Guns.ru Talks
На охоту
На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016.
Hunter22
10-4-2016 21:34 Hunter22
quote:
Изначально написано Sergei Kudinov:
Чего не получилось, так это посмотреть на охоты 'всё сам' в поле. Из года в год подтверждается истина , что мало в наших охотничьих рядах людей способных 'снять' птицу с небес. Дело даже не в том, что пробовали, но не получилось:дело в том, что и пробовать не пытаются.

Так понимаю, что это камень в мой огород Да, я даже не стал пытаться охотиться, так как смысла особого не увидел. Дело в том, что есть охраняемая присада и охраняемое кормовое поле. Существует перелет гусей туда и обратно. Кормовое поле, в понимании Сергея, это поле, где гуси хоть раз что-нибудь клевали или хоть раз на него садились (если я правильно его понял). Однако весь гусь к моменту моего приезда уже был на запретной кукурузе. Поэтому охота на других полях была сродни авантюре. Цена авантюры для меня была сильно завышеная и по трудозатратам, и по финансам, и по времени. Попробовать конечно можно было, но не за эти деньги. Взвесив все за и против, поехали смотреть другие угодья.
Та охота, которую предлагает хозяйство, мне не очень интересна. Хотя для большинства "гусятников" это вполне интересный вариант. Птицы много, есть возможность хорошо пострелять.
Sergei Kudinov
11-4-2016 07:04 Sergei Kudinov
Персональных "камней" нет. Ситуация "общая". Повторяемая из года год, правда с исключениями.

С вами мы разошлись нормально. Вас не устроило и вы уехали. Ровно так, как мы и обговаривали. На меня не сердитесь. Вашего имени я не называл, а уж если вы сами посчитали возможным себя обозначить, то это ваше решение.
Интересно, как у вас сложилось в Пугачеве?

Hunter22
11-4-2016 12:33 Hunter22
Sergei Kudinov,
На вас сердится абсолютно не за что, для меня это был первый выезд в Саратовскую область, чтобы составить себе общую картину. Цели добыть гуся любой ценой не стояло
В Пугачеве все оказалось очень плачевно, правда отохотиться на поле все же удалось. Охотились впятером, у троих маскировка сильно подкачала, итого обстреляли только один налет. Сам стрелял три раза, сбил двух гусей. Как-то так.
Если бы остались у вас, результат безусловно был бы выше, правда надо было еще один день потратить на разведку. В первый день времени не хватило.
Russ58
11-4-2016 17:12 Russ58

click for enlarge 720 X 1280 757.7 Kb
Russ58
11-4-2016 17:13 Russ58
Вторая наша группа из Пензы после нас поехала, это утренней налёт
Sergei Kudinov
23-12-2016 15:25 Sergei Kudinov
Пошли запросы на весенних гусей 2017 года. Однако! Весна скоро!

edit log

Russ58
14-1-2017 19:41 Russ58
Приветствую Сергей Владимерович, написал Вам на почту бронь на поле у луже
Sergei Kudinov
26-1-2017 20:32 Sergei Kudinov
Хочу напомнить, что по вопросам конкретным лучше обращаться ко мне на эл.почту Kudin-Sergej@yandex.ru

Sergei Kudinov
4-2-2017 08:54 Sergei Kudinov
Тема гусиной охоты в частном охотхозяйстве "Грачи" в сезон 2017 года закрыта. Заявки не рассматриваются и не принимаются.

Остался вариант с охотой в ОДУ и угодьях Росохотрыболовсоюза с проживанием в ДЕРЕВЕНСКОМ доме в селе Старая Медынка Балаковского района.
Цены вполне приемлемые. Сама охота: В ОДУ в прошлом году было 650 р. за сезон.
В РОРС 1500 для иногородних членов РОРС и 3000 для "не членов РОРС" за сезон.

Проживание в доме - 1000 в сутки с человека. Свет, газ, диван, холодильник, посуда...

