Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской ... ( 42 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

Atom75
P.M.
16-11-2015 11:24 Atom75
о, Игореня появился, проснулся, куда пропал
Bars5700
P.M.
16-11-2015 12:04 Bars5700
Несмотря на дождь и снег,выходные прошли активно.Командой из Ростова добыто несколько кабанов.Отчёт обесщали разместить.
Красноармеец
P.M.
16-11-2015 12:34 Красноармеец
Atom75:
о, Игореня появился, проснулся, куда пропал

Привет Серег! В Карелии был.

Atom75
P.M.
16-11-2015 13:12 Atom75
Карелия это оченя хорошо, особенно по весне и осени
Oxygenium
P.M.
18-11-2015 09:37 Oxygenium
Красноармеец:

Юрец привет! Свистни как соберетесь, тоже поеду по снегу.

О! Гляньте ка, Игоряныч из спячки вылез. Здравствуй, дорогой. )) Нет вопросов. Без тебя то оно вообще ни как. Иначе эдакого колорита, знаешь ли, не хватать будет. Вроде все пока сошлись на 17-ом дек. Олег с Мишей так же на эти даты нацелились. На этой неделе звоню Владимировичу записываться. Но ты тогда сам ему звякни что ли. Персонализируй свои пожелания по твоим любимым аппартаментам в главном корпусе.

Ты кстати, с сыном планируешь? Возьмешь парня?

Oxygenium
P.M.
18-11-2015 10:16 Oxygenium
Мужики, ну в общем всё жестко. У Владимирыча всё расписано на сезон. База стала пользоваться большой популярностью. Еле впихнул он нас в группу. На 17-ые числа будет две большие группы. То есть опять длинные загоны. Теперь, как раньше, за недельку позвонить и приехать уже не получится.. .
Красноармеец
P.M.
18-11-2015 14:19 Красноармеец
Я жду когда снег ляжет и подморозит. Мне проще в будни, сына брать не планирую.
Bars5700
P.M.
22-11-2015 21:42 Bars5700
Не смотря на дождливую и слякотную погоду,прошедшие выходные оказались добычливыми:добыли 4кабана и 2 косули,отчёт команда Володи Копытина обесщала разместить.
Bars5700
P.M.
23-11-2015 11:37 Bars5700
Впервые в истории охотхозяйства,одним выстрелом охотник добыл двух,идущих на полных махах косуль.Пуля прошив сеголетка по диагонали,вошла в заднюю часть мамки и вышла через грудину.
nikolasA400
P.M.
23-11-2015 14:31 nikolasA400

Originally posted by Bars5700:

Впервые в истории охотхозяйства,одним выстрелом охотник добыл двух,идущих на полных махах косуль.Пуля прошив сеголетка по диагонали,вошла в заднюю часть мамки и вышла через грудину.


Дааа вот так нежданно не гадано попал на штраф в 30 рублей
Сергей1977
P.M.
23-11-2015 15:20 Сергей1977
nikolasA400:


Дааа вот так нежданно не гадано попал на штраф в 30 рублей

Может не ШТРАФ, а оплату добытого животного в соответствие с прайсом?

Bars5700
P.M.
27-11-2015 11:17 Bars5700
Уборка кукурузы подходит к концу.Заганы стали более результативными.
Сергей413
P.M.
28-11-2015 21:52 Сергей413
Originally posted by Bars5700:

Заганы стали более результативными.


Это очень хорошо.
Главное, чтоб снег не растаял. Едем к Вам в пятницу.
Bars5700
P.M.
29-11-2015 21:02 Bars5700
.
Atom75
P.M.
30-11-2015 11:51 Atom75
Владимирович, оставил на базе нож, в черных ножнах, сам нож черный увесистый клинок порядка 18 см, вдруг обнаружиться дай знать, как никак подарок боевого друга .
Bars5700
P.M.
30-11-2015 13:11 Bars5700
Серёжа,если нож на базе,то он не пропадёт.Завтра буду там и перезвоню или отпишусь в теме.
Atom75
P.M.
30-11-2015 16:13 Atom75
спасибо
Bars5700
P.M.
30-11-2015 23:08 Bars5700
Это очень хорошо.
Главное, чтоб снег не растаял. Едем к Вам в пятницу

Снега насыпало около 10см. думаю что при такой температуре не должен растаять.
Sobesednik
P.M.
5-12-2015 10:43 Sobesednik
в преддверии ярких отчетов "как мы провели выходные", вставлю свои скромные 5 копеек

среди недели образовались 3 дня отпуска. Захотелось на охоту. Подумалось, что в выхи сейчас в СП не пробиться - обратная сторона популярности. Потому - едем в будни! И вот, звонок ВВ, согласование даты приезда, и я рано утром уже еду подальше от Москвы в сторону Бельдяжек

по приезде, как обычно, разместили, накормили.

