Guns.ru Talks
На охоту
Предложите кабана с вышки до 250км от Москвы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложите кабана с вышки до 250км от Москвы

Eugenetime
P.M.
14-9-2015 19:32 Eugenetime
Нужен кабан, не трофейный, на мясо. Собственно интересует результат, а не посидеть на вышке за 2-4 тыс рублей.
Поэтому если кабан не вышел, штраф с охотхозяйства 5 тыс рублей. Кабан вышел на поле или кормушку, с меня оплата полностью по прейскуранту (обслуживание, трофей), бонусом 10 000 рублей. Кто готов?

Приеду в любое время, хоть завтра.

8(926)O77-ЗO-7O
Евгений

paffnutiyy
P.M.
15-9-2015 08:54 paffnutiyy
Что нет желающих))
MG-Lex
P.M.
15-9-2015 10:05 MG-Lex
paffnutiyy:
Что нет желающих))

Охота это не магазин, нельзя штраф с хозяйства. А вот с охотника штраф за промах и за отказ от выстрела надо обязательно))

Сергей1977
P.M.
15-9-2015 10:28 Сергей1977
paffnutiyy:
Что нет желающих))

Видимо пока много готовых на любые условия от охотхозяйств.
ИМХО. А так правильный ход.

Eugenetime
P.M.
15-9-2015 10:58 Eugenetime
Охота это не магазин, нельзя штраф с хозяйства. А вот с охотника штраф за промах и за отказ от выстрела надо обязательно))

Проблема в том, что многие охотхозяйства не заинтересованы в истреблении зверя (зверя не много, относятся бережно и тд) и поэтому знают на какие вышки зверь не выйдет с вероятностью 99% (может вчера там только отстрелялись или просто зверя там нет и не было). А 2-3 тыс рублей это тоже хорошие деньги за отвезти-привезти, смысл от них отказываться. Поэтому и получается что предложений вроде много, куда не позвони везде зверь ходит. А приезжаешь, зверя нет.

Если бы это был магазин в шаговой доступности, то вопросов нет. А так бензин, машина, время - все это расходы. Поэтому охотхозяйство должно платить штрафы за плохо организованную охоту.

Все еще жду предложений.

delex
P.M.
15-9-2015 12:07 delex
вам по ходу в вольер надо, там точно зверь есть, он ходит и его выход будет зависеть только от вашего умения сидеть
Eugenetime
P.M.
15-9-2015 12:27 Eugenetime
вам по ходу в вольер надо, там точно зверь есть, он ходит и его выход будет зависеть только от вашего умения сидеть

вольер я не рассматриваю, хотя пока никто даже вольер не предложил на таких условиях.

Мне интересна сама тема равноправных отношений с охотхозяйствами, а то охотник обложен штрафами за каждый чих, а охотхозяйство никакой ответственности не несет.


delex
P.M.
15-9-2015 13:03 delex
Originally posted by Eugenetime:

тема равноправных отношений с охотхозяйствами


Ах, вот оно че!
Анат59
P.M.
15-9-2015 13:24 Анат59
Eugenetime:

вольер я не рассматриваю, хотя пока никто даже вольер не предложил на таких условиях.

Мне интересна сама тема равноправных отношений с охотхозяйствами, а то охотник обложен штрафами за каждый чих, а охотхозяйство никакой ответственности не несет.

Совершенно правильный подход и тема.... . а братья с берлусконии вообще окуели от своих ценников.. .

officerrrrr
P.M.
15-9-2015 13:48 officerrrrr
сейчас из охоты сделан прибыльный бизнес.....
со штрафами с принимающий стороны, предложений, наверно, не последует, а так подход верный.
хороший егерь знает, где у него зверь и с вероятностью 95% при желании легко организует успешную охоту, а когда прием гостей поставлен на поток, на всех зверя просто банально не хватит, вот берут за обслугу, - рубля 3 с носа за сопровождения, рубля 3 с носа за транспорт... . за ночлег.....
все жалуются типа мол сам попробуй хоз-во содержать, так вот знаем.
Жить хочется - причем красиво - это больше подходит.
delex
P.M.
15-9-2015 13:57 delex
Ну друзья, тут же каждый волен выбирать. Каждый из нас пользуется теми или иными услугами и имеет постоянных поставщиков. У каждого есть любимое кафе или любимая заправка. Надо просто найти себе хозяйство по нраву и ездить туда, а требовать, чтобы зверь ходил на кормушку по расписанию кмк нереально
officerrrrr
P.M.
15-9-2015 14:06 officerrrrr
delex:
Ну друзья, тут же каждый волен выбирать. Каждый из нас пользуется теми или иными услугами и имеет постоянных поставщиков. У каждого есть любимое кафе или любимая заправка. Надо просто найти себе хозяйство по нраву и ездить туда, а требовать, чтобы зверь ходил на кормушку по расписанию кмк нереально

