Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся заполярным кругом сезон 2019 года, есть места ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Охота на гуся заполярным кругом сезон 2019 года, есть места
alek656h
11-2-2015 13:56 alek656h первое сообщение в теме:
Предлагаю для Вашего внимания организацию охоты на гуся в большеземельной тундре в заполярном круге за 67 параллелью в месте массового пролета в местах гнездования гуменника и белолобова гуся.

Место проведение охоты: Воркутинский район Республики Коми и дальше.
Проживание во время охоты на комфортабельной базе на берегу озера в 70 км. от Воркуты. Доставка двумя вездеходами.
1-ый заезд с 13-16 мая + 6 дней

2-ой заезд с 22-26 мая + 6 дней

1. Первый заезд
Заезд с 13-16 мая + 6 дней
Цена на 1 одного человека 49000 рублей.
В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (200 км.), проживание в г. Воркута при необходимости на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения. Проживание на комфортабельной базе, баня.

2. Второй заезд.
Заезд с 22-24 мая + 7 дней
Цена на 1 одного человека 45 000 рублей.
В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (120 км.), аренда 2 тралов, проживание в г. Воркута при необходимости на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения.

Соответственно, если группа будет меньшей численностью на 1 вездеход, то расходы не достающего разделяются между остальными и сумма пропорционально увеличивается на 1 человека. Если есть желание, можно ехать хоть одному на 1 вездеходе (Король  .
Для бронирования места и сроков охоты обязательно авансирование расходов в размере 10000 рублей с человека. Аванс учитывается при расчете, расчет на месте перед началом заезда. В случае отказа от заезда аванс не возвращается.
Объясню ситуацию по авансу. Если будет отказ перед самой охотой и я не смогу заполнить не достающих, поездка не состоится совсем, т.к. вездеходы ходят только в паре, почему объясню желающим отдельно. В этом случае я плачу неустойку за срыв поездки. Если найду замену отказавшимся, аванс верну обратно.

Во втором заезде в конце мая есть возможность организовать индивидуальную поездку на комфортабельную VIP базу самостоятельной группе или коллективу 5-6 человек можно меньше на побережье Карского моря по системе все включено, доставка вертолет и трэколы. Цена и условия охоты оговариваются отдельно.

Для участия в охоте требуется: Скан паспорта стр.2 и страница с пропиской, скан охотничьего билета государственного образца (зеленый) и номер ИНН при наличие, 650 рублей на карту СБ для уплаты госпошлины, аванс 10000 рублей.

Из снаряжения, одежды и прочего для самой охоты, кто не знает, см. памятку ниже.

Есть вариант добраться на охоту на вертолете, общая цена будет при группе не менее 6 человек 65000 рублей на человека.

Цена и сроки на 2018 год смотри в этой теме пост #259

Изменение сроков из - за Чемпионата по футболу и СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ см. пост ?261

на VIP базу фото и цены смотри в этой теме пост #260

Контакты: alek656h@rambler.ru , т.м. ТЕЛЕ 2 89042395979, МТС 89128637917 Олег Владимирович.

Фото с последних охот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 887.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 465.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 783.6 Kb

Памятка при охоте на гуся в тундре

Охота на гуся в тундре проходит при частых изменениях в погоде. Световой день составляет около 19 часов.
Всегда наличие снежного покрова местами до 3 метров глубиной. Температура от -15 до +5 сильный ветер, порывами до 25 м.с. со снегом. Солнце и белый снег. При потеплении возможен туман, дождь. Скрадки копаются в снеге.

Снаряжение:
Зимний охотничий , термо-белье, термо носки или шерстяное белье и носки, свитер, сапоги зимние не промокаемые типа бафины, сменное белье и обувь, перчатки теплые, теплый головной убор с ушами типа шапка, обязательно белый маскировочный халат, сидушку или раскладной стул. Личные посудные принадлежности (кружка, ложка, тарелка, термос), спальник.

Гусиные профиля до 12 шт., манки для подманивания дичи, патроны 1-3 номер 200-250 шт., ружье пятизарядное гладкоствольное.

Личные средства гигиены и прочее: по индивидуальным вещам писать не буду, по особенностям: очки солнцезащитные, крем от загара самый большой защиты, гигиеническая губная помада, крем для рук, аптечка, влажные гигиенические салфетки для туалета и обтирания.

Вездеходы отапливаются во время сна вебасто, печка. На улице ставится брезентовая палатка большая с печкой внутри и используется как 'хозяйка' для приготовления и приема пищи. Пищу готовите самостоятельно во второй заезд, в первый возможен повар и доставка до скрадков и обратно на транспорте.

edit log

Gross_up
4-3-2015 11:31 Gross_up
Наша четверка - все те, что на заднем плане
click for enlarge 1920 X 1440 640.0 Kb
Этот тур посвящается светлой памяти Лёши AKZ

edit log

alek656h
4-3-2015 11:44 alek656h
цитата:

Будем знакомы
Жду еще такую же компанию на второй вездеход на первый заезд.
Kondei
6-3-2015 09:25 Kondei
Подпишусь что бы не потерять.
Deutschland
8-3-2015 08:18 Deutschland
Подпишусь на одно место,я один из Москвы может кто в команду возьмет любое число
alek656h
8-3-2015 15:55 alek656h
цитата:
Подпишусь на одно место,я один из Москвы может кто в команду возьмет любое число

Если вы принимаете решение на участие в охоте сообщите мне в ПМ или лучше на эл. почту свои данные и сроки заезда, и необходимо внести аванс. Остальное при переписке или по телефону.
Рад буду видеть вас на охоте.
alek656h
9-3-2015 21:27 alek656h
цитата:
А что с рыбалкой в первый заезд?

