Guns.ru Talks
На охоту
ОХ 'БЕЛЫЙ БОР' . Беларусь.АРЕНДНОЕ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123456...32333435
Автор
Тема: ОХ 'БЕЛЫЙ БОР' . Беларусь.АРЕНДНОЕ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ.
Beliy Bor
22-4-2013 10:45 Beliy Bor первое сообщение в теме:
Охотничье хозяйство 'Белый Бор' (Республика Беларусь) приглашает Вас принять участие в весенне-летнем сезоне охоты на кабана (к отстрелу доступны трофейные особи; молодняк до 2 х лет), а так же трофейных самцов косули европейской. Так же с удовольствием организуем для Вас утиную охоту с использованием подсадных уток, охоту на вальдшнепа.

Ответы на интересующие ВАС можно задать вопросы в данной теме.
Тел. для связи ++375 44 759-45-35.

НАШ САЙТ
http://beliybor.by/ru/

С ув. коллектив
ОХ"Белый Бор"

Отчеты об охотах в нашем хозяйстве:
Олень. Белоруссия 2012 г.
https://forum.guns.ru/forummessage/222/1057609.html

Охота на благородно-го оленя. Белый Бор. Белоруссия.
https://forum.guns.ru/forummessage/222/1199886.html

Охота на косулю 2015г.
https://forum.guns.ru/forummessage/222/1858881-0.html

edit log

Beliy Bor
4-6-2013 18:50 Beliy Bor
quote:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

Скиньте копии документов на почту. Завтра узнаю о готовности на вывоз. Если всё по плану, 10-го мы у Вас.

Уже.

Gross_up
10-6-2013 22:52 Gross_up
На сайте указана возможность охоты с подманиванием (на вабу).
Что действительно в хозяйстве есть егеря, практикующие манки на косулю в период гона?
Beliy Bor
11-6-2013 13:48 Beliy Bor
quote:
Originally posted by Gross_up:
На сайте указана возможность охоты с подманиванием (на вабу).
Что действительно в хозяйстве есть егеря, практикующие манки на косулю в период гона?

Осваиваем HUBERTUS BUTTOLO

Результат разный
часто выходят на зов

иногда бывает что убегают без оглядки

Но не останавливаемся на достигнутом.

Gross_up
12-6-2013 13:14 Gross_up
По теме бывает "результат разный".
Как разрешается ситуация, когда зверь не выставляется? Например, в прошлом году в самом начале августа поехал в Дубровинское о/х на косулю. Наездил с егерем 150км по угодьям, ходили-высматривали две ночи, манками манили. Егерь только репу чесал на каждом новом месте, приговаривая ну тут же всегда козел выходил. Ничего. Даже следов не видели. А до приезда по телефону охотовед неоднократно подтверждал, что косуля есть в угодьях. Потом уже он ссылался на егеря, что дескать он проверял, что зверь был. Со слов егеря он был так уверен в этом, что и никого и не выслеживал. В общем и для егеря, и для охотоведа как бы стало откровением, что косуля куда-то мигрирует из их района в период гона. Так и уехал ни с чем, хотя насмотрелся, были весьма интересные пересечения и с кабанами, и с лосями. Если по честному, вы проверяете наличие зверя накануне охоты и, если вдруг не находите, возможно ли дать обратный ход поездке?

edit log

Beliy Bor
12-6-2013 19:06 Beliy Bor
Наши егеря каждый около 200 дней в году находятся в угодьях.
У меня такое чувство что они своих козлов в лицо знают.

В выходные приезжал охотник.Его интересовали кабаны и средний козелок.
По итогу за два дня добыто три кабанчика + косулёк на 410 гр.
Всё как он заказывал.
Человек приезжает постоянно .
Вот уже и на осень на оленя себе охоту забронировал.

Evgeniy Vinogradov
13-6-2013 08:26 Evgeniy Vinogradov
Косуля есть! Чуток от дороги отойду, выложу полный отчёт. Если кратко - поездкой доволен.
Неманский
13-6-2013 10:13 Неманский
quote:

В общем и для егеря, и для охотоведа как бы стало откровением, что косуля куда-то мигрирует из их района в период гона.

Это откровение и для меня. У самца косули есть своя, им же и охраняемая, территория.
Если речь про европейскую косулю, то про какую такую миграцию самцов во время гона вы говорите???
onemen
13-6-2013 12:29 onemen
quote:
о про какую такую миграцию самцов во время гона вы говорите???

Уточню,это рассказывала принимающая сторона РБ.
Beliy Bor
13-6-2013 12:50 Beliy Bor
quote:
Уточню,это рассказывала принимающая сторона РБ.

Всё верно!

