Guns.ru Talks
На охоту
Смоленская область, Холм-Жирковский район, 280 ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смоленская область, Холм-Жирковский район, 280 км от МКАДа, приглашение на охоту

zdoros
P.M.
14-12-2014 15:29 zdoros
цитата:
в этом например году добыто 189 лосей. Вот как то так.

О чем вы ? Почитайте.dok.html
rg.ru
Посмотрите свое кашинское.
Sakhalin75
P.M.
14-12-2014 15:38 Sakhalin75
Я именно о Тверской. 2 тысячи почти лицензий на Тверскую и эти лицензии будут закрыты.
zdoros
P.M.
14-12-2014 16:00 zdoros
цитата:
Я именно о Тверской. 2 тысячи почти лицензий на Тверскую и эти лицензии будут закрыты.

И я о Тверской. только не обо всей области,как и вы в начале "и на площади в 50 тысяч Га в этом например году добыто 189 лосей. Вот как то так."
Sakhalin75
P.M.
14-12-2014 16:22 Sakhalin75
А я думал Вы тему не прочитали совсем. Данная ветка о конкретном хозяйстве. Я привел в пример 2 соседних района Тверской( те кто охотятся там хорошо знают о чем речь и почему всегда самое больште кол- во лицензий там) для сравнения работы егерей, загонщиков, богатства угодий. Угодья расположены примерно одинаково от Москвы, базы одинаковые, а вот наличие зверя совсем иное. Всего лицензий 190, хотя в приведенном Вами документе их 240.
zdoros
P.M.
14-12-2014 16:30 zdoros
цитата:
и почему всегда самое больште кол- во лицензий там)

Вы написали не об этом,а что в ?-ском хозяйстве тверской,которое такое же по размеру как в смол. в этом году уже добыто 189 лосей,а это ИМХО лимит 5 адм инистративных районов,если вы на этой площади охотились,то почему сравниваете с 48 т.га отдельного хозяйства. И конечно же Тверская по лосю превосходит Смол.и тому много причин.
Sakhalin75
P.M.
14-12-2014 16:37 Sakhalin75
Я написал только о том, что написано в посте. Ничего больше. В данном хозяйстве зверь есть.... . наверное есть, мы не видели. Совсем не видели, даже следов нет. Ничего больше я не писал. В Тверской есть лось и на него умеют организовывать охоту.
zdoros
P.M.
14-12-2014 16:47 zdoros
цитата:
Я написал только оттом, что написано в посте.

Совершенно верно.В тверской области нет ни одного пользователя у которого лимит добычи лося был бы близок к 180 гол или я ошибаюсь.
Sakhalin75
P.M.
14-12-2014 16:50 Sakhalin75
Вы ошибаетесь, но к данной теме это отношения не имеет.
AlexMazy
P.M.
14-12-2014 17:08 AlexMazy
цитата:
Originally posted by Sakhalin75:

В Тверской есть лось и на него умеют организовывать охоту


Соглашусь с Вами. Есть у нашего коллектива в Тверской "любимое" хоз-во. Хотя выезжаем только одним днем, ни разу пустыми не возвращались. Тьфу-тьфу-тьфу )
Полярный Йети
P.M.
14-12-2014 18:05 Полярный Йети
Благодарю за отзыв, приятно было видеть столь высоких специалистов. Ваши советы приму к сведению
Полярный Йети
P.M.
14-12-2014 18:06 Полярный Йети
цитата:
СБВ:
Спасибо. Какие перспективы по охоте на 20-21-е?


На этот период занято, свободны следующие выходные

Sakhalin75
P.M.
14-12-2014 20:21 Sakhalin75
Мне в личку накидали вопросы по вольерам- не могу понять, почему тут у Андрея не спросить. Отвечу оптом.
Вольер с кабанами размером больше 100 га, поэтому охота реальная охота. В вольере живет несколько стад, на сегодняшний день лимит вольерного кабана выбран, но на следующий год будет отличная популяция. По Оленю года через три будет хорошая плотность и скорее всего при добавлении в стадо ежегодно новых оленей самцом( смена крови) будет очень приличная охота на трофейногоблагородного оленя. Сейчас стаду два года и понятно, что не о какой охоте речи нет. Как я понял, хозяйство на периоде становления и пока биотехнические мероприятия идут с трудом, но у хозяина понимание процесса есть. Вот по моим ощущениям туда надо ехать через год два. Будет хорошая плотность вольерного зверя, будут выпуски будет и охота. Пока охота на лося реально дело большой удачи, а свиней подкосили браки и чума. Андрей в общении оказался нормальным человеком, на контакт идет легко, в охоте как в процессе пытается разбираться. Мне база понравилась, вольеры тоже, охота не особо
Полярный Йети
P.M.
14-12-2014 21:15 Полярный Йети
цитата:
Sakhalin75:
скорее всего при добавлении в стадо ежегодно новых оленей самцом( смена крови) будет очень приличная охота на трофейного благородного оленя. Сейчас стаду два года и понятно, что не о какой охоте речи нет. Как я понял, хозяйство на периоде становления и пока биотехнические мероприятия идут с трудом, но у хозяина понимание процесса есть.

