Guns.ru Talks
На охоту
попросится в компанию)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

попросится в компанию)

FLHTCU
P.M. Ц
21-10-2014 11:19 FLHTCU
здравствуйте господа охотники.
прикупил ружье и очень хочу на охоту,но есть проблема: все знакомые либо сильно далеко,либо не охотники в принципе,либо уже не охотники.

посему испытываю необходимость в компании с целью перенимания опыта (у меня нету вообще).
коротенечко о себе: 31 год,адекватный,не пью, не наркоманю,с оружием знаком,тб не нарушаю,разговорами не утомлю. могу предоставить свой транспорт.
живу в м.о.

буду благодарен если кто позовет)

GAO
P.M. Ц
21-10-2014 20:38 GAO
Александр посмотрите тут mooir.ru
Только там помимо знакомства нужно еще и иметь оружие. И добрый совет если будете там регистрироваться, выберете более читабельный ник (кричать в рацию FLHTCU - я язык сломаю).
Стартер
P.M. Ц
30-10-2014 12:17 Стартер
цитата:
Originally posted by GAO:

кричать в рацию FLHTCU - я язык сломаю


Да тут все просто! FLHTCU - это "Электричка"!) Значит звать его можно Машинистом, уверен, он не обидится!)))
FLHTCU
P.M. Ц
30-10-2014 14:50 FLHTCU
) не,не обидюсь)
кстати все еще актуально.. .
Евменович
P.M. Ц
30-10-2014 14:59 Евменович
Приглашаю. Поехали завтра в РБ на загонную на 3 дня!
FLHTCU
P.M. Ц
30-10-2014 15:40 FLHTCU
цитата:
Евменович:
Приглашаю. Поехали завтра в РБ на загонную на 3 дня!

отписал в лс

Евменович
P.M. Ц
30-10-2014 16:02 Евменович
Ответил!
dimus777
P.M. Ц
30-10-2014 16:13 dimus777
цитата:
Originally posted by Евменович:

Поехали завтра в РБ на загонную


Может не по теме, но как сейчас с ввозом на территорию РБ оружия?
раньше нужно было потратить время на оформление вывоза-ввоза.

------
с уважением, Дмитрий.

FLHTCU
P.M. Ц
30-10-2014 16:17 FLHTCU
цитата:
dimus777:

Может не по теме, но как сейчас с ввозом на территорию РБ оружия?
раньше нужно было потратить время на оформление вывоза-ввоза.

тоже интересно.. .

Евменович
P.M. Ц
30-10-2014 17:14 Евменович
Если планируете ехать на охоту со своим оружием, то нужно будет немножко похлопотать -- оформить разрешение на вывоз оружия из РФ (2 недели)!

В нашем случае мы берём оружие на прокат в охот хозяйстве и никаких хлопот нет!

Чоч
P.M. Ц
30-10-2014 17:59 Чоч
Не слушайте коммерческих доброжелателей. Нельзя из охотмага сразу в РБ. Нужно тут поучиться годик-другой. А в РБ ехать либо конкретно за мясом, либо за трофеем. Бо дорого там общим итогом и цены в евро.
Предлагаю следующий вариант: Вы сейчас доукомплектовываетесь теплой ОХОТНИЧЬЕЙ ОДЕЖДОЙ И ОБУВЬЮ. И погуляете в лесах МО (где Вы и живете, как я понял), желательно без оружия, в поисках бобровых хаток вдоль речек и озер. Как найдете хатку со свежими погрызами рядом, поедем вместе на засаду. Посмотрим друг на друга, а там глядишь и посерьезней чего придумаем.
если предложение устраивает, мой телефон в личке
Евменович
P.M. Ц
30-10-2014 18:40 Евменович
цитата:
Originally posted by Чоч:

Не слушайте коммерческих доброжелателей. Нельзя из охотмага сразу в РБ. Нужно тут поучиться годик-другой. А в РБ ехать либо конкретно за мясом, либо за трофеем. Бо дорого там общим итогом и цены в евро.
Предлагаю следующий вариант: Вы сейчас доукомплектовываетесь теплой ОХОТНИЧЬЕЙ ОДЕЖДОЙ И ОБУВЬЮ. И погуляете в лесах МО (где Вы и живете, как я понял), желательно без оружия, в поисках бобровых хаток вдоль речек и озер. Как найдете хатку со свежими погрызами рядом, поедем вместе на засаду. Посмотрим друг на друга, а там глядишь и посерьезней чего придумаем.

