Guns.ru Talks
На охоту
охота в вологодской ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Фомич64
14-3-2015 13:22 Фомич64
цитата:
бывает из палатки лучше и не вылезать....

Я до 10 дней нормально в машине живу. В прошлом году в Вологодской (север) в начале мая снег прилично шел дня 3-4, в палатке бы было жестко, не просушиться. А в машине комфортно и тепло.
Вот в болотах, наверно, на машине близко до места не заехать. В этом году хочу как раз посевернее по М8 забраться в болота, подъезды поискать. Но как там ставить-то палатку на воде? Или ставите лагерь на последнем метре суши?
цитата:
Originally posted by олег-ес:

Мяска и здесь хватает.

Мякса - это деревня на северном берегу Рыбинки, километров 50 до Череповца. Мяско здесь ни при чем.
олег-ес
14-3-2015 18:47 олег-ес
цитата:
Originally posted by Фомич64:

Мякса - это деревня на северном берегу Рыбинки, километров 50 до Череповца. Мяско здесь ни при чем.

Вот я лопухнулся...
Alex_Balu
14-3-2015 18:52 Alex_Balu
Посмотри по карте Марково, охотили там тетерева есть и утка,рыбалка хорошая за гуся и глухаря не знаю. Там есть как заброшенные деревни так и база. Если район интересен телефон хозяина базы скину в рм. Может договоритесь по цене или что подскажет.А можешь просто в поиске набрать "гостевой дом марково". Хорошо там.

----------
С уважением,Александр

edit log

Смех
14-3-2015 19:21 Смех
Киньте мне подробности в личку пожалуйста по Марково. А то я ещё не определился с весной...
igorg
14-3-2015 21:14 igorg
цитата:
Или ставите лагерь на последнем метре суши?

Либо последнее место суши, либо если знаете, то островки на болоте. Можно конечно и настил сварганить, но это муторно....
Alex_Balu
14-3-2015 23:26 Alex_Balu
Да подробностей больше и нет...читай мой последний пост.
Н.Валерич
15-3-2015 13:27 Н.Валерич
цитата:
Изначально написано олег-ес:
Собираюсь в данные края на весеннюю охоту в первый раз,

Неплохо- было-бы сначала на карту глянуть http://vologda-obl.ru/1408084.html и определиться какой из 26 районов Вологодской области есть желание посетить , область-то не маленькая . Весенняя охота в области открывается в два срока .

Гусь через область посление годы летит хреново и нет ни какой уверенности что за день его вообще услышишь (по крайней мере в моей части Вологодского р-на).

По поводу заброшеных деревень . С чего москвичи решили , что можно завалиться в любой дом и там провести время ? У каждого дома есть хозяин и совсем никому не нравиться если по его дому и участку будет кто-то шароёбиться , ни кого не хочу обидеть , но ........ .

Alex_Balu
15-3-2015 14:12 Alex_Balu
Все правильно, есть приличные дома ухоженные с замками дверьми и стеклами, о них конечно речь не идет , а есть без окон без дверей..... причем целые деревни и не обязательно это частные дома, например леспромхозовские.Грустно это...А если кто дом уберет и немного приведет в порядок дом отблагодарит... А люди продлят ему жизнь.

edit log

олег-ес
16-3-2015 16:12 олег-ес
цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

Неплохо- было-бы сначала на карту глянуть http://vologda-obl.ru/1408084.html и определиться какой из 26 районов Вологодской области есть желание посетить , область-то не маленькая . Весенняя охота в области открывается в два срока .

Хотелось бы в Устюженском районе начать, а дальше как получится.
Н.Валерич
20-3-2015 01:29 Н.Валерич
цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

Весенняя охота в области открывается в два срока .

http://vologda-oblast.ru/novos...etsya_v_aprele/
cherus
20-3-2015 02:52 cherus
цитата:
Изначально написано олег-ес:

Это в Крым надо за такими ценами...
Да мне же надо койка место!!! у местных жителей.

а вы надеетесь за 100рублей, или пачку соли, на постой встать? 300-400 рублей - это копейки по нынешним ценам... да и с местом вы сами определиться должны. вологодская область больше франции будет, а вы домик для съема пытаетесь найти, не определив конкретного места... или это надежда на то, что "рыбные" места сольют? - дак не надейтесь гуся сейчас на вологодчине мало осталось, ибо он весь ходом проходит, т.к. поля не засеивают... останавливается он на болотах, но туда добираться проблематично, и такие места берегут для себя, или "коммерческих"...

edit log

cherus
20-3-2015 02:54 cherus
цитата:
Изначально написано Фомич64:

около 30, если быть точнее

олег-ес
20-3-2015 09:03 олег-ес
цитата:
Originally posted by cherus:

вы надеетесь за 100рублей, или пачку соли, на постой встать? 300-400 рублей - это копейки по нынешним ценам... да и с местом вы сами определиться должны. вологодская область больше франции будет, а вы домик для съема пытаетесь найти, не определив конкретного места...

По месту я выше писал в УСТЮЖЕНСКОМ районе,а мест где гусь я не просил рассказывать,читайте посты внимательный.
Фомич64
20-3-2015 09:18 Фомич64
цитата:
около 30, если быть точнее

По памяти писал, давно я в тех местах Гаютино-Мякса-Вичелово по рыбалке тусовался.
цитата:
300-400 рублей - это копейки по нынешним ценам.