в оговоренное время ВВ повез меня на лабаз. Не доехав метров 500, автомобиль провалился в колею в низине. Решили, что я дойду сам.

Лабаз находился над широкой полосой вдоль ручья, засеянной озимыми. Это намного интереснее, чем сидеть "над тазом с зерном" Направления и дистанции стрельбы могли быть до 200м.

Пока шел к лабазу, видел на свежем снегу и лосиные следы, и кабаньи, и, естественно, косулячьи. В очередной раз отметил, что зверя в хозяйстве много, несмотря на его популярность и пресс со стороны охотников. Молча выразил респект ВВ и его коллективу за это.

Метров за 150 до лабаза, пробежали в лес 3 косули. Они уже ковыряли там озимые.

В 17.00 я уселся. Быстро стемнело. Вот, лисичка идет по полосе. Но ветер - от меня на нее. Она меня пронюхала и скрылась в лесу.

Около 18.00 сзади вышло 2 косули. Кормились на озимых метрах в 400. Не приближались. Ветер дул от них.
Так продолжалось около часа.
Тут на поле сзади меня вышли еще 3 косули. Уже в 100 метрах. Понаблюдал за ними, выбрал нужную, и выстрелил. Осталась на месте.

стрелял из 9,3х64 по рЭбрам. Мяса разбито - 0. В очередной раз убедился в универсальности этого калибра

Спасибо ВВ за охоту, за отдых и за хорошее настроение!

Screamer_12
P.M.
7-12-2015 08:52 Screamer_12
Поохотились в выходные.
по приезду вышки, потом 2 дня загонов и ещё один поход в субботу вечером на вышки.
Перевидали разного и МНОГО.*
Первый день на базе добыто: 3 кабана/ 3 косули(сеголетки), еще было 2(?) промаха.
Первый загон 17 выстрелов )
На выхлопе не много, один козлик и один сеголеток. Стрельба трудная.

Соседняя команда "добыла" лося, если так конечно можно сказать, ребята стреляли по нему стреляли.. выстрелов 10-12.. Короче добрали с приключениями и "потусторонними силами" )) (Экак я Мишу)
Уехали озадаченные.. .

с вышек вечером взяли (только наша команда) 1 кабана сеголетка, 1 козу взрослую и 1 сеголетку.

Второй день охотились уменьшенным составом, взяли 2х кабанов, прогнали еще один загон да и до дому поехали.

* - чего только не видели, и гос.охотинспектора и зайцев/лис.. оленух, оленей (стадо), и кабанов.
Охота с вышек пока трудная, но первый день было холодно и лес гремел.

Такие шикарные ТРОНЫ теперь стоят на каждой вышке )) Я как-то сел и не заметил, как прошло время с 18 до 20 часов. Козы гавкали, но не выходили. Видать мой храп их распугал )

Резюмирую: был очень рад снова видеть Виктора Владимировича, персонал базы. Как обычно - хорошая охота и тёплая компания. Прекрасная простая еда и отличное дикое сало. Всем принимавшим участие огромное спасибо.

Mr. Fisher
P.M.
9-12-2015 13:41 Mr. Fisher
Screamer_12:
Поохотились в выходные.

Присоединяюсь к отчету. Был в первый раз в хозяйстве, и в новом коллективе. Все очень понравилось. В каждом загоне видел зверя, если не на своем номер, так на другом, это очень впечатляет, и радует, таки охоты интересны.

Добыл двух кабанчиков с вышки, по одному за вечер. Троны действительно на вышках шикарные, я что-то не припомню, из своей практики, где бы мне было так удобно сидеть, как здесь.
В загоне промахнулся по косуле. В очередной раз убедился, попасть из карабина в бегущую косулю, это я вам скажу надо уметь...

Спасибо за охоту, работникам хозяйства и коллективу, за то что пригласили. Будем приезжать.

