Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...53545556
Автор
Тема: Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием.
onemen
31-7-2012 12:27 onemen первое сообщение в теме:
По итогам состоявшейся встречи разрешителей РБ и РФ было принято решение обмениваться информацией по въезжающим охотникам из РФ в РБ со своим оружием и получающим разрешение на ввоз МВД РБ. Как правило вывоз оружия из РФ не оформляется, и до этого это было нормально,ситуация видимо серьёзно изменится. Будьте аккуратны и начинайте оформлять разрешения на вывоз оружия из РФ.
Удачи.
Vilich1
6-3-2019 21:07 Vilich1
quote:
Изначально написано Beliy Bor:
С нашей стороны ввоз может оформить только охотхозяйство или туроператор.

Отправил запрос в разрешительную систему ГУВД Мингорисполкома, посмотрю, что ответят. Думаю, ничего не изменилось, однако в Соглашении от 20 мая 2016 г. "О перемещении служебного и гражданского оружия между государствами - членами Евразийского экономического союза" написано: «Разрешительный документ на ввоз гражданского оружия для использования при участии в охоте выдаётся юридическому лицу принимающего государства-члена или физическому лицу».

Vilich1
19-3-2019 12:05 Vilich1
Получил ответ на мой запрос. Как и предполагал, бюрократия не победима!
click for enlarge 974 X 1280 106.4 Kb
Vlad_PH
10-4-2019 19:58 Vlad_PH
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь на охоту в Беларусь в мае месяце, заявление на вывоз из РФ на госуслугах заполнил и отправил, а вот с заявлением на ввоз проблема, требуется приложить "Электронный образ дубликата разрешения, по которому осуществлялся вывоз оружия, с отметками таможенного органа о пересечении границы и сведениями о фактически вывезенном оружии" Как быть?

click for enlarge 745 X 519  36.9 Kb

edit log

lexxmaxx76
10-4-2019 21:20 lexxmaxx76
quote:
Изначально написано Vlad_PH:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь на охоту в Беларусь в мае месяце, заявление на вывоз из РФ на госуслугах заполнил и отправил, а вот с заявлением на ввоз проблема, требуется приложить "Электронный образ дубликата разрешения, по которому осуществлялся вывоз оружия, с отметками таможенного органа о пересечении границы и сведениями о фактически вывезенном оружии" Как быть?

Приложите скан РОХи с оборотом

Free Spirit
10-4-2019 22:58 Free Spirit
quote:
Originally posted by lexxmaxx76:

Приложите скан РОХи с оборотом

..... или загрузите любую картинку, которая есть в вашем компе. Тогда программа сформирует заявление. У них сбой в программе, они так всем рекомендуют сделать.
Vlad_PH
11-4-2019 05:54 Vlad_PH
Спасибо!
MrBN
14-4-2019 16:57 MrBN
Приветствую всех!

А подскажите, чтобы было все по закону РФ. При ввозе мяса на территорию РФ, какие документы на мясо надо иметь?
Мясо естественно добытых в РБ животных (косуля, олень).

Годами ездил и не задумывался. Но тут что то озадачился этим вопросом.

Чтоб "комар носа не поддочил" так сказать.

SergFM
14-5-2019 09:27 SergFM
Мне выдавала принимающая сторона ветеринарный сертификат на мясо.
Beliy Bor
14-5-2019 11:23 Beliy Bor
Здесь присутствует некоторая несогласованность
Чтобы сертификат РБ действовал на территории РФ необходимо , чтобы орган , который его выдает , был зарегистрирован в межгосударственной системе, а этот процесс идет очень туго , тк трения по санкционке
Сертификат нужно получать на промышленную партию, а мясо диких животных - собственность охотника.
говоря простым языком : ветсертификат, за который берут деньги, вещь скорее бесполезная, чем нужная. Ветконтроль она может не устроить/не устроит.
Free Spirit
14-5-2019 11:37 Free Spirit
Да, есть такая информационная система Россельхознадзора, называется "Меркурий", в ней должен быть зарегистрирован орган выдающий сертификат и лицо получающее сертификат, даже если это физическое лицо. И не важно мясо для продажи или для личного пользования. Это так же касается получения вет сертификата на перевозку рогов и шкур. Ситуация, как обычно сложна и запутана. Я столкнулся с этим месяц назад, ветеринары на Камчатке предупредили, что не выдадут ветсертификат на шкуру медведя, если я не зарегистрируюсь в системе Россельхознадзора, а транспортная компания не имеет право принять груз без ветсертификата, и не важно буду ли я сопровождать этот груз или он полетит отдельно от меня.
Все у нас, как обычно!)))))
Евменович
14-5-2019 19:36 Евменович
quote:
Originally posted by Free Spirit:

... ветеринары на Камчатке предупредили, что не выдадут ветсертификат на шкуру медведя, если я не зарегистрируюсь в системе Россельхознадзора, а транспортная компания не имеет право принять груз без ветсертификата, и не важно буду ли я сопровождать этот груз или он полетит отдельно от меня.

Эт не проблема...
В "получатели" вписываете любую аккредитованную компанию и спокойно везёте трофей с этой ветеринаркой.
DOKTOR 2010
14-5-2019 23:44 DOKTOR 2010
Сорри, что не по теме, но, думаю полезно знать будет многим.
quote:
Originally posted by Евменович:

Эт не проблема...
В "получатели" вписываете любую аккредитованную компанию и спокойно везёте трофей с этой ветеринаркой.