Ну, уж если такой профессионал даёт советы, то обязательно нужно не только прислушаться к его мнению, но и принять его (мнение) безоговорочно и выполнять все указания новоявленного "гуру от охоты".
Особенно понравилось про бобров: найдите бобра, выследите его (бобра), пригласи меня (Чоч), поохотимся на этого бобра ВМЕСТЕ. А лет через ... дцать он (Чоч) придумает что-то посерьёзней!

Чоч
P.M. Ц
30-10-2014 19:36 Чоч
цитата:
Евменович:

Ну, уж й профессионал даёт советы, то обязательно нужно не только прислушатьПРО СИЛ, го ми принять его (мнение) безоговорочно и выполнять все указания новоявленного "гуру от охоты".
Особенно понравилось про бобров: найдите бобра, выследите его (бобра), пригласи меня (Чоч), поохотимся на этого бобра ВМЕСТЕ. А лет через ... дцать он (Чоч) придумает что-то посерьёзней!

А я не гуру. И не притендую. Пока. Я и сам начинающий. Просто опыта уже пару-тройку лет набрался. И благодаря старшим товарищам уже есть чем поделиться.
А Вам, не очень уважаемый коммерс от охоты, я бы рекомендовал не передергивать. Находить БОБРА И ВЫСЛЕЖИВАТЬ ЕГО Я НЕ ПРОСИЛ, а то, что охота должна постигаться через ноги, А НЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬГИ, этого Вам не понять. И науку эту, по мере постижения, я и передавать буду. БЕСПЛАТНО. ТО ЕСТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО.
И не через ... дцать лет, а через пару месяцев, когда загонные закончатся. Успокойтесь, к Вам наша команда не поедет. А вот после НГ начнется охота "для души". А пока пусть потопчет ножки. Поищет первейшие признаки. Остальному я научу, как сам учился.
И все таки не могу молчать. Пусть меня забанят, но выскажусь. Это каким же отсутствием совести нужно обладать, чтобы отправлять человека, только купившему ружье, в Белоруссию. Вы ведь только посредник. Об этом знают все (на сайте мооира) об этом много написано. Стыдитесь

Евменович
P.M. Ц
30-10-2014 19:49 Евменович
цитата:
Originally posted by Чоч:

Вы ведь только посредник. Об этом знают все (на сайте мооира) об этом много написано. Стыдитесь

Ежедневно стыжусь

Чоч
P.M. Ц
30-10-2014 20:08 Чоч
цитата:
Евменович:

Ежедневно стыжусь

Да я и не сумлеваюсь ))). Об этом тоже много писали )))

darkbeerus
P.M. Ц
30-10-2014 20:33 darkbeerus
цитата:
Originally posted by Чоч:

Вы ведь только посредник


Это не так, Игорь очень увлеченный охотой человек, и если хобби (если так можно сказать об охоте) приносит и какой-то доход, то что в этом плохого?

С помощью Игоря охотился и с удовольствием повторю еще.

Чоч
P.M. Ц
30-10-2014 22:46 Чоч
Совершенно ничего. Это его личное дело. Другой вопрос как он это делает. КМК, отправлять на первую охоту человека в РБ, значит поставить его на деньги. А я просто стараюсь уберечь парня от допрасходов и возможного отторжения охоты. Как следствие. Взял, обозвал меня "гуру" каким-то, придумал мне высказывания, которых не было. Некорректно ведет себя товарищ.
Евменович
P.M. Ц
31-10-2014 00:46 Евменович
цитата:
Originally posted by Чоч:

Другой вопрос как он это делает.

Вы знаете, как я это делаю? Однако!!!

цитата:
Originally posted by Чоч:

КМК, отправлять на первую охоту человека в РБ, значит поставить его на деньги.

Вот именно: КМК. Это только Вам так кажется

цитата:
Originally posted by Чоч:

А я просто стараюсь уберечь парня от допрасходов и возможного отторжения охоты.

Заботливый Вы наш. Вы знаете, что именно нужно "парню" и что его обязательно нужно оберегать от "допрасходов"? Он Вам лично это сказал?

цитата:
Originally posted by Чоч:

Взял, обозвал меня "гуру" каким-то, .. . Некорректно ведет себя товарищ.

КМК, Вам следует немножко повысить свой интеллектуальный уровень. Ну, хоть совсем на капельку.