Oxygenium
P.M.
11-12-2015 09:13 Oxygenium
Bars5700:

Снега насыпало около 10см. думаю что при такой температуре не должен растаять.

Владимирович, подскажи пожалуйста, как сейчас обстоят дела со снегом и погодой в ОХ? У нас тут всё растаяло. Травка зеленая проглядывает. В ботаническом саду распускаются цветы. Снега ноль. Температура 0-1 с плюсом. Напоминает осень конца октября.

Красноармеец
P.M.
11-12-2015 09:59 Красноармеец
Юр привет! Я, думаю, что также. Сам жду когда снег будет и подморозит. В прошлом году когда двух сеголетков взял две недели прогноз погоды мониторил.
Oxygenium
P.M.
11-12-2015 13:29 Oxygenium
Красноармеец:
Юр привет! Я, думаю, что также. Сам жду когда снег будет и подморозит. В прошлом году когда двух сеголетков взял две недели прогноз погоды мониторил.

Здарово, Игорян! Я точно так же. Жду морозов и снега. Но у меня не все-так просто со временем. 17-ого числа вот еду. А дальше заранее невозможно предсказать, когда получится. Думаю на праздниках еще в районе 3-их чисел. Ну съезжу 17-ого на вышечках посижу, ночник то обновить надо. Ну значит без снега. А что делать.
Bars5700
P.M.
14-12-2015 23:32 Bars5700
Atom75

icq 248594201
написано 30-11-2015 11:51
Владимирович, оставил на базе нож, в черных ножнах, сам нож черный увесистый клинок порядка 18 см, вдруг обнаружиться дай знать, как никак подарок боевого друга . Серёжа,нож нашли на "Васильевской" вышке.Заберёш у Андрея. .

Atom75
P.M.
14-12-2015 23:45 Atom75
Вот спасибо Владимирович, порадовал
Bars5700
P.M.
15-12-2015 11:11 Bars5700

P.M. Ц
Oxygenium[/B][/QUOTE]
Юра,снега подсыпало,считаю что до пятницы не растает,мороз 2-3гр.

Oxygenium
P.M.
16-12-2015 09:52 Oxygenium
Bars5700:
Юра,снега подсыпало,считаю что до пятницы не растает,мороз 2-3гр.

Принято. Понято. Хорошие новости. По прогнозам вроде обещают минуса и снег, что не может не радовать. Выдвигаюсь 17-ого по утру. Буду на базе в районе обеда. Хочу, пока тихо, на вышечке посидеть с новыми тронами. Ребята будут подтягиваться к ночи. До встречи!
серхио74
P.M.
17-12-2015 09:39 серхио74
Коллеги, на конец января записались командой гонять лису/зайца, ну и на вышке ночером посидеть. Ранее в селькином пруду не бывали. Вопросы к бывалым - как там с лисой/зайцем-то? Кто охотил - какие особенности и результаты?
Sobesednik
P.M.
17-12-2015 11:28 Sobesednik
лису видел пару недель назад с лабаза. Она вышла с подветренной стороны, пронюхала меня и быстро удалилась обратно
Dmitrii Ch
P.M.
17-12-2015 12:57 Dmitrii Ch
В прошлом году осенью при охоте на кабана с засидки- полно по полю таскалось их, в этом - видел меньше, но это скорее всего за счёт того, что охотился на косулю на зорях. Но всё равно, зверюшка эта периодически на глаза попадалась.
Screamer_12
P.M.
18-12-2015 13:05 Screamer_12
Originally posted by серхио74:

Коллеги, на конец января записались командой гонять лису/зайца, ну и на вышке ночером посидеть. Ранее в селькином пруду не бывали. Вопросы к бывалым - как там с лисой/зайцем-то? Кто охотил - какие особенности и результаты?