В двух словах про охоту. Гусь будет сидеть на открытой воде Саратовского водохранилища. Два раз в день будет вылетать в поля кормиться. На основных маршрутах вылета птицы её будут дружно встречать
"зенитчики". Найти маршруты вылета и поля на которых помех не будет можно. Практика показывает, что при желании и умении, при наличии нужного инвентаря добыть гуся можно.
Тем, кто в себе уверен - флаг в руки. 5 огромных кукурузных полей, десяток полей с подсолнечником, недопаханная пшеничная стерня...
Тем, кому лень копать и таскать, занимает место в общем ряду "зенитчиков" и "херачит" с шансами на 100 выстрелов 1 гусь.
Тем, кому нужна помощь - обращайтесь. Всё необходимое для постановки охоты есть.

Sergei Kudinov
2-3-2017 14:15 Sergei Kudinov
Названа дата открытия.
С 1 апреля. Дата хорошая, Пасха (16 апреля) не попала.

Kudin-Sergej@yandex.ru

edit log

Elaev Daniil
4-4-2017 07:46 Elaev Daniil
Уважаемые участники форума! Я призываю вас быть очень внимательными при общении с этим человеком и очень тщательно обдумывать контакты с данным *ОРГАНИЗОТОРОМ*. Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы, и абсолютный бомжатник ,который он преподносит как дом в аренду. Не рекомендую данного товарища вообще. Наслушались в угодиях о нем таких вещей,страшно даже сказать. Удачи вам СЕРГЕЙ ВЛАДИМРОВИЧ!

edit log

Виктор1971
6-4-2017 14:33 Виктор1971
Elaev Daniil, а откуда такая информация? Можно в PM поподробнее?
Russ58
6-4-2017 23:33 Russ58
не знаю как в этом году у Сергея Владимировича в ОДУ, но мы охотились в Грачах у Валерия охота вполне нормальная, даже сам Сергей Владимирович звонил нам и спрашивал как дела у нас, в прошлом году он нас встречал все объяснял и показывал мы остались довольны
Elaev Daniil
7-4-2017 09:50 Elaev Daniil
Мы имели неострожность связаться с этим человеком и очень сильно пожалели! На данный момент в грачах он не работает,а организовывает охоты сам в общедоступных и СоооИр. Он нас тоже встретил,говорил про генералов,про миллионеров о том что у него возраст серьезный,любому тыкнуть может! Ходил в сапогах по двору грязь месил,потом завел в дом,полный бутылок,грязи! Топтался в этих сапогах по ковру и любезно предложил в ЭТОМ жить!

ОТВЕТ НА САМЫЙ НИЖНИЙ ПОСТ ,ТАК КАК ЭТОТ ТОВАРИЩ МЕНЯ ЗАБООКТРОВАЛ:

Мы отлично отохотились! Не кто от вас ям не требовал и претензий не предъявлял. От вас просили чистого дома и расклада по угодиям,которого вы дать не смогли. Платить мы были готовы,только платить вам было незачто,а хорошо бы вы заплатили за потраченное время. Вели себя очень уважительно по отношению к вам,хотя вы этого уважения не заслуживаете. Не каких гарантий от вас не требовалось . На гуся мы слава богу лет 10 охотимся и копать умеем и таскать и лишения терпеть ,а свой отзыв я оставляю чтобы люди к таким как вы в лапы не попались. Злобы на вас не какой ,мы честные люди ,которые в отличии от вас не кого не обманывают ,а честно зарабатывают. Еще раз повторяю мы встречались в поле с уважаемыми людьми вашего региона ,которые сразу дали понять о своей серьезности без рассказов о себе и при звуке вашей фамилии очень ехидно улыбнулись и рассказали о вас все что знают и наши мнения совпали.

edit log

Free Spirit
7-4-2017 14:40 Free Spirit
Elaev Daniil
А охота состоялась? Гусь был?
AlexMazy
8-4-2017 00:23 AlexMazy
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы

С первых двух страниц темы было очевидно
Sergei Kudinov
9-4-2017 07:42 Sergei Kudinov
Уважаемые участники форума! Я призываю вас быть очень внимательными при общении с этим человеком и очень тщательно обдумывать контакты с данным *ОРГАНИЗОТОРОМ*. Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы, и абсолютный бомжатник ,который он преподносит как дом в аренду. Не рекомендую данного товарища вообще. Наслушались в угодиях о нем таких вещей,страшно даже сказать. Удачи вам СЕРГЕЙ ВЛАДИМРОВИЧ!

