Guns.ru Talks
На охоту
Приглашение иностранных охотников на Камчатку

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приглашение иностранных охотников на Камчатку
Docent1777
15-7-2015 00:11 Docent1777
Уважаемый модератор, просьба внести ясность( если Вы владеете ситуацией)по вопросу ввоза иностранцами оружия на территорию РФ.
Дело в том, что согласно постановлению Правительства РФ от 08 ноября 2014 года ?1178,внесены изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ. Настоящие изменения касаются ввоза оружия и патронов иностранными гражданами, далее по тексту:"...согласно Договору с юридическими лицами на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства и предоставления копий разрешений органов внутренних дел на временный ввоз соответствующего
оружия, заверенных указанными юридическими лицами." То есть охотник
(иностранец),прибывший в Шереметьево со своим оружием и патронами к нему, должен задекларировать своё оружие и представить копию разрешения МВД РФ на временный ввоз его на территорию РФ.Казалось бы всё по закону. Но не тут-то было.Представитель фирмы, приглашающий иностранцев на охоту на Камчатку приехал в Москву и в таможне в Шереметьево решил убедиться в том, что можно ввезти оружие по представлению лишь копии разрешения МВД РФ,имея оригинал на фирме,на Камчатке. Но ему сказали, что оружие ввозится на территорию РФ только по разрешению МВД в ОРИГИНАЛЕ!
Убедительная просьба откликнуться тех, кто уже приглашал иностранцев со своим оружием на охоту в Россию.

edit log

o-zzzz
15-7-2015 08:23 o-zzzz
Это в трофейной охоте проще спросить, там все зубры сидят.
MG-Lex
15-7-2015 14:00 MG-Lex
Лучше обратиться одновременно за разъяснением в МВД и ФТС - главное письмо в МВД, в ФТС копию. Пусть поспорят друг с другом. На мой взгляд ФТС нарушает закон, требуя оригинал.
Docent1777
15-7-2015 22:29 Docent1777
Я был в ФТC/ Меня направили в справочную службу, а там постоянно тел.занят,
звонил по внутреннему- то же самое. По существу никто не хочет этим заниматься.Говорят : все изменения - на нашем сайте. Одним словом,замкнутый круг.

edit log

Лэнд Крузер
16-7-2015 06:08 Лэнд Крузер
Думаю здесь подскажут:
ООО 'Сталкер Групп'
127254, Россия, Москва, ул. Добролюбова 3/1, оф. 224
+7 (495) 755 48 51
+7 (495) 755 48 52
Факс: +7 (495) 604 48 68
Alexander 83
17-7-2015 21:21 Alexander 83
Как раз оформляю в УВД ркзрешения на вво и вывоз. Для прохождения таможни конечно же надо предъявлять оригинал. И предполагать возможность проходить таможню по копии документа - несколько неожиданно... При этом таможня сделает отметку в разрешении и часть разрешения оставит себе. С копией разрешения заверенной рук. охотхозяйства иностранец может самостоятельно с оружием передвигаться по России без сопровождающего. Только с какой копией у меня тоже вопрос: с копией сделанной после прохождения таможни (скорее всего) или с копией после получения в УВД? Для меня мало что поменялось. По прежнему разрешение выдается под персональную ответственность представителя хозяйства и предъявлять разрешение на таможне вправе только он. А это значит что надо либо с Камчатки отправлять человека или в Москве искать на кого оформить разрешение. А если выясниться что копия нужна после прохождения таможни то по печати и подписи руководителя возникает вопрос. Тогда руководитель хозяйства должен сидеть в Москве с печатью. Проще конечно отдать ин. охотнику оригинал документ и вообще отправить по почте изначально разрешение ин. охотнику но почта так работает что разрешение может не успеть дойти до адресата. И вообще вправе ин.охотник будет пройти таможню самостоятельно без представителя хозяйства? В общем пока такая ерунда получается.

