Guns.ru Talks
На охоту
Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Моск ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Московской области,2012

Jagereger
P.M.
17-9-2012 23:22 Jagereger
Московская обл., Серпуховское охотхозяйство.

Стоимость охоты с вышки (строго при наличии ночного прицела):

Кабан взрослый-20000-25000руб.(в зависимости от трофейных качеств-от 6 лет и более,длина видимой части клыков 5 см. и более, длина ниж. клыков 18см. и более, число Брандта 1,16 и менее-по любому из признаков).

Кабан до 1 года-10000руб.(с вышки и подхода).

Олень пятнистый - 30000руб. (с вышки и подхода).

Обслуживание - 1000 руб/чел.(при добычи зверя, данная сумма входит в стоимость лицензии).

Промах - 50 % стоимости зверя.

Подранок - оплата 100 % стоимости зверя, далее производится добор подранка (одни сутки на добор).

Разделка добычи:
500 руб. - самостоятельная разделка;
1000 руб. - сеголеток;
2000 руб. - взрослый кабан;
3000 руб. - взрослый олень;

Кратко:по приезду, после оформления документов, Вас отвозят(отводят), на одну из посещаемых кабанами(оленями) вышек, далее на 90% все зависит от Вас, при положительном результате добытое животное доставляется на охот. базу, где оно разделывается и изымаются органы для проведения анализов на предмет заболевания зверя.Кабан(олень)-зверь чуткий и его не выход на подкормочную площадку может быть по вине охотника:как тихо Вы будете сидеть, как сильно пахнет Ваш дезодорант, какие сигареты Вы курите, влияние погодных условий, а так же - везение!


За отдельную плату предоставляются места для ночлега со всеми удобствами http://www.baza-lesnaya.ru .
Остальные вопросы по телефону:
916-440-25-55, Олег Владимирович.

На вопросы, типа-почему так дорого, а вот там бесплатно и даже доплачивают и т.п.-не отвечаю,езжайте где дешевле.
На форуме бываю не часто, так что лучше звоните на телефон.

Ниже приведу основные правила облавной охоты на копытных и этику охоты!
Внимание! обсуждать эти правила не надо, это не закон и в некоторых случаях возможны небольшие отклонения от них (допустим мы вообще запрещаем стрельбу картечью, и т.д.), но в ОСНОВНОМ их необходимо соблюдать!

ОБЛАВНАЯ ОХОТА НА КОПЫТНЫХ.
1. Руководителем облавной охоты может быть охотовед или егерь.
2. Нагон зверей на стрелков(стрелковую линию) производится егерями. Когда их для загона недостаточно, в качестве загонщиков используют охотников, которых расставляют между егерями. Руководителем загонщиков назначается егерь обхода, в угодьях которого производится облавная охота.
3. Загонщикам запрещается находиться в загоне с заряженным оружием и производить стрельбу.
4. Стрелки на облавной охоте расставляются руководителем охоты на стрелковую линию(стрелковые номера), как правило, прямолинейно, вдоль просек, лесных дорог и опушек леса лицом в сторону загона с интевалом 80-100 м.
5. Каждому стрелку указывается место нахождения соседей, сектор стрельбы в пределах 45 градусов к линии стрелков по хорошо обозначенным местным ориентирам. По сторонам загона на расстоянии 200-300м от линии стрелков из числа егерей или стрелков без права стрельбы при необходимости выставляется боковое охранение для предупреждения попадания на стрелковую линию или в загон людей или домашних животных.
6. Начало загона устанавливается руководителем охоты по времени, сигналам трубы или охотничьего рога. При приближении загонщиков на 200-300 метров к линии стрелков, на линию бокового охранения, руководитель загона подает второй сигнал для определения места нахождения загонщиков. После второго сигнала стрельба внутрь загона прекращается и производится в противоположную сторону от загона.
7. На участке загона, где преобладают кустарники, мелкий редкий лес, стрельба по зверю внутрь загона запрещается, стрелять можно только после перехода зверем стрелковой линии, т.е. в сторону противоположную загону, в пределах сектора стрельбы, указанного стрелку.
8. Порядок стрельбы на каждый загон устанавливается руководителем охоты.
9. При облавной охоте стрельба производится из гладкоствольных ружей пулями заводского изготовления на дистанцию не более 50 м. Из нарезного оружия стрельба внутрь загона не разрешается, а вне загона-разрешается на дистанцию до 100 м. Стрельба из гладкоствольных ружей круглыми пулями и стрельба из нарезного оружия военными боеприпасами-ЗАПРЕЩЕНА. Стрельба картечью допускается по волкам, рысям и косулям.
10. Облавная охота проводится в светлое время дня. В сумерки и в предрассветный период расстановка охотников и всякая стрельба категорически запрещается.
11. На облавной охоте стрельба производится только по тем зверям, на которых организуется охота. Исключение составляют волки и рыси, стрельба по которым разрешена на любой облавной охоте.
12. Отстрел диких животных на облавной охоте производится строго в количестве, указанном в лицензиях. Перед началом охоты все ее участники оповещаются о количестве зверей, разрешенных к отстрелу, и количестве выстрелов.
13. По окончании загона должен быть подан третий сигнал-<отбой>, после которого стрелки обязаны разрядить ружья и ожидать указаний руководителя охоты. Руководитель охоты проверяет результаты выстрелов. В случае промахов организуется следующий загон, а в случае ранения зверя охота производится только на него.
14. Охотнику стрелявшему по зверю, разрешается добивать его повторным выстрелом, не сходя с номера.
15. Рога, клыки и голова убитого зверя вручаются охотнику, уложившему его, в качестве личного трофея.
16. Зверь на облавной охоте считается убитым тем стрелком, от выстрела которого он остался на месте.
17. Право решения спорных вопросов принадлежит руководителю охоты.

