Guns.ru Talks
На охоту
За кабаном и косулей в Беларусь ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 42 : 123...15161718192021...39404142
Автор
Тема: За кабаном и косулей в Беларусь
belohotaolga
30-5-2013 14:29 belohotaolga первое сообщение в теме:
Господа охотники!!!
Я рада предложить вам ОХОТУ В БЕЛОРУСИИ
Сроки и вид охоты:
Охота на КАБАНА(разрешена круглый год)- на самцов старше 2-х лет и на молодняк до 2-х лет любого пола в течение суток.
1 октября - 31 января. Охота разрешена на животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: загоном и с собаками - в светлое время суток; из засады, с подхода - в течение суток.
Охота на КОСУЛЮ
15 мая - 30 сентября. Охота разрешена на взрослых самцов трофейного качества и селекционных животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: из засады, с подхода, с подманиванием (на вабу).
1 октября - 31 января. Охота разрешена на животных любого пола и возраста. Вид и способ охоты: загоном и с собаками - в светлое время суток; из засады, с подхода - в течение суток.

Стоимость услуг с 1-го человека от 100 Евро.

Район охоты:

Охотничье хозяйство расположено в Минской области (Смолевичский район). Расстояние от г. Минска 65 км. Расстояние от Москвы 650 км. Общая площадь охотничьих угодий составляет 82,2 га, в том числе 27,5 га лесных, 52,6 га полевых и 2,1 га водно-болотных угодий. Имеется охотничья база, расположенная возле леса,но недалеко от города. Дом имеет два уровня. Состоит из гостиной комнаты, кухни, двух спальных комнат, санузла и душа на первом этаже,трех спальных комнат, санузла и ванной санузла на втором этаже. Дом теплый, отапливаемый газовым котлом. Питание трехразовое-блюда белорусской кухни. Есть баня, беседка, мангал. Предоставляется услуга-катание на лошадях.

Стоимость дичи(Евро):

-КАБАН (Трофей - клыки, мясо, шкура):
Самец с клыками от 130 до 139 мм - 180
от 140 до 159 мм- 220 за 140 мм + 5,5 евро за каждый 1 мм.
от 160 до 189 мм-330 за 160 мм + 9,0 евро за каждый 1 мм.
от 190 до 199 мм-600 за 190 мм + 12,0 евро за каждый 1 мм.
от 200 мм и более-720 за 200 мм + 15,0 евро за каждый 1 мм.
Самец с клыками до 130 мм, самка, молодняк до 2-х лет в зависимости от веса животного без внутренностей:
до 29,9 кг 70
от 30 до 49,9 кг 110
от 50 кг до 99,9 кг 180
от 100 кг и выше 250
Ранение трофейного животного 300
Ранение взрослого животного 100
Ранение сеголетка 30

КОСУЛЯ европейская (Трофей - рога с черепом без нижней челюсти, мясо, шкура):
Самец с рогами до 149 грамм 80
от 150 до 199 грамм 110
от 200 до 249 грамм 150
от 250 до 299 грамм 180
от 300 до 349 грамм 205 за 300 гр. + 2,0 евро за каждый 1 г.
от 350 до 499 грамм 305 за 350 гр. + 5,5 евро за каждый 1 г.
500 грамм и более 1120 за 500 гр. + 6,0 евро за каждый 1 г.
Отстрел не трофейного самца 90
Отстрел самки 80
Отстрел сеголетка 70
Ранение самца 200
Ранение самки 50
Ранение сеголетка 40

edit log

BB007
15-6-2014 11:37 BB007
Платить просто надо по счетам, а не искать поводы поохотиться в халяву. Это просто не красиво
Сергей1977
15-6-2014 13:03 Сергей1977
цитата:
Изначально написано BB007:
Платить просто надо по счетам, а не искать поводы поохотиться в халяву. Это просто не красиво

Я не много ввел Вас в курс дела.
Делайте выводы.

