Guns.ru Talks
На охоту
Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.)
onemen
20-1-2014 13:34 onemen
Мне всё ровно, и если уж дойдет до того, что начну писать(говорить) о политике, то уж точно не в автобусе или пивной, если уж наболело, то видимо "посерьёзнее" подойду к вопросу.
quote:
перестали оставлять карабины под навесом,догадываетесь почему?
А мы оставляем, даже в бригаде местных оставляем, но без патронов в магазине.
Тэрц
20-1-2014 14:24 Тэрц
quote:
Originally posted by onemen:

Мне всё ровно, и если уж дойдет до того, что начну писать(говорить) о политике,

Я кстати не призываю к серьезной политике,я говорю об наших общих интересах - об ситуации в охотничьем деле и об отстаивании этих общих интересов,а то,что это перекликается с политикой,так назовите мне тему которая так или иначе не затрагивает политики.И при решении охотничьих проблем нельзя привлекать политиков потому как у них превалируют свои интересы.И зря Вы не надеетесь на Путина,он с Шойгу тоже любители пострелять и порыбачить,но у них там в Туве остался последний кусочек охотничьего рая,а уже в Хакасии пятилетний запрет на косулю и лось в красной книге.
AlexMazy
20-1-2014 14:34 AlexMazy
ТС, пора переименовать тему в "Особенности национальной политики"
onemen
20-1-2014 14:47 onemen
quote:
И зря Вы не надеетесь

Возможно, чудо чудное было бы любопытно, только не будет.
ALEX55555
20-1-2014 14:53 ALEX55555
Как оказалось,такого хозяйства нет в природе,так называемое Некрасовское входит с состав угодий ООиР.Это общественники,некоммерческая организация Ребята охотятся в своё удовольствие,до кучи приглашаю желающих и до кучи пытаются денег срубить,я так понял.Ну не повезло желающим,в следующий раз повезёт и стрельнут разок,потому видать и отпустили без оплаты
AlexMazy
20-1-2014 15:05 AlexMazy
Ну эт уже незаконным предпринимательством попахивает со всеми вытекающими...
ALEX55555
20-1-2014 15:38 ALEX55555
quote:
Ну эт уже незаконным предпринимательством попахивает со всеми вытекающими...

Ничего там вытекать не будет,скорее всего все приезжающие формально просто гости,потому и не прогибаются под каждого,не нравится,до свидания.
AlexMazy
20-1-2014 16:39 AlexMazy
Факт сбора денежных средств был? Был. Остальное дело техники уполномоченных структур
Mr.Cat
20-1-2014 16:51 Mr.Cat
quote:
Как оказалось,такого хозяйства нет в природе,так называемое Некрасовское входит с состав угодий ООиР.Это общественники,некоммерческая организация Ребята охотятся в своё удовольствие,до кучи приглашаю желающих и до кучи пытаются денег срубить,я так понял.Ну не повезло желающим,в следующий раз повезёт и стрельнут разок,потому видать и отпустили без оплаты
"Некрасовское" хоз-во всегда было, и всегда входило в ООиР. Некоторое время назад из него выделили "Келнотское" , руководить которым ушел "куратор" Некрасовского. К слову сказать, у "некомерческой" организации цены на "копыто" одни из самых высоких в области, в т.ч. и по сравнению с частными хозяйствами. Кабана подсунули вместо лося по тому, что кабан исключен из лимитируемых видов и "выручку" можно было тупо положить себе в карман,и себе заодно мяса набить, не отчитываясь ни перед кем. Такой бардак по ЯООиР-у сейчас почти повсеместно...
ALEX55555
20-1-2014 17:21 ALEX55555
quote:
"Некрасовское" хоз-во всегда было, и всегда входило в ООиР.

Если это ООиР то это общественная организация,разве она имеет право заниматься организацией коммерческих охот?
jasav
20-1-2014 17:23 jasav
quote:
Ну не повезло желающим

гм...или лоханулся тс или чего то недоговаривает. интересно. тс - не поясните ситуацию?

quote:
,потому видать и отпустили без оплаты

алекс, вы так на этом внимание заостряете, мне прям интересно стало , посмотреть бы как вы с пары вооруженных людей деньги бы вытрясали ))) терзают меня смутные сомнения ))))

зы и судя по ситуации, имхо, - неплохо бы извиниться перед тс, получается не "швырял он мужиков"...