Начальник команды несет ответственность за точное выполнение участниками охоты правил, за обеспечение мер безопасности в пути следования, на остановках и на охоте. Он обязан:
1. Проверять техническое состояние оружия и патронов к нему.
2. Лишать права участия в облавной охоте охотников прибывших в нетрезвом состоянии, с неисправным оружием и боеприпасами.
3. Не допускать к участию в охоте нарушителей правил облавной охоты.
4. Назначать в случае необходимости загонщиков из состава команды охотников, следить за очередностью смены загонщиков и стрелков.
5. Организовывать и производить жеребьевку участников охоты, определять порядок расстановки их на стрелковые номера. Стрелки прибывшие на охоту с нарезным оружием, в жеребьевке не участвуют и расставляются на номера руководителем охоты.
6. Следить за порядком и дисциплиной.
7. Разрешать на месте все возникающие вопросы.
8. РЕШЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА КОМАНДЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ВСЕМИ БЕСПРИКОСЛОВНО.
РУКОВОДИТЕЛЬ охоты отвечает за подготовку организацию и проведение облавной охоты. Он должен:
1. Организовать и провести предварительную разведку мест охоты, определить наличие и кол-во зверя в окладе.
2. Провести со всеми охотниками инструктаж о порядке предстоящей облавной охоты.
3. Определить время начала и окончания охоты, границы и направление загонов, стрелковой линии, места расстановки охотников (номеров).
4. Произвести расстановку на стрелковые номера охотников согласно жеребьевки, а стрелков с нарезным оружием- вне жеребьевки на более открытых участках стрелковой линии.
5. Указать каждому охотнику-стрелку направление загона, секторы его стрельбы(внутрь и вне загона) и местонахождение соседних номеров.
6. Обьявить установленные сигналы на период охоты.
7. УКАЗАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОБЛАВНОЙ ОХОТЫ.
Участники облавной охоты должны подчиняться начальнику команды и руководителю охоты, выполнять все их указания.

При подходе к месту охоты и при движении по стрелковой линии участники облавной охоты должны соблюдать тишину, двигаться в порядке номеров, полученных при жеребьевке, а стрелки с нарезным оружием- впереди колонны. При занятии номера необходимо точно знать и видеть места расположения своих соседей, секторы и дистанцию стрельбы. Встав на номер, следует замаскироваться за небольшой куст или перед стволом дерева, после отхода колонны стрелков зарядить оружие, соблюдать полную тишину и неподвижность, производить стрельбу только по ясно видимой цели, по убойному месту зверя и в пределах секторов стрельбы, указанных руководителем охоты, и определенной дистанции. Нужно внимательно слушать и считать количество выстрелов, произведенных на стрелковой линии.
На облавной охоте ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Стрелять по неясно видимой цели, на шум и шорох.
2. Стрелять вдоль стрелковой линии.
3. Стрелять по зверю, идущему на соседний номер.
4. Стрелять по зверю, упавшему от выстрела другого охотника.
5. Преследовать раненого зверя без разрешения руководителя охоты.
6. Иметь заряженное оружие после сигнала об окончании охоты.
7. Курить на номере и сходить с номера без разрешения начальника команды или руководителя охоты до сигнала <отбой>.