конечно все найдут хозяйство по своему вкусу, карману и.т.д.
по расписанию не нужно, а когда три раза бываешь в одном месте и уезжаешь с пустыми руками....
Только прежде , чем найти любимое... .
Представьте пока вы ищите любимое кафе, вас где-то накормили просроченной, протухшей едой... . заправили паленым бензином.... . Вы тоже в праве сделать предьяву.

Eugenetime
P.M.
15-9-2015 14:11 Eugenetime
Ну друзья, тут же каждый волен выбирать. Каждый из нас пользуется теми или иными услугами и имеет постоянных поставщиков. У каждого есть любимое кафе или любимая заправка. Надо просто найти себе хозяйство по нраву и ездить туда, а требовать, чтобы зверь ходил на кормушку по расписанию кмк нереально

Охотхозяйств много, а ты один))) Я вот недавно скатался в два уважаемых охотхозяйства, нет там зверя (куда меня посадили), даже следов. А потом егерь в одном хозяйстве между делом рассказал, что прикормленные места у них для "своих" и тех кто с глушителем приезжает дабы не распугать всех зверей. У них зверь после выстрела может месяц и более на кормушку не выходить.

Я не требую невозможного, просто хочу себя оградить от пустых покатушек с заранее известным результатом. Но пока мне кажется спрос превышает предложение (в МО и округе). Поэтому и предложений нет.

MG-Lex
P.M.
15-9-2015 14:20 MG-Lex
delex:
Ну друзья, тут же каждый волен выбирать. Каждый из нас пользуется теми или иными услугами и имеет постоянных поставщиков. У каждого есть любимое кафе или любимая заправка. Надо просто найти себе хозяйство по нраву и ездить туда, а требовать, чтобы зверь ходил на кормушку по расписанию кмк нереально

Пришел в кафе, заказ сделал, еду не принесли, а счет за обслуживание принесли. Возмутился, а тебе в ответ: Кафе не магазин))

Приехал на заправку, деньги заплатил, пистолет сунул, а бензин не течет, ты с претензией, а тебе в ответ: Заправка не магазин)))

Не готовы гарантировать выход зверя? Ок. Покажите следы зверя: входные, выходные, проходные - на загоне это вообще обязаны делать, не сделали, можете смело заявлять, что оклад пустой, вам не дали убедиться в наличии зверя в окладе. Также и с кормушкой - показать следы зверя вполне возможно)

MG-Lex
P.M.
15-9-2015 14:22 MG-Lex
Eugenetime:

А потом егерь в одном хозяйстве между делом рассказал, что прикормленные места у них для "своих" и тех кто с глушителем приезжает дабы не распугать всех зверей.

Селькин пруд вспомнил))

delex
P.M.
15-9-2015 15:12 delex
Originally posted by MG-Lex:

Пришел в кафе, заказ сделал, еду не принесли, а счет за обслуживание принесли. Возмутился, а тебе в ответ: Кафе не магазин))

Приехал на заправку, деньги заплатил, пистолет сунул, а бензин не течет, ты с претензией, а тебе в ответ: Заправка не магазин)))


ну что вы глупости говорите!
Originally posted by MG-Lex:

гарантировать выход зверя


это как? заставить зверя?
Originally posted by MG-Lex:

Покажите следы зверя: входные, выходные, проходные - на загоне это вообще обязаны делать


это где написано, что обязаны?
пока вам будут искать следы и их показывать, а машины будут в это время пердеть бензином, а вы курить и дискутировать, то оклад точно станет пустым!
я на своем опыте уяснил, что хорошее охотхозяйство не будет дешевым и даже в очень хорошем хозяйстве можно легко не дождаться выхода зверя и нарваться на пустой оклад.
burzum111
P.M.
15-9-2015 16:29 burzum111
в очень хорошем хозяйстве можно легко не дождаться выхода зверя и нарваться на пустой оклад.