Дело в том, все самцы косули в РБ в период гона мигрируют в наше хозяйство.
Тк сказать АВГУСТОВСКИЙ OPEH AIR

onemen
13-6-2013 13:01 onemen
Зная тебя лично,я не сомневаюсь ни секундой в
quote:
АВГУСТОВСКИЙ OPEH AIR
Мой водитель английского авто просится в РБ на косулю
Gross_up
13-6-2013 13:17 Gross_up
quote:
Originally posted by Неманский:
Если речь про европейскую косулю, то про какую такую миграцию самцов во время гона вы говорите???

В прошлом году все поля яровых в Дубровинском о/х были засохшими. Ни в одном колоске не было ни зернышка. Возможно из-за засухи косули куда-то переместились.

Beliy Bor
13-6-2013 13:34 Beliy Bor
quote:
Мой водитель английского авто просится в РБ на косулю

Вопросов как бы и нет.

Но мы для него ещё и зайца к зиме растим.
Зайцы - это наше фсё!

quote:
Возможно из-за засухи косули куда-то переместились.

А возможно вам просто не повезло...

Это ведь охота!

onemen
13-6-2013 13:57 onemen
quote:
Зайцы - это наше фсё!

И не только они,птицы тож любопытны,особенно вспоминая работу собак.
Gross_up
13-6-2013 13:59 Gross_up
quote:
Originally posted by Beliy Bor:
А возможно вам просто не повезло...

Вспомнил, что егерь все высматривал затесы на деревцах и поломанные ветки - ни чего не нашел. Развод - просто в Дубровно нет косули.

Неманский
13-6-2013 14:01 Неманский
quote:

В прошлом году все поля яровых в Дубровинском о/х были засохшими. Ни в одном колоске не было ни зернышка. Возможно из-за засухи косули куда-то переместились.

Ну, все... Яровые, сухие зерна, косули.
Дальше разговаривать нет смысла.

Beliy Bor
13-6-2013 14:08 Beliy Bor
quote:
Вспомнил, что егерь все высматривал затесы на деревцах и поломанные ветки - ни чего не нашел.

Затёсы егерь должен знать.

это первый показатель того, что он знает где водить.

А если он с удивлением\облегчением их обнаруживает ... то как говорят поляки ДАРМА СЛОУ

Gross_up
13-6-2013 17:59 Gross_up
Жаль. В итоге ни на один вопрос ответа не получил.

edit log

onemen
13-6-2013 18:10 onemen
Борис,перевожу-Вас развели...
Beliy Bor
13-6-2013 19:01 Beliy Bor
quote:
В итоге ни на один вопрос ответа не получил.

Мне кажется я в переписке на нашем сайте Вам все ответил.

Если же вы хотите чтобы я Вам сказал
ВО ВРЕМЯ ВАШЕГО ОХОТТУРА Я ГАРНТИРУЮ ЧТО НА МАНОК ВЫЙДЕТ 5-10-15-20 КОСУЛЬКОВ
на такое я пойти не могу.

Но опыт наших охот говорит, КТО ИЩЕТ ТО НАХОДИТ.

ДА и охотники побывавшие в нашем хозяйстве думаю подтвердят , что всё обстоит хорошо. Пустыни нет.

Evgeniy Vinogradov
13-6-2013 22:04 Evgeniy Vinogradov
Егеря реально знают на каком поле пасётся тот или иной козлик косули. Весь вопрос в том, сколько охотник хочет потратить на данный трофей. У меня была возможность стрелять одно козлика (подходившего под мои запросы), но сам проглядел. Когда пришли на вышку, предварительно рассматривая около 40 мин. семейство кабанов. Мирно пасущихся в 30 метрах. Косуля всё время находилась на поле и мирно отдыхала. Когда меня егерь толкнул в бок с шепотом идет козёл. Я всё внимание обратил в сторону леса, что и было моей ошибкой. Когда я его увидел, это была шея и голова спокойно уходящего в траве самца косули. Зато через 15 мин. с другой стороны вышел ещё один козлик, совсем маленький. Оставалось только любоваться, как он пытался перелезть в 5 метрах от нас мелиорационную канаву.
По темноте, поставив ночник, пошли на поле. И опять случился великий облом. Помимо поросят, на поле была хромая свинья. Решили стрелять её. Не знаю, что с прицелом, два выстрела, два промаха. За свиньёй от 20 до 50 см. сзади, стп ушла больше метра в право! Хотя перед поездкой пристрелял его на 100 метров.
Но это не все приключения. За Смоленском взрывается колесо на машине,благо заднее. Езда превращается в перемещение со скорость 75 км. на докатке. Один плюс, пол бака хватило от Витебска до Москвы, я так экономично ещё не ездил.
Вывод один, мне там понравилось! К осени устраню все недоработки в организации поездки и в оружие. Будем осваивать это и другие охотхозяйства РБ. Для охотников с финансами, там "эльдорадо".
всего страниц: 35 : 123456...32333435

Guns.ru Talks
На охоту
ОХ 'БЕЛЫЙ БОР' . Беларусь.АРЕНДНОЕ НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ. ( 3 )