Да и лет пять назад тоже маловато было. У меня знакомый в Сокольском р-не часть дома охотникам сдавал, если память не изменяет 3500р в день. Правда дом приличный, чистый. Но с гусем там кисло было. Вальдшнеп, да, летал. Но и по таким деньгам в сезон охоты дом не простаивал.
цитата:
останавливается он на болотах, но туда добираться проблематично, и такие места берегут для себя,

Последнее утверждение вернее. Такие болота в Вологодской в основном являются заказниками-заповедниками. По крайней мере большие, те которые на карте хорошо просматриваются. Найдя одно такое болото по карте и приехав в район за путевкой, я несколько поостыл, т.к. егерь мне рассказал страшную историю про заказник и предостерег от возможных дерзких попыток заохотить гуся там. Р-н Сямжи, если быть точнее.

edit log

cherus
20-3-2015 09:34 cherus
в деревне Браславль череповецкого района есть охотхозяйство "Остров" и база у них там для ночевки есть. могут в болото на транспорте за гусем вывезти. есть тока и тяги... цены не знаю, но на токах, с сопровождением, были очень не гуманные... без сопровождения не пускают...
igorg
20-3-2015 10:52 igorg
цитата:
Гусь через область посление годы летит хреново и нет ни какой уверенности что за день его вообще услышишь

Азм есть так...))) Уже в Устюженский район лет пять, как перестал за гусем ездить...ушел пролет....((( Даже в болотах уже не слышу гаков(у себя конечно, не по всем болотам)...
цитата:
С чего москвичи решили , что можно завалиться в любой дом и там провести время ?

Москвичи не москвичи, пофиг, но реально зае..ли... Третий год приезжаю по весне в вскрытый дом, дрова сожжены, дом засран... Зимой охотнички на постой встают, на копыта ездят... не хочу наговаривать, но это москвичи, другие у нас не ездят.(они же стали потихоньку и дома вокруг скупать, с охотоведом разговаривал -оплатили на несколько лет вперед уже все лицензии на медведя и копыта, теперь х... бумаги возьмешь...) В этом году осенью новые засовы, замки, петли поставил, окна двери еще досками на саморезы зафигачил...может не проберутся... Если снова залезут, на следующий год могут подорватся при легкомысленном обращении со своими боеприпасами...

edit log

Vitya77mos
29-3-2015 01:49 Vitya77mos
Смешно)))) в районе Пошехонья (на рыбинке) был у друга , так там местные алкаши наркоманы нищеброды нежилые ( зимой) дома обносят, и москвичей и местных... Все тащат, и крупу, и рамы)) так что товарищ вы пока за руку своего соседа не поймаете , не 3.14здите ни на москвичей, ни на кого либо ... из ваших тоже.. Маргиналов хватает. В Москве кого не спросишь, только и говорят как бы сарай сраный где нибудь в глуши почистить..))). И на несколько лет вперед лицензии не продаются)))) переезжайте))))))
Vitya77mos
29-3-2015 10:02 Vitya77mos
Igorg извините, только сейчас увидел что вы из Питера, вам скидочка про москвичей, встречались и ранее ленинградцы с чувством зависти и неполноценности, а так там в основном люди культурные и добрые живут. ( не хапуги, глухаря по цене кабана сеголетка не толкают))))) улыбнуло... Коммерсант))))))
igorg
29-3-2015 16:21 igorg
цитата:
вам скидочка про москвичей, встречались и ранее ленинградцы с чувством зависти и неполноценности,

Да собственно мне ваша скидочка до лампочки....))))) Да и людей с чувством собственной неполноценности я и на сайте часто встречаю, у которых о себе мнение, как у "царя горы".
цитата:
так что товарищ вы пока за руку своего соседа не поймаете , не 3.14здите ни на москвичей,

Соседа поймать не могу, деревня в бору в глуши в 20км от трассы и она зимой пустует и ездят туда москвичи, им недалеко там...(хотя я этого и не утверждал, Вы походу еще и читаете невнимательно...)
цитата:
не хапуги, глухаря по цене кабана сеголетка не толкают))))) улыбнуло... Коммерсант))))))

У меня сложилось ощущение, что чувство зависти как раз у ВАС !!! Нет денег на глухаря? Сочувствую... А еще называется - москвич....
Да и не я глухарей по 8т.р. толкаю, это их цена у охотпользователя, так что это не ко мне.
Коммерсант? ДА! Снова завидно? С чуством зависти надо бороться!

edit log

Красноармеец
29-3-2015 16:31 Красноармеец
цитата:
Изначально написано Н.Валерич:

Гусь через область посление годы летит хреново и нет ни какой уверенности что за день его вообще услышишь (по крайней мере в моей части Вологодского р-на).

По поводу заброшеных деревень . С чего москвичи решили , что можно завалиться в любой дом и там провести время ? У каждого дома есть хозяин и совсем никому не нравиться если по его дому и участку будет кто-то шароёбиться , ни кого не хочу обидеть , но ........ .

А что, только москвичи заваливаются в любой дом? Или комплекс неполноценности испытываете?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5