Водится хариус, можно ловить, но лед достигает до 180 см. и надо искать ямы, для этого нужно буриться. Если есть желание, то можно половить, но ввиду ориентированности исключительно на охоту, на рыбную ловлю время не трачу. Если нужно, по уезду могу организовать рыбки северной уже пойманой.
onemen
9-3-2015 21:43 onemen
цитата:

Боря, а ведь как вчера...
Gross_up
9-3-2015 22:15 Gross_up
Это точно... Спасибо сфоткал нас тогда всех.
Gross_up
10-3-2015 10:22 Gross_up
Кстати про лёд. А нет ли в хозяйстве бура (коловорота) на 30мм, чтобы колышки гусиных чучел в вечную мерзлоту попроще было затолкнуть?
Да и 220v в ГТС интересует для зарядки батарей для кинофототехники и пр.
Или преобразователь с 12 на 220 брать?
alek656h
10-3-2015 13:15 alek656h
цитата:
А нет ли в хозяйстве бура (коловорота) на 30мм, чтобы колышки гусиных чучел в вечную мерзлоту попроще было затолкнуть?
Да и 220v в ГТС интересует для зарядки батарей для кинофототехники и пр.
Или преобразователь с 12 на 220 брать?

Колышки вбуривать не надо, в основном будет снег. По поводу зарядки подумаю, от 12 вольт точно будет.
Larsen
10-3-2015 13:35 Larsen
Послежу за темой, интересно.
Места еще есть?
На 2016 год готовы с группой европейцев поработать?

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Larsen
10-3-2015 14:28 Larsen
Вадим, спасибо за приглашение, но я на свой ДР лечу в Словению на "прдгорные охоты" и термальные воды и получиться что в мае я из охот не выберусь
Хотя, стоит подумать....
Но у меня п\а нет , так как я их не люблю

У меня серьезный вопрос к ТС - на след. 2016 год могу привезти словенских и австрийских охотников.

----------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Gross_up
10-3-2015 14:55 Gross_up
цитата:
Изначально написано alek656h:

Колышки вбуривать не надо, в основном будет снег.

Сколько не был в тундре, была проблема с установкой чучел.
В снегу, как распогодится, чучела заваливаются. А если ветер, то замучаешься их каждый час поправлять. Опять же в зеленую от мха лужу на сопке не поставишь.
К тому же синоптики мозг уже всем снесли - весна на три недели раньше положенного.

alek656h
10-3-2015 15:37 alek656h
цитата:
У меня серьезный вопрос к ТС - на след. 2016 год могу привезти словенских и австрийских охотников.

Мы с вами как то уже общались на тему организации охоты в РК. Я не против поездки ваших гостей - иностранцев, устроят ли условия охоты и быта? Давайте группа съездит, а я вижу люди все известные знакомые друг другу, они свои впечатления от поездки и организации выскажут и потом обсудим вопрос охоты 2016 года.
alek656h
10-3-2015 15:41 alek656h
цитата:
Сколько не был в тундре, была проблема с установкой чучел.

Есть такое, но это не проблема, все решается на месте. Вариантов много.
Larsen
11-3-2015 14:43 Larsen
цитата:
Изначально написано taimyr:

И у меня давно нет, была урика, но кроме сильно повышенного расхода патронов, преимуществ не заметил. Я вообще с двадцатым еду.

Серьезная заявка на успех
У меня просто как пойдут охоты в апреле, со второй субботы, перетекая потом с юга на север ЛО, о в 20-х числах Витебск...
Просто РБ может наложиться...

alek656h
12-3-2015 21:32 alek656h
Набор групп закончен, места все забронированы. Мест больше нет.
Жду всех с нетерпением на охоте.
sunmote23
13-3-2015 07:06 sunmote23
цитата:
Жду всех с нетерпением на охоте.

И мы тоже ждем команды о выдвижении, радушной встречи и охоты.
alek656h
8-4-2015 22:05 alek656h
Опубликовали сроки охоты.
Воркутинский район,куда едем открывается 15 мая и закрывается 24 мая. стоимость госпошлины за оформление путевки на общедоступные угодья 650 рублей.
Кто из участников не скинул мне данные: Скан паспорта стр.2 и страница с пропиской, скан охотничьего билета государственного образца (зеленый) и номер ИНН при наличие, 650 рублей на карту СБ для уплаты госпошлины, прошу до 20.04. ОТПРАВИТЬ на почту и деньги на путевку на карту сб. Буду оформлять документы.
alek656h
9-4-2015 08:25 alek656h
цитата:
На какое число брать билеты?

Пока подождем до конца апреля, надо понять что с погодой будет. С билетами в северном направлении проблем на поезд не должно быть.
всего страниц: 12 : 1234567...9101112

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся заполярным кругом сезон 2019 года, есть места ( 4 )