Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...5253545556
Автор
Тема: Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием.
onemen
31-7-2012 12:27 onemen первое сообщение в теме:
По итогам состоявшейся встречи разрешителей РБ и РФ было принято решение обмениваться информацией по въезжающим охотникам из РФ в РБ со своим оружием и получающим разрешение на ввоз МВД РБ. Как правило вывоз оружия из РФ не оформляется, и до этого это было нормально,ситуация видимо серьёзно изменится. Будьте аккуратны и начинайте оформлять разрешения на вывоз оружия из РФ.
Удачи.
BB007
10-1-2018 11:57 BB007
в заявлении пишешь, куда едешь
Mazila13
10-1-2018 12:09 Mazila13
все понял ! спасибо !
Vadichka
31-8-2018 10:26 Vadichka
Кто в курсе?
Поступила информация о том, что 27 августа 2018 наконец вступило в силу для России пресловутое Соглашение от 20 мая 2016 г. "О перемещении служебного и гражданского оружия между государствами - членами Евразийского экономического союза".
https://www.alta.ru/tamdoc/16bn0133/
Если так, то это кардинально меняет порядок оформления вывоза, а на носу уже лось/олень на реву и последующая загонка в той же Беларуси.

Кто-то может проверить информацию?

Юрий 56
14-10-2018 19:15 Юрий 56
Выезжали с Белоруси в субботу,был шмон на предмет незаконного провоза оружия и вывоза мяса.Требовали Российские разрешения на ввоз и вывоз оружия,талоны на дичь.Благо у нас впервые всё было.При мне отогнали машину с охотниками в сторону,у них не было разрешений на ввоз вывоз.чем дело закончилось не знаю.Открывали багажники у всех,кто был похож на охотников

edit log

Free Spirit
14-10-2018 20:26 Free Spirit
Добрый вечер! Это наша полиция при въезде в Россию на минском шоссе?
Юрий 56
16-10-2018 12:17 Юрий 56
Пограничники на Российской границе в пункте пропуска на Минском шоссе

edit log

Tryfirst
16-10-2018 13:18 Tryfirst
В январе текущего года у меня лично была аналогичная ситуация с проверками. Все посмотрели. Кстати проявили знание на кого можно охотиться в январе. И в прошлые года тож один раз было. У них (погранцов) иногда такое бывает... Не знаю насколько сейчас это системно...
Free Spirit
16-10-2018 13:33 Free Spirit
Спасибо за уточнение! Я наконец то освоил портал госуслуг, подал через него заявки на провоз оружия и вывоз для Венгрии, теперь буду через него получать разрешения. А что делать?
Ещё такой вопрос. Когда погранцы смотрели разрешение на ввоз вывоз, они корешки отрывали и просили вас их заполнить ?
Tryfirst
16-10-2018 13:52 Tryfirst
У меня они ничего не просили. Они и читали-то наискосок под дождем Как увидели что-то "розовое", так сразу и "приуныли" Дальше разговор больше походил на обычные охотницкие терки Причем в наряде один был слишком активный, а напарник, видимо охотник, побезразличнее... Сделал вывод тогда, что им дают некоторые установки, но не очень строгие, что ли... на усмотрение... Может сейчас какое очередное усиление в связи с открытием сезона или после встречи в верхах...
Vadichka
16-10-2018 16:33 Vadichka
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Спасибо за уточнение! Я наконец то освоил портал госуслуг, подал через него заявки на провоз оружия и вывоз для Венгрии, теперь буду через него получать разрешения. А что делать?
Ещё такой вопрос. Когда погранцы смотрели разрешение на ввоз вывоз, они корешки отрывали и просили вас их заполнить ?

Корешки это дело не погранцов, а таможенной службы. С Венгрией есть таможенная граница, и там таможенник добросовестно все заполнит при вывозе, а потом при обратном ввозе. Собственник не имеет права там ничего писать, только расписаться в конце при оформлении. Ситуация с Белоруссией другая до абсурда. Таможенной границы нет, но оформление ввоза/вывоза не отменено. Поэтому пока оформляем розовые, хотя отмечать их заведомо негде.

Free Spirit
16-10-2018 17:43 Free Spirit
Это я понимаю! Спросил вот почему. Бумага розовая действует в течение 2-х месяцев со дня выдачи, но является разовым документом на ввоз/вывоз, если таможня заполнит корешки. Если эту розовую просто показываешь на границе и её не заполняют и не отбирают, она становится многоразовой на 2-а месяца.
zdoros
16-10-2018 19:14 zdoros
quote:
Пограничники на Российской границе в пункте пропуска на Минском шоссе

Бываю в Белоруси раз в неделю,на протяжении 40 лет и за это время меня никто не проверил на предмет охоты в стране и вообще открыть багажник.Движение только по минскому шоссе.
Сергей1977
16-10-2018 20:55 Сергей1977
Возможно ключевой момент "проверяли всех кто похож на охотников".
Юрий 56
16-10-2018 21:59 Юрий 56
Я написал как было,предупредил,а дальше кто как хочет.Тоже 20 лет в Беларусь ездил,ни разу не брал разрешение на вывоз,а вот в крайний раз взял,чему несказанно рад.
Vadichka
17-10-2018 12:28 Vadichka
quote:
Изначально написано Free Spirit:
Это я понимаю! Спросил вот почему. Бумага розовая действует в течение 2-х месяцев со дня выдачи, но является разовым документом на ввоз/вывоз, если таможня заполнит корешки. Если эту розовую просто показываешь на границе и её не заполняют и не отбирают, она становится многоразовой на 2-а месяца.

Разумеется. Но с Венгрией не прокатит.

Free Spirit
17-10-2018 15:00 Free Spirit
quote:
Originally posted by Vadichka:

Но с Венгрией не прокатит.

Согласен, но не из за розовой. Уже будет "дорого нах" второй раз! ))))
SergFM
19-10-2018 13:58 SergFM
Был на охоте 1 августа 2018 в Гомельской области. Ехал через Брянск. Проверяли документы только наши пограничники. Проверяли только паспорт. Машину не досматривали (в багажнике был карабин и две косули). Был одет по гражданке, все что напоминает охоту в багажник с глаз долой, вопросов меньше. Для себя решил брать разрешение на вывоз и ввоз. Оформил разрешение через Госуслуги (делали 2 недели). Проблем с подачей и получение документов нет. Инспектор (улица Щепкина, 20) выдал документы и доброжелательно объяснил, что разрешение дается на 2 месяца, таможни с Белоруссией нет и отметки ставить не будут, но само разрешение нужно иметь.
Evgeniy Vinogradov
20-10-2018 20:34 Evgeniy Vinogradov
Мне в 2014 году мозг на границе выносили. Всё показал: разрешение на ввоз и вывоз оружия наше и белорусское, квитки на охоту, роха. Докопались за отсутствия санитарно-ветеринарного разрешения на дичь.
Кончилось всё хорошо, но на будущие рассказал как оно выглядит и зачем оно нужно.
Vilich1
3-3-2019 13:29 Vilich1
Добрый день коллеги! Может быть у кого то есть актуальная информация по порядку провоза охотничьего оружия в Белоруссию? Интересует порядок получения разрешения на ввоз в Белоруссию частному лицу. Ранее было только через юрлицо. Может ли родственник в Белоруссии (частное лицо, физическое) оформить разрешение на временный ввоз-вывоз? С Российской стороны всё понятно.
Beliy Bor
6-3-2019 14:09 Beliy Bor
С нашей стороны ввоз может оформить только охотхозяйство или туроператор.
всего страниц: 56 : 123...5253545556

Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 55 )