Guns.ru Talks
На охоту
летне-осенняя охота в шаховском и волоколамском охот. хозяйствах на пернатую дичь ! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: летне-осенняя охота в шаховском и волоколамском охот. хозяйствах на пернатую дичь !
Shahid
5-8-2012 21:29 Shahid
Уважаемые Охотники и Форумчане, ищу компанию для поездки в одно из охотничьих хозяйств Волоколамского направления - либо Шаховское, либо Волоколамское для охоты на ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ (болотно-луговая, полевая, боровая) ...
... Только ехать предлагаю не на один день или на несколько часов, а конкретно, т.е. несколько утренних и вечерних зорек, ну и соответственно две-три ночевки!!! Пока погода хорошая, сам бог велел, и ночевать (спать) тепло на природе, даже без палатки, да и шансы увеличиваются на добычу хорошего количества трофеев ...

Цены и стоимость на путевки и услуги для членов МООиР:

1 дн. с чел.: - 130-00 (1 выход на охоту)

на месяц с чел.: - 1300-00 (10 выходов на охоту)

с 08.09.2012 до окончания сезона:

1 дн. с чел.: - 80-00 (1 выход на охоту)

на месяц с чел.: - (800-00 10 выходов на охоту)

на сезон с чел.: - (2100-00 20 выходов на охоту)

... Для членов других Охотничьих Обществ и владельцев Охотничьего Билета Единого Государственного Образца цены умножаются на 2 (в два раза) ...

... С Уважением ко Всем ...

----------
... Удача Уважает Умных и Подготовленных!!! ...

edit log

SergeySR
6-8-2012 12:34 SergeySR
Увы, я сейчас не в Москве. Плюс вокруг Национальный парк. Вряд ли в нем можно охотится...только втихаря пострелять по банкам...

----------
Не навреди...

Shahid
6-8-2012 12:47 Shahid
quote:
Originally posted by SergeySR:

Увы, я сейчас не в Москве. Плюс вокруг Национальный парк. Вряд ли в нем можно охотится...только втихаря пострелять по банкам...

... Возвращайтесь в Москву, что бы стрелять не по банкам, а душевно и интересно поохотится ;-)) ...
SergeySR
6-8-2012 12:51 SergeySR
quote:
Originally posted by Shahid:

... Возвращайтесь в Москву, что бы стрелять не по банкам, а душевно и интересно поохотится ;-)) ...

По приезду будет не до охоты. ТЯготы и лишения никто не отменял. Плюс жена категорически против вскякой охоты и оружия в том числе. Пока в отпуске, можно позволить себе пострелять. Кстати, в Новгородской области можно где-то "поохотиться" (купить путевку и пристрелять ружье, я против охоты на беззащитную дичь, хотя по воронам можно )

----------
Не навреди...

Shahid
7-8-2012 17:20 Shahid
КОРРЕКТИРУЮ ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ И ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ МСОО МООИР В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ СЕЗОНАХ ОХОТЫ 2012 Г:

http://www.mooir.ru/predus/pre_usl_zim_2012/

... Для членов других Охотничьих Обществ и владельцев Охотничьего Билета Единого Государственного Образца цены умножаются на 2 (в два раза) ...

Shahid
7-8-2012 17:22 Shahid
... ПРЕДЛАГАЮ ВЫДВИНУТЬСЯ 10 ДНЕМ, ЧТО БЫ ОБУСТРОИТЬ МЕСТО И ТАК СКАЗАТЬ РАЗВЕДАТЬ ОБСТАНОВКУ, И С УТРЕНЕЙ ЗОРИ 11 ЧИСЛА ОТКРЫТЬ СЕЗОН И НАЧАТЬ ОХОТУ!!! ...

edit log

murka666
7-8-2012 23:58 murka666
апнем тему
KRASSERMAN
8-8-2012 18:11 KRASSERMAN
quote:

Уважаемые Охотники и Форумчане, ищу компанию для поездки в одно из охотничьих хозяйств Волоколамского направления - либо Шаховское, либо Волоколамское для охоты на ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ (болотно-луговая, полевая, боровая) ... ... Только ехать предлагаю не на один день или на несколько часов, а конкретно, т.е. несколько утренних и вечерних зорек, ну и соответственно две-три ночевки!!! Пока погода хорошая, сам бог велел, и ночевать (спать) тепло на природе, даже без палатки, да и шансы увеличиваются на добычу хорошего количества трофеев ...

