Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся заполярным кругом сезон 2019 года, есть места ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Охота на гуся заполярным кругом сезон 2019 года, есть места
alek656h
11-2-2015 13:56 alek656h первое сообщение в теме:
Предлагаю для Вашего внимания организацию охоты на гуся в большеземельной тундре в заполярном круге за 67 параллелью в месте массового пролета в местах гнездования гуменника и белолобова гуся.

Место проведение охоты: Воркутинский район Республики Коми и дальше.
Проживание во время охоты на комфортабельной базе на берегу озера в 70 км. от Воркуты. Доставка двумя вездеходами.
1-ый заезд с 13-16 мая + 6 дней

2-ой заезд с 22-26 мая + 6 дней

1. Первый заезд
Заезд с 13-16 мая + 6 дней
Цена на 1 одного человека 49000 рублей.
В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (200 км.), проживание в г. Воркута при необходимости на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения. Проживание на комфортабельной базе, баня.

2. Второй заезд.
Заезд с 22-24 мая + 7 дней
Цена на 1 одного человека 45 000 рублей.
В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (120 км.), аренда 2 тралов, проживание в г. Воркута при необходимости на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения.

Соответственно, если группа будет меньшей численностью на 1 вездеход, то расходы не достающего разделяются между остальными и сумма пропорционально увеличивается на 1 человека. Если есть желание, можно ехать хоть одному на 1 вездеходе (Король  .
Для бронирования места и сроков охоты обязательно авансирование расходов в размере 10000 рублей с человека. Аванс учитывается при расчете, расчет на месте перед началом заезда. В случае отказа от заезда аванс не возвращается.
Объясню ситуацию по авансу. Если будет отказ перед самой охотой и я не смогу заполнить не достающих, поездка не состоится совсем, т.к. вездеходы ходят только в паре, почему объясню желающим отдельно. В этом случае я плачу неустойку за срыв поездки. Если найду замену отказавшимся, аванс верну обратно.

Во втором заезде в конце мая есть возможность организовать индивидуальную поездку на комфортабельную VIP базу самостоятельной группе или коллективу 5-6 человек можно меньше на побережье Карского моря по системе все включено, доставка вертолет и трэколы. Цена и условия охоты оговариваются отдельно.

Для участия в охоте требуется: Скан паспорта стр.2 и страница с пропиской, скан охотничьего билета государственного образца (зеленый) и номер ИНН при наличие, 650 рублей на карту СБ для уплаты госпошлины, аванс 10000 рублей.

Из снаряжения, одежды и прочего для самой охоты, кто не знает, см. памятку ниже.

Есть вариант добраться на охоту на вертолете, общая цена будет при группе не менее 6 человек 65000 рублей на человека.

Цена и сроки на 2018 год смотри в этой теме пост #259

Изменение сроков из - за Чемпионата по футболу и СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ см. пост ?261

на VIP базу фото и цены смотри в этой теме пост #260

Контакты: alek656h@rambler.ru , т.м. ТЕЛЕ 2 89042395979, МТС 89128637917 Олег Владимирович.

Фото с последних охот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 887.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 465.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 783.6 Kb

Памятка при охоте на гуся в тундре

Охота на гуся в тундре проходит при частых изменениях в погоде. Световой день составляет около 19 часов.
Всегда наличие снежного покрова местами до 3 метров глубиной. Температура от -15 до +5 сильный ветер, порывами до 25 м.с. со снегом. Солнце и белый снег. При потеплении возможен туман, дождь. Скрадки копаются в снеге.

Снаряжение:
Зимний охотничий , термо-белье, термо носки или шерстяное белье и носки, свитер, сапоги зимние не промокаемые типа бафины, сменное белье и обувь, перчатки теплые, теплый головной убор с ушами типа шапка, обязательно белый маскировочный халат, сидушку или раскладной стул. Личные посудные принадлежности (кружка, ложка, тарелка, термос), спальник.

Гусиные профиля до 12 шт., манки для подманивания дичи, патроны 1-3 номер 200-250 шт., ружье пятизарядное гладкоствольное.

Личные средства гигиены и прочее: по индивидуальным вещам писать не буду, по особенностям: очки солнцезащитные, крем от загара самый большой защиты, гигиеническая губная помада, крем для рук, аптечка, влажные гигиенические салфетки для туалета и обтирания.

Вездеходы отапливаются во время сна вебасто, печка. На улице ставится брезентовая палатка большая с печкой внутри и используется как 'хозяйка' для приготовления и приема пищи. Пищу готовите самостоятельно во второй заезд, в первый возможен повар и доставка до скрадков и обратно на транспорте.

edit log

vesta2009
13-4-2015 15:24 vesta2009
цитата:
Изначально написано alek656h:

С билетами в северном направлении проблем на поезд не должно быть.

