Guns.ru Talks
На охоту
летне-осенняя охота в шаховском и волоколамско ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

летне-осенняя охота в шаховском и волоколамском охот. хозяйствах на пернатую дичь !

Shahid
P.M.
5-8-2012 21:29 Shahid
Уважаемые Охотники и Форумчане, ищу компанию для поездки в одно из охотничьих хозяйств Волоколамского направления - либо Шаховское, либо Волоколамское для охоты на ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ (болотно-луговая, полевая, боровая) .. .
.. . Только ехать предлагаю не на один день или на несколько часов, а конкретно, т.е. несколько утренних и вечерних зорек, ну и соответственно две-три ночевки!!! Пока погода хорошая, сам бог велел, и ночевать (спать) тепло на природе, даже без палатки, да и шансы увеличиваются на добычу хорошего количества трофеев .. .

Цены и стоимость на путевки и услуги для членов МООиР:

1 дн. с чел.: - 130-00 (1 выход на охоту)

на месяц с чел.: - 1300-00 (10 выходов на охоту)

с 08.09.2012 до окончания сезона:

1 дн. с чел.: - 80-00 (1 выход на охоту)

на месяц с чел.: - (800-00 10 выходов на охоту)

на сезон с чел.: - (2100-00 20 выходов на охоту)

.. . Для членов других Охотничьих Обществ и владельцев Охотничьего Билета Единого Государственного Образца цены умножаются на 2 (в два раза) ...

... С Уважением ко Всем .. .

------
.. . Удача Уважает Умных и Подготовленных!!! ...

SergeySR
P.M.
6-8-2012 12:34 SergeySR
Увы, я сейчас не в Москве. Плюс вокруг Национальный парк. Вряд ли в нем можно охотится... только втихаря пострелять по банкам...

------
Не навреди.. .

Shahid
P.M.
6-8-2012 12:47 Shahid
Originally posted by SergeySR:

Увы, я сейчас не в Москве. Плюс вокруг Национальный парк. Вряд ли в нем можно охотится... только втихаря пострелять по банкам...


... Возвращайтесь в Москву, что бы стрелять не по банкам, а душевно и интересно поохотится ;-)) .. .
SergeySR
P.M.
6-8-2012 12:51 SergeySR
Originally posted by Shahid:

.. . Возвращайтесь в Москву, что бы стрелять не по банкам, а душевно и интересно поохотится ;-)) ...


По приезду будет не до охоты. ТЯготы и лишения никто не отменял. Плюс жена категорически против вскякой охоты и оружия в том числе. Пока в отпуске, можно позволить себе пострелять. Кстати, в Новгородской области можно где-то "поохотиться" (купить путевку и пристрелять ружье, я против охоты на беззащитную дичь, хотя по воронам можно )

------
Не навреди.. .

Shahid
P.M.
7-8-2012 17:20 Shahid
КОРРЕКТИРУЮ ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ И ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ МСОО МООИР В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ И ОСЕННЕ-ЗИМНЕМ СЕЗОНАХ ОХОТЫ 2012 Г:

mooir.ru

.. . Для членов других Охотничьих Обществ и владельцев Охотничьего Билета Единого Государственного Образца цены умножаются на 2 (в два раза) .. .

Shahid
P.M.
7-8-2012 17:22 Shahid
.. . ПРЕДЛАГАЮ ВЫДВИНУТЬСЯ 10 ДНЕМ, ЧТО БЫ ОБУСТРОИТЬ МЕСТО И ТАК СКАЗАТЬ РАЗВЕДАТЬ ОБСТАНОВКУ, И С УТРЕНЕЙ ЗОРИ 11 ЧИСЛА ОТКРЫТЬ СЕЗОН И НАЧАТЬ ОХОТУ!!! ...

murka666
P.M.
7-8-2012 23:58 murka666
апнем тему
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 18:11 KRASSERMAN
Originally posted by Shahid:

Уважаемые Охотники и Форумчане, ищу компанию для поездки в одно из охотничьих хозяйств Волоколамского направления - либо Шаховское, либо Волоколамское для охоты на ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ (болотно-луговая, полевая, боровая) .. . .. . Только ехать предлагаю не на один день или на несколько часов, а конкретно, т.е. несколько утренних и вечерних зорек, ну и соответственно две-три ночевки!!! Пока погода хорошая, сам бог велел, и ночевать (спать) тепло на природе, даже без палатки, да и шансы увеличиваются на добычу хорошего количества трофеев ...