Злобы то сколько!
Приехали распальцованные...симбиоз из госчиновника, торговца ювелиркой и "силовика"...
Запрашивали только проживание, потом "покатило". Купи им путёвки во все угодья, обеспечь баню, накопай ям и ВСЁ бесплатно. А главное, что бы гусей было много, что бы охота была результативной. Гарантий на "кусок" затребовали...
К обоюдному удовольствию аванс был возвращен... Разошлись вроде мирно, пожали руки... теперь вот "поплыло".
"Золотому мальчику" захотелось публичных тёрок...

Sergei Kudinov
22-4-2017 14:59 Sergei Kudinov
Закончу сезон ОТЧЕТОМ.

По охоте. Начну с того, что ПРОЕКТ коммерческой охоты в угодья ОБЩИХ для меня новый. Не всё получилось, но без накладок новые дела ни когда не складываются.
Охота сложилась вполне успешно. Лично мною добыто ТРИ плановых(правильных) гуся. С гостями СЕМЬ. Самих дней охоты в поле набралось пять. Были промахи и всякие чуть-чуть, но сама охота и её течение меня удовлетворили. При весьма скромном количестве трофеев, все же сработало главное - система выбранных охот дала результат. Семь гусей за пять дней охоты в ОБЩИХ угодьях это нормальный результат.
Счастье было!
К негативу отношу довольно неудачный Список гостей. Люди приехали "по объявлению". Каждый второй остался недовольным... я всех услышал, сделаю выводы. Что смогу поправлю, тех кто мне понравился приму ещё раз, тех кто НЕ понравился - НЕ приму.

Free Spirit
25-4-2017 07:51 Free Spirit
quote:
Originally posted by Sergei Kudinov:

тех кто мне понравился

Как давно вам начали нравиться мужчины?
Sergei Kudinov
12-6-2017 09:38 Sergei Kudinov
Прошло время со дня завершения гусиной охоты.
Скажу честно, что сообщения некоторых товарищей: Free Spirit или Elaev Daniil несколько обескуражили. На мои личные и весьма критические оценки того, что ЕСТЬ наложилась "критика" посторонних людей. Вроде давно темой занимаюсь, а заело!
Позже посмотрел "собрание сочинений на GUNS упомянутых "КРИТИКАНОВ и .... блин, да это же штатные ТРОЛИ. Всё им не так, везде дорого... Не лень же читать и писать...графоманы!
Хорошо, что не удалил их посты. Очень Хорошо! На будущее хорошо!

ВСЕМ, кто соберется на гусей в 2018 году предлагаю внимательно читать и смотреть, что предлагается, что можно, что нельзя и
НЕ ПРИ-ДУ-МЫ-ВА-ТЬ того, чего в Объявлении нет.

Пока же, размещаю несколько видео про гусиную охоту в наших угодьях.
В том числи с моим организационным участием.

https://www.youtube.com/watch?v=LuG2IRUfJ0Q
https://www.youtube.com/watch?v=xP2BnNc-Wnc

Оговорюсь, что удачную охоту надо ЗАСЛУЖИТЬ. Т.е. доехать, дойти, высидеть, метко выстрелить... Кино это кино! В кино из 30 часов съемки нарезают 5 сладких кусочков и получается ОК.

Не за горами открытие по перу. Есть охота на куропаток, утку разную, диких голубей, перепела.
Приглашаю кампании числом до 3 человек. Домик, газ, свет, холодильник, моторка, живые подсадные, чучела уток.
С 1 июля откроется сезон рыбалки на Волге. Рыбалка любая.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567