а если загонов не один и все пустые? это наеб.. . или просто не повезло? и в следующий раз тоже не повезло? так может деньги дома забыл-ну не свезло, я ж не банк
MG-Lex
P.M.
15-9-2015 16:41 MG-Lex
delex:

это где написано, что обязаны?
пока вам будут искать следы и их показывать, а машины будут в это время пердеть бензином, а вы курить и дискутировать, то оклад точно станет пустым!
я на своем опыте уяснил, что хорошее охотхозяйство не будет дешевым и даже в очень хорошем хозяйстве можно легко не дождаться выхода зверя и нарваться на пустой оклад.

Судя по вашему нику, вы юрист)

Давайте поговорим по формулировкам: что такое охота?

sportivnii
P.M.
15-9-2015 17:04 sportivnii
вот вы парни жжете
Евгений Лола
P.M.
15-9-2015 17:20 Евгений Лола

поэтому знают на какие вышки зверь не выйдет с вероятностью 99%

по наблюдениям в нескольких хозяйствах убедился, что есть закрытые вышки для широкого круга лиц. Туда возят "блатных" (своих корешей или сильных мира сего, чтоб подмазать). Я раза четыре ездил в пустую и один раз меня на такую посадили: в теплик насчитали около 20 голов, крутящихся неподалеку, конешна зверь был взят. Считаю меня туда свозили, чтоб был стимул к ним ездить. Потом, как ни просил туда не возили: неча, побаловали и харе.
Поэтому, понимаю ТС в его послании. Может чо-то поменяется и народ поумнеет.

sportivnii
P.M.
15-9-2015 17:28 sportivnii
Меня в ярославле тоже на такую супер вышку думаешь садили?

надеюсь что следующая поездка покажет что выход зверя не предсказуем на вышках, когда займем все вышки.

жаль что всю ночь не удастся просидеть так как на загон с утра. тогда был бы чистый эксперимент

есть запахи и просто удача

так что расписание выходов не бывает

опять же история фераля этого года. приехали в тамбов.
Были два парня там, уже второй или третии день.
Один все вышки перепробывал и так ничего не добыл, а второй на одной сидел несколько раз и взял в конце.

delex
P.M.
15-9-2015 18:13 delex
Originally posted by MG-Lex:

Судя по вашему нику, вы юрист)


увы, нет
Originally posted by MG-Lex:

что такое охота?


почитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Охота
Сергей1977
P.M.
15-9-2015 18:28 Сергей1977
ТС прав в своем желании. Уравнять риски как охотника, так и хозяйства.
Если зверь посещает кормушку то это очень даже видно и не надо даже подходить и топтаться. То же самое на загонной, по чернотропу конечно сложно увидеть, а по снегу не вопрос.
Я уверен что если хозяйство имеет желание выставить зверя, то это на 99% будет сделано. Это при условии адекватного и правильного поведения охотника на вышке/номере.
1% закладываю на форс- мажор.
И если человек приезжает на коммерческую и платит за каждый шаг, вздох и тд., и получает посиделки на вышке заросшей бурьяном, то фраза "охота не магазин" не должна звучать.
Однозначно что зверя не столько, сколько желающих. И понятно желание заработать деньги. Но должна быть элементарная порядочность по отношению к клиенту.

zdoros
P.M.
15-9-2015 19:49 zdoros
Eugenetime:
Нужен кабан, не трофейный, на мясо. Собственно интересует результат, а не посидеть на вышке за 2-4 тыс рублей.
Поэтому если кабан не вышел, штраф с охотхозяйства 5 тыс рублей. Кабан вышел на поле или кормушку, с меня бонусом 5000 рублей. Кто готов?

Приеду в любое время, хоть завтра.

8(926)O77-ЗO-7O
Евгений

Неправильно формулируете поэтому и нет предложений.Штраф с охотхозяйства нужно требовать там где вольер,а в нем пусто.Постановка вопроса неверная ,что бы там не говорили.Если бы у меня 100% выходы были на всех площадках и каждый день я это предложение не принял бы.

delex
P.M.
15-9-2015 20:07 delex
Originally posted by zdoros:

Если бы у меня 100% выходы были на всех площадках и каждый день я это предложение не принял бы


вот этого комментария именно от zdorosa я ждал, мнение владельца хозяйства, которое далеко не плохое
Originally posted by Eugenetime:

Нужен кабан, не трофейный, на мясо. Собственно интересует результат, а не посидеть на вышке за 2-4 тыс рублей.


