Guns.ru Talks
На охоту
Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.)
hunter500
23-1-2014 21:54 hunter500
Судя по описанию ТС это "Келнотское" охотхозяйство, левый берег Волги. По лесам на 66-ом это их тема
No Angel
24-1-2014 17:36 No Angel
quote:
Originally posted by Mamon241:
А можно уточнить, какое охотхозяйство ТС имел ввиду.
Существует Некрасовское охотхозяйство ООиР (левый берег Волги);
и Никольское охотхозяйство (бывшее ВОО) с базой близ поселка Некрасовское (правый берег Волги).
В данном контексте фраза "поехать в Некрасовское" звучит двусмысленно.

По Вашему описанию, получается, что Никольское.

No Angel
24-1-2014 17:41 No Angel
quote:
Originally posted by мазила99:
... так давайте и решать вместе и рейтинг какой-нибудь составим. Типа вот там все супер круто ,а вот там то зверя мало к примеру.и не будем ездить в такие хозяйства...!!!

такой рейтинг уже есть давно на сайте.

No Angel
24-1-2014 17:51 No Angel
на лося или на кабана охотиться, вообще, было не принципиально. Понятно, что при нормальной плотности зверя, в большинстве случаев, там где кабан, там и лось может выйти из загона. При таком количестве охотников и том, что лицензия на лося была одна, вообще правильно сделали, что кабанов начали гонять....
Вопрос не про то, кого гоняли, а про то КАК это было сделано.
С советами платить/не платить - можете в личку писать, а лучше жену свою поучите что и как делать.
Еще раз, для особо одаренных, сей пост - это максимально не эмоциональное описание, конкретно, двух дней "охоты" в конкретном хозяйстве. Собственно для рейтинга охот хозяйств, в которое он был перемещен - это очень полезно. Если бы кто-то раньше описал как там все происходит, вряд ли бы я туда поехал.
Выводы - надо побольше писать об опыте охот, особенно коллективных, и о положительном и об отрицательном.
Чем больше информации, тем всем нам будет полезнее.
ALEX55555
26-1-2014 16:04 ALEX55555
Грамотный охотник после одного загона поймёт где он оказался и кто все эти люди,а не будет придумывать отмазки чтобы уехать не заплатив после двух дней охоты. Не заплатить и ещё гавно лить на людей-полное свинство.
zdoros
26-1-2014 17:24 zdoros
quote:
,а не будет придумывать отмазки чтобы уехать не заплатив после двух дней охоты. Не заплатить и ещё гавно лить на людей-полное свинство.

ALEX55555 ну что Вы в самом-то деле.Устроители так наз. охоты обосрались перед приглашенными людьми.Еще можно понять если бы делали для себя ,на мясо в узском кругу.
ALEX55555
26-1-2014 20:10 ALEX55555
Здорос,допустим я приеду к Вам в хозяйство,встану на номер в составе команды,один из нас стрельнёт лося и я откажусь платить? А что,начну скулить что загонщиков не слышно было во время загона,соседний номер громко пускал газы и трещал по телефону,собаки тихо лаяли и т.д,и т.п, таки уеду не заплатив. Вы меня пригласите ещё раз?
zdoros
26-1-2014 22:24 zdoros
quote:
Здорос,допустим я приеду к Вам в хозяйство,встану на номер в составе команды,один из нас стрельнёт лося и я откажусь платить? А что,начну скулить что загонщиков не слышно было во время загона,соседний номер громко пускал газы и трещал по телефону,собаки тихо лаяли и т.д,и т.п, таки уеду не заплатив. Вы меня пригласите ещё раз?

У меня просто по определению такого не будет.Все получат четкий инструктаж.Загонщиков будете слышать и собак(если возьмут зверя),а если такое произойдет как вы описали я вас не приглашу более.Потому что громко пускали газы,ломали ветки,трещали по тел не егеря и устроители охоты ,а вы или кто то из команды в отличие от описанного ТС где все это делали устроители.Разницу чувствуете.
No Angel
27-1-2014 10:59 No Angel
quote:
Originally posted by ALEX55555:
Грамотный охотник .....

слушай, "Грамотный пиз..бол", тебя же уже послали отсюда один раз.. ты опять вернулся? Иди в других ветках троль

marus
27-1-2014 11:17 marus
quote:
Originally posted by No Angel:

Иди в других ветках троль

не надо
ALEX55555
27-1-2014 11:17 ALEX55555
quote:
слушай, "Грамотный пиз..бол"

А чё ты всё сокращениями какими то,пробелами,очкуешь что ли?
ALEX55555
27-1-2014 11:20 ALEX55555
quote:
не надо

О,ещё один "охотник" нарисовался,мозг то не взорвался чего в лес брать,гладкое или нарезное,а может ничего не брать,ну его,потеряешь ещё
marus
27-1-2014 11:21 marus
quote:

мозг то не взорвался

в этом плане за тебя я спокоен...
No Angel
27-1-2014 11:22 No Angel
quote:

А чё ты всё сокращениями какими то,пробелами,очкуешь что ли?

а мозгов не хватает недостающие буквы подставить?

onemen
27-1-2014 12:11 onemen
quote:
ALEX55555

Предупреждение.
ALEX55555
27-1-2014 12:33 ALEX55555
quote:
Предупреждение.

За что? Тут хамство то не от меня пошло,смотрите выше в теме,Александр.Чего раньше то предупреждения не сыпались?
onemen
27-1-2014 12:40 onemen
А жалоб не было на Вас, а сейчас пошли, и только на Вас. Не хочу вступать в обсуждение, но по мне Вы не правы.
ALEX55555
27-1-2014 12:58 ALEX55555
quote:
А жалоб не было на Вас, а сейчас пошли

Они ещё и жалобщики
onemen
27-1-2014 13:18 onemen
Ну Вы то зануда
dfkthf 12
27-1-2014 14:48 dfkthf 12
Уважаемый No Angel
Пишет Вам администрация Яроблохотрыболовобщества.
Сегодня позвонил охотник и распрашивал нас про Некрасовское охотхозяйство которое входит в состав Яроблохотрыболовобщества. Далее он объяснил, что на этом сайте вышла статья порочащая данное хозяйство.
Администрация Яроблохотрыболовобщества с 1. января 2014 года в Некрасовском охотхозяйстве охот с обслуживанием не проводило, так же хотим отметить что правилами охоты загонная охота на кабана с 1 января запрещена.Единиц техники ГАЗ - 66 ,а так же охотничьей базы в хозяйстве не имеется.
В Некрасовский район входят четыре охотничьих хозяйства Келнотское, Некрасовское, Никольское, Ляпинское, из них только Некрасовское входит в состав Яроблохотрыболовобщество.
Для объективного рассмотрения данной ситуации, просим уточнить место и привязку к населённым пунктам где Вы проводили охоту, а так же имена и фамилии кто проводил и организовывал охоту.
Результаты внутренней проверки мы выложим на данной ветке.
Администрация

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9