Guns.ru Talks
На охоту
Заяц и лиса загонами в МО. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 1234...20212223
Автор
Тема: Заяц и лиса загонами в МО.
Евменович
9-12-2013 00:33 Евменович
Всем, доброго времени суток!

Предлагаю одним днём поохотить зайца и лису загонами на западе МО в январе - феврале 2019.
Минимальное количество стрелков -- 8 охотников.
Цена вопроса -- 5 500 руб. с охотник (организация охоты, путёвки, транспорт в угодьях, оплата услуг загонщиков).
Препарация трофеев оплачивается дополнительно (цена договорная).
Первая охота планируется на начало января 2019 -- Новогодние праздники!

С уважением.

edit log

Владимир 150РУС
9-12-2013 20:13 Владимир 150РУС
О-па, мой край. А где именно на западе МО?
Евменович
9-12-2013 20:29 Евменович
quote:
Originally posted by Владимир 150РУС:

О-па, мой край. А где именно на западе МО?

Волоколамский район.

o-zzzz
10-12-2013 09:47 o-zzzz
Мммм, направление моё, да ещё на каникулах, послежу.
Евменович
10-12-2013 14:42 Евменович
Несколько фото с этих охот в предыдущие годы:

click for enlarge 1024 X 768 130.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 153.6 Kb picture

edit log

maxim-ko
10-12-2013 14:57 maxim-ko
Какие-то кучерявые лисы получаются. На фото четыре мужика с ружьями и одно тело. Если это результат охотдня, то кума выходит по 16 килорублей. Для туристов наверное прикольно, а так как-то не очень.
Евменович
10-12-2013 15:35 Евменович
... а процессс?
Лучше провести день на интересной охоте за 4 килорубля, чем кушать все праздники водавку и валяться на диване (ИМХО)
А результат бывает разный: может быть и 1 зверёк на 10 охотников, а может быть и 8 лисичек на 5 охотников...

Как-то, так.

Евменович
10-12-2013 23:53 Евменович
quote:
Originally posted by button:

но лис в МО - как говна и платить за них такие деньги врядли кто будет.

Ой ли?!

P.S. Проводим такие охоты уже несколько лет (более 5).

АНГЕЛ АДА
11-12-2013 00:16 АНГЕЛ АДА
quote:
Originally posted by maxim-ko:

Если это результат охотдня, то кума выходит по 16 килорублей. Для туристов наверное прикольно, а так как-то не очень.

за 16 к.р. в волоколамском можно неплохого кабана заохотить,например,в румянцевском ОХ,как раз пол волоколамского р-на и сезонка на лису 4 000 ....

АНГЕЛ АДА
11-12-2013 00:25 АНГЕЛ АДА
quote:
Originally posted by Евменович:

Ой ли?!

до бениной мамы,а в районе матренино уже по дачам гуляют,а в иванцево в урне магазина ночью роются,в шитьково,мужик,что гусей держит,скоро оборону от них займет)))))))))))))

button
11-12-2013 01:20 button
quote:

P.S. Проводим такие охоты уже несколько лет (более 5).

если качественно проводите, то респект вам и уважуха. без стеба.
ну а если что-то реально по зайцу будет, то я бы не против поучаствовать.
Евменович
12-12-2013 17:18 Евменович
quote:
Originally posted by button:

ну а если что-то реально по зайцу будет, то я бы не против поучаствовать.

Зайца в угодьях не много. Я бы сказал: даже мало!!! Впрочем, как почти везде в центре Европейской части России.

button
12-12-2013 17:19 button
quote:

Впрочем, как почти везде в центре Европейской части России

к сожалению это так (
Shahid
12-12-2013 23:31 Shahid
... Бешеные деньги для одного дня на лисицу и зайца тем более в Волоколамском районе, даже для "туристов" 4 куска бешеные деньги, максимум 600 рублей стоит такой день, да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .
ЭВЕНТУС
13-12-2013 11:09 ЭВЕНТУС
quote:
да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .

Ну да, до встречи с госохотинспектором, вернее еще с егерем, наделенным полномочиями по составлению адм.протоколов. )

Shahid
13-12-2013 12:11 Shahid
quote:
Originally posted by ЭВЕНТУС:

Ну да, до встречи с госохотинспектором, вернее еще с егерем, наделенным полномочиями по составлению адм.протоколов. )

... В том то и дело что встречался, и все отлично, притом имея путевку на водоплавающую дичь ... Помогли только два трупа лисьих сжечь, выкурили по сигаретки, дернули по 50 грамм и разошлись =)) ...
Ataman1
13-12-2013 14:12 Ataman1
Дорого. Скидывайте и мы к вам потянемся.
magcyril
13-12-2013 19:40 magcyril
Как участник двух охот по данному предложению имею сказать следующее.

В загонной охоте со стороны организаторов работали оба раза 2-3 уазика, с утра и до сумерек, плюс человек 5-6 загонщиков (в зависимости от количества охотников, точно уже не помню). Чтобы проехать к некоторым загонам, Уазики дергали друг друга в поле неоднократно из за большого количества снега. Плюс охотовед на снегоходе за день выезжал к местам загонов. В плане усилий организаторов все "по взрослому", т.е. усилия аналогичны загону на лося.

Мне трудно оценить, сколько стоит труд загонщиков и аммортизацию Уазиков (свой Джип я бы на это дело не дал точно, возможного ремонта после таких говен на круглую сумму), но это точно не 600р с охотника.

Т.е. в моем понимании в плане затраченных усилий организаторы деньги отработали.

Справедливости ради надо отметить, что результативность таких охот сильно зависит от погодных условий и состава участников. В крайнем загоне компания охотников разве что не в голос кричала, когда из Уазиков высаживалась. В итоге ничего не добыли - всех глухих лисиц и зайцев отстреляли до нас(((.

edit log

Евменович
13-12-2013 19:43 Евменович
quote:
Originally posted by Shahid:

да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .

quote:
Originally posted by Shahid:

... В том то и дело что встречался, и все отлично, притом имея путевку на водоплавающую дичь ... Помогли только два трупа лисьих сжечь, выкурили по сигаретки, дернули по 50 грамм и разошлись =)) ...

Алексей!
Вы -- БРАКОНЬЕР!!! ... и, похоже, убеждённый?!
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы покинули мою тему и никогда больше не появлялись здесь!

Без уважения.

edit log

Shahid
13-12-2013 21:21 Shahid
quote:

Алексей!
Вы -- БРАКОНЬЕР!!! ... и, похоже, убеждённый?!

Человеку дана возможность общаться, т.е. если вы что-то не понимаете и не можете "читать между срок" нужно всего лишь спросить, а не полагать, так как сделали вы в случае со мной, так как полагают - только дураки ) ... разумные люди думают и если что-то не понимают общаются и задают вопросы...

Тему вашу я покидаю с удовольствием, так как судя по отзывам тут в теме, кроме двух лисиц люди уходили пустые, и приехали за 4 куска покататься на уазиках и побегать по заснеженным полям с ружьем, а это уже не уважение как к "гостям-клиентам" так и к себе =)) ...

всего страниц: 23 : 1234...20212223