Ага, точно. Не проблема охотника (поначалу), но штрафной геморрой компании, которую под монастырь подведете. О гашении ветсертификатов в Меркурии ни чего не слыхивали? А потом уже будут проблемы и у охотника. И уже не ветеринарного характера. Пробить мошенника легко. Персональные данные в сертификате в системе отфиксированы ("В случае оформления ВСД в электронной форме ВСД сохраняются в ФГИС в течение 3 лет").
Поверьте мне на слово, не надо так делать. Может и с рук сойти, а может и очень плохо кончится.
quote:
Originally posted by Beliy Bor:

Чтобы сертификат РБ действовал на территории РФ необходимо , чтобы орган , который его выдает , был зарегистрирован в межгосударственной системе

Не говорите ерунды, ветсертификаты выдают учреждения системы госветслужбы (РФ и РБ), а так же ведомственные ветслужбы минобороны, МВД и пр., а так же Россельхознадзор РФ. Отличие в том, что с территории РБ необходимо оформлять именно ветсертификат Таможенного союза, действительный на всей его территории, и его данные на границе должны быть занесены в Меркурий, а не розовое ветеринарное свидетельство РБ, имеющее право хождения только в Белоруссии. Правда на границе мы с нашим мясом никому не нужны), там эшелоны по вкуснее идут массово).
Да и в Меркурии РБ то же не работает, это Российская система электронной ветсертификации. Хотя над этим работают уже давно).
quote:
Originally posted by Free Spirit:

Да, есть такая информационная система Россельхознадзора, называется "Меркурий", в ней должен быть зарегистрирован орган выдающий сертификат и лицо получающее сертификат, даже если это физическое лицо. И не важно мясо для продажи или для личного пользования. Это так же касается получения вет сертификата на перевозку рогов и шкур.

п.15, Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 посмотрите.
http://help.vetrf.ru/images/e/...D0%A5%D0%9D.pdf
Для личного пользования по территории РФ ничего не оформляется.

edit log

Free Spirit
15-5-2019 11:09 Free Spirit
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

.15, Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 посмотрите. http://help.vetrf.ru/images/e/...D0%A5%D0%9D.pdf Для личного пользования по территории РФ ничего не оформляется

Я ж говорю, что все запутано! Я звонил в Моссельхознадзор и консультировался. Они сказали надо регистрироваться, я заполнил формы и отослал им. Пока логина и пароля не получил!)))
DOKTOR 2010
15-5-2019 12:00 DOKTOR 2010
К сожалению и на местах очень часто не знают, чем занимаются и что делают). Хромает знание нормативки. Процесс, как правило, прогрессирует прямо пропорционально удаленности от столицы.
MrBN
16-5-2019 18:56 MrBN
Тут (на границе Псковской Области и РБ) был инцидент с товарищем. Вез после охоты в РБ разделанное мясо оленя.Все в срок, все доки в порядке. Но как оказалось не все были. Так наши псковские пограничники затребовали вет. сертификат на мясо ИЗ РФ. Что по уму и понятно... им то что до вет. сертификата другой страны. В общем помурыжили и отпустили, но осадочек остался. Не хочется повторения. Как такой сертификат у нас в РФ (в Питере) получать заранее... Тут мое понимание бессильно
DOKTOR 2010
16-5-2019 19:51 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by MrBN:

Как такой сертификат у нас в РФ (в Питере) получать заранее...

Заранее - это если в Питере нарисуют авансом - или никак или ч.1 ст.292 УК РФ). В РБ заранее - то же никак, про ответственность не подскажу.
Подразумевается, что сей документ выдается по результатам проведения аттестованным специалистом ветеринарно-санитарной экспертизы туши и органов добытого животного, а зачастую - с назначением и проведением дополнительных лабораторных исследований (зависит от геолокации, вида животного, показателей ветсанэкспертизы, срок их проведения может составить и неделю, туша и ливер должны все это время висеть в камере-изоляторе).
quote:
Originally posted by MrBN:

Так наши псковские пограничники затребовали вет. сертификат на мясо ИЗ РФ.

quote:

К сожалению и на местах очень часто не знают, чем занимаются и что делают). Хромает знание нормативки. Процесс, как правило, прогрессирует прямо пропорционально удаленности от столицы.

😉

edit log

Free Spirit
17-5-2019 12:29 Free Spirit
quote:

quote:Originally posted by DOKTOR 2010:К сожалению и на местах очень часто не знают, чем занимаются и что делают)

Конец моей истории со шкурой медведя прост: человек пошел на почту в поселке на Камчатке, там ему сказали, не про какие ветсертификаты и Меркурий не слышали, запретов на перевозку нет. Приносите шкуру - отправим куда скажете.
ttrofimov
9-7-2019 21:01 ttrofimov
Обстановка на дату 07.07 - по пути из РФ в РБ не останавливали. По пути из РБ в РФ наши попросили паспорта. Показать успел только один пассажир, пожелали хорошего пути.
Beliy Bor
17-7-2019 11:28 Beliy Bor
quote:
Отличие в том, что с территории РБ необходимо оформлять именно ветсертификат Таможенного союза, действительный на всей его территории, и его данные на границе должны быть занесены в Меркурий, а не розовое ветеринарное свидетельство РБ, имеющее право хождения только в Белоруссии.

Вы попробуйте его в РБ оформить .
На местах НИКТОНИЧЕГОНЕЗНАЕТ . На мясо охотничьих животных вообще нормативки нет.
А потом говорите

quote:
Не говорите ерунды, ветсертификаты выдают учреждения системы госветслужбы (РФ и РБ), а так же ведомственные ветслужбы минобороны, МВД и пр.

всего страниц: 56 : 123...53545556

Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 56 )