ТРАДИЦИИ И ЭТИКА ОХОТЫ

За многие века охотники сформировали свои определенные правила и традиции охоты. Знание и соблюдение их и отличает настоящего охотника от браконьера:

Крупная дичь считается добычей того, чей выстрел окончательно остановил зверя, а мелкая принадлежит тому, кто стрелял последним;
Недопустимо стрелять в птицу, не ставшую на крыло;
Обязательно следует добрать подранка;
Неэтично убить зверя, загнанного чужой собакой;
Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто стоял в этом секторе;
Вся добыча на облавной охоте делится между всеми участниками;
На охоте самый старший начальник-руководитель охоты;
Барство на охоте - недопустимо;
Охотники на отдыхе и охоте - равны;
Почитай и уважай охотничьи традиции и старших по возрасту охотников;
Взаимовыручка и уважение - основа охотничьей дружбы;
Соблюдай правила охоты и техники безопасности при обращении с оружием;
Не навреди окружающей среде;
Не добывай животных ради забавы и прихоти;
Не допускай жестокости и неоправданных мучений животных. Принцип охотника: <Стреляешь, не жалей, а жалеешь, не стреляй!>;
Повышай навыки и знания охотника и точность стрельбы;
Уважай общественную, государственную и частную собственность.

click for enlarge 1798 X 1536 682.2 Kb picture
click for enlarge 1492 X 1536 434.0 Kb picture
click for enlarge 1316 X 1200 446.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1910 937.3 Kb picture

DimaRun
P.M.
17-9-2012 23:46 DimaRun
Интересно
777sds@bk.ru
P.M.
18-9-2012 11:27 777sds@bk.ru
послежу за темой
Jagereger
P.M.
24-9-2012 13:03 Jagereger
Есть лицензии на "ОЛЕНЬ НА ГОНУ", цена- 30000 руб.(охота индивидуальная).
MG-Lex
P.M.
24-9-2012 14:00 MG-Lex
Что входит в обсдуживание и кто производит разделку туши?
Escaper
P.M.
24-9-2012 14:33 Escaper
Интересно
Escaper
P.M.
24-9-2012 14:45 Escaper
Я правильно понимаю, что прейскурант цен на охоту - на сайте, где база? И проживание не понятно пока по цене.
Vladkos71
P.M.
24-9-2012 14:46 Vladkos71
Интересно , интересует загонная охота
-=OZZY=-
P.M.
24-9-2012 16:31 -=OZZY=-
Огласите, пожалуйста, условия и цены по загонной на лося!
Спасибо!
Jagereger
P.M.
24-9-2012 19:29 Jagereger
Что входит в обсдуживание и кто производит разделку туши?

Кратко:по приезду, после оформления документов, Вас отвозят(отводят), на одну из посещаемых кабанами вышек, далее на 90% все зависит от Вас, при положительном результате добытое животное доставляется на охот. базу, где оно разделывается (цена по договоренности) и изымаются органы для проведения анализов на предмет заболевания зверя.

Цена разделки: 500 руб. - самостоятельная разделка (вода, свет, стол разделочный, лебедка, колода с топором и утилизация отходов);
от 1000 до 3000 руб. - разделка егерем, в зависимости от зверя.

Я правильно понимаю, что прейскурант цен на охоту - на сайте, где база? И проживание не понятно пока по цене.

НЕТ-прейскурант на охоту только тут, там только проживание и то лучше созваниваться с управляющим по тел. 915-1636932 Эдуард.

Интересно , интересует загонная охота

Огласите, пожалуйста, условия и цены по загонной на лося!
Спасибо!

Пока загонных охот НЕТ- в лесу еще много грибников, буду выкладывать информацию позже.

Vladkos71
P.M.
26-9-2012 13:12 Vladkos71
на загонну охоту . 20 октября , готово 10 человек все с гладкостволом . КАк бронировать время? как с вами связаться?
Jagereger
P.M.
26-9-2012 15:36 Jagereger
на загонну охоту . 20 октября , готово 10 человек все с гладкостволом . КАк бронировать время? как с вами связаться?

