Guns.ru Talks
На охоту
Заяц и лиса загонами в МО. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 12345...20212223
Автор
Тема: Заяц и лиса загонами в МО.
Евменович
9-12-2013 00:33 Евменович первое сообщение в теме:
Всем, доброго времени суток!

Предлагаю одним днём поохотить зайца и лису загонами на западе МО в январе - феврале 2019.
Минимальное количество стрелков -- 8 охотников.
Цена вопроса -- 5 500 руб. с охотник (организация охоты, путёвки, транспорт в угодьях, оплата услуг загонщиков).
Препарация трофеев оплачивается дополнительно (цена договорная).
Первая охота планируется на начало января 2019 -- Новогодние праздники!

С уважением.

edit log

Qraft
14-12-2013 08:34 Qraft
quote:

сколько стоит труд загонщиков и аммортизацию Уазиков

А если они танк пригонят,то будет уже не 4-е,а все 20-ть!
easyman05
14-12-2013 12:02 easyman05

каждый год - одно и то же ((

один и тот же накат, только ники новые.

magcyril
14-12-2013 14:30 magcyril
>А если они танк пригонят,то будет уже не 4-е,а все 20-ть!

Вообще, это стоит от 8 до 110 тыс (VIP вариант). Но только не ясно, зачем вы об этом пишете, если организаторы это не предлагают?

>каждый год - одно и то же ((

Уж не знаю почему, но организаторы всегда обижаются на подобные вопросы, вместо того, чтобы обосновать стоимость организации обслуживания на охоте.

andrykrasserman
14-12-2013 19:52 andrykrasserman
Помнится была темка про бесплатную охоту на лису и енотовидную собаку автор Dimmin кажется. Это было если не изменяет память 2010г. Охота проводмлась загонами в Воскресенском районе д. Виноградово(сбор участников) Инициатором такой охоты было само Воскресенское ОРХ. Там известный всем 8 участок на котором открывается весной все правление МОООиР. Лисы одолели пойму Москва реки и мешали искусственно выращенному и выпускаемому молодняку крякв. Я ездил по субботам и воскресеньям туда на загоны и они были совершенно бесплатны. Снегоходы с охотоведом и егерями работали на номера добирались с помощью братьев у кого внедорожник а загонщиков возили сам егеря-бесплатно. Собиралось море людей до 60 -70 человек. В загон шли добровольцы по очереди и никаких проблем. Трофеи были всегда. После загонов организовывали шашлычок стрельбу по тарелочкам и душевные посиделки. В 2011г. стали собирать с участников символическую мзду по 100 руб. кажется всего. Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья. Все ИМХО можете и меня попросить из темы.
magcyril
14-12-2013 20:52 magcyril
>Лисы одолели пойму Москва реки и мешали искусственно выращенному и выпускаемому молодняку крякв

...

>Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья

На данном участке такой проблемы нет, хотя о плотности лисы там я могу только догадываться, т.к. я не местный охотовед. Но если сравнивать с вашим описанием и результатами охот, то в разы меньше, и необходимости санитарить ее там как таковой нет. Но могу и ошибаться.

АНГЕЛ АДА
14-12-2013 20:57 АНГЕЛ АДА
quote:
Originally posted by andrykrasserman:

Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья

в волоколамском р-не в обоих охот.хозяйствах сезонка 4000 на зайца 2 шт в день и лиса без ограничений,в румянцевском хозяйстве егеря говорят стрелять лис когда хочешь,как хочешь,и сколько хочешь,если голову и усердие приложить всегда с добычей,а 4000 в день с охотника это нагловато,но если есть желающие,то флаг им в руки и электричку на встречу...
БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА!

GDF
14-12-2013 21:19 GDF
Игорь предложите знатокам цен на путевки, охот и прочим зрителям канала домашний поработать у Вас загонщиком за 600 руб в день или 4000 в сезон, минус путевка и транспорт разумеется.
АНГЕЛ АДА
14-12-2013 21:32 АНГЕЛ АДА
quote:
Originally posted by GDF:

Игорь предложите знатокам цен на путевки, охот и прочим зрителям канала домашний поработать у Вас загонщиком за 600 руб

если ни на что больше не способен,то 600 р в день это даже МНОГО)))

quote:

зрителям канала домашний

моя скромная персона знает эти угодья наизусть......