Можно Ваш телефончик в Р.М. тоже интересно это направление.
С уважением Андрей.
asa4511
8-8-2012 18:32 asa4511
Я бы скатал. Все к открытию готово.
Stalker-70
8-8-2012 18:41 Stalker-70
я так понимаю народ собирается в стаю?)
кто едет-то, пообщался бы
asa4511
8-8-2012 19:04 asa4511
можно в скайп
asa4511
8-8-2012 19:05 asa4511
можно в скайпе потрещать
Vala
8-8-2012 19:07 Vala
Я бы съездил. Как будем организовываться?
asa4511
8-8-2012 19:11 asa4511
Т.С Народ готов, организовывай)).
Kwennar
8-8-2012 19:41 Kwennar
quote:
это значит сезонка 4200 чтоль?
Stalker-70
8-8-2012 19:43 Stalker-70
а там кто-то был? что за местность?
Stalker-70
8-8-2012 19:44 Stalker-70
или это на шару?
KRASSERMAN
8-8-2012 19:44 KRASSERMAN
Возможно с утра(если завтра сделают зеленки) в пятницу рвану в тулу за выкупленным ружьем и буду в Москве к обеду. Рвануть могу и в пятницу тогда но только после трех-четырех дня. Есть минивэн на 7 мест,лодки,собаки нет.
Живу территориально в ЗАО могу взять кого нить но ночую в машине поэтому там максимум двое нормально спать могут.Куда ехать по новой риге не знаю,интересны можайка,киевка,новая рига.
asa4511
8-8-2012 19:45 asa4511
Да пофиг что за местность. Лишь бы дичь была.
Stalker-70
8-8-2012 19:49 Stalker-70
ну я в этом ключе и спрашиваю)) про местность
asa4511
8-8-2012 19:53 asa4511
ТС придет и разрулит, мне лично все равно, что за местность, гор там нет точно. Остальное решаемо по месту.
Shahid
8-8-2012 20:04 Shahid
... Всем добрый вечер, господа, только что приехал из охот. хозяйства, приобретал себе сезонку, сейчас покушаю и с собакой погуляю , все отпишу и всех организую !!! С Уважением и пожалуйста час терпения !!!
KRASSERMAN
8-8-2012 20:11 KRASSERMAN
quote:

только что приехал из охот. хозяйства, приобретал себе сезонку,

Какое выбрали и почем сезонка и день охоты с продленным МООИРовским билетом?
Shahid
8-8-2012 21:18 Shahid
... Уважаемые охотники - форумчане, значит получается следующее, пойду от конца к началу, так сказать ;-)) ...:

1. Сезонку приобретал только на водоплавающую дичь и вышла она мне 5000 рублей с Охот. Билетом Единого Гос. Образца ... Для Членов МООИР Сезонка будет стоить 2500 только на водоплавающую дичь!!! ...

2. Местность в возможные места охоты покажу на спутниковых картах Яндекса, ну а где остановиться решать будем полагаю на месте, по прибытию:
http://maps.yandex.ru/-/CVan5V3q - эта та территория, коротая может быть в писана в путевку как непосредственное место охоты ... Рядом с населенным пунктом "Щемелинки" находится верхнерузское водохранилище, которое окружено 75-80% болотистая местность, луга, камыши ит..д.. Там кстати есть даже кормовые поля ;-)) ... Местность труднопроходимая, поэтому местные ее не любят, и там бывает не очень много народу =)) ... Кстати, есть местная охот. база, на которой можно за не большую денюжку оставить машины на охраняемой парковке и взять в аренду лодку за 300 рублей, и на лодке уже по водохранилищу добраться в удобное для нас место!!!

3. ... Совсем недавно созвонился с asa4511, и обговорили ситуацию, поэтому предлагается нижеследующее:

Встречаемся 10 августа в 12.00 ночи (0.00) выезд с МКАДа на новую ригу!!! asa4511 едет на своем автомобиле, поэтому любезно согласился взять меня на борт, больше увы ни кого на борт зацепить не может...