edit log

сластичек
20-7-2015 22:27 сластичек
послежу
Docent1777
15-8-2015 00:44 Docent1777
Добрый день всем коллегам! Два дня работал по встрече иностранцев-охотников, которые привезли свои карабины и по 40 патронов каждый. как говорят, на своей шкуре испытал все "особенности" приёма охотников и оформления всех
"бумаг", чтобы пропустить их через "красный коридор". Прежде всего надо иметь: 1.Разрешение МВД на ввоз и вывоз оружия. Его получает принимающая сторона (ох.х-во,которое устраивает охоту).
2.Список учёта номеров карабина с полным перечнем названия и его номера.Этот список(2 экз-ра) должен выдать ЦЛЛР МВД ( в моём случае Камчатки),заверенный печатью МВД. 3. Встречающий должен иметь: свой паспорт и его копию для Таможни.Кроме того,Приказ руководителя х-ва о назначении меня встречающим, и Договор о предоставлении услуг в сфере проведения охоты.4. Оригинал и копию паспорта иностранного охотника. Заполняется два экз-ра Декларации, в которую вносятся все данные карабина и патронов, а наобороте указываются все данные разрешения и его номер. Следует учесть, если охотник прибывает в Шереметьево, а вылетает на Камчатку из Домодедова,надо иметь в запасе часов 5-6,т.к.оформление в Таможне в Шер-во заняло 1.40мин., затем путь в 90км до Домодедова-около 2-х часов. Прибыв в Домодедово, следует иметь в виду, что комната приёма и оформления оружия и патронов находится в самом конце зала. После регистрации на вылет на Камчатку, надо отдельно зарегистрировать негабаритный багаж (большие рюкзаки охотников).Это стойка ?46.Затем иностранец в сопровождении встречающего оформляет карабин и передаёт его в комнате "по обслуживанию" пассажиров. Это своего рода Таможня. Причём они заявили мне, что я должен лететь с ними на Камчатку. Это,конечно, было уж слишком!!! Сдав оружие и негабаритный багаж,надо сопроводить их в зону паспортного контроля,и лишь тогда Вы сможете пожелать им: "Ни пуха,ни пера!" Вот так пришлось крутиться два дня с утра и до полуночи. Мало того,
один охотник полетел в шортах на Камчатку на охоту на медведя,т.к.его карабин и багаж не долетел до Москвы.Вот такие ещё бывают чудеса!

edit log

Евменович
16-8-2015 17:01 Евменович
quote:
Originally posted by Docent1777:

Вот так пришлось крутиться два дня с утра и до полуночи.

Первые шаги всегда трудны...

alexmirage76
28-3-2019 13:40 alexmirage76
quote:
Изначально написано Docent1777:
Добрый день всем коллегам! Два дня работал по встрече иностранцев-охотников, которые привезли свои карабины и по 40 патронов каждый. как говорят, на своей шкуре испытал все "особенности" приёма охотников и оформления всех
"бумаг", чтобы пропустить их через "красный коридор". Прежде всего надо иметь: 1.Разрешение МВД на ввоз и вывоз оружия. Его получает принимающая сторона (ох.х-во,которое устраивает охоту).
2.Список учёта номеров карабина с полным перечнем названия и его номера.Этот список(2 экз-ра) должен выдать ЦЛЛР МВД ( в моём случае Камчатки),заверенный печатью МВД. 3. Встречающий должен иметь: свой паспорт и его копию для Таможни.Кроме того,Приказ руководителя х-ва о назначении меня встречающим, и Договор о предоставлении услуг в сфере проведения охоты.4. Оригинал и копию паспорта иностранного охотника. Заполняется два экз-ра Декларации, в которую вносятся все данные карабина и патронов, а наобороте указываются все данные разрешения и его номер. Следует учесть, если охотник прибывает в Шереметьево, а вылетает на Камчатку из Домодедова,надо иметь в запасе часов 5-6,т.к.оформление в Таможне в Шер-во заняло 1.40мин., затем путь в 90км до Домодедова-около 2-х часов. Прибыв в Домодедово, следует иметь в виду, что комната приёма и оформления оружия и патронов находится в самом конце зала. После регистрации на вылет на Камчатку, надо отдельно зарегистрировать негабаритный багаж (большие рюкзаки охотников).Это стойка ?46.Затем иностранец в сопровождении встречающего оформляет карабин и передаёт его в комнате "по обслуживанию" пассажиров. Это своего рода Таможня. Причём они заявили мне, что я должен лететь с ними на Камчатку. Это,конечно, было уж слишком!!! Сдав оружие и негабаритный багаж,надо сопроводить их в зону паспортного контроля,и лишь тогда Вы сможете пожелать им: "Ни пуха,ни пера!" Вот так пришлось крутиться два дня с утра и до полуночи. Мало того,
один охотник полетел в шортах на Камчатку на охоту на медведя,т.к.его карабин и багаж не долетел до Москвы.Вот такие ещё бывают чудеса!

Предстоит таже эпопея с охотником но в Дагестан. Думаю все бумаги делать тут в Москве. Вот у меня вопрос у нас охотпользователь ИП без кодов оквэд. получится ли сделать разрешение ?

Free Spirit
28-3-2019 14:55 Free Spirit
Рейс Москва-Махачкала, это засада, всегда около оружейной комнаты стоит очередь 5-8 человек дагестанцев и сдают травматы. Попадал так пару раз на очередь, правда дело было во Внуково, сам летел в другие регионы.