GDF
14-12-2013 21:57 GDF
Тогда можно попросить 700 .
GDF
14-12-2013 22:02 GDF
За 600р с человека в день или 4000р в сезон со своим знанием угодьев наизусть сделаете чтобы половина из 8 человек видела в день на выстреле зайца или лису?
АНГЕЛ АДА
14-12-2013 22:31 АНГЕЛ АДА
quote:

За 600р с человека в день или 4000р в сезон со своим знанием угодьев наизусть сделаете чтобы половина из 8 человек видела в день на выстреле зайца или лису?

нет конечно,я жуткий идивидуалист)))))))))))))

GDF
15-12-2013 00:05 GDF
А Вы понимаете разницу в организации загонной охоты на лису зайца для нескольких человек за 4тр с носа и в покупке путевки за 600р?
andrykrasserman
15-12-2013 11:55 andrykrasserman
quote:

А Вы понимаете разницу в организации загонной охоты на лису зайца для нескольких человек за 4тр с носа и в покупке путевки за 600р?

Пример Воскресенское ОРХ с его организацией загонок но там им это было надо.
Думаю люди выберут участие в загонной охоте за 100руб. в день без головняка с путевками (пишут егеря общий список учавствующих) теми же снегоходами с егерями(бесплатно) знающими местность от и до егерями и охотоведом и гарантированными трофеями. Кстати ехать до Виноградово не дальше а ближе от МКАД чем до Волоколамского района. Единственное это сама дорога через Люберцы жесть.
Евменович
15-12-2013 23:33 Евменович
quote:

Думаю люди выберут участие в загонной охоте за 100руб. в день без головняка с путевками ...

А Вы попробуйте не думать за других.

Евменович
15-12-2013 23:42 Евменович
Ещё немного фото с подобных охот в предыдущие годы:

click for enlarge 1536 X 2048 363.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 170.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 144.6 Kb picture

edit log

Евменович
23-12-2013 21:59 Евменович
... были и ещё удачные охоты:

click for enlarge 1920 X 1440 338.0 Kb picture

edit log

Виталий1234
24-12-2013 13:20 Виталий1234
Ну не знаю... ТС, скромней надо быть или адекватнее, даже не знаю как правильнее выразиться...

У меня дача в 130 км. от Москвы, так вот там такое же отношение и мнение касаемо москвичей, что мол денег они все только лишь воруют и исключительно мешками, поэтому надо стараться нагнуть их по полной... На что я всегда даю совет, что деньги надо зарабатывать, а не пытаться урвать куш.
ИМХО. АП, желающие наверняка будут.

Евменович
29-12-2013 19:49 Евменович
quote:
Originally posted by Виталий1234:

... АП, желающие наверняка будут.

Уже есть! ...
И ещё будут...

Я так думаю. (ИМХО)!!!

andrykrasserman
7-1-2014 13:32 andrykrasserman
5 января приехал из Смоленской области. Сезонка до 28 февраля 1000руб. Давали не всем и очень мало. В сезонке норма суточной добычи заяц-2шт.,енот 1шт.,лиса 1шт. 2,3,4 делали загоны с привлечением ГАЗ-66,двух УАЗОв триколов,двух снегоходов,остальное приезжий транспорт. Скидывались только на солярку и бензин егерям,которые сами с удовольствием участвовали в охоте. После хорошее застолье,баня,душевные разговоры. Когда я людям местным показал московские расценки на охоту у них глаза как блюдца стали. Добыли за три дня семь заек беляков,три лисы. Также я побаловал себя кабасиком на 130кг.
Евменович
8-1-2014 13:52 Евменович
quote:

2,3,4 делали загоны с привлечением ГАЗ-66,двух УАЗОв триколов,двух снегоходов,остальное приезжий транспорт...

Смело!
Взглянуть бы хоть одним глазком на сие действо. Особенно, на снегоходы, гоняющие зайцев в Смоленской обл. при уровне снега 1-2 см!

всего страниц: 23 : 12345...20212223