Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаю поохотиться на волка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Приглашаю поохотиться на волка.
Mess
9-1-2015 21:10 Mess
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.12 реально... прийти теперь пишут..теперь не от глагола идти образуют слово.. а не пойми от чего..

зы правда еще кофе и виски теперь "оно"...
но! дети! запомните! "оно" это г@вно и министерство образования. а кофе и виски - это он.

edit log

Mess
9-1-2015 21:22 Mess
цитата:
Господа охотники,данное предложение это не зов о помощи,как вы здесь это представили.Застрелить их всегда есть кому.

ну-ну...
цитата:
В этом году охотник взял двоих у меня на приваде(не в этом хозяйстве о котором тема),за трофей и обслуживание не платил,многое сделал сам,а живет в Москве на Тверской улице,отличный парень.

молодец. парень! тот чел который на волка приглашал и ничего не сделал для оклада волка - он то тут при чем?

я недавно охочусь. у меня только один раз, лет 12-13 назад в шаховском. волки вышли к кабаньей подкормочной... метров 150 не дошли. отвернули. тогда еще только гладкое было... примечательна была реакция егеря - не дай Бог вы кому расскажете - больше не приезжайте охоту не сделаю.. вам порезвиться типо. а мне потом флажки разматывать-сматывать..

Красноармеец
9-1-2015 22:31 Красноармеец
Была где то тема про охотхозяйство Владимира. Побывавшие там охотники писали, что кабанов не осталось, всех волки повыбивали. И вот неожиданно появляется предложение на волка. Так что видимо копыта действительно закончились.Лично я был у Владимира последний раз в 2009 году, был раза 3-4. Потом перестал туда ездить и на это были причины.
Rasvet
9-1-2015 23:31 Rasvet
Да-а, оригинально. Знаю фермеры приглашают желающих, так платят за шкуру волка, поляну организовывают, теплый угол перекантоваться. А егерское сопровождение, как услышу про это то туды не ногой. Сколько охотничьих мест изгажено желанием навязать егерское сопровождение, ну кто не желает егерю отстегнуть то тем охотинспектор жизню портит и охоту тоже...

edit log

zdoros
9-1-2015 23:43 zdoros
цитата:
волки повыбивали.

Кабана там нет.Чума.
ДОМОВИТЫЙ
10-1-2015 11:40 ДОМОВИТЫЙ
Для меня,например поступило предложение на январь-февраль из хозяйства Кировской,собирай команду,приезжай,жильем,егерями,флажками и транспортом обеспечу,вот в феврале собираюсь,есно никаких денег за трофей и все остальное..Здесь же чисто коммерческий интерес,как бы его не минимизировали(1500 рублей в день) не велики деньги,НО тогда так и пишите заодно укажите стоимость выстрела,промаха,трофея..
AVilenich
11-1-2015 00:07 AVilenich
цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

НО тогда так и пишите заодно укажите стоимость выстрела,промаха,трофея..

Думаю, как только народ наберется и эти пункты добавятся.
agent2012
11-1-2015 13:13 agent2012
Добрый день! Я готов привезти к вам свою команду, но если трофей будет бесплатно!
onemen
11-1-2015 18:17 onemen
цитата:
Добрый день! Я готов привезти к вам свою команду, но если трофей будет бесплатно!

Первый пост :"Справки по тел. 8 910 114 22 39-Владимир."
zdoros
11-1-2015 23:26 zdoros
]
цитата:
Убрал,

Спасибо.Меня это не раздражает,но мы же не враги чтобы сабачиться.
Bars5700
13-1-2015 00:29 Bars5700
Имея некоторый опыт охоты на волка с флажками,решил немного охладить пессимистов.С 1996 по 2002 годы в хозяйстве добывали от 24 до 16голов волка за сезон охоты.В2003 10голов,2004 6голов,после этого 3 года они к нам не заходили.В прошлом году пара пришла в соседнее хозяйство,мы помогли им организовать оклад,в результате волчица была добыта,а волк ушёл.В организации оклада принимали участие и "ганзовцы",в нашей ветке этот эпизод участники охоты описывали.Хочу сказать словами одного из участников той охоты,который кстати и взял волчицу-"Застрелить волка так же легко как и зайца,стал на номер волк выбежал,а я не промазал,а вот высчитать где они залегли и произвести оклад,не подшумев это исскуство и тяжелеший труд".Как показывает практика,только один выезд из 10 бывает результативным.Работать приходится 2-3 окладчикам,а остальным ждать когда их поставят на номер.В окладе волки редко когда на ходятся больше суток,из 8 лет активной охоты на них только один раз у нас продержались больше суток.Так что если хотите по учавствовать в результативной охоте на волка,надо быть либо в хозяйстве либо на расстоянии 3-4 часовой доступности.Предложение считаю нормальным для желающих по учавствовать на интеллектуальной охоте.

