Guns.ru Talks
На охоту
Охотничье хозяйство "Володино" приглашает на охоту! (Орловская область) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Охотничье хозяйство "Володино" приглашает на охоту! (Орловская область)
Atom75
24-12-2015 13:04 Atom75
всем привет вставлю свои 5 копеек, про Володино наслышан очень давно , еще когда владельцы были другие, про хозяйство мне и друг (mangomango) рассказывал и Семеныч (егерь из Селькино),сам уже много лет охочусь в СП и знаю угодья, так вот что касается базы она согласен намного комфортнее чем СП, но как уже подмечалось выше в номере мы находимся отсилы часов 6 и то почти тока спим, иногда и не спим а сразу с вышек в загоны, поэтому считаю проживание дороговато (если конечно оно не ориентировано на толстосумов, касаемо расценок в СП и Володино
нет информации например если охотник отказался от выстрела что в этом случае ? потому как места там такие же как в СП то и думаю что есть моменты когда стрель приходиться на коротке или через хмыжник практически, и охотник просто отказался от выстрела что бы не попасть на штраф не разобравшись кто перед ним
Обслуживание с вышки для проживающих - 1000 руб. Без
проживания - 2000 руб.
в СП цена на вышку одна что для приезжих что для тех кто одним днем

- Пристрелка оружия 1 000 руб. с человека.
что в себя включает ? за вас все делают или покажут где можно пристрелять ружье/карабин ? в СП без проблем есть пристрелочная площадка пользуйся, денег не берут только свои мишени привези

- Проживание с трехразовым питанием. Одноместный номер
- 3700 руб. в сутки с человека. Двухместный номер -
3500 руб. в сутки с человека. Четырехместный номер -
3000 руб. в сутки с человека.
- Проживание с трехразовым питанием номер "Люкс" - 8
000 руб. в сутки.
по стоимости уже обсуждали выше мусолить нечего там 2500 тут минимум 3000 с учетом что в среднем 2-3 ночи 1500 разница, практически стоимость топлива до Москвы
- Охота на Селезня с подсадными для местных - 1500 руб.
- Для охотников и иногородних - 2500 руб.
- Суточная путѐвка для местных - 500 руб. Для охотников
и для иногородних - 1000 руб.
для всех кто приехал без ночевок и хотят охотится самостоятельно - 500 руб, хоть ты местный хоть приезжий
- Весенняя охота на Вальдшнепа для местных - 1500 руб.
Для охотников и иногородних - 2500 руб.
про это вообще молчу 2500 это за одну вечерку или за какой то период ?нет ясности , если за один день то валюш золотой получается

если вот так почуть чуть сложить то выйдет достаточно внушительная сумма.
Мой опус не несет какой либо критики в адрес хозяйства, прошу понять наслышан о егерях только положительные моменты, но для среднего охотника цены все же высоковаты, тут конечно решать тому кто поедет.

Сергей1977
24-12-2015 13:42 Сергей1977
Столько "хороших" комментариев в адрес ТС от завсегдатаев СП.
В СП увидели сильного соседа конкурента?
MED969
24-12-2015 14:24 MED969
Ну вот и приплыли )))
Я был не однократно в Селькином и был в Володино. И там и там есть свои + и -, я бы не стал превозвышать ни одно хозяйство друг над другом из этих.
В Володино условия проживания лучше, но на рубль дороже и это неоспоримо, остальное на равне, в принципе. Но лично я отдал бы этот рубль чтоб спать на хорошей кровати с новым бельем и ходить в нормальный туалет, а не то, что в Селькином. комфортный сон стоит денег, мы не на войне. А вообще, если экономить, то можно жить в палатке, например. Вообще бесплатно. теплая одежда, хороший спальник, надувной матрас и пенка. И годы халявного проживания и зимой и летом ))

Да, кстати, был вопрос про вместимость и возможности базы. Так вот недавно разместили до 40 человек и гоняли 3 коллектива загоны одновременно, на всех хватило и егерей и загонщиков и даже все коллективы оказались с какой то добычей. Наш коллектив там в это время был, все видели своими глазами.

edit log

Atom75
24-12-2015 14:36 Atom75
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]Столько "хороших" комментариев в адрес ТС от завсегдатаев СП.

никто не превышает СП, разговор зашел о том как говорили многие если мотаться часто и при этом остаться с мясом, я вот в течении месяца 2 раза выезжал на охоты и оба раза без зверя, ничего страшного но деньги выкинуты, я обязательно заеду в Володино посмотреть все своими глазами, то что говорят многие хорошо, но увидлеть воочие это другое, да и вопрсо мой про отказ от выстрела пока висит не отвеченный. касаемо сильного конкурента, не вижу трудностей и там и там хватает "своих" постоянных клиентов, другой вопрсо организации процесса , напрмиер как указали при наличии нескольких команд из 40 человек, как загоны делались по времени, хватило ли всем вышек ? я ничего против коллектива Володино не имею, я могу и ножками погулять, походить сам ночью и т.д.