Можно Ваш телефончик в Р.М. тоже интересно это направление.
С уважением Андрей.
asa4511
P.M.
8-8-2012 18:32 asa4511
Я бы скатал. Все к открытию готово.
Stalker-70
P.M.
8-8-2012 18:41 Stalker-70
я так понимаю народ собирается в стаю?)
кто едет-то, пообщался бы
asa4511
P.M.
8-8-2012 19:04 asa4511
можно в скайп
asa4511
P.M.
8-8-2012 19:05 asa4511
можно в скайпе потрещать
Vala
P.M.
8-8-2012 19:07 Vala
Я бы съездил. Как будем организовываться?
asa4511
P.M.
8-8-2012 19:11 asa4511
Т.С Народ готов, организовывай)).
Kwennar
P.M.
8-8-2012 19:41 Kwennar
.. . Для членов других Охотничьих Обществ и владельцев Охотничьего Билета Единого Государственного Образца цены умножаются на 2 (в два раза) ...
это значит сезонка 4200 чтоль?
Stalker-70
P.M.
8-8-2012 19:43 Stalker-70
а там кто-то был? что за местность?
Stalker-70
P.M.
8-8-2012 19:44 Stalker-70
или это на шару?
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 19:44 KRASSERMAN
Возможно с утра(если завтра сделают зеленки) в пятницу рвану в тулу за выкупленным ружьем и буду в Москве к обеду. Рвануть могу и в пятницу тогда но только после трех-четырех дня. Есть минивэн на 7 мест,лодки,собаки нет.
Живу территориально в ЗАО могу взять кого нить но ночую в машине поэтому там максимум двое нормально спать могут.Куда ехать по новой риге не знаю,интересны можайка,киевка,новая рига.
asa4511
P.M.
8-8-2012 19:45 asa4511
Да пофиг что за местность. Лишь бы дичь была.
Stalker-70
P.M.
8-8-2012 19:49 Stalker-70
ну я в этом ключе и спрашиваю)) про местность
asa4511
P.M.
8-8-2012 19:53 asa4511
ТС придет и разрулит, мне лично все равно, что за местность, гор там нет точно. Остальное решаемо по месту.
Shahid
P.M.
8-8-2012 20:04 Shahid
.. . Всем добрый вечер, господа, только что приехал из охот. хозяйства, приобретал себе сезонку, сейчас покушаю и с собакой погуляю , все отпишу и всех организую !!! С Уважением и пожалуйста час терпения !!!
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 20:11 KRASSERMAN
Originally posted by Shahid:

только что приехал из охот. хозяйства, приобретал себе сезонку,


Какое выбрали и почем сезонка и день охоты с продленным МООИРовским билетом?
Shahid
P.M.
8-8-2012 21:18 Shahid
.. . Уважаемые охотники - форумчане, значит получается следующее, пойду от конца к началу, так сказать ;-)) ... :

1. Сезонку приобретал только на водоплавающую дичь и вышла она мне 5000 рублей с Охот. Билетом Единого Гос. Образца .. . Для Членов МООИР Сезонка будет стоить 2500 только на водоплавающую дичь!!! ...

2. Местность в возможные места охоты покажу на спутниковых картах Яндекса, ну а где остановиться решать будем полагаю на месте, по прибытию:
http://maps.yandex.ru/-/CVan5V3q - эта та территория, коротая может быть в писана в путевку как непосредственное место охоты .. . Рядом с населенным пунктом "Щемелинки" находится верхнерузское водохранилище, которое окружено 75-80% болотистая местность, луга, камыши ит.. д.. Там кстати есть даже кормовые поля ;-)) .. . Местность труднопроходимая, поэтому местные ее не любят, и там бывает не очень много народу =)) .. . Кстати, есть местная охот. база, на которой можно за не большую денюжку оставить машины на охраняемой парковке и взять в аренду лодку за 300 рублей, и на лодке уже по водохранилищу добраться в удобное для нас место!!!

3. .. . Совсем недавно созвонился с asa4511, и обговорили ситуацию, поэтому предлагается нижеследующее:

Встречаемся 10 августа в 12.00 ночи (0.00) выезд с МКАДа на новую ригу!!! asa4511 едет на своем автомобиле, поэтому любезно согласился взять меня на борт, больше увы ни кого на борт зацепить не может.. .

Поэтому, жалеющие присоединиться, если Вы на машинах, это очень хорошо, если Вы на полноприводных и внедорожниках, это еще лучше, так как легковая машина, кроме как съехать с дороги на обочину в той местности больше ни чего не сможет .. .