ALEX55555
20-1-2014 17:37 ALEX55555
quote:
получается не "швырял он мужиков"...

как это не швырял? приехал,охоту им сделали (два зверя взяты на номерах) и денег надо было заплатить.Как ещё то объяснить? Слышал он загонщиков,не слышал,курил там кто то далеко или близко,трещало там дерево какое то,это всё болтовня и отмазки.
ALEX55555
20-1-2014 17:39 ALEX55555
У С Т А В

Ярославской Региональной Общественной
Организации
'Областное общество охотников и рыболовов'

IV. Виды деятельности.

В соответствии со своими целями Организация осуществляет следующие виды деятельности, в том числе предпринимательской:

является пользователем охотничьих и рыболовных угодий (ресурсов);
владеет, пользуется находящимися во владении или пользовании (аренде) животным миром и другими природными ресурсами;
организует охотничье-рыболовные хозяйства и передаёт их в установленном порядке своим отделениям и другим структурным подразделениям;
организует охоты на диких зверей и птиц, любительское рыболовство и другие формы отдыха с предоставлением услуг членам Организации, другим гражданам и организациям, в том числе иностранным;
осуществляет охрану охотничье-рыболовных угодий, ведёт борьбу с нарушениями природоохранного законодательства путём создания специальной егерской службы и привлечения общественности;
ведёт учёт охотничьей и рыболовной фауны, проводит бонитировку угодий, акклиматизацию и реакклиматизацию полезных видов зверей, птиц и рыб;
совершает сделки с российскими и зарубежными юридическими и физическими лицами, в том числе купли, продажи, мены, аренды, совместной деятельности, страхования, поручения, комиссии, хранения, подряда, займа, приобретает имущественные и личные неимущественные права, несёт обязанности, участвует в торгах, аукционах, предоставляет гарантии;
занимается отечественным и иностранным охотничье-рыболовным туризмом;
получает и осуществляет права землепользования и землевладения;
создаёт охотничье-рыболовные базы, тиры, стрелковые стенды, подсобные хозяйства, мастерские по ремонту и изготовлению охотничье-рыболовного снаряжения, сувениров, трофеев, пушно-меховых изделий, торговые оптово-розничные базы и магазины для торговли оружием, боеприпасами, охотничье-рыболовным и спортивным снаряжением, дичефермы, рыбопитомники, ихтиопункты, испытательные станции охотничьих собак;
добывает, закупает, перерабатывает и продаёт продукцию охотничье- рыболовного назначения, лексырьё, грибы, ягоды, орехи, мёд, рыболовные насадки и приманки;
пользуется кредитами в рублях и иностранной валюте, а также в форме облигационных займов, акций, других ценных бумаг на условиях, определяемых Российским законодательством;
проводит выставки, выводки, испытания и состязания охотничьих собак;
ведет учет племенных охотничьих собак и племенную документацию по установленным формам;
разрабатывает рекомендации по совершенствованию стандартов пород охотничьих собак и правил проведения испытаний;
выделяет участки для охоты с классными охотничьими собаками, а также участки для натаски и нагонки;
организует соревнования по стрелково-охотничьему и рыболовному спорту;
проводит внутрихозяйственное охотустройство охотничьих угодий, рассчитывает размеры ущерба животному миру, нанесенного сторонними организациями при осуществлении хозяйственной деятельности и размеры упущенной выгоды охотничье-рыболовных хозяйств;
ведёт разъяснительную работу среди населения о целях и задачах Организации через издательскую деятельность или привлечение средств массовой информации;
применяет договорные цены на изготовленную продукцию, работы и услуги.

jasav
20-1-2014 17:46 jasav
quote:
приехал,охоту им сделали (два зверя взяты на номерах)

вы путаете - сделать охоту , и сделать мясо. моя так думает . да и вам об этом уже сказали .