Сергей1977
24-12-2015 14:43 Сергей1977
quote:
Изначально написано Atom75:
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]Столько "хороших" комментариев в адрес ТС от завсегдатаев СП.

никто не превышает СП, разговор зашел о том как говорили многие если мотаться часто и при этом остаться с мясом, я вот в течении месяца 2 раза выезжал на охоты и оба раза без зверя, ничего страшного но деньги выкинуты, я обязательно заеду в Володино посмотреть все своими глазами, то что говорят многие хорошо, но увидлеть воочие это другое, да и вопрсо мой про отказ от выстрела пока висит не отвеченный. касаемо сильного конкурента, не вижу трудностей и там и там хватает "своих" постоянных клиентов, другой вопрсо организации процесса , напрмиер как указали при наличии нескольких команд из 40 человек, как загоны делались по времени, хватило ли всем вышек ? я ничего против коллектива Володино не имею, я могу и ножками погулять, походить сам ночью и т.д.

MED969
24-12-2015 14:49 MED969
40 вышек нет даже в Селькином )))

Но. я могу ошибаться, но минимум 8 вышек есть в Володино, это те, на которых при мне рассаживали людей, включая и меня. Вышки разные, есть и получше, есть и похуже по состоянию.

в первый наш приезд в Володино нам провели 7 загонов!! не больших, но в целом результативных, взято 3 кабана. видели в 2 загонах косуль, но далеко, и выходила лосиха с 2 лосятами прямо на номер. но лося в тот выезд нам было ненадо.

во второй выезд было 4 загона и добыто 2 косули. это было на прошлых выходных, в те дни из-за погоды у всех не густо.
При этом и на вышках видели кабанов, добыли козлика.
хозяйство нормальное, не хуже селькина. но цены и расстояние от мкад явно не для частых посещений.

Atom75
24-12-2015 15:16 Atom75
правильно подмечено не для частых посещений, в любом случае надо туда наведаться и самому все посмотреть, на выходных у всех было в том же СП не густо. сам в прошлые выходные только успевал в загонах уворачиваться от лосей ))), один раз так вообще чуть не задавили подошли на 5 метров, пока не рыкнул не отвернули.
если не секрет сколько народу было на загоне и сколкьо загонщиков участвовало ?
MED969
24-12-2015 15:41 MED969
Наша команда 10 чел, егерь и 4 загонщика.
Другие 30 чел разбились на 2 команды по интересам трофеев, по числу участников незнаю
Dmitrii Ch
24-12-2015 16:00 Dmitrii Ch
Был и в СП и в Володино.По моему скромному мнению зверя и там и там примерно одинаково. И его есть и там и там. И там и там везения никто не отменял- был момент- я в СП никак не мог взять ничего с вышки, товарищ практически каждый раз отличался, в Володино -зеркальная ситуация- я взял, товарищ- ничего не видел. Разница в одном нюансе- в СП свинь от 3-х лет- влёт на 75 Круб. В Володино было в том году- ЛЮБАЯ свинья с приплодом(хоть в виде эмбрионов) 70Круб, хоть прошлогодка (при очень тёплых зимах в последнее время так тоже бывает)-так что в феврале вполне реально было приплыть на 70 К.руб. В этом году -свинья от 2-х лет, ну и подешевле стало, 50 КРуб.Задал выше вопрос- от 2-х лет с приплодом или любая? -ответа от ТС пока нет, а хотелось бы узнать. Понятно, что преднамеренно свиней никто стрелять не собирается , но тем не менее, по правилам того года возможность влёта в Володино была выше ,чем в СП, в этом таковая в общем-то несколько ниже, но всё равно выше чем в СП, хоть и цена вопроса меньше..
Проживание и качество базы- да- в Володино покомфортнее будет и ощутимо покомфортнее, тут спору нет.
Как то так.
Atom75
24-12-2015 16:07 Atom75
думаю ч то в этом следюущем так и будет, очень много молодых мамок будет, я об этом написа в ветке СП, где был свидетелем "кабаньей свадьбы" пару лет назад было несколько случаев свидетелем которых стал лично, вот лежит подсвинок, вскрываем а там эмбрионы, так что вопрос заданный Вами праздный подождем ответа и на мой про отказ от выстрела
Dmitrii Ch
24-12-2015 16:42 Dmitrii Ch
quote:
подождем ответа и на мой про отказ от выстрела