вольер 100%
Eugenetime
P.M.
15-9-2015 20:19 Eugenetime
Неправильно формулируете поэтому и нет предложений.Штраф с охотхозяйства нужно требовать там где вольер,а в нем пусто.

Это вы все сильно упрощаете. Можно штраф брать тогда, если пришли на вышку, а ее там нет? Или вместо кормушки дорога в асфальте??

Постановка вопроса неверная ,что бы там не говорили.

Абсолютно верная. Если это коммерческая охота, то платить надо профессионалам. Которые знают где зверь, чем его подкормить чтобы регулярно ходил.
Возьмите любую охоту заграницей, может вы тоже скажите что там без гарантий? Ну вроде в Африку слетал, заплатил за все, а тебе - зверя нет, почему то. Наверное смена погоды, да и луна как то светит .. . хм.. . по-другому.

Если бы у меня 100% выходы были на всех площадках и каждый день я это предложение не принял бы.

Значит вы как раз и практикуете охотничий туризм. Я к вам и не поеду.

zdoros
P.M.
15-9-2015 20:50 zdoros
Значит вы как раз и практикуете охотничий туризм. Я к вам и не поеду.

Я делаю так ,что бы мои клиенты всегда уехали с добычей.Были ли неудачи,конечно были,но их мизер.А вот сейчас я не приглашаю на кабана."Разводить" охотников не обучен.Погиб кабан от чумы,хотя следы есть и выходы на кормушку тоже,но через 2 года все будет в норме.
Ни сколько не хотел Вас обидеть.Мое личное ИМХО неправильно сформулировали,не более того.
MG-Lex
P.M.
16-9-2015 10:17 MG-Lex

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
consultant.ru

Вот вам правильное определение охоты.
Выйти в лес с ружьем - не всегда охота. Ну и гонять загоны в пустых окладах - для вас это охота, а для организаторов, заведомо знающих, что оклад пустой, совсем не охота ;-)
Поэтому, чтобы не было в дальнейшем споров и кривотолков, принято показывать входные и выходные следы зверя, чтобы подтвердить наличие зверя в окладе. Обычай охоты такой. Правда, наши уважаемые охотпользователи, в последнее время активно про него забывают.

Анат59
P.M.
16-9-2015 11:01 Анат59
Как то раз , был на охоте с уважаемым Евминовичем , на вот таких условиях, охота одним днем, 60 тыр Лось ( 2 года назад) пол не важен, трофей не важен, взяли , заплатили не взяли уехали.. . во как , так в первом загоне и взяли телку , бык сцука был умнее и ушел стороной.... . вот к этому и надо стремиться в итоге.. нуууууу по человеческий издержка на бензин техники егерей.. . в том году тоже охотил кабасика загоном в Орех.Зуевском. так вот на обслугу егерям было запрошено по 300 руб с собакой 500 руб это НЕ С ЧЕЛОВЕКА команды , а на одного егеря с команды их было 5-6 человек. ну и бензин на снегоход оплатили руб 500, А тут и 3-4 руб с человека команды ,да еще и за прогулки в лесу.. . бред... .
Alex 66
P.M.
16-9-2015 14:26 Alex 66
Абсолютно солидарен, с тем что отвественность охотхозяйства должна быть. Сам был свиделетем,140 км от Москвы все выходные, на всех вышках аншлаг, 5-7 человек по 3 руб за обслугу. Развоз 40 мин и сбор 40 мин 15-21 руб в карман. При таком подходе со мной доставляли 3 ребят, все с 2х стволками, безфонарей и ПНВ, я еще удивился. Когда обратно собрали егеря уехали, я поинтересовался Ребят а вы с чем охотились, ведь через полчаса после высадки хоть глаз коли, а они а нам егерь сказал, что кабаны по светлому выходят, вот и получается заплатили деньги, да еще и просидели практически ни чего невидя 4- 5 часов, вот такой развод, а желающих в оластях ближайших к нашей столице всегда будет много.
Мне повезло, первые охоты были в Белорусии, ни одного выхода, чтобы не перевидеть зверя или не взять не помню. Крайний раз когда 2 дня егерь не смог подманить на реву лося, на егеря смотреть было как то не по себе, весь извелся, но ни чего на третий день подманил и вывел четко повыстрел гладкого 25-30 метров и лось был взят. После белоруссии, все попытки в России пока безрезультативны.
Сергей1977
P.M.
16-9-2015 19:26 Сергей1977
охота в РБ это супер, в РФ такого пока не встречал.
Если бы не супер курс и АЧС то ездил бы и ездил.
Анат59
P.M.
16-9-2015 20:43 Анат59
Сергей1977:
охота в РБ это супер, в РФ такого пока не встречал.
Если бы не супер курс и АЧС то ездил бы и ездил.