Спасибо за отчёт, только маленькие корректировки. Самцов у нас хватает с избытком, поэтому новых самцов закупать не планируется, а вот самок да. Не понял почему биотехнические мероприятия по ферме идут с трудом, но спорить не буду. Раз со стороны кажется, что с трудом, значит надо нам сильнее стараться

Sakhalin75
P.M.
14-12-2014 21:28 Sakhalin75
Андрей, при разведени оленей всегда возникает проблема с кровью. Самки плодят детенышей,которые дальше от тех же( отцов) плодят дальше. Порода слабеет и каждое третье поколение и дальше все хуже и хуже. Вот почему при серьезном занятии разведением и содержанием диких животных ежегодно с третьего года в стадо добавляют свежую кровь - новых самцов. Ну и обычно с третьего года уже крупных самцов понемногу начинают изымать. Это стандартно для всех стран. У Вас за первый год приплод почти 50% что очень хорошо, на следующий год будет еще больше, а потом первыйприплод достигнет репродуктивного возраста и начнется кровесмешение. По биотехнии я разговаривал с Вашими егерями и местечковыми парнями- они говорят что солонцов и кормушек пока маловато. Я именно о этом
Полярный Йети
P.M.
14-12-2014 22:06 Полярный Йети
цитата:
Sakhalin75:
Андрей, при разведени оленей всегда возникает проблема с кровью. Самки плодят детенышей,которые дальше от тех же( отцов) плодят дальше. Порода слабеет и каждое третье поколение и дальше все хуже и хуже. Вот почему при серьезном занятии разведением и содержанием диких животных ежегодно с третьего года в стадо добавляют свежую кровь - новых самцов. Ну и обычно с третьего года уже крупных самцов понемногу начинают изымать. Это стандартно для всех стран. У Вас за первый год приплод почти 50% что очень хорошо, на следующий год будет еще больше, а потом первый приплод достигнет репродуктивного возраста и начнется кровесмешение. По биотехнии я разговаривал с Вашими егерями и местечковыми парнями- они говорят что солонцов и кормушек пока маловато. Я именно о этом

Я Катерине проводил экскурсию по ферме и могу вам точно и уверенно сказать, никакого кровосмешения не будет! Мы контролирует каждое животное и решаем кому и с кем случаться. На каждое заведены племенные карты, определение родителей практически со 100%-ной эффективностью. Я понимаю вы раньше видели парки, где большая группа животных бесконтрольно спаривается и там действительно постоянно требуется свежая кровь, а нас же ферма и бесконтрольные случки исключены по определению.
Телята, рождённые этим летом, осенью 2015 уже пойдут на случку, и мы им подберём самца
sergey_ vot
P.M.
15-12-2014 07:29 sergey_ vot
Если так все отрегулированно, то это охота не на вольерного зверя, а на домашнюю скотину.
BUR-59
P.M.
15-12-2014 08:52 BUR-59
цитата:
sergey_ vot
15-12-2014 07:29
Если так все отрегулированно, то это охота не на вольерного зверя, а на домашнюю скотину.

Не понял! Типа, в вольере есть "неотрегулированный" -дикий зверь, и есть "отрегулированный" зверь - это домашняя скотина. На одного как-бы можно охотиться "по честному", а на другого "западло".. . или как?
Это я не к тому,что в вольере охотиться не правильно,да на здоровье если нравиться,и пусть их (вольеров) будет больше.
Полярный Йети
P.M.
15-12-2014 10:06 Полярный Йети
цитата:
sergey_ vot:
Если так все отрегулированно, то это охота не на вольерного зверя, а на домашнюю скотину.

А я вам и не предлагаю охотится на фермерских самок. Только старые трофейные самцы

sergey_ vot
P.M.
15-12-2014 12:43 sergey_ vot
Подумал и согласился с Вами. Действительно херню сморозил.
Полярный Йети
P.M.
17-12-2014 10:49 Полярный Йети
к сожалению оленеводство в России представлено только в виде парков, ферм катастрофически мало и естественно народ проецирует опыт паркового разведения на всё остальное.
Полярный Йети
P.M.
19-12-2014 15:49 Полярный Йети
цитата:
Sakhalin75:
Как я понял, хозяйство на периоде становления и пока биотехнические мероприятия идут с трудом, но у хозяина понимание процесса есть.

Оправдываться не буду, но на наших угодьях есть:
добрый день.