Если есть такие как я, те кто без машин, списывайтесь с другими участниками, и пользуйтесь их предложениями, любезностью и возможностями взять к себе на борт .. . Соответственно, у кого есть такая возможность, предлагайте не отмалчивайтесь!!!

Место и время встречи я написал.. . Ждем всех максимум до 12.30 ночи (0.30) и уезжаем .. . Опоздавшие или долго думающие будут сами по себе .. . После встречи всех участников охоты, я буду звонить егерю и назначать время и место для приобретения путевок членам группы на определенное кол-во людей .. .

.. . Теперь по поводу снаряжения .. . Очень желательно портативная радиостанция диапазона 70 см, т.е. LPD, FRS, PMR и все что от 400.000 мгц до 470.000 мгц .. . Соответственно не забывать документы: паспорт, охот. билет, РОХа, само гладкоствольное оружие, патроны, палатка, спальник, коврик, еда, вода .. . GPS по желанию, но будет приветствоваться, если у кого есть возможность что бы поставить отметки о удачных точках и позициях .. .

.. . ОСТАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ И ДРУГИЕ МЕЛОЧИ ЖЕЛАТЕЛЬНО В СКАЙПЕ (логин shev.aleksey) или ICQ (68389729) .. . Хотя можно и тут, но это менее удобно .. .

.. . С Уважением ко Всем .. .

KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 21:36 KRASSERMAN
Originally posted by Shahid:

Для Членов МООИР Сезонка будет стоить 2500 только на водоплавающую дичь!!! ...


Это за двадцать выходов на охоту в период с 11.08 по 31.12 дневная путевка согласно сайта стоит на водоплавующую 150р. в день для членов МООИР с продленным билетом. Если люди поедут на 2-4 дня возможно ли купить разовые путевки по ценам моиира?
Originally posted by Shahid:

Поэтому, жалеющие присоединиться, если Вы на машинах, это очень хорошо, если Вы на полноприводных и внедорожниках, это еще лучше, так как легковая машина, кроме как съехать с дороги на обочину в той местности больше ни чего не сможет .. .


Originally posted by Shahid:

Кстати, есть местная охот. база, на которой можно за не большую денюжку оставить машины на охраняемой парковке и взять в аренду лодку за 300 рублей, и на лодке уже по водохранилищу добраться в удобное для нас место!!!


Об этом хотелось бы поподробнее т.к. я например имею минивэн и он не полноприводный.... спать в нем хорошо,база не нужна а вот проехать по бездорожью.... на сколько дней планируете ехать? Где собираетесь ночевать?
marus
P.M.
8-8-2012 22:04 marus
может на базе встретится ,как туда добраться?
Kwennar
P.M.
8-8-2012 22:04 Kwennar
если есть нормальный внедорожник, то проедете на Вашем минивэне, ночёвка в палатках, вероятно, как я понял.. . ТС на связь пока не выходит.. .
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 22:16 KRASSERMAN
Originally posted by Kwennar:

если есть нормальный внедорожник, то проедете на Вашем минивэне,


Это не вариант и всегда хочется иметь возможность маневра... Не понравилось-уехал никого не напрягая. А тут при таком раскладе зависимость от владельца внедорожника.
Shahid
P.M.
8-8-2012 22:24 Shahid
Originally posted by KRASSERMAN:

дневная путевка согласно сайта стоит на водоплавующую 150р. в день для членов МООИР с продленным билетом. Если люди поедут на 2-4 дня возможно ли купить разовые путевки по ценам моиира?


.. . С охотничьим билетом МООИРа можно буедт купить по ценам 150 рублей день ...

Originally posted by KRASSERMAN:

Об этом хотелось бы поподробнее т.к. я например имею минивэн и он не полноприводный.... спать в нем хорошо,база не нужна а вот проехать по бездорожью.... на сколько дней планируете ехать? Где собираетесь ночевать?


.. . Едем с 10 по 12 .. . Две ночи .. . Ну честно признаться я там прошлым летом в сухую погоду проезжал на SUBARU IMPREAZA 2.0 .. . Она я уверен гораздо ниже чем Ваш минивэн, зато полно приводная .. . До базы Вы точно доедите .. . Фотографии местности сейчас выложу. Прошлогодние, но особо ни чего не поменялось .. . Стало чутка суше, пока нет дождей .. .
marus
P.M.
8-8-2012 22:27 marus
контакт базы не скажете?
Shahid
P.M.
8-8-2012 22:29 Shahid
Originally posted by KRASSERMAN:

Об этом хотелось бы поподробнее т.к. я например имею минивэн и он не полноприводный.... спать в нем хорошо,база не нужна а вот проехать по бездорожью.... на сколько дней планируете ехать? Где собираетесь ночевать?


