Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаю поохотиться на волка. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Приглашаю поохотиться на волка.
zdoros
7-1-2015 21:29 zdoros
цитата:
1500 и как то не жалко, да "писунами" ни кто не называет!

Коль Вы ими не являетесь ,то и не называют.
AK27772
7-1-2015 22:12 AK27772
Сколько человек планируется привлечь на охоту?
zdoros
7-1-2015 23:22 zdoros
цитата:
Сколько человек планируется привлечь на охоту?

На такие охоты ограничений как правило не бывает.Вместимостью мест проживания,которые могут быть расширены допустим гостиницей .ИМХО.
VitMan66
8-1-2015 14:29 VitMan66
Отмечусь.
for-tara
8-1-2015 23:12 for-tara
Я извиняюсь, но не очень понял, охотник застреливший волка должен будет что то заплатить за него? Был на охоте на волка в калужской области в прошлом году. Ездил на кабанов с вышки, а утром проводилась охота на волков. Охотников было человек 60. Все было бесплатно для всех, за исключением проживания. Но там никто на ночь и не оставался, весь народ приехал на загон и после его окончания разъехался по домам. Поэтому никто ничего не платил хозяйству. 1500 не много, хрен с ним, но если ещё и за "трофей" надо платить, то это странно.
zdoros
9-1-2015 00:11 zdoros

цитата:
но если ещё и за "трофей" надо платить, то это странно.

Простите .Почему странно.?
for-tara
9-1-2015 00:58 for-tara
цитата:

Потому что хозяйство должно быть заинтересовано в том, что бы у них не было хищников, а были лоси и кабаны. Если в угодьях появляется семья волков, то поголовье копытных начинает уменьшаться. А если зверя вырежет волк, то хозяйство останется без заработка. Я повторюсь, я был на охоте на волка, которую проводило хозяйство. И там стрелкам, кто добыл зверя был почет и уважение, но денег с них не брали.потому что за деньги к ним бы никто не приехал, и мучались бы они с этими волками своим скромным егерским коллективом. Вы просто ответьте, если я застрелю волка, с меня возьмут какую то сумму? Если да, то лучше потратить деньги на кабанчика.

zdoros
9-1-2015 01:06 zdoros
цитата:
Изначально написано zdoros:
Я уже об этом писал,но это не значит,что Вы неправы.В калужской такое предложение....Здесь другое.

Совершенно верно-зло.Но это не значит ,что такие объявления даются от безисходности,что волков там некому пострелять.Для вас же ,для разнообразия вашего досуга и эмоций.К примеру.Я в этом году не стрелял по лосю.Эмоций достаточно,хотел что бы и другие их набрались .

edit log

zdoros
9-1-2015 01:12 zdoros
цитата:
Вы просто ответьте, если я застрелю волка, с меня возьмут какую то сумму? Если да, то лучше потратить деньги на кабанчика.

Спросите у Владимира.Я бы потратил на волка,а потом на кабана,но это не значит ,что я прав.
AlexMazy
9-1-2015 01:14 AlexMazy
цитата:
Originally posted by zdoros:

Таки ответ уже прозвучал:
цитата:
Originally posted by zdoros:

Отсюда и ноги растут т.е премия.Одно из двух:либо волки в поле ,либа колбаса на прилавках.

Чуть перефразирую: либо колбаса в холодильнике охотпользователя, который хочет отрегулировать хищника за деньги "писак" и слабаков
PS: При всём уважении очень резанули навешанные штампы на форумчан на деньги которых ВСЕ кормятся...