проблема в том, что изначала договора не было, и его и не могло быть, потому как не охотпользователь там работал. а раз так, значит и тс имеет право от договора отказаться, если условия не устроили. мясо же он не взял нахаляву.

ALEX55555
20-1-2014 17:54 ALEX55555
quote:
вы путаете - сделать охоту , и сделать мясо. моя так думает

Пусть ваша объяснит как она видит загонную на кабана и в каком случае клиент НЕ ОБЯЗАН оплачивать добытого зверя?
No Angel
20-1-2014 18:17 No Angel
quote:
Originally posted by ALEX55555:

как это не швырял? приехал,охоту им сделали (два зверя взяты на номерах) и денег надо было заплатить.Как ещё то объяснить? Слышал он загонщиков,не слышал,курил там кто то далеко или близко,трещало там дерево какое то,это всё болтовня и отмазки.

иногда сложно понять что у человека в голове, то ли серое вещество, то ли опилки... вот из-за таких и получаются такие охоты... видел зверя не видел... на базе посидел, привезли ему кусочек поросенка и рад человек, заплатил за "ОХОТУ"!!! зверя то взяли)) сложно понять этих тролей-"охотников", однако

jasav
20-1-2014 18:18 jasav
))) моя видит так - если изначально не было согласия клиента на отстрел зверя егерем в загоне(типа чтоб по любому с мясом) , значит стрелять должен клиент.

а вот будет он с мясом или нет, уже другое дело. а если пацаны охотились, а оптом решили за кусок мяса бумагу отбить с приезжего, то оп мне это не охота.

хотели бабло отбить , да сами лоханулись. бывает .

зы у нас раз парни поехали за 600км на охоту, обещали им козу- гарантированно ))) даже отдлеьно заметили , что за лицензию заплатят только оп факту. вобщем повелись они.

по итогу егерь поставил их так, что те у кого нарез был в лесу оказались, а с гладким в поле стояли. козу есно увидели те, кто в поле стоял. по итогу сняли с ним что то вроде по 4 или 5 тыр - за 2работу егерей" - а как же- козу ж видели, за избу (проживание ) , за транспорт и т.д.

ну и на кой такая охота нужна?

ззы моя так думает, что на такой охоте платишь не за мясо , а за профессионализм работников хозяйства. а если им и не пахнет - то куй вам, а не деньги.

ALEX55555
20-1-2014 18:33 ALEX55555
quote:
ззы моя так думает, что на такой охоте платишь не за мясо , а за профессионализм работников хозяйства. а если им и не пахнет - то куй вам, а не деньги.

Конкретно можете написать,в случае чего клиент НЕ ОПЛАЧИВАЕТ выставленного на него зверя? Допустим,не было слышно загонщиков во время загона,не тем боком вышел на номер зверь,не предоставили на время загона био-туалет на номер,собаки не правильно работали по зверю,сильно раздражали соседние номера,не довелось стрельнуть по зверю и поэтому платить не буду
jasav
20-1-2014 18:43 jasav
конкретно - это в договоре написано должно быть. товарно -денежные отношения без договора , облагались гарантией только в 90е)))) а сейчас , увы)))

я вам выше написал в каком я бы не платил .

зы я с того предсядателя(где пацанов развели с козой) хозяйства ДВА!!!!! года добивался ответа на вопрос - сколько конкретно будет стоить охота на кабана . он вокруг да около ходил, мол езжайте , договоримся. это ответ? а поехал бы и так же было б. это ж не охота, это проблемы ...их решать потом...а оно надо ?

ау
20-1-2014 20:52 ау
[QUOTE]Originally posted by zdoros:

Не знаю какое руководство и какой партии Вы имеете ввиду,а пост Ваш я понял по-другому.
[/QUOTE

Поняли правильно.. вы хороший хозяйственник,но нужно быть очень наивным, думая,что такой ресурс, как лось,сможет процветать на ограниченной по площади территории..про кабана помолчу..тут людей много грамотней меня в АЧС))

так что ответ у кого как ,мое мнение,тут не катит..или есть лось или нет его..за Уралом судить не берусь..плохо знаю ситуацию..

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9