В загонной охоте, когда они начнутся, возможно участие 1, максимум 3х.человек (как в прошлом году), т.е. они включаются в другой коллектив, немного позже выложу все условия по загонной охоте.

thai1
P.M.
26-9-2012 16:23 thai1
цену на проживание разве трудно выложить сразу👹??цену на отстрел животных выкладываете,а проживание,??смешно
Jagereger
P.M.
27-9-2012 21:11 Jagereger
цену на проживание разве трудно выложить сразу👹??цену на отстрел животных выкладываете,а проживание,??смешно

Извините, а по ссылке трудно пройти? Я занимаюсь организацией охоты и не могу тут выкладывать весь прейскурант цен на проживание, есть номера хорошие, есть получше, а есть совсем хорошие-этим занимается управляющий базы и с ним надо предварительно созваниваться и узнавать, есть ли свободные номера на день Вашей охоты и какие!!! СМЕШНО???

thai1
P.M.
28-9-2012 01:32 thai1
ну цены выкладывать на отстрел проще,Я вас понимаю👹тут все практически работают,и все занятые люди!!спасибо за ответ!
ANATOLITSH
P.M.
28-9-2012 17:07 ANATOLITSH
ЛОСИК ПОЧЁМ?
Vladkos71
P.M.
1-10-2012 13:33 Vladkos71
7 октября в воскресенье на загонную охоту присоединеился бы ,
Один, глдадкоствол, внедорожник . если надо могу взять одного двух товарищей ссобой
Алексей Голова
P.M.
2-10-2012 19:26 Алексей Голова
Интересно. Отмечусь.
Неманский
P.M.
3-10-2012 11:24 Неманский
Originally posted by Jagereger:

число Бранта 1,16 и менее


О чем идет речь?
О методе "brandt"-а, определение возраста по клыкам? Т.е. о возрасте самцов от 5-6 лет и старше?
Jagereger
P.M.
5-10-2012 14:47 Jagereger

ЛОСИК ПОЧЁМ?

Лицензии НЕТ!


Jagereger
P.M.
5-10-2012 14:52 Jagereger
7 октября в воскресенье на загонную охоту присоединеился бы ,
Один, глдадкоствол, внедорожник . если надо могу взять одного двух товарищей ссобой

ПРО участие в загонных охотах будет озвучено позднее и не раньше 20.10.12г.!


О чем идет речь?
О методе "brandt"-а, определение возраста по клыкам? Т.е. о возрасте самцов от 5-6 лет и старше?

Все правильно-о методике Брандта!

AV 50
P.M.
8-10-2012 21:06 AV 50
Уточните адрес как доехать
С уважением
olegsi
P.M.
15-10-2012 22:19 olegsi
Уточните адрес как доехать
С уважением

http://www.baza-lesnaya.ru Вроде тут есть адрес.

Jagereger
P.M.
15-10-2012 23:22 Jagereger
ВНИМАНИЕ, внесены некоторые изменения в организацию охоты.

Стоимость охоты с вышки (строго при наличии ночного прицела):

Кабан взрослый-20000-25000руб.(в зависимости от трофейных качеств-от 6 лет и более,длина видимой части клыков 5 см. и более, длина ниж. клыков 18см. и более, число Брандта 1,16 и менее-по любому из признаков).

Кабан до 1 года-10000руб.(с вышки и подхода).

Олень пятнистый - 30000руб. (с вышки и подхода).

Обслуживание - 1000 руб/чел.(при добычи зверя, данная сумма входит в стоимость лицензии).

Промах - 50 % стоимости зверя.

Подранок - оплата 100 % стоимости зверя, далее производится добор подранка (одни сутки на добор).

Разделка добычи:
500 руб. - самостоятельная разделка;
1000 руб. - сеголеток;
2000 руб. - взрослый кабан;
3000 руб. - взрослый олень;

Кратко:по приезду, после оформления документов, Вас отвозят(отводят), на одну из посещаемых кабанами(оленями) вышек, далее на 90% все зависит от Вас, при положительном результате добытое животное доставляется на охот. базу, где оно разделывается и изымаются органы для проведения анализов на предмет заболевания зверя.Кабан(олень)-зверь чуткий и его не выход на подкормочную площадку может быть по вине охотника:как тихо Вы будете сидеть, как сильно пахнет Ваш дезодорант, какие сигареты Вы курите, влияние погодных условий, а так же - везение!


