Guns.ru Talks
На охоту
Трофейная охота на марала и козерога в республике Алтай ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Трофейная охота на марала и козерога в республике Алтай
jeeptour
1-2-2016 19:27 jeeptour
quote:
Originally posted by Eugenetime:

А вот скажите. Если ставить задачу трофей от 130 см, это реально? Просто зная местных "мясных" проводников они будут сопротивляться. Зачем коней напрягать, да и самому напрягаться. Это же нужно реально лазить по горам, подниматься на 3000+ высоты, действительно провести там неделю... Гораздо проще на 2-ой день взять 70-100см козла на высоте 2000 метров. Можно даже без коней, прямо с уазика)))

Реально. Организовать такую охоту значительно труднее и стоить она будет куда дороже, ведь это постоянные переезды с зимовья на зимовье, дублирующий транспорт, разведка, и самое главное ни какой уверенности в результате.
Хотя, если пообещать местным "мясным" проводникам адекватное вознаграждение , они вам его живьем изловят и в Улагане к забору привяжут)))

edit log

stefan2
22-2-2016 21:29 stefan2
Появились желающие или рано еще ?
jeeptour
23-2-2016 06:16 jeeptour
quote:
Originally posted by stefan2:

Появились желающие или рано еще ?

"желающие" уже практически все квоты на этот год зарезервировали)))
Beliy Bor
1-3-2016 15:23 Beliy Bor
Грузишь икру в бочки?
stefan2
1-3-2016 16:54 stefan2
quote:
Я уже собираю чумаданы

Договаривайтесь сразу , чтобы хорошие седла были , даже и за доплату . На этой охоте хорошее седло и лошадь , едва ли не главное .
vulkan006
2-3-2016 04:09 vulkan006
[QUOTE]Изначально написано Beliy Bor:
[B]Грузишь икру в бочки?
Даже не знаю какую брать.

vulkan006
2-3-2016 04:13 vulkan006
Изначально написано stefan2:

Договаривайтесь сразу , чтобы хорошие седла были , даже и за доплату . На этой охоте хорошее седло и лошадь , едва ли не главное .Надеюсь на это.

VIKTOR163
8-3-2016 17:24 VIKTOR163
Дмитрий привет!Про двух охотников из Самары не забыли?
jeeptour
8-3-2016 18:00 jeeptour
quote:
Originally posted by VIKTOR163:

Дмитрий привет!Про двух охотников из Самары не забыли?

Конечно нет
jeeptour
13-5-2016 03:33 jeeptour
Всем, кто проявлял интерес, но не хватило лицензий, дайте знать. Появилась возможность. Пишите в личку или на почту, телефон не всегда доступен.
siial
19-5-2016 17:37 siial
Послежу
jeeptour
29-6-2016 11:59 jeeptour
В тайге нашли)))
click for enlarge 1912 X 1280 437.9 Kb

edit log

Medvediche73
29-6-2016 15:04 Medvediche73
В ожидании отчетов....
jeeptour
29-6-2016 15:52 jeeptour
Сезон только с августа начнётся.
Yong
4-9-2016 07:07 Yong
Здравствуйте 😊 состоялась ли охота с первыми желающими, которые записывались на август ? Отчеты,рекомендации есть ?
Beliy Bor
11-9-2016 23:04 Beliy Bor
Как там Алексей охотится ?
Волнуемся за него, пальцы держим крестиком!
)))
vulkan006
12-9-2016 13:30 vulkan006
Не волнуйтесь, к новому году вернется😂
Yong
14-9-2016 08:45 Yong
Связывался вчера с Дмитрием . Он сказал, что первые пять охотников добыли свои 5 козерогов .
sc4R
10-10-2016 12:44 sc4R
Добрый день,
чтобы снять вопросы у многих, напишу как мы охотились у Дмитрия,
встреча и доставка до угодий отличная, т.к. Дмитрий, как мне показалось очень не плохо знает историю региона, дорога ~500км пролетела на одном дыхании и с кучей интересных фактов. Расселились в гостинице там тоже все ок, за исключением питания, раздолбайство местного населения сказывается во всем, найти кого-нибудь кто может приготовить поесть не так просто, но Дмитрий не смотря на все тяготы решал и этот вопрос)))
Что касается охоты, начнем с минусов:
на двоих охотников был лишь один сопровождающий (я уверен это главная причина почему мы уехали я с никакими трофеями козерога ~50см (2 шт.), оба - без марала и косули), изначальная договоренность была о двух, по сопровождающему на каждого.
неспешность всего происходящего, мы приехали на охоту и хотели как можно быстрее туда попасть, но во время сборов, как нам показалось объехали чуть ли не весь поселок, с кем-то попрощаться, у кого-то взять что-нибудь необходимое, а кому-то и просто передать привет.
кони, у нас не было вьючных лошадей, поэтому пришлось весь шмурдяк тащить на себе, при заброске это не вызывало никаких проблем, но вот при спуске, когда ты обвешан всем тем же что тащил наверх, тебе в спину херячат рога, удовольствие я вам скажу сомнительное.
отсутствие соли, возможно это наш косяк, что мы не предупредили заранее о желании при соответствующей удаче сделать из трофеев чучела, но после удачного выстрела моего друга оказалось невозможным толком сохранить шкуру.
из плюсов:
стоит отметить порядочность организатора, в той связи что я не стрельнул нормального козерога и не видел марала, но он обещает сделать мне новый тур, на особо выгодных условиях
само собой природа
зверь, его мы видели в достатке, мой друг стрельнул козерога с рогами более метра и не использовал единственный шанс по маралу, мне катастрофически не везло, стрелябельных козерогов я не видел ближе 500м, при этом стрелять из чужого оружия (Тигр 7,62х54 с прицелом ПОСП 4х) на такую дистанцию я не решался
если коротко это все, готов ответить на доп. вопросы здесь или в личке.

Дима, привет тебе, жду предложения по туру и информации по доставке трофеев (фото прилагаю)
click for enlarge 1707 X 1280 888.8 Kb

jeeptour
10-10-2016 12:59 jeeptour
Спасибо за отзыв, многие моменты из перечисленных уже учел. Необязательность местного населения, конечно есть. Борюсь в меру сил)))
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
На охоту
Трофейная охота на марала и козерога в республике Алтай ( 3 )