Guns.ru Talks
На охоту
Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.)
ЛИАЛМИ
21-2-2016 08:40 ЛИАЛМИ
quote:
Изначально написано onemen:

Сильно ошибаетесь,не будет конкретики,снесется все.

Какая конкретика вам нужна? Я вам говорю это мое мнение о Никольском хозяйстве и о его сотрудниках т.к. знаю всех этих людей лично и неоднократно пересекался с ними по охоте!

onemen
21-2-2016 10:32 onemen
quote:
Я вам говорю это мое мнение о Никольском хозяйстве и о его сотрудниках т.к. знаю всех этих людей лично и неоднократно пересекался с ними по охоте!

Вот теперь понятно.
IGOR F
1-3-2016 19:09 IGOR F
Вопрос о директоре остается открытым. Поскольку сама база перешла в собственность третьих рук! Учредители нервно курят:
Поэтому новый сезон под большим вопросом. Либо придется охотиться и жить в гостинчиках и разделывать возможный трофей на коленках, либо вернётся прежний директор, т.е. Борисов, на зло всем злопыхателям!
dimus777
1-3-2016 21:52 dimus777
quote:
Originally posted by IGOR F:

либо вернётся прежний директор, т.е. Борисов

и чё? база то в собственности третьих рук, как вы сами пишете, или он будет команды дома у себя принимать? приезжают не на базу, а на охоту, и в прошлом сезоне охота у всех прошла нормально, исключая, может лишь тех, кого свои же друзья на номерах забыли.

----------
с уважением, Дмитрий.

IGOR F
3-3-2016 14:08 IGOR F
На счёт нормального- это кому как (читайте начало темы). А с директором Борисовым вернётся и база!
Приезжают как раз на базу- едут то не на один день на охоту, поэтому важно где разместиться, отдохнуть до и после охоты, да и трофеи разделывать на коленках, как в этом году (возили с собой разборный стол для разделки мяса)не очень то удобно, особенно учитывая ценик на охоту. А на базе все условия для нормального размещения охотников их быта. хранения и разделки трофеев.
dimus777
3-3-2016 20:56 dimus777
quote:

А с директором Борисовым вернётся и база!

послушайте, вы за Борисова агитируете? так лично я не против, я приезжал и при нем, и при новом руководстве.
quote:

Приезжают как раз на базу- едут то не на один день

в крайний раз жили в гостинице, так она всем показалась гораздо удобнее, цивильнее что ли, чем база.
quote:

На счёт нормального- это кому как (читайте начало темы)

ну а тут уж вы сами внимательнее читайте, ТС написал о негативе на охоте как раз с Борисовым.

----------
с уважением, Дмитрий.

Pashun
21-3-2016 16:19 Pashun
...О чё пишут...

click for enlarge 960 X 1280 209.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 195.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 210.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 235.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 214.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 227.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 225.0 Kb

edit log

Pashun
21-3-2016 20:34 Pashun
...занятная статейка...тока пардоньте страницы не по порядку

edit log

dimus777
21-3-2016 21:37 dimus777
почитал,поржал... похоже на заказуху )))) и эта, афтар, можно поподробнее о состоявшейся с местными охотниками охоте, если с августа невозможно путевки получить?))))))) и особый перл, про ТОЛЬКО коммерческие охоты, а что раньше были благотворительные? )))))))))))

----------
с уважением, Дмитрий.

No Angel
22-3-2016 14:11 No Angel
quote:
А на базе все условия для нормального размещения охотников их быта. хранения и разделки трофеев.

Вы это серьезно?

База была - это просто издевательство а не база.
Там в полный рост антисанитария процветала, на кухонном столе можно было лицезреть, что до тебя ели и не доели команды, которые охотились пару месяцев назад.... в туалет без респиратора не зайти было....
Я сильно сомневаюсь, что туда кто-то ездил исключительно ради того, чтобы пожить в "нормальных условиях" на базе.... если условия, которые там были, кто-то считает нормальными, то мне страшно подумать как эти люди живут....
На охоту большинство ездит все-таки охотиться. Но при этом хочется, чтобы с охоты не приехал с кишечным отравлением. Я много жил в домах у егерей, так там бедненько, но чистенько и этого более чем достаточно.
Мы когда на охоту собирались туда, так наше принципиальное условие было - проживание не на этой базе

quote:
Поскольку сама база перешла в собственность третьих рук!

И как же это она так перешла в собственность третьих рук, можете поделиться, если в курсе всех подробностей?

quote:
Учредители нервно курят:
Поэтому новый сезон под большим вопросом

а что в прошлом сезоне было по-другому? База и в прошлом сезоне не работала...

все жили в прекрасных коттеджах по соседству, где и кормили нормально и душ, и чисто, и баня великолепная..

edit log

Тарас2
10-1-2017 00:05 Тарас2
Интересная тема.
Был в декабре 2016 на загонной охоте (лось) в Соль Великая. Читаю тему и в сомнениях нахожусь: неужели речь о этом охотхозяйстве? Вроде и "шишига", и егерь Константин.. Больше-то и не знаю ничего. Меня пригласил друг., отвёз - привёз. Знаю только что базировались в гостинице у Музея Соли. Потом в 66-м на номера и в нём-же обратно. Больше ничего не помню.)) Ну кроме взятых лосей. Перестрел небольшой вышел. (( Оплатили 2 головы дополнительно.
В "шишиге" ехали в кол-ве 15 человек. Загонщики отдельно в "буханках".
Интересно, я пишу об охотхозяйстве про которое тема?
Егерь Константин очень любит свой край, сразу видно. Когда ехали на разделку, он порассказывал и о местном монастыре где добывали соль, и о родителях, и про Волгу. Молодец он!
https://www.youtube.com/watch?v=plXFF_Awys0

edit log

Vladimir G
10-1-2017 20:29 Vladimir G
Ваша "шишига", что в ролике на Ютубе со ссылки Вашей не похожа на ту, что была в хозяйстве Борисова. Кунг совсем другой, окраска кунга другая и номерной знак другой.....
Тарас2
10-1-2017 22:19 Тарас2
Понятно. Хороших охот!

click for enlarge 768 X 1280 123.1 Kb
dimus777
10-1-2017 22:25 dimus777
именно эта шишига живет там с 15 года, кунг поделен на 2 части, одна для охотников, вторая для мяса.Как по мне, так тесновато, зато по мясу никто ногами не топчется.

----------
с уважением, Дмитрий.

Pashun
11-1-2017 22:14 Pashun
quote:
Originally posted by Vladimir G:

Ваша "шишига", что в ролике на Ютубе со ссылки Вашей не похожа на ту, что была в хозяйстве Борисова.

...Конечно....потому что это другая шишига, а ту Михалыч грят продал...

IGOR F
16-7-2017 10:52 IGOR F
Свершилось!
База вместе с угодьями вернулись законному владельцу, Михалычу!
Юра-Харви
16-7-2017 18:06 Юра-Харви
А как у Михалыча фамилия?
VITALIB
17-12-2017 17:53 VITALIB
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
А как у Михалыча фамилия?

Борисов Владимир Михайлович. Внимательный, доброжелательный и профессиональный организатор охот с охотоведческим образованием и охотоведческим большим опытом.

edit log

Man-erg
31-3-2018 17:19 Man-erg
Кто нибудь в курсе, они сейчас уже не относятся к ВОО ??
На сайте ВОО их в списке нету.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9