BB007
15-6-2014 13:07 BB007
Вам еду дали через час, после того как вы приехали, и я считаю это нормально, тк тяжело угадать во сколько приедет охотник. А ставить на стол горячее за два часа до приезда это не правильно, зверя в белоруссии полно, но это охота, а не магазин. Можно и не увидеть зверя. Тем более в дождь. На один день на охоту не ездят. Машины в белоруссии все новые, я был не в одном хозяйстве, и везде бобики и уазики гоняют так, что нашим дадут фору.
А если хотели приехать, стрельнуть и уехать, то надо было ехать в селькин пруд, у них для таких охотников есть загон, где пасутся кабаны
Мы за две ночи видели в общей сложности кабанов штук 60 с поросятами, но понимали, что стрелять по ним нельзя, и до утра ходили и высматривали одиночек, в итоге взяли то, что и хотели
BB007
15-6-2014 13:10 BB007
А посты то зачем удалять? Страшно что сейчас ольга напишет правду?
Сергей1977
15-6-2014 13:15 Сергей1977
То есть вы считаете что надо платить в полном объеме.
Когда тебя водят с 18.00 до 24.00 и потом с 4.00до 9.00 по полям, лесам называя это охотой. При этом ты не видишь не только зверя но СЛЕДА зверя????
Когда тебя везут на машине которая через каждые 100 метров глохнет и это называется транспорт на охоте за это надо платить??
Когда ты приезжаешь тебе ставят на стол бутылку воды и тарелку колбасы взятую с поминок на первом этаже. На ужин тебе наливают чайник чая и кладут по два куска пустого хлеба и это называется организация питания за это надо платить???
Когда тебя заселять в комнату в которой паутина на стенах и это называется проживание за это надо платить????
Это 30% процентов от того что я имею сказать.
И не надо говорить что тут красиво и кто ищет халяву.
Я не хотел про это говорить, но Вы не зная брода полезли в воду.
Когда я всего лишь поздравил Вас с полем.
Вам видимо в уши наложили про офигевших которые ищют халяву.
И все эти вопросы были подняты в присутствии принимающей стороны, организующий стороны и нас туристов. Принимающая и организующая сторона в полном объеме согласилась со своими косяками. За что нам была сделана скидка.
Организующей стороне было сделано предложение "перевезите нас на другую предлагаемую вами базу. Где у нас хотя бы будет возможность увидеть зверя, про добыть как ляжет фортуна. И мы оплатим все в полном объеме и этот порожняк и новую базу" на что нам отказали.
Вопросы есть???

Сергей1977
15-6-2014 13:29 Сергей1977
цитата:
Вам еду дали через час, после того как вы приехали, и я считаю это нормально, тк тяжело угадать во сколько приедет охотник. А ставить на стол горячее за два часа до приезда это не правильно, зверя в белоруссии полно, но это охота, а не магазин. Можно и не увидеть зверя. Тем более в дождь. На один день на охоту не ездят. Машины в белоруссии все новые, я был не в одном хозяйстве, и везде бобики и уазики гоняют так, что нашим дадут фору.
А если хотели приехать, стрельнуть и уехать, то надо было ехать в селькин пруд, у них для таких охотников есть загон, где пасутся кабаны
Мы за две ночи видели в общей сложности кабанов штук 60 с поросятами, но понимали, что стрелять по ним нельзя, и до утра ходили и высматривали одиночек, в итоге взяли то, что и хотели

Ну что ж продолжим.
И очень жду Ольгу послушаю ее здесь.
Во первых принимающая сторона точно знала во сколько мы будем.
Это я утверждаю на основании трех вещей.
1. Я сообщал в переписке во сколько будем +- ( не первый раз еду в РБ)
2. Я звонил Ольге как пересек границу.
3. Я встречался с ее представителем на въезде в Барановичи, за час до приезда на базу.
Повар появился через три часа как мы приехали, девушку повара по ее словам экстренно выдернули из дома. Когда мы приехали и спросили про питание то первый ответ был у нас нет питания, готовите сами. После звонка Ольге она набрала охотоведу и он при нас с ней общался по этому поводу.
По зверу у Вас есть сомнения в моих словах что я за вечер и утро и пройденных порядка 5 км не видел ни одного зверя и даже следа пребывания зверя ??
Дождя не было вообще, дождь лил в слуцком районе, в логойском ни капли.
Мы приехали на два дня на охоту.
Как и куда я хочу поехать это мое личное дело.
По поводу удаления поста, это опять же мое дело.
И заметьте Вы настаиваете на продолжении. Хотя Вы в этой ситуации по сути дела не можете сказать ни чего.
Готов послушать позицию Ольги, к организации охоты с ее стороны тоже есть вопросы.

Сергей1977
15-6-2014 13:31 Сергей1977
цитата:
А посты то зачем удалять? Страшно что сейчас ольга напишет правду?

Пост восстановил.
Прочитайте внимательно и ответьте Я ДОЛЖЕН ЗА. ЭТО ПЛАТИТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ?