Чоч
P.M. Ц
31-10-2014 11:31 Чоч
цитата:
Евменович:

КМК, Вам следует немножко повысить свой интеллектуальный уровень. Ну, хоть совсем на капельку.

Ха ха ха. Давно я столько не смеялся. Это уже не Вам комментарий. Что же Вы лезете везде, как в каждую бочку затычка.
А интеллекта у меня хватает на то, чтобы не барыжить охотой, а заниматься ею для души. И деньги зарабатывать своим умом. У меня первая охота прошла с таким же хапугой от охоты как и Вы.
Не говорите мне, что мне следует делать и я не скажу, куда Вам следует идти.
За сим, без уважения к Вам, удаляюсь. Дальнейшую полемику считаю унизительной для себя.

Игорь56
P.M. Ц
31-10-2014 12:44 Игорь56
Ну что сказать Машинисту, какой дать совет?
Если Вы действительно хотите стать охотником - то Чоч прав. Если не приобрели хотя бы начальные навыки следопыта с детства - их не поздно получить и в таком возрасте. Особенно это дело быстро пойдет под курированием более опытного наставника. Начните с малого (с мелочи).
Коммерческая охота не сделает Вас настоящим охотником. Стрелком - возможно. Но не знатоком природы, животного мира, настоящим охотником.
BzZz
P.M. Ц
31-10-2014 15:50 BzZz
цитата:
Особенно это дело быстро пойдет под курированием более опытного наставника.

Где ж его взять-то, наставника-то такого.. . (
BzZz
P.M. Ц
31-10-2014 18:35 BzZz
цитата:
Тут правило: в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

Да откуда у начинающего свой устав? Тут бы чей-нибудь узнать. Хочется же поучиться, потому как опыта нет никакого. ТС сори, что в вашей теме флуд развожу.
Чоч
P.M. Ц
31-10-2014 18:47 Чоч
цитата:
BzZz:

Где ж его взять-то, наставника-то такого.. . (

Заходите в тему "молодежь айда на охоту", там гуру охоты по рябчику регулярно зовут с собой. Поверьте, даже если не зафанатеете сразу от рябого, получите небывалый кайф когда он Вам отзовется. Недельку-другую почитайте ветку про рябчика в разделе "охота", купите пару манков, на ютюбе послушайте как мрябого и вперед на форум молодежи, уверять гуру в своей адекватности, послушности и страсти именно к рябому ))
Поверьте рябчик-самое оно, чтобы начать. Ну эт оесли мой вариант с бобрами, в начале темы, не понравился :-;

Чоч
P.M. Ц
31-10-2014 18:52 Чоч
Да, кстати с фазанчиками неплохой вариант подсказывают. Сам возил человека год назад туда. Тут и темка подходящая есть. А с загонными лучше повременить годик-другой. КМК. Слишком ответственно. Нужно научиться с ружьем управляться. А для этого в КУЗЬМИНКИ
BzZz
P.M. Ц
31-10-2014 21:06 BzZz
цитата:
Заходите в тему "молодежь айда на охоту", там гуру охоты по рябчику регулярно зовут с собой. Поверьте, даже если не зафанатеете сразу от рябого, получите небывалый кайф когда он Вам отзовется. Недельку-другую почитайте ветку про рябчика в разделе "охота", купите пару манков, на ютюбе послушайте как мрябого и вперед на форум молодежи, уверять гуру в своей адекватности, послушности и страсти именно к рябому ))
Поверьте рябчик-самое оно, чтобы начать. Ну эт оесли мой вариант с бобрами, в начале темы, не понравился :-;

Надо попробовать. Хорошая идея, спасибо!
Чоч
P.M. Ц
31-10-2014 22:57 Чоч
Давай, пробуй. Успехов. Не забудь отписаться.
FLHTCU
P.M. Ц
3-11-2014 09:57 FLHTCU
вот развели то) ганза такая ганза...
отчитаюсь.
в белоруссию поехать не удалось ибо не смог с работой порешать.
условия устраивали,возможно когда нибудь поеду.
съездил к Александру ака aivengo в шатурский район. остался очень доволен.
ходили на рябчика и бобра. бобру повезло,я не попал. (не видел прицельные,к ружью еще не привык).
почерпал очень много информации.

тема пусть живет,нужная ибо) и для меня все еще актуальная.

Guns.ru Talks
На охоту
попросится в компанию)