Guns.ru Talks
На охоту
Охотники Рузского района. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...141516171819202122
Автор
Тема: Охотники Рузского района.
vasilevn
26-3-2014 18:45 vasilevn первое сообщение в теме:
За последнее время в разных ветках и темах вижу много участников из моего района.А не пора ли сгруппироваться в единую кучку,может быть и поохотиться вместе?
АндрейВЛ
30-8-2016 23:09 АндрейВЛ
Моё почтение!
С недавних пор обзавёлся участком в Рузском районе. Начинаю разведовать что тут по охоте. Я не совсем прям охотник, но люблю посмотреть как зорька угасает и листва шумит.... Мне 34, стрелок троишный, МР-153, водку пью.

Мест не знаю, путёвку не брал пока. Открытие утро простоял на пруду часа 2 - тишина. Потом разведал болотце вечерком 19.08, подползая спугнул 7 уток далеко, когда совсем стемнело 2 утки на недосягаемой высоте прошли. В эту пятницу согнал утку с воды, продул ствол наконец-то, добыл.

Оч. хочу познакомиться со старожилами. Утей погонять, может зимой на номере постоять....

click for enlarge 480 X 640 132.7 Kb
санёк77
31-8-2016 09:12 санёк77
quote:
Моё почтение!
С недавних пор обзавёлся участком в Рузском районе. Начинаю разведовать что тут по охоте. Я не совсем прям охотник, но люблю посмотреть как зорька угасает и листва шумит.... Мне 34, стрелок троишный, МР-153, водку пью.

Мест не знаю, путёвку не брал пока. Открытие утро простоял на пруду часа 2 - тишина. Потом разведал болотце вечерком 19.08, подползая спугнул 7 уток далеко, когда совсем стемнело 2 утки на недосягаемой высоте прошли. В эту пятницу согнал утку с воды, продул ствол наконец-то, добыл.
Оч. хочу познакомиться со старожилами. Утей погонять, может зимой на номере постоять....

Присоединяйтесь!!!! Напишите где обитаете , думаю так легче будет найти соучастников.

edit log

vasilevn
31-8-2016 09:22 vasilevn
quote:
Изначально написано санёк77:

Присоединяйтесь!!!! Напишите где обитаете , думаю так легче будет найти соучастников.

Саша! У тебя как успехи в этом году?
санёк77
31-8-2016 11:19 санёк77
quote:
Саша! У тебя как успехи в этом году?

В нашем районе не очень , не часто бываю на даче , а вот в Егорьевском и Шатурском гораздо лучше , езжу туда на "преддипломную практику". В эти выходные практически приеду первый раз на дачу с начала августа. Общий итог пока с начала сезона: бекасов и дупелей-63 , коростелей 11, утки 24 , перепелов 12,тетеревов -2.Осталось добыть куропатку, вальдшнепа и рябчика и сезон можно закрывать.

edit log

vasilevn
31-8-2016 12:46 vasilevn
Молодец, у меня скромнее 68 дупелей , 7 бекасов и пяток вяхирей.. На утку пока не ходил, коростеля видел только в Смоленской обл. Со следующей недели начинаю искать валюша.
АндрейВЛ
31-8-2016 12:56 АндрейВЛ
д. Лихачево, стараюсь с птн. вечера по воскр. выбираться туда пару раз в месяц. К жёсткому рабочему графику не привязан, ради интересного дела приеду и в будни.
В идеале: договариваемся о времени и точке сбора...., тел. через электронку скину или сам позвоню. (в эти выходные буду с птн. вечер по воскр. потом только в последние вых сентября появлюсь).
Rom13
31-8-2016 17:22 Rom13
quote:
Изначально написано АндрейВЛ:
д. Лихачево, стараюсь с птн. вечера по воскр. выбираться туда пару раз в месяц. К жёсткому рабочему графику не привязан, ради интересного дела приеду и в будни.
В идеале: договариваемся о времени и точке сбора...., тел. через электронку скину или сам позвоню. (в эти выходные буду с птн. вечер по воскр. потом только в последние вых сентября появлюсь).