Проблемы будут в обратном направлении...Весь северный народ поедет в отпуска и билетов хрен возьмешь.Поэтому если ещё УСПЕЕТЕ???????????-бронируйте заранее.

alek656h
15-4-2015 16:12 alek656h
Первая группа 4 человека на первый заезд данные и деньги на госпошлину для оформления путевок предоставила. Прошу вторую группу на первый заезд так же сообщить данные и перевести деньги. Завтра будем определять дату заезда и выезда и покупку билетов на поезд.
Чарли
21-4-2015 14:58 Чарли
Ждем результатов !
alek656h
24-4-2015 12:55 alek656h
Группа Владимира не все сдали документы на оформление путевок на охоту. Пришлите скан паспорта и охотбилета.
alek656h
30-4-2015 22:44 alek656h
Есть изменения см. пост 1.
Первая группа - для проживания будет база со всеми удобствами, электричеством и баней на берегу озера. Будет рыбалка, берем удочки и наживку. Возможен повар.
Есть два места.

Вторая группа есть два места свободных.
Двое отказались по семейным причинам.

alek656h
30-4-2015 22:48 alek656h
цитата:
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%...%D1%80%D1%82%29

Если такая погода продержится то будет очень ранняя весна и гусь уже будет в тундре.
Сегодня летел над тундрой пока везде снег, бугров не видно, да и рано еще.
Gross_up
2-5-2015 10:09 Gross_up
цитата:
... будет база со всеми удобствами ...

что до такой степени, что и спальники можно не брать ?

цитата:
Будет рыбалка, берем удочки и наживку.

Удочки для открытой воды или подледного лова (что с буром тогда)?
Наживка блесны-мормышки или мотыль-червячки ?

edit log

alek656h
3-5-2015 18:36 alek656h
цитата:
спальники можно не брать ?

Спальники нужны будут ночевать на базе.
цитата:
Удочки для открытой воды или подледного лова (что с буром тогда)?
Наживка блесны-мормышки или мотыль-червячки ?

Бур будет бензо.
Удочки для подледной рыбалки, леска 0,3 мормышки и блесна крупные, наживка червяки, мотыль для ловли живца для жерлиц. Ловится крупный: окунь, щука, налима очень много, сорока хариус, сиг, пелядь.
sunmote23
4-5-2015 14:59 sunmote23

цитата:
Спальники нужны будут ночевать на базе.

А спальники брать зимние или летние?
alek656h
5-5-2015 13:58 alek656h
цитата:
или летние?

до - 3-5С
alek656h
6-5-2015 14:22 alek656h
По первому заезду человек будет готовить еду, что бы не мешать охоте и рыбалке.
охотник 21-16
6-5-2015 16:23 охотник 21-16
Послежу с "прицелом" на следующий год.
sunmote23
6-5-2015 19:43 sunmote23
цитата:
написано 6-5-2015 16:23            
Послежу с "прицелом" на следующий год

На следующий год все места могут быть заняты членами команд этой экспедиции.
Можете не успеть и на следующий год.

edit log

охотник 21-16
6-5-2015 21:00 охотник 21-16
цитата:
Изначально написано sunmote23:

На следующий год все места могут быть заняты членами команд этой экспедиции.
Можете не успеть и на следующий год.

Я сначала на результат посмотрю, хотя думаю, что он будет 100%.
А по местам и сейчас на оба заезда по два свободных.

А если до Воркуты на машине епнуть?! Никто не в курсе как там с дорогами? Гугл кажет всего 1994км, в принципе не так далеко.

edit log

Gross_up
6-5-2015 21:15 Gross_up
Вот чел привык, что везде есть автодороги.
А до Воркуты то ее и нет. Кто бы мог подумать?
Грузишь авто на платформу и по железке до Воркуты. Красота!
охотник 21-16
6-5-2015 21:23 охотник 21-16
цитата:
Изначально написано Gross_up:
Вот чел привык, что везде есть автодороги.
А до Воркуты то ее и нет. Кто бы мог подумать?
Грузишь авто на платформу и по железке до Воркуты. Красота!

Я там ни разу не был, откуда же я знать могу? Потому и спросил, что не в курсе.
Что ж тогда эта зараза интернетовская, уверенно мне так дорогу проложила? Поедешь вот так на опу свою...

P.S. другой счетчик не врет. говорит - невозможно маршрут проложить в виду отсутствия дороги...

edit log

Foxgreen
6-5-2015 23:07 Foxgreen
цитата:
Originally posted by охотник 21-16:

А если до Воркуты на машине епнуть?!

Нет там дорог - там одна мерзлота, только поездом или самолётом …..

Foxgreen
6-5-2015 23:08 Foxgreen
Предложение сверхбюджетное ! Но работа - мать её …...
alek656h
7-5-2015 08:28 alek656h
цитата:
taimyr

Погода радует, есть все основания полагать, что будет профильный гусь.
По сведениям с полей, на майские в Воркуте уже стреляли гусей 6 шт. Убирали разведчиков, что бы обратно не возвращались
Анат59
7-5-2015 15:23 Анат59
цитата:
Изначально написано охотник 21-16:

Я там ни разу не был, откуда же я знать могу? Потому и спросил, что не в курсе.
Что ж тогда эта зараза интернетовская, уверенно мне так дорогу проложила? Поедешь вот так на опу свою...

P.S. другой счетчик не врет. говорит - невозможно маршрут проложить в виду отсутствия дороги...

Дык можно и за казенный счет прокатиться....

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся заполярным кругом сезон 2019 года, есть места ( 5 )