edit log

Bars5700
13-1-2015 00:43 Bars5700
Поясню,заниматься охотой на волка заставила жизнь.В1996 году выиграл конкурс и взял в аренду охотничьи угодья,в которых практически не осталось копытного зверя,а волков было несколько выводков.Восемь лет охота на копытных была запрещена,а мы командой 6-8 человек активно боролись с волками,под руководством ныне покойного волчатника,лично добывшем более 100 волков.И сегодня дорога волкам в наше хозяйство заказана.Если где то появляется волк,то мы переключаемся на его и пока не добудем других охот не проводим.

edit log

o-zzzz
13-1-2015 07:40 o-zzzz
Каждый раз одно и то же, даётся объявление и понеслась:
- А почему за деньги?
- А у Васи вон ещё и наливают
- А мы то думали организаторы за нас "простых" охотников радеют
и тд и тп
У кого то есть ощущение, что мы в сказку попали? Каждый волен голосовать своим кошельком, не нравиться не покупай, а то до смешного встать у прилавка с петрушкой в пятёрочке и орать, - Да вы охренели, её же даже поливать не надо, раздавайте бесплатно!!!!
К слову ни кто не мешает сделать это всё самостоятельно и без всяких егерских сопровождений, только что то не видно желающих. А за готовое платить западло?
agent2012
13-1-2015 08:44 agent2012
За это можно заплатить, это труд! Но за самого волка?
Это получается на авось, всё равно платят)
ДОМОВИТЫЙ
13-1-2015 09:17 ДОМОВИТЫЙ
Как то в разговоре с егерем из Смоленской я сказал,что некоторых хозяйствах волка продают как трофей за 700 баксов,он в ответ:я мол добывшему сам 700 баксов заплачу!..проходит немного времени и этот егерь приглашает помочь гонять волка,приезжаем большой компанией со снегоходами,три дня гоняли,двух взяли,одного сам егерь взял,другого парень из нашей команды,под отъезд егерь предъявляет счет-за волка 700 баксов(ну не может он дешевле,потому как везде такие цены)и ребятам(загонщикам по 1500 рублей в день) они же для вас старались,гоняли,ну и на бензинчик для их уазов и снегоходов сколько не жалко(только не оскорбляйте меня малыми суммами!) В итоге конечно заплатили,но у всех осадочек остался,купил стрелок и у егеря волка,меня тогда подмывало выставить счет за "Абсолют","Хенеси" и всякие буженины-осетрины которые егерь со тьоварищи хомячили и потребляли,НО даже подкалывать не стал,потому как ездить и езжу туда часто,зверя всякого там полно,охоты результативны,но теперь всегда до копейки обговариваю все расходы,научил он меня на всю жизнь!А вот приезжайте потом разберемся-не канает-скажите сразу сколько и за что! С уважением ко всем в качестве АПа!
o-zzzz
13-1-2015 10:03 o-zzzz
цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

но теперь всегда до копейки обговариваю все расходы

Ну правильно всё, это наше право цену знать, в противном можно и послать, если уже опосля что то прибавлять начинают. Цена за трофей не обозначена, подразумеваем, что оплачивать его не надо. Если всё таки надо, то цена должна быть указана по правилам guns.ru
romangavrilof
13-1-2015 14:04 romangavrilof
Если волк постоянно на участке и есть дороги по которым можно обрезать на снегоходах которые также в наличие, то возможно что то изобразить, и по цене вопросов не будет, даже по более высокой. А если приехать подышать, помёрзнуть и попробовать то это другой вопрос. Сейчас на копыта сезон закрыт вот и предлагают кто во что горазд.
zdoros
13-1-2015 18:44 zdoros
цитата:
Цена за трофей не обозначена, подразумеваем, что оплачивать его не надо.

Я не распологаю этой инфой.Желающие уточнте ,тел есть.
o-zzzz
13-1-2015 19:19 o-zzzz
цитата:
Originally posted by zdoros:

Желающие уточнте ,тел есть.

Так и я про то, кто РЕАЛЬНО поедет, тот обязательно позвонит и всё узнает из первых рук.
zdoros
13-1-2015 19:24 zdoros
Когда буду делать у себя ,трофей к оплате предъявляться не будет.
всего страниц: 7 : 1234567