.. . От Шаховской едите по Р90 до нас. пункта Середа. В Середе на центральном перекрестке (он там один, не промахнетесь) поворачиваете направо и едите прямо до поворота на Филенино и Романцево. Поворачиваете направо и едите до упора в проселочную дорогу, съезжаете на нее и по ней до упора до КПП (шлагбаума) Вот Вам и Охот. База Титеево.. .
narod.ru
Shahid
P.M.
8-8-2012 22:30 Shahid
Originally posted by marus:

контакт базы не скажете?


Уже .. . narod.ru .. . Не успеваю Всем отвечать ;-))
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 22:41 KRASSERMAN
Originally posted by Shahid:

Едем с 10 по 12 .. . Две ночи .. . Ну честно признаться я там прошлым летом в сухую погоду проезжал на SUBARU IMPREAZA 2.0 .. . Она я уверен гораздо ниже чем Ваш минивэн, зато полно приводная .. . До базы Вы точно доедите .. . Фотографии местности сейчас выложу. Прошлогодние, но особо ни чего не поменялось .. . Стало чутка суше, пока нет дождей ...


Остался один вопрс. Возможно ли ночевать не в поле а в машине? Т.е. после вечерней возвращаться к месту стоянки авто т.е базы например?
Shahid
P.M.
8-8-2012 22:58 Shahid
Originally posted by KRASSERMAN:

Остался один вопрс. Возможно ли ночевать не в поле а в машине? Т.е. после вечерней возвращаться к месту стоянки авто т.е базы например?


.. . Да почему бы и нет .. . Только вопрос в том на каком расстоянии авто буедт от места охоты ;-)) .. .
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 23:40 KRASSERMAN
Originally posted by Shahid:

.. . Да почему бы и нет .. . Только вопрос в том на каком расстоянии авто буедт от места охоты ;-)) ...



Вот и я о том же.
asa4511
P.M.
8-8-2012 23:42 asa4511
Originally posted by KRASSERMAN:

Это не вариант и всегда хочется иметь возможность маневра... Не понравилось-уехал никого не напрягая. А тут при таком раскладе зависимость от владельца внедорожника.



Что мы парни с ганзы, своих бросим что ли? Надо будет, поможем и уехать)))
KRASSERMAN
P.M.
8-8-2012 23:48 KRASSERMAN
Originally posted by asa4511:

Что мы парни с ганзы, своих бросим что ли? Надо будет, поможем и уехать)))


Так то оно так не спорю. Просто отрабатываю еще старый вариант в орехово-Зуево. На завтра заказал лодку надувную доставку на дом двухместную и спальник.... может успеют... .
asa4511
P.M.
8-8-2012 23:58 asa4511
Ну Алексей уже написал условия участия в сей дерзкой вылазке. Я думаю условия нормальные. Если кто хочет тот приезжает и стартуем. По другому считаю никак. Потому что получится беготня, а она наш враг.
Shahid
P.M.
9-8-2012 00:07 Shahid
Originally posted by KRASSERMAN:

На завтра заказал лодку надувную доставку на дом двухместную и спальник.... может успеют....


... Ну сейчас не так еще и холодно что бы спать в спальнике .. . На ночь будет достаточно курточки и кофточки =)) .. . С Уважением .. .
KRASSERMAN
P.M.
9-8-2012 00:10 KRASSERMAN
Originally posted by asa4511:

Ну Алексей уже написал условия участия в сей дерзкой вылазке.


Просто нужны некоторые нюансы и уточнения.
Originally posted by asa4511:

Если кто хочет тот приезжает и стартуем.


Хотеть и мочь-разные понятия и в слове мочь я подразумеваю свои и тлоько свои возможности которые должны быть сведены в минимальную зависимость от кого либо.
Originally posted by asa4511:

По другому считаю никак.


Согласен на все 100% решать каждому самому.
Originally posted by asa4511:

Потому что получится беготня, а она наш враг.


При большом количестве впервые встречающихся и впервые едущих на незнакомое место людей она всегда будет 100% поверте опыту.

Guns.ru Talks
На охоту
летне-осенняя охота в шаховском и волоколамско ... ( 1 )