Привет. Я из Кокшино. ) Роман, одногодок. Охочу второй сезон, пока похвастаться особо не чем. Буду рад компании. На эти выходные здесь.
vasilevn
31-8-2016 18:45 vasilevn
Далече от меня.
санёк77
1-9-2016 09:30 санёк77
quote:
Далече от меня.

Очень далеко
АндрейВЛ
1-9-2016 18:21 АндрейВЛ
quote:
Originally posted by санёк77:

quote:
Далече от меня.

Очень далеко

сам приеду (в Рузский район), зовите,
что-то не пойму видно мою почту или нет liadsky8@yandex.ru
v.s.ef77
2-9-2016 22:47 v.s.ef77
Утка линять начила?За вечёрку не одного налёта.Район Тучково.

edit log

BoBr1
4-9-2016 22:41 BoBr1
У дядьки сегодня скачал файл знаменитой карты, которая находится в управлении Рузского охот хозяйства. Вот так выглядит это у них. Зелёная фига сверху, как оказалось из разговора с егерем первого участка, прихватила изрядно Волоколамских угодий. Где находятся воспроизводственные участки, где охота запрещена, они даже представления не имеют. Сказали ему узнавайте у егерей. Офигеть контора-никонора. Низ за можайкой весь продан, хотя там тоже что то зелёным было обрисовано.
click for enlarge 1275 X 1280 532.9 Kb
v.s.ef77
5-9-2016 00:04 v.s.ef77
Отвечу сам себе,линьки нет.Утка летает,но не везде.Где то её выбили.
vasilevn
5-9-2016 09:38 vasilevn
В субботу и воскресенье ходили по болотно- луговой. Ссубботу видели и поднимали с работой достаточно,дупеля остались единицы, бекаса около двадцати и один коростелек. Стреляли неудачно, но кое что взять удалось.
Ввоскресенье гораздо скромней, взяли одного дупеля, так что с болтом на этом заканчиваю,сезон считаю очень удачным, познакомился более чем с десятком новых собачек и охотников. Добыто 67 дупелей и 11 бекасов.
Пока переключаюсь на утку, а с конца сентября главный объект вальдшнеп!
санёк77
5-9-2016 17:45 санёк77
В субботу тоже немного потоптал болотную, а в воскресенье посвятил вырубкам , и не зря , обнаружил несколько выводков тетеревов , правда не стрелял .
BoBr1
8-9-2016 16:39 BoBr1
quote:
Originally posted by Александр1-77:

По вашим данным в воспроизводственном участке...

:-) Это данные не мои, а руководства РООИР, кажется так они называются в Рузе. Это люди которые живут на деньги собираемые с охотников района. И кто, как не они, скажите на милость, должны иметь подробную информацию о своих угодиях. Вместо этого затрёпанная карта лохматых времён и какая то мазня границ - "типа тутова охотимся". Мне когда дядька рассказывал, как к ним заезжал и всем управлением пытались звонить к егерям и "примерно оттуда" и до "примерно до туда" выяснять границы, я в шоке был. А если человек совсем не местный, как ему понять куда идти и где нельзя? Я со слов дядьки единственный ориентир теперь знаю: дорога по южному берегу водохранилища от плотины до Лидино разделяет участки. В сторону водохранилища охотиться можно, а в другую сторону от дороги воспроизводственный участок до горизонта. Ну хоть так представлять куда ходить нельзя.
vasilevn
29-9-2016 20:55 vasilevn
Друзья! Сегодня сработали пяток бекасов и трех гаршнепов. Однако осень точчно пришла! По гаршнепу собачка стоит оччень твердо.
Весёлый ветер
18-10-2016 08:24 Весёлый ветер
Что то совсем затихли все.... Северную утку не встречали? Смотрю, смотрю - не видно!Валового пролета похоже не будет... Какие мнения?
vasilevn
18-10-2016 10:39 vasilevn
С уткой действительно неахти,хожу ищу вальдшнепа,иногда рябчик попадается.
click for enlarge 1707 X 1280 345.5 Kb
Весёлый ветер
20-10-2016 08:55 Весёлый ветер
Хорошо ,что сказали про рябчика! Я обсвистелся - результат нулевой. Вальдшнепа совсем не находим. И собака работает...
всего страниц: 22 : 123...141516171819202122