В один охот. день загонами стабильно видели 2-3 лисы.
Зайцев я видел 2 раза. При ночном осмотре угодий "в гляделки" с целью поиска мест жировок кабанов, перевидели много зайцев.
Мих71
P.M.
18-12-2015 16:14 Мих71
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Селькин пруд.
Первый раз был в этом хозяйстве летом. Приезжал на одну ночь, больше на разведку). Поэтому на вышку садиться не стал, а решил ночь побродить с подхода. В сопровождении Виктора Владимировича обошли несколько полей. Уверенно стрелять из-за очень высокой травы возможности не представилось, но количеством зверя в угодьях был впечатлён: видел и кабанов и лосей и косулю. Ну а поскольку и хозяин оказался человеком крайне приятым в общении и профессионалом в своём деле, то уехал я вполне довольный и с твёрдым решением вернуться осенью с командой на загоны. Заранее забронировали дату, с трудом дождались и вот, наконец, 10 декабря, после 5 часов вполне комфортной дороги мы в Селькино. Немного напрягло, когда узнали, что одновременно с нами будет охотится ещё одна команда, но в последствии оказалось, что возможности хозяйства это вполне позволяют - не было недостатка ни в транспорте, ни в егерях, ни в вышках,ни в угодьях). Расселили нас по разным домам, столовая была общая, но это нисколько не мешало. Народ весь взрослый, адекватный, юморной) Ребята по-моему с Ганзы и не первый раз в Селькино, если читают - привет их коллективу от нашего!)) Само по себе проживание достаточно комфортно. Отсутствие понтов компенсируется уютной обстановкой, душевной атмосферой и приветливым отношением персонала. Еда простая, без изысков, но вкусная, сытная. Домашняя одним словом. По бытовым условиям тоже всё ок, если основная цель - всё-таки охота)) Бельё чистое, гальюн тёплый, вода есть - что ещё надо?По мне так на таких мероприятиях важнее наличие хорошего транспорта, а с этим как раз в хозяйстве всё хорошо - буханки в состоянии новые и "как новые")))
Ну и, собственно, охота. В первый вечер не удержался и охотился с подхода. В течение часа на опушке были обнаружены 4 косули. Подход на 90-100 м и охота состоялась)) Козочка, но размером и упитанностью посоперничает с любым Белорусским козликом)) Глоток из фляжки "на кровях", на позитиве возвращаемся на базу, успеваю к окончанию ужина - ещё пару рюмок и отбой, утром - загоны.
Подъём в 07.00, плотный завтрак, сборы и в 08.00 мы уже "под ружьём" слушаем инструктаж от Виктора Владимировича. Что порадовало - к этому вопросу в Селькино относятся серьёзно. В команде был новичёк, у которого вопросов было море - на большинство он получил ответы из инструктажа. Затем по машинам и вперёд, заре навстречу... ))
Ну а потом 2 дня загонов по "чернотропу"- это как игра в "морской бой", только вместо тетрадки - угодья почти в 50 тыс.га По организации вопросов нет вообще никаких - всё чётко, грамотно, слаженно. Не хватило фарта) Итог загонов - хорошее настроение и сеголеток косули, добытый нашим новичком в крайнем загоне красивым выстрелом из карабина в голову. По бегущему.))) Несколько человек (и я в т.ч.) стреляли по бегущим косулям, но увы - класса не хватило))) В одном из загонов видел свинью, прошла одна, метрах в 6-8. Ну и до сих пор стоит перед глазами олень - провёл мимо меня небольшое стадо. Было в первый день, поскольку оленя стрелять не планировали - пропустил, о чём потом пожалел 10 раз. Первый раз в жизни сознательно отказался от выстрела и, естественно, второй такой возможности в загонах уже не представилось.. . А трофей был неплох)
Немного реабилитировались в крайнюю ночь - добыли ещё три крупных косули. Все козы.. . Поняли, что это нам за то, что оленя стрелять не стали)))
Как-то объёмно получилось, думал пару строчек черкнуть.. .
Резюме (ислючительно ИМХО) :
Устроило абсолютно всё, что зависело от принимающей стороны. Немного непонятно ценообразование на трофеи(в основном по самкам оленя и косули), но это оговорено заранее, всё прозрачно и обсуждать, наверное, нет смысла.
Виктору Владимировичу и всем ребятам Огромный привет и, надеюсь, до встречи! (если примете, конечно )
Удачи, здоровья и всех благ в Наступающем году!
С уважением, Михаил.
Vanetka
P.M.
18-12-2015 19:33 Vanetka

click for enlarge 1920 X 1440 146.2 Kb
Vanetka
P.M.
18-12-2015 19:36 Vanetka
Это было 11 августа 5 часов утра на вышке. Минут 20 наблюдал , видео поснимал.В конце прошел мимо окошка , посмотрел и не испугался встречного взгляда :-)
Bars5700
P.M.
21-12-2015 22:41 Bars5700
[B][/B]