В том году (вернее прошедшей зимой этого, в феврале))) штраф был только за промах с вышки (1 к.руб) За отказ от выстрела штрафа не было- с вышки имеется ввиду. Про загоны ничего не скажу- не знаю. Топикастер -то что молчит, прокомментировал бы вопросы что-ли?? А то мы все в нетерпении))

edit log

ACABuK
24-12-2015 17:01 ACABuK
Не спора ради, доя объективности. Не осень понимаю комментарии, что дорого проживание, если ехать командой то проживание 3₽, если с деревенским домом сравнивать за 1₽ (500), то дорого, если с базами с элегичными условиями, не буду писать даты не приняли как пиар, не дорого т.к. там проживание стоит 4-5₽.
По зверю цены рыночные, лось подороже средней, кабан/косуля подешевле.
Вообще чтобы оценить качество нужно съездить и посмотрит, что угодия меньше я х/з на карте выглядят самыми крупными в данном массиве. СП славное хозяйство и Володино тоже, что одном днем не поедешь это правда, хотя как связаны выезды одним днем с количеством охот в сезоне я не понимаю и наш коллектив предпочитает ездить с ночевкой.
А в остальном все вкусовщина и не может быть объективной .
Все ИМХО
ACABuK
24-12-2015 17:05 ACABuK
Когда было 40 человек:
20 - 3 загона
11 - 4 загона
9 - 4 загона
Все охот или в разных местах, вышек около 15, отказ от выстрела не оплачивается.
Справочно
AlexMazy
24-12-2015 22:32 AlexMazy
quote:
Originally posted by ACABuK:

хотя как связаны выезды одним днем с количеством охот в сезоне я не понимаю и наш коллектив предпочитает ездить с ночевкой.

А вы попробуйте, а потом поговорим "как художник с художником". Когда семья тебя видит дома всего пару выходных в сезоне...
NICO
24-12-2015 23:04 NICO
Прошу ТС уточнить:
- входит ли в указанные цены обработка и разделка добычи
- оплачивается промах или нет
С уважением
Oxygenium
25-12-2015 07:29 Oxygenium
quote:
Изначально написано Сергей1977:

При чём тут попробуйте добудьте, Вы начали сравнивать цены, так будьте объективны.
Вы были в володино?
Понятно что СП Вам очень нравится и возможно там для Вас бывают особые условия. Но это не дает Вам ни какого права для критики того места где Вы не были.

А вы мне рот то не затыкайте, уважаемый. Я высказал свое мнение. Имею на это полное право. В Володино на штуку дороже чем в СП. И это факт. И за загоны 16К руб. Делим на 6 чел. имеем 2 666 руб. В Селькином, так же дешевле. Вот вам и сравнение. И да, для меня эти деньги принципиальны, я не олигарх, деньги не печатаю. А вот комфорт, лично мне, не важен абсолютно. Да и койка в номере нам нужна по сути только для ночевки. О чем и писал выше. И если вы внимательно прочли бы мой текст, то увидели бы, что и о СП я писал, 2500р. так же считаю дорого за проживание. Ибо по сути полноценно мы питаемся на базе ОДИН раз, а не три. Вы писали о цене на самку косули? Но я вам ответил, что самок принципиально не бью. Так что для меня это не аргумент.

По поводу СП, вы не правы. Да, я хоть и езжу туда 4-ый год., но никаких особых привилегий я там не имею по сравнению с многими другими кто туда приезжает. И вообще в последнее время я не сказал бы, что остаюсь довольным их отношением. Все очень стало отдавать ден. знаками. База раскрутилась и отношение как-то изменилось... Да и много хороших егерей поуходило. Но это совсем другая тема.

И ни в коем случае я не собирался хаить Володинское ОХ. Оно хорошее. Заезжал я туда. Всё видел. Да, там однозначно комфортнее по проживанию. Есть плюсы, но есть и минусы. О них я и писал. Да так же собственно, как и в СП. И глупо было бы это отрицать. Один из главных минусов, лично для меня, цена за проживание. И не понятно, что это за 16 килорублей за загоны? Об остальном говорил выше. И не надо на меня сразу накидываться. Я уверен, что Володинское ОХ так же придется по душе многим охотникам!

edit log

ACABuK
25-12-2015 07:49 ACABuK
quote:
Изначально написано AlexMazy:

А вы попробуйте, а потом поговорим "как художник с художником". Когда семья тебя видит дома всего пару выходных в сезоне...

У каждого свои обстоятельства, тут даже "художником" быть не нужно.

Я бы тоже с радостью уезжал каждые выходные (с четверга по воскресенье) и за 800-1000км, но конечно семья и работа не позволяют.

Oxygenium
25-12-2015 07:53 Oxygenium
Кстати еще раз задам свои вопросы к базе, чтобы окончательно для себя прояснить все нюансы:

1) 16К руб. за загоны делится на всех участников? Это цена за один загон или световой день на все загоны?
2) Сколько вышек в ОХ под гладкие и для карабинов?
3) Какова вместительность базы? Сколько макс. чел. готовы принять?
4) Входит ли в услуги проживания 3 500р. разделка добытых трофеев?
5) Берутся ли штрафы за промахи, отказы, доборы подранков и т.п.?
6) Проводите ли загоны на кабана в январе-феврале?

edit log

AlexMazy
25-12-2015 10:52 AlexMazy
quote:
Originally posted by Oxygenium:

Кстати еще раз задам свои вопросы к базе, чтобы окончательно для себя прояснить все нюансы:

Ну видимо ТС так нужны клиенты, что за четыре дня после подачи объявления, ни разу не заглянуть в свою же тему..
MED969
25-12-2015 11:35 MED969
На базе почти нет связи ((( это минус. Редкие места где ловит.
всего страниц: 4 : 1234