- солонцы для лося 125
- полувышки 102
- стационарные вышки 8
- подкормочные поля 22 (площадь от1 до 3 га каждое). На территории хозяйства 2 крупных колхоза с большими посевными площадями.
галечники, пархалища, солонцы для зайца и кабана, организована дорожная инфраструктура на всей территории, что позволяет объезжать угодья перед каждой охотой

А много это или мало, я не знаю


zdoros
P.M.
19-12-2014 19:32 zdoros
цитата:
А много это или мало, я не знаю

Много.
Gross_up
P.M.
20-12-2014 13:00 Gross_up
цитата:
Полярный Йети:
Оправдываться не буду, но на наших угодьях есть ...
А много это или мало, я не знаю

Впечатляет

mbkuzmich
P.M.
20-12-2014 14:46 mbkuzmich
Йети, кабана в достатке? в январе 16-18 числа заняты, загон интересен и на лосика и на кабана, вышки вечерком
zdoros
P.M.
21-12-2014 15:30 zdoros
цитата:
в январе 16-18 числа заняты, загон интересен и на лосика

.. .
Полярный Йети
P.M.
22-12-2014 09:10 Полярный Йети
цитата:
mbkuzmich:
Йети, кабана в достатке? в январе 16-18 числа заняты, загон интересен и на лосика и на кабана, вышки вечерком

Кабана нет, где он шастает я даже предположить не могу.
Загон можно организовать, я вам реквизиты, вы предоплату и заезжаете, ну это если сезон ещё будет открытым.

Евменович
P.M.
22-12-2014 17:27 Евменович
цитата:
Originally posted by mbkuzmich:

в январе 16-18 числа заняты, загон интересен и на лосика и на кабана, вышки вечерком

цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Загон можно организовать, я вам реквизиты, вы предоплату и заезжаете, ну это если сезон ещё будет открытым.

О, как?!

zdoros
P.M.
22-12-2014 19:37 zdoros
цитата:
О, как?!

Евменович не путай.Полярный Йети сказал "если сезон ЕЩЕ будет открытым",а открытым он будет до 15 января.
Полярный Йети
P.M.
23-12-2014 11:43 Полярный Йети
цитата:
zdoros:

Евменович не путай.Полярный Йети сказал "если сезон ЕЩЕ будет открытым",а открытым он будет до 15 января.

Спасибо, я не эксперт в охоте, поэтому эти хитросплетения для меня чужды

Sakhalin75
P.M.
25-12-2014 13:34 Sakhalin75
До 15 января продлен сезон? Только лосята ?
zdoros
P.M.
25-12-2014 19:50 zdoros
цитата:
До 15 января продлен сезон? Только лосята ?

До 15 по закону и только лосята.
Sakhalin75
P.M.
26-12-2014 09:55 Sakhalin75
Мы из Твери вернулись - 1 загон,34 лося 5 взяли. На 1-15 то же лосята только
AlexMazy
P.M.
26-12-2014 10:46 AlexMazy
С полем! Охренеть 34!!! У нас в прошлые выхи тож в Тверской в первом загоне вышли 12, взяли пятерых.
Maxpilot
P.M.
26-12-2014 11:12 Maxpilot
цитата:
Sakhalin75:
Мы из Твери вернулись - 1 загон,34 лося 5 взяли. На 1-15 то же лосята только

С Полем! 34 лося-это сильно !

Анат59
P.M.
26-12-2014 11:24 Анат59
цитата:
AlexMazy:
С полем! Охренеть 34!!! У нас в прошлые выхи тож в Тверской в первом загоне вышли 12, взяли пятерых.

А я что и говорил , похоже миграция идет полным ходом.. . даа я представляю состояние стрелков от стада в 34 голов... . интересно банкомат тоже с собой брали... .

Sakhalin75
P.M.
26-12-2014 17:24 Sakhalin75
Мы взяли три бычка по 2х2 и 2 телка. На 10 человек не сильно дорого вышло
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 240.1 Kb
Sakhalin75
P.M.
26-12-2014 17:26 Sakhalin75
И за одним подранком потом 4 часа путешествовали
zdoros
P.M.
26-12-2014 17:27 zdoros
цитата:
похоже миграция идет полным ходом..

Жили они там и будут жить всегда.
Полярный Йети
P.M.
29-12-2014 11:30 Полярный Йети
Вчера приехали с охоты... в загоне было 5 лосей, потом гоняли 6 косуль. Вроде зверь есть, правда с погодой повезло
marus
P.M.
29-12-2014 12:14 marus
цитата:
Полярный Йети:
Вроде зверь есть, правда с погодой повезло

Самим удивительно?


Guns.ru Talks
На охоту
Смоленская область, Холм-Жирковский район, 280 ... ( 6 )