки-да! )
quote:

мне например очень странное видеть такие посты

quote:

прослеживается какя то зависть что-ли. не пойму.

Мне тоже очень странно Может, чел - аутфиттер, а я своим волонтёрством создаю конкуренцию?? Хотя какой и зменя конкурент - ну соберёмся мы, с десяток охотников - не пострадает же от этого аутфиттер. К нему другие приедут.

----------

Piligrimus
22-3-2017 18:51 Piligrimus
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Может, чел - аутфиттер

Блин, точно! Охотпользователь из того же Себежского района:
Вот его топик: https://forum.guns.ru/forummessage/110/1298372.html
Приглашает на охоту, но на платной основе. Вот чудак - чего ж обижаться-то? Лучше бы предложил открыто свои услуги: мы вполне можем ими воспользоваться. Вот, к примеру, глухариный ток он предлагает. Может быть, и тетеревиным с нами бы поделился на платной основе?

----------

Nadymchanin_89
22-3-2017 19:38 Nadymchanin_89
Уважаемый "Охотхоз-во ВиК", как по мне, так это, подло! Узрев в нашей переписке "конкурентов" пытаться запугать нас охотинспектором и проверками! Неужели Вы думаете, что мы здесь, в открытом доступе обсуждаем охоту в определенные даты, с полным списком участников и точными координатами места охоты, будем там браконьерить!? Вас самого это не улыбнуло?! Здоровая и справедливая конкуренция - не обливание грязью конкурентов, а создание более привлекательных условий! Но мы то едем не на коммерческой основе (стоимость путевок не считаем). Уверен и у Вас найдутся клиенты, для которых решающим станет наличие кроватей в отапливаемом помещении... Не мешайте другим, занимайтесь своим делом, и будет Вам счастье!
Но с другой стороны, есть древняя мудрость: "Кто предупрежден, тот вооружен." Так что спасибо за наводочку про предстоящие проверки! Инспектору передайте, чтобы приезжал 10.04 - мы все уже соберемся полным составом (со всеми сможет лично познакомиться), да и может уже дичь какую добудет - шулюмом сможем угостить! Так что, милости просим!

edit log

kabola
23-3-2017 01:13 kabola
Вот народ, до чужого добра жадный! Как его колбасит от чужого счастья, и охотоведа приплел и проверкой запугивает. Зло видно берет, что мимо копейка может проскочить. Совсем комерсы обалдели, по чужим темам ползают и гадят, вместо того, что бы своим хозяйством заниматься.
konan18
23-3-2017 02:13 konan18
quote:
Изначально написано kabola:
Вот народ, до чужого добра жадный! Как его колбасит от чужого счастья, и охотоведа приплел и проверкой запугивает. Зло видно берет, что мимо копейка может проскочить. Совсем комерсы обалдели, по чужим темам ползают и гадят, вместо того, что бы своим хозяйством заниматься.

Вот и я о том же.
Лучше бы как говорил выше Илья предложил свои услуги в частных угодьях, а там смотри и люди подтянутся.
Ладно, предлагаю с разрешения топикстартера тему не засорять мелкими недоразумениями, а по теме продолжить.
Илья, подскаж пожалуйста, как дела обстоят с погодой сейчас и какие прогнозы на открытие, спрашиваю не потому-что трудно посмотреть, а по причине того, что вы находитесь в этом региона😉?

edit log

Piligrimus
23-3-2017 03:04 Piligrimus
Я туда сейчас как раз еду. Посмотрю, сообщу!

----------

Piligrimus
23-3-2017 03:04 Piligrimus
quote:
[B][/B]

----------

dyshman69
23-3-2017 08:23 dyshman69
quote:
Originally posted by Piligrimus:

Ждем информацию по погоде, проезду, снег сошел или нет? А тем временем потихоньку крутим патроны.
Piligrimus
23-3-2017 12:33 Piligrimus
quote:
Originally posted by dyshman69:

информацию по погоде, проезду, снег сошел или нет?

Всем привет!
Погода стоит отличная, солнечная. До +10 днём. Снег сошёл практически полностью, побродил по лесу в сапогах. Ручьи, весна!
Уточки уже летают небольшими стайками.
Завтра постараюсь выбраться в Госуслуги за путёвками. Заодно созвонюсь и с охотоведом, поинтересуюсь насчёт тетеревиных токов.

----------

konan18
23-3-2017 12:40 konan18
Спасибо за информацию, настроение уже на много лучше
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля. ( 4 )