Поэтому, жалеющие присоединиться, если Вы на машинах, это очень хорошо, если Вы на полноприводных и внедорожниках, это еще лучше, так как легковая машина, кроме как съехать с дороги на обочину в той местности больше ни чего не сможет ...

Если есть такие как я, те кто без машин, списывайтесь с другими участниками, и пользуйтесь их предложениями, любезностью и возможностями взять к себе на борт ... Соответственно, у кого есть такая возможность, предлагайте не отмалчивайтесь!!!

Место и время встречи я написал... Ждем всех максимум до 12.30 ночи (0.30) и уезжаем ... Опоздавшие или долго думающие будут сами по себе ... После встречи всех участников охоты, я буду звонить егерю и назначать время и место для приобретения путевок членам группы на определенное кол-во людей ...

... Теперь по поводу снаряжения ... Очень желательно портативная радиостанция диапазона 70 см, т.е. LPD, FRS, PMR и все что от 400.000 мгц до 470.000 мгц ... Соответственно не забывать документы: паспорт, охот. билет, РОХа, само гладкоствольное оружие, патроны, палатка, спальник, коврик, еда, вода ... GPS по желанию, но будет приветствоваться, если у кого есть возможность что бы поставить отметки о удачных точках и позициях ...

... ОСТАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ И ДРУГИЕ МЕЛОЧИ ЖЕЛАТЕЛЬНО В СКАЙПЕ (логин shev.aleksey) или ICQ (68389729) ... Хотя можно и тут, но это менее удобно ...

... С Уважением ко Всем ...

edit log

KRASSERMAN
8-8-2012 21:36 KRASSERMAN
quote:

Для Членов МООИР Сезонка будет стоить 2500 только на водоплавающую дичь!!! ...

Это за двадцать выходов на охоту в период с 11.08 по 31.12 дневная путевка согласно сайта стоит на водоплавующую 150р. в день для членов МООИР с продленным билетом. Если люди поедут на 2-4 дня возможно ли купить разовые путевки по ценам моиира?
quote:

Поэтому, жалеющие присоединиться, если Вы на машинах, это очень хорошо, если Вы на полноприводных и внедорожниках, это еще лучше, так как легковая машина, кроме как съехать с дороги на обочину в той местности больше ни чего не сможет ...

quote:

Кстати, есть местная охот. база, на которой можно за не большую денюжку оставить машины на охраняемой парковке и взять в аренду лодку за 300 рублей, и на лодке уже по водохранилищу добраться в удобное для нас место!!!

Об этом хотелось бы поподробнее т.к. я например имею минивэн и он не полноприводный....спать в нем хорошо,база не нужна а вот проехать по бездорожью....на сколько дней планируете ехать? Где собираетесь ночевать?
marus
8-8-2012 22:04 marus
может на базе встретится ,как туда добраться?
Kwennar
8-8-2012 22:04 Kwennar
если есть нормальный внедорожник, то проедете на Вашем минивэне, ночёвка в палатках, вероятно, как я понял... ТС на связь пока не выходит...
KRASSERMAN
8-8-2012 22:16 KRASSERMAN
quote:
Originally posted by Kwennar:

если есть нормальный внедорожник, то проедете на Вашем минивэне,

Это не вариант и всегда хочется иметь возможность маневра...Не понравилось-уехал никого не напрягая. А тут при таком раскладе зависимость от владельца внедорожника.
Shahid
8-8-2012 22:24 Shahid
quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

дневная путевка согласно сайта стоит на водоплавующую 150р. в день для членов МООИР с продленным билетом. Если люди поедут на 2-4 дня возможно ли купить разовые путевки по ценам моиира?

... С охотничьим билетом МООИРа можно буедт купить по ценам 150 рублей день ...

quote:

Об этом хотелось бы поподробнее т.к. я например имею минивэн и он не полноприводный....спать в нем хорошо,база не нужна а вот проехать по бездорожью....на сколько дней планируете ехать? Где собираетесь ночевать?