Сергей1977
15-6-2014 13:34 Сергей1977

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 841.5 Kb
Сергей1977
15-6-2014 13:35 Сергей1977
Это нам было оставлено на ужин и завтрак.

edit log

Сергей1977
15-6-2014 13:40 Сергей1977
И по чему Ольга сама не написала сразу, если считала что мы в чем то не правы???
А месяц спустя появляется мужчина который уже не раз был через Ольгу на охоте и начинает резко раздувать тему к которой он ни имеет ни какого отношения??
Начинает утверждать через сколько к нам приехал повар, был ли дождь, на сколько мы приехали, какие во всей РБ машины и кому они дают форру. И где сколько зверя???
Вас связывают какие то близкие личные отношение или есть деловой интерес?

edit log

belohotaolga
15-6-2014 15:30 belohotaolga
Здравствуйте, Сергей! Мне приятно, что в моей теме ведется такая живая переписка.Как правило, со всеми приезжающими к нам на охоту туристами завязываются дружескиен отношения. И я этому очень рада. Очень сожалею, что потеряла потенциального клиента в Вашем лице. Кроме того, я понесла некоторые издержки в связи с Вашими претензиями. Но Вы должны знать, что не в моих интересах направлять Вас на охоту в охотхозяйство, в котором заведомо нет зверя и один день безрезультативной охоты- это не показатель того, что в охотхозяйстве зверя нет.Это охотхозяйство имеет большой опыт работы с иностранными туристами и редко какой охтник уезжает с пустыми руками и в плохом настроении.
Мы с Вами расстались без претензий друг к другу и нет смысла в дальнейшем обсуждении этой темы.
belohotaolga
15-6-2014 15:34 belohotaolga

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 851.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 927.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 696.7 Kb
belohotaolga
15-6-2014 15:35 belohotaolga
Высылаю фото базы.
Сергей1977
15-6-2014 15:57 Сергей1977
цитата:
Изначально написано belohotaolga:
Здравствуйте, Сергей! Мне приятно, что в моей теме ведется такая живая переписка.Как правило, со всеми приезжающими к нам на охоту туристами завязываются дружескиен отношения. И я этому очень рада. Очень сожалею, что потеряла потенциального клиента в Вашем лице. Кроме того, я понесла некоторые издержки в связи с Вашими претензиями. Но Вы должны знать, что не в моих интересах направлять Вас на охоту в охотхозяйство, в котором заведомо нет зверя и один день безрезультативной охоты- это не показатель того, что в охотхозяйстве зверя нет.Это охотхозяйство имеет большой опыт работы с иностранными туристами и редко какой охтник уезжает с пустыми руками и в плохом настроении.
Мы с Вами расстались без претензий друг к другу и нет смысла в дальнейшем обсуждении этой темы.

Дорого дня, Ольга.
Когда что то не получается, бывает и так что есть издержки.
Я, думаю Вы согласитесь со мной что было именно так как я пишу.
Почему Вы думаете что потеряли клиента, это не так. Перед уездом мы с Вами говорили о возможном приезде осенью в другое хозяйство предложенное Вами.
Для реабилитации процесса, так сказать.
И если бы не третье лицо, неожиданно вмешавшиеся в наши коммерческие отношения. То все осталось бы между нами.
И я готов убрать все свои посты.

edit log

belohotaolga
15-6-2014 16:12 belohotaolga

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 390.8 Kb
belohotaolga
15-6-2014 16:14 belohotaolga
Вот фото нашего егеря Володи верхом на кабанчике (длина клыков 260 мм.)
belohotaolga
15-6-2014 16:17 belohotaolga

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 143.2 Kb
belohotaolga
15-6-2014 16:20 belohotaolga
А вот свеженькое фото с охоты, проходившей в эти выходные.
Сергей1977
15-6-2014 16:25 Сергей1977
Отличный секачик.
Толщину клыков измеряли?
Govor_80
16-6-2014 11:49 Govor_80
Добавлю свои пять копеек.
Вернулся вчера от Ольги. Мне как первоходу в РБ все очень понравилось! охотился три дня.
День первый: С вышки свинья не давала выдти из леса прошлогодкам пока паросята ели, наблюдал часа полтора в теплик все разгоны конкурентов, было забавно.
День второй: вышка, ситуация повторилась, но всеже оказался один смельчак который решил высунуть чуть нос на кормушку, в итоге был взят. в чистом весе получился порядка 48 кг. Далее пошли с подхода на поля, было стадо голов так с 30, но увы.. одни свинки и полосатики, стрелять не стал.
День третий: Подвела погода, лил дождь но при всех на полях усмотрели 2 косуль, увы.. по козам не стреляют.
В итоге: добыт прошлогодка.

Ольга, большое спасибо за организацию, обязательно вернусь с нова.

всего страниц: 42 : 123...15161718192021...39404142

Guns.ru Talks
На охоту
За кабаном и косулей в Беларусь ( 18 )