За отдельную плату предоставляются места для ночлега со всеми удобствами http://www.baza-lesnaya.ru .
Остальные вопросы по телефону:
916-440-25-55, Олег Владимирович.

serg-rs
P.M.
15-10-2012 23:38 serg-rs
Originally posted by Jagereger:

Разделка добычи:
500 руб. - самостоятельная разделка;


Еще нигде не встречал! Новаторы. Под столом
pakon
P.M.
16-10-2012 08:09 pakon
Буду ждать подтвержденной инфы по загонам.
Jagereger
P.M.
16-10-2012 17:52 Jagereger
Еще нигде не встречал! Новаторы. Под столом

Для особо "УМНЫХ" отвечаю - за 500 руб. Вам предоставляется помещение для разделки зверя (освещение, тельфер, стол разделочный, холодная и горячая вода, колода с топором), а затем за Вами уберутся и утилизируют отходы от разделки(если Вы не поймете что это такое, то сразу отвечу -шкура, кишки... ), все это должно сжигаться в связи с опасной обстановкой по АЧС(думаю, что Вы, serg-rs, знаете что такое АЧС, ВЫ же УМНЫЙ!)

Вообще то в начале темы просил не умничать!!!

Jagereger
P.M.
16-10-2012 18:05 Jagereger
Вообще эти небольшие изменения возникли из за того, что некоторые особо умные и все знающие "охотники" за очень короткий промежуток времени допустили, с ВЫШЕК, 2 промаха по зверю, чего у нас раньше не было (были подранки, а такого-НЕТ!), ну заодно и все остальное мы озвучили, добор подранка, разделку.. . (я просто не понимаю как за 30-40 м. с вышки, при наличии ХОРОШИХ ночников можно промазать!
serg-rs
P.M.
16-10-2012 18:30 serg-rs
Originally posted by Jagereger:

знаете что такое АЧС, ВЫ же УМНЫЙ!


Умный и знание,что такое АЧС никак не коррелируется . Но все равно спасибо.
Я действительно такого нигде не встречал (типа сам разделывай, а нам за это деньги плати). Как правило, егерей все равно благодаришь и они "с радостью и шутками" выполняют все быстрее и квалифицированнее.
Вы в моих глазах действительно новаторы. (ну, до тов.О.Бендера с билетами в Провал Вам еще далеко).
Это выглядит в моих глазах хабальством. Чисто психологически.
А так удачи в делах!
LeFen
P.M.
16-10-2012 22:25 LeFen
Originally posted by Jagereger:

Вообще эти небольшие изменения возникли из за того, что некоторые особо умные и все знающие "охотники" за очень короткий промежуток времени допустили, с ВЫШЕК, 2 промаха по зверю, чего у нас раньше не было (были подранки, а такого-НЕТ!), ну заодно и все остальное мы озвучили, добор подранка, разделку.. . (я просто не понимаю как за 30-40 м. с вышки, при наличии ХОРОШИХ ночников можно промазать!


ну и что?
зверь все равно будет на вышки ходить, за что же 50 процентов то штраф?
Jagereger
P.M.
17-10-2012 19:41 Jagereger
ну и что?
зверь все равно будет на вышки ходить, за что же 50 процентов то штраф?

Вообще то ШТРАФ за это придумали в МООиРе, там в прейскуранте на охоту в осенне-зимний период 2012 года, озвучено, что за промах на вышке 50%, а за промах на номере 30% (правда сам пока не читал, начальство сказало, завтра узнаю, если такого нет-извинюсь!), вот мы и выполняем!

Jagereger
P.M.
17-10-2012 19:49 Jagereger
Я действительно такого нигде не встречал (типа сам разделывай, а нам за это деньги плати). Как правило, егерей все равно благодаришь и они "с радостью и шутками" выполняют все быстрее и квалифицированнее.
Вы в моих глазах действительно новаторы. (ну, до тов.О.Бендера с билетами в Провал Вам еще далеко).
Это выглядит в моих глазах хабальством. Чисто психологически.
А так удачи в делах!