... Едем с 10 по 12 ... Две ночи ... Ну честно признаться я там прошлым летом в сухую погоду проезжал на SUBARU IMPREAZA 2.0 ... Она я уверен гораздо ниже чем Ваш минивэн, зато полно приводная ... До базы Вы точно доедите ... Фотографии местности сейчас выложу. Прошлогодние, но особо ни чего не поменялось ... Стало чутка суше, пока нет дождей ...
marus
8-8-2012 22:27 marus
контакт базы не скажете?
Shahid
8-8-2012 22:29 Shahid
quote:

... От Шаховской едите по Р90 до нас. пункта Середа. В Середе на центральном перекрестке (он там один, не промахнетесь) поворачиваете направо и едите прямо до поворота на Филенино и Романцево. Поворачиваете направо и едите до упора в проселочную дорогу, съезжаете на нее и по ней до упора до КПП (шлагбаума) Вот Вам и Охот. База Титеево...
http://titeevo-hunter.narod.ru/index.htm
Shahid
8-8-2012 22:30 Shahid
quote:
Originally posted by marus:

контакт базы не скажете?

Уже ... http://titeevo-hunter.narod.ru/index.htm ... Не успеваю Всем отвечать ;-))
KRASSERMAN
8-8-2012 22:41 KRASSERMAN
quote:

Едем с 10 по 12 ... Две ночи ... Ну честно признаться я там прошлым летом в сухую погоду проезжал на SUBARU IMPREAZA 2.0 ... Она я уверен гораздо ниже чем Ваш минивэн, зато полно приводная ... До базы Вы точно доедите ... Фотографии местности сейчас выложу. Прошлогодние, но особо ни чего не поменялось ... Стало чутка суше, пока нет дождей ...

Остался один вопрс. Возможно ли ночевать не в поле а в машине? Т.е. после вечерней возвращаться к месту стоянки авто т.е базы например?
Shahid
8-8-2012 22:58 Shahid
quote:

Остался один вопрс. Возможно ли ночевать не в поле а в машине? Т.е. после вечерней возвращаться к месту стоянки авто т.е базы например?

... Да почему бы и нет ... Только вопрос в том на каком расстоянии авто буедт от места охоты ;-)) ...
KRASSERMAN
8-8-2012 23:40 KRASSERMAN
quote:

... Да почему бы и нет ... Только вопрос в том на каком расстоянии авто буедт от места охоты ;-)) ...

Вот и я о том же.
asa4511
8-8-2012 23:42 asa4511
quote:

Это не вариант и всегда хочется иметь возможность маневра...Не понравилось-уехал никого не напрягая. А тут при таком раскладе зависимость от владельца внедорожника.

Что мы парни с ганзы, своих бросим что ли? Надо будет, поможем и уехать)))
KRASSERMAN
8-8-2012 23:48 KRASSERMAN
quote:
Originally posted by asa4511:

Что мы парни с ганзы, своих бросим что ли? Надо будет, поможем и уехать)))

Так то оно так не спорю. Просто отрабатываю еще старый вариант в орехово-Зуево. На завтра заказал лодку надувную доставку на дом двухместную и спальник....может успеют....
asa4511
8-8-2012 23:58 asa4511
Ну Алексей уже написал условия участия в сей дерзкой вылазке. Я думаю условия нормальные. Если кто хочет тот приезжает и стартуем. По другому считаю никак. Потому что получится беготня, а она наш враг.
Shahid
9-8-2012 00:07 Shahid
quote:

На завтра заказал лодку надувную доставку на дом двухместную и спальник....может успеют....

... Ну сейчас не так еще и холодно что бы спать в спальнике ... На ночь будет достаточно курточки и кофточки =)) ... С Уважением ...
KRASSERMAN
9-8-2012 00:10 KRASSERMAN
quote:

Ну Алексей уже написал условия участия в сей дерзкой вылазке.

Просто нужны некоторые нюансы и уточнения.
quote:

Если кто хочет тот приезжает и стартуем.

Хотеть и мочь-разные понятия и в слове мочь я подразумеваю свои и тлоько свои возможности которые должны быть сведены в минимальную зависимость от кого либо.
quote:

По другому считаю никак.

Согласен на все 100% решать каждому самому.
quote:

Потому что получится беготня, а она наш враг.

При большом количестве впервые встречающихся и впервые едущих на незнакомое место людей она всегда будет 100% поверте опыту.

Guns.ru Talks
На охоту
летне-осенняя охота в шаховском и волоколамском охот. хозяйствах на пернатую дичь ! ( 1 )