edit log

romangavrilof
9-1-2015 01:38 romangavrilof
На мероприятие не претендую, сам занимаюсь коммерческой охотой и с волками сами справляемся, но если и приглашаем кого, то берём плату только за проживание, шкура стрелку, премия местному коллективу. Лоси целы и с гончими не страшно выйти, да и премий хватает на будущий год на лицензии и топливо.
У вас предложение серьёзное, нужны опытные охотники а денег как со студентов берёте.
for-tara
9-1-2015 01:51 for-tara
Естественно, любая охота это положительные эмоции. Просто как я считаю, отстрел хищников в угодьях относится к "биотехническим работам", которые полностью лежат на плечах охотпользователя. Когда охотпользователь не может справиться сам, он привлекает охотников "ребята, приедьте, помогите отстрелять волков/лисиц/енотов/ворон в конце концов, я вам только спасибо скажу". Тогда и люди с эмоциями и хозяйство своего зверя сохранило. А тут получается что хотят сделать свою работу силами других людей, и ещё и заработать на этом. Вот это и странно. Когда то за лапы вороны патроны давали, но никак не брали деньги. А тут как бы обратная ситуация.
Guldvin555
9-1-2015 12:48 Guldvin555
я бы поучаствовал
BB007
9-1-2015 13:05 BB007
Так сколько стоит волк? Или это будет сюрприз, после того как его убьешь?)))
Mess
9-1-2015 18:26 Mess
предложение какое-то ... странное...
придти к народу с просьбой потратить свое время, транспорт на добраться, на пожить где-то на очистку своего огорода от сорняков, которые хорошую культуру забивают. а потом еще и денег попросить - мол вот этот лопух-то! он же мне прям красавцем казался... и даже родненьким стал... дайте бабла за то что силы тратили - грядки пололи. и за сами лопухи расчитайтесь по быстрому.. в зависимости от размера.
мой голос - нахуz такие предложения... и таких предлагателей наверное туда же куда-то рядом...
Grish@
9-1-2015 18:30 Grish@
Не,ну существует отстрел волка,как истребление ВРЕДНОГО хищника.
Существует коммерческая охота на трофейное животное.
А в данном случае мы имеем совмещение "полезного с приятным".
Что,разве мало похожих предложений было в этой ветке?
Как к этому относиться..? Х.з...
цитата:
я бы поучаствовал

Тоже интересно,если б инфа ТУТ была,
ибо слово сказанное - не есть написанное.
(Можете цитировать )
SDR
9-1-2015 19:57 SDR
цитата:
Изначально написано zdoros:

Добыть волка не лося застрелить,даже если он в окладе будет.Многие не предстовляют этот процесс и начинается скуление (а где волк,почему я его не вижу,я замерз ,занимаемся покатушками и т.д)встречал таких на охоте на лося,как будто это в магазин сходить. Жадным, ну здесь наверное когда неудача ,озарт потух ,то и 1500 жалко. Я так вижу ,Владимир(тел есть )может другое вкладывает в эти понятия.
Т.е предпочтение охотникам,которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.

Бизнес по русски?
Потаскать по лесам дня три и порожняком домой отправить, бабок срубив?

Mess
9-1-2015 20:01 Mess
цитата:
Изначально написано Grish@:

чтобы немного вам придти в сознание.. в последние три года с волком БЕДА! (тверская,может окромя близлежащих к ленинградке дачнозастроенной части и завидово; новгородская; ярославская) яды под запретом. найти нет никакой возможности и "охотпользователи" не в силах сами справиться с ним(волком). местные мужики "с помочь" посылают нах. ибо теже самые пользователи зажимают копыта им. вот и зовут с миру кого угодно. от страха за сохранность копыт - не дают охотить лису да енота. карту бешенства по мо тверской и близлежащим областям посмотреть сами сможете? связь сами найдете?
но ладно - это лирика.
прочитайте первый пост.
зверь - НЕ ОФЛАЖЕН. они только думают, что смогут его офлажить! вы в это верите?
по уму народ зовут на готовый оклад, как стрелков. и когда убедятся что зверь уже не выходит оттуда.

с другой стороны там есть предложение на приваду.. может это вас интересует. но волка на приваде... хм.. редкое дело наверное.

edit log

Grish@
9-1-2015 20:27 Grish@
Не критикую и не защищаю,ни ТС,ни им написанное!
----------
Правильно писать "прийти",но не суть...
Не в курсе,как с волком и где.Судя по предложению из Смоленской обл.,ну,видимо не приперло еще,раз совмещают.
Из вышеперечисленных областей ничего похожего на SOS не слышно (на ГАНЗе).
Никак не могу с Вами спорить,естественно,т.к.,не владею обстановкой.
Да,действительно,именно привада интересна.(После травмы не лыжник,и,даже не ходок ни разу )
цитата:
волка на приваде... хм.. редкое дело наверное

Отдаю себе отчет,что так и есть.

edit log

zdoros
9-1-2015 20:50 zdoros
Господа охотники,данное предложение это не зов о помощи,как вы здесь это представили.Застрелить их всегда есть кому.
цитата:
волка на приваде... хм.. редкое дело наверное

В этом году охотник взял двоих у меня на приваде(не в этом хозяйстве о котором тема),за трофей и обслуживание не платил,многое сделал сам,а живет в Москве на Тверской улице,отличный парень.
,
всего страниц: 7 : 1234567