Atom75
P.M.
22-12-2015 09:29 Atom75
всем привет, были на выходных командой в СП, погода подвела конечно, но что поделаешь, не буду рассказывать про проведенные дни остановлюсь на одном только эпизоде, а именно о КАБАНЕЬЕЙ СВАДЬБЕ, в воскресенье когда практически все разъехались, я решил ехать в ночь и до отъещда провести время на вышке в одиночестве с мыслями и т.д., отвез меня значит Владимирович, сижу, с еще неполными сумерками послышались первые симптомы появленяи зверя недалеко от вышки, затихарился значит я сижу прислушиваюсь, благо активки в этом плане усиливали происходящее вдалеке в двойне, и вот справа от вышки вне зоны видимости (как же там не хватает окошка то) послышался треск, взвизгивание и сопение, ну думаю копаются резвятся , желудь ищут жду , должны же выйти на кормушку. и потом до меня по доносившимся звукам я начинаю понимать что там происходит кабанья свадьба, осторожно высунулся наполовину из окошка и держа ружье с ночнтком начал сканировать местность, и тут увидел что метрах в 100-150 среди деревьев и кустарника большое темное движущееся пятно, хоть и тяжело было держать на весу ружье, но любопытсво заставляло терпеть. а увидел я следующее: к стаду подошел секач и держался чуть в сторонке от стада, мамка чегог то прохрюкала и однп из свинок отделяется от стада и сдвигается в сторону кабана, далее секач запрыгивает на эу свинку и раздается взвизгивание, карусель в исполнении влюбленной пары и далее процессс всем известный, по окончании долгое сопение секача и рычание, я аж немного охренел от того что вот так рядом можно увидеть то что скрыто природой. ну думаю все типа счас он на кормушку придет подерепиться же, ведь устал поди родной, нифига, таким же образом уже удовлетворенная свинка отходит к стаду и на ее место после очередного хрю мамки другая свинка отходит от стада, ну думаю нифига себе секач, мужик ! опускаю все происходящее т.к. на 6-7 разе я уже устал слышать все это и сидел в кресле и просто слушал, ощущение было что в комуналке и за стеной сосед дербанит свою жену со всеми происходящими симптомами совокупления. в какой то момент очередная пара отдалилась от стада очень близко к вышке и мне удалось наблюдать весь процесс через дверь с лестницы, хоть и не удобно но лучше чем на весу было держать ружье с ночником, ох и хороший был секач я вам скажу, а вот свинка не большая, мне так показалось что вообще прошлогодка, что навело на мысль что наверное в стаде молодых будущих мамок много, как это было пару лет назад, когда 2-х летки были с эмбрионами, так вот наблюдал весь процесс от и до на расстоянии 40-50 м, т.е. на выстреле, но честно скажу рука не поднялась стрелять, мысли всякие приходили, вдруг стрельнешь и мимо и секач на всю жизнь останется импотентом, да и представлял как это было бы в человеческой жизни, занимаешь понимаешь с девушкой любовью и тут какой то мужик сзади тебе по башке ну и т.д. в общем понимаете, после того как секач отстрелялся и стоял на свинке сопел (виджать замок у них образовался со свинкой)и порыкивал услышал что с другой стороны, метрах в 300 происходит такой же процесс, обложили короче ))), так вот закончился процесс, стоят значит влюблюенные и подалее все стадо , ветер дул от них на меня и тут как по команде снимается стадо, с другой стороны тоже все прекращается и наступает тишина, причем полная без каких либо звуков , даже мышей не слышно, и вот тут холодок у меня по спине пробежал, жуть, первый раз такое ощущение было
Итак вердикт : судя по всему ждет нас что в этом и следующем году будет очень много мамок 2-3 х лет, а значит и увеличение поголовья. ну вот как то так короче
Screamer_12
P.M.
22-12-2015 09:58 Screamer_12
Originally posted by Мих71:

пропустил, о чём потом пожалел 10 раз


А чо? есть один способ.. стреляешь, а потом говоришь, мыл "мяса нету" давай на команду делить
У нас есть один товарищ, воспользовался данной опцией.
Nebelflug
P.M.
23-12-2015 09:54 Nebelflug
Тоже были там на выходных. Окончательно убедился, что звери в курсе на счет наличия лицензий и сроков охоты. Такого количества лосей за три дня загонов ни разу не видел. При чем лоси проходят не просто на выстреле, а приходится отходить чтобы дать им дорогу. Сидел на вышке, шел дождь. Капли барабанили по крыше и деревьям настолько громко, что сидеть с закрытыми глазами как обычно, не представлялось возможным, т.к. из-за шума можно было пропустить выход зверя. После почти 4х часов пустых ожиданий, когда уже подумал что из-за погоды поросенки сидят по домикам, пьют горячий чай с пирожками, и только я сижу посреди леса под дождем как м... к, закурил, посмотрел новости в телефоне, подождал еще, опять покурил (бычки складывал в герметичную бутылку и увез потом). И вот только тушу сигарету, слышу шум, очень похожий на крик соек. На краю поляны появляется большое темное пятно, начинает оглядываться и принюхиваться. Потом вываливает стадо и уходит за кормушку. Потом быстрым шагом возвращается в лес и по кругу обходит поляну, выходит из-под вышки. Самые шустрые начали двигаться в сторону кормушки. Решил не ждать, выцелил, убедился что не свинья и стрельнул. Стадо рысцой свалило за елки, а сльфа-свинья еще минут 10 так рычала под вышкой, аж мурашки по спине.

click for enlarge 920 X 518 143.1 Kb

Oxygenium
P.M.
23-12-2015 10:27 Oxygenium
Atom75, Серёг, а подглядывать то не хорошооо, брат. Кроме шуток, не зря ведь остался получается? Хотя бы ради такого зрелища. Кстати вот вспомнил, примерно такую же картину я наблюдал в прошлом году. Правда соитие происходило сзади справа за вышкой. Не выдержал и высунулся посмотреть краем глаза, изогнув шею на манер жирафа. Уж больно любопытно было. При этом нашумел, наскрипел, но этим хоть бы хны! Ощущения были такие, что я в женской бане подглядываю через щелочоку. Брррр. ))

Про охоту рассказывать особо нечего. Были с 17.12.2015 по 20.12.2015. Группой в составе 6-и чел. Погода подвела. 1-ый день. -2. Снег с дождем. Влажно. Добор вчерашних подранков. Добрали таки. На вышке по нулям. Видел филина устроившего охоту на полевок. 2-ой день. +3, всё тает. Моросит периодически. Туман. Два длинных загона в пустую. Кое-кто по хмыжнику палить начал, кабан развернулся и ушел прочь в глухой лес. Абыдно да! На вышке вечером вышла косуля одиночка. Самочка. Перекрестил её и отправил с миром. При этом лил дождь, как из ведра. Дробью барабанил по крыше вышки. Клонило в сон. В полудрёме, сидя на троне всё мерещилась рысь крадущаяся ко мне по вышке, того и гляди вот-вот сейчас засунет свои когтистые лапы в бойницу. Через 5 часов сидения, вызвал базу, попросил снять. Ну ее нафиг эту рысь. 3-ий день. К нам пришла весна. Снег полностью растаял везде! С утра мелкий дождичек. Стояла весенняя капель. Солнышко едва проглядывало из-за облаков. Температура воздуха +6. Начали просыпаться насекомые. Начало апреля прямо. Вот хоть сейчас бери подсадную и на водоем по селезню. Было три загона по чернотропу. Народ частично съехал. Загоны были классические, правильные, на коротке. Но без снега чисто на удачу, пальцем в небо. Практически на всех загонах наблюдал стада лося. Быки, коровы, телята. Один раз, чуть Олега на соседнем номере в буквальном смысле просто не снесли. Семья (бык скинувший рога, корова и теленок) выскочили из леса и в метре от него галопом через дорогу в отрез с диким хрустом ломающихся деревьев и вылетающими из под копыт бревен и веток. Собаки в основном, работали по лосю. Но как обычно и бывает, охота на лося была уже закрыта. Сохатый четко знает свой график. Такие вот дела. Да, правда Миша из нашей группы во 2-ой день с вышки взял таки вполне хорошенького такого сегалетка. Так что результат в группе все-таки был.

На базе, как обычно. Тепло и уютно. Низкий поклон Наташе и Лене за отменную еду! А так же всему коллективу базы за труд и приятную компанию. Всем вновь прибывающим охотникам НРНК! И всех с наступающим НГ, друзья!

З.Ы. Будем ждать снегов и морозов.

click for enlarge 1920 X 1440 621.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 496.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 321.3 Kb


Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской ... ( 42 )