Значит не повезло....

zdoros
P.M.
17-9-2015 00:07 zdoros
охота в РБ это супер, в РФ такого пока не встречал.

Значит не повезло...
Как то раз , уважаемый Евменович попросил принять двух охотников на кабана.До этого посетили многие места и пусто.В первый день кабаны вышли на две вышки,взят на одной.На второй день на тех же вышках снова вышли(даже после стрела).Не стреляли ,ждали лучшей ситуации и не свезло.
Сергей1977
P.M.
17-9-2015 08:21 Сергей1977
.До этого посетили многие места и пусто.

И так в большинстве случаев. Пока охотник найдет, можно много шишек набить.
И АЧС подкосила многие крепкие хозяйства.
Дорогу осилит идущий.

Виталий1234
P.M.
17-9-2015 09:20 Виталий1234
+100 автору темы!

Если посчитать все затраты охотника + то, что день охоты зачастую с большим трудом выкраивается при современном ритме жизни, то его затраты и затраты егеря, который потратил 2 литра бензина в своем УАЗик, просто несопоставимы и посему должны быть оплачены.

При современном оснащении, когда на каждой вышке можно поставить камеру (одна камера покупается после оплаты одного кабана) и с точностью до минут знать кто, когда и зачем выходит, твердить как попугаи фразу, что охота не магазин посто нелепо.
Нет камер, ходите ногами, смотрите следы.

sportivnii
P.M.
17-9-2015 09:28 sportivnii
парни вот на открытие в одно место поедем 1 октября, где не только загон ну и 9 вышек и нарязняков с ночниками уже штук 5 набралось, а может и больше будет
и кроме нас на вышках не будет там никого и на рабочей неделе там охоты нет.

вот и попробуем посмотреть статистику посещений по вышкам, жаль конечно всю ночь не посидишь, так как с утра на загон

speculator
P.M.
17-9-2015 13:15 speculator
Originally posted by Виталий1234:

потратил 2 литра бензина в своем УАЗик


глупость от непонимания процессов.... .
Виталий1234
P.M.
17-9-2015 18:35 Виталий1234
speculator:

глупость от непонимания процессов.....

Очень ёмко, ну вообщем по той же схеме как и "охота - не магазин"...

Не нужнопеть сказок, что ведуться мероприятия и т.д. и т.п. - все это делается, чтобы зверя удержать на своей же территории. Тут речь о конкретно организованной охоте - она либо организована нормально, либо нет!

zdoros
P.M.
17-9-2015 18:48 zdoros
[QUOTE][b]+100 автору темы!
Если посчитать все затраты охотника + то, что день охоты зачастую с большим трудом выкраивается при современном ритме жизни, то его затраты и затраты егеря, который потратил 2 литра бензина в своем УАЗик, просто несопоставимы и посему должны быть оплачены.

При современном оснащении, когда на каждой вышке можно поставить камеру (одна камера покупается после оплаты одного кабана) и с точностью до минут знать кто, когда и зачем выходит, твердить как попугаи фразу, что охота не магазин посто нелепо.


После того ,что Вы написали напрашивается вывод ,Вы не в теме.

Eugenetime
P.M.
17-9-2015 20:22 Eugenetime
После того ,что Вы написали напрашивается вывод ,Вы не в теме.

Хочу заметить, что в сибирских регионах России уже давно принято ставить камеры и показывать видео выходов прежде чем приглашать охотника. Там понимают что стоимость охоты, перелета и времени значительная и поэтому пустая поездка может быть последней (для охотхозяйства). В Москве спрос явно превышает предложение, зачем камеры. Итак приедут. Ну а потом камеру поставишь и никто не выходит. Что с этим дальше делать?


Guns.ru Talks
На охоту
Предложите кабана с вышки до 250км от Москвы ( 1 )