Вы знаете, а я не хочу стоять, смотреть в глаза и ждать подачки, когда мне "барин-охотник" соизволит ручку позолотить, считаю, что все заранее должны знать, что и сколько будет стоить и многие, кто ко мне ездит, с этим согласны, все по честному!

serg-rs
P.M.
18-10-2012 00:14 serg-rs
Originally posted by Jagereger:

я не хочу стоять, смотреть в глаза и ждать подачки


Так не надо стоять. Вы поработать не пробовали? Тогда и отношение может быть
между Вами и клиентом (охотником) изменится!
ANATOLITSH
P.M.
18-10-2012 09:58 ANATOLITSH
ШТРАФ ЗА ПРОМАХ КИДОК В СТИЛЕ СВЯТОГО ТРИФОНА ! В МООиР А РАВНО И В ПРОЧИХ УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ ОБЩЕСТВАХ И ХОЗЯЙСТВАХ ТАКОГО НЕТ , Я ЗВОНИЛ.
ЗЫ. А ПЕРЕПАЛКИ НА ГАНЗЕ С НАХАЛОЧКОЙ В ГОЛОСЕ ТОЛЬКО ОТВЕРНУТ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ИМХО.
LeFen
P.M.
18-10-2012 14:07 LeFen
Originally posted by serg-rs:

Так не надо стоять. Вы поработать не пробовали? Тогда и отношение может быть
между Вами и клиентом (охотником) изменится!


зря Вы так.
я не раз охотился в этом хозяйстве и могу сказать, что организация охоты на хорошем уровне и зверь есть (ни одной охоты не было пустой).
...
вот только непонятные штрафы вызывают недоумение....
igor56
P.M.
18-10-2012 14:49 igor56
Разделка добычи:
500 руб. - самостоятельная разделка;

Забыли, очевидно:
- одноразовое посещение туалета на базе - 1000 руб;
- одноразовое отправление естественных надобностей на территории угодьев (в кустах) - 500 руб.
Bahing308
P.M.
18-10-2012 14:49 Bahing308
Стоимость охоты с вышки (строго при наличии ночного прицела):

а цифровой прицел подойдет?
serg-rs
P.M.
18-10-2012 15:27 serg-rs
Originally posted by LeFen:

могу сказать, что организация охоты на хорошем уровне и зверь есть


Да я и не говорил, что хозяйство плохое и зверя нет, и за обслуживание (привезли -отвезли, первичная обработка и ветконтроль) деньги берут и понятно за что.. . Покоробило взымание денег за самостоятельную разделку. Есть охотники которые умеют и любят разделывать сами (среди моих знакомых есть). Они аргументируют тем, что они мясо лучше снимут, а не так, что егеря порубают-иногда целого куска не найдешь. Неужели у Вас так не было. Так вот для таких особо "привередливых" дайте возможность разобрать трофей самим. Или для человека и 1 т.р. что-то значит. А так это выглядит так: не хочешь платить егерям-все равно с тебя деньги возьмем. Жлобство!
Надеюсь, доходчиво объяснил свою позицию. Больше на эту тему здесь выступать не буду.
Сергей413
P.M.
18-10-2012 15:32 Сергей413
Промах - 50 % стоимости зверя

Пойдет в карман самому ловкоувернувшемуся ( а может надувному? ) кабану за моральный ущерб или на реабилитацию ( в него же стреляли)
Кабан: уфф... подзаработал сегодня, живем !!!
Jagereger
P.M.
18-10-2012 20:53 Jagereger
Пойдет в карман самому ловкоувернувшемуся ( а может надувному? ) кабану за моральный ущерб или на реабилитацию ( в него же стреляли)
Кабан: уфф... подзаработал сегодня, живем !!!

И это правильно!

Да я и не говорил, что хозяйство плохое и зверя нет, и за обслуживание (привезли -отвезли, первичная обработка и ветконтроль) деньги берут и понятно за что.. . Покоробило взымание денег за самостоятельную разделку. Есть охотники которые умеют и любят разделывать сами (среди моих знакомых есть). Они аргументируют тем, что они мясо лучше снимут, а не так, что егеря порубают-иногда целого куска не найдешь. Неужели у Вас так не было. Так вот для таких особо "привередливых" дайте возможность разобрать трофей самим. Или для человека и 1 т.р. что-то значит. А так это выглядит так: не хочешь платить егерям-все равно с тебя деньги возьмем. Жлобство!
Надеюсь, доходчиво объяснил свою позицию. Больше на эту тему здесь выступать не буду.

Хорошо, пусть за Вами будет последнее слово!


а цифровой прицел подойдет?

Да подойдет!


Guns.ru Talks
На охоту
Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Моск ... ( 1 )