Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 12345678...53545556
Автор
Тема: Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием.
onemen
31-7-2012 12:27 onemen первое сообщение в теме:
По итогам состоявшейся встречи разрешителей РБ и РФ было принято решение обмениваться информацией по въезжающим охотникам из РФ в РБ со своим оружием и получающим разрешение на ввоз МВД РБ. Как правило вывоз оружия из РФ не оформляется, и до этого это было нормально,ситуация видимо серьёзно изменится. Будьте аккуратны и начинайте оформлять разрешения на вывоз оружия из РФ.
Удачи.
GDF
3-8-2012 17:47 GDF
К началу сентября можно и не успеть, а ответсвенность по срокам во взаимоотношениях наших граждан с государством только в одну сторону, например по ЧОД некотоые бумажки ЛРО должна в две недели выдавать но в регионах может за год полтора уложится. В одной области приглашение на охоту распечатанное не принимают только оригинал с подписямт и печатями, в другом обалдели от таких немыслемых прав и свобод чтобы их земляк за границу на охоту поехал и послали в Москву за разрешением, у земляка оказался непростой родственник и реально через житную разъясняли колхозным ментам что такие вещи делает областное . Так что Москва еще не самый тяжелый случай, но и не лучший.
филин3840
3-8-2012 18:00 филин3840
quote:
Да можно прикинуть, половина дорогих россиян ( с Борис Бодунов) отвалится, в Европе жить становится все лучше и все веселее( с эффективный менеджер) , пиндосы не поедут точно, что остается?

Как вариант - в результате пресса охоты последних лет кабаньи "ресурсы" стали "таять" на глазах.Всё таки как мне кажется основной доход от охоты в РБ идёт в казну государства из карманов местных охотников.Вот и решили ограничить число иностранных охотников,паралельно усилив популяризацию охоты среди местного населения - разрешили охотиться с 16лет. Возможно ошибаюсь и заблуждаюсь - просто мысли в слух.
Евменович
3-8-2012 18:27 Евменович
quote:
Originally posted by филин3840:

пиндосы не поедут точно, что остается?

... итальянцы, французы, австрийцы, немцы, поляки и т.д.
К примеру: одна немецкая "барыжная" компания забронировала на этот год в РБ более 15 загонных охот (по 10 охотников на каждой охоте). Это не говоря уже об индивидуальных трофейных охотах!

GDF
3-8-2012 18:30 GDF
Если местные охотники и поредевшие ряды россиян дадут охотничьему бизнесу то что он ожидает тогда беспокоится не о чем. Можно еще с 14 охоту разрешить, вот деньжищ то привалит.
GDF
3-8-2012 18:36 GDF
quote:
Originally posted by Евменович:

К примеру: одна немецкая "барыжная" компания забронировала на этот год в РБ более 15 загонных охот (по 10 охотников на каждой охоте). Это не говоря уже об индивидуальных трофейных охотах!

Да что то их количество сейчас везде равномерно уменьшается, и перспективы по европейцам не очень хорошие.

edit log

филин3840
3-8-2012 18:46 филин3840
quote:

Не буду спорить, так как не владею данными о соотношении количества российских охотников и охотников приезжающих на охоту в РБ из других стран, но как пример для сравнения: 3 знакомые мне лично команды охотников - россиян планировали провести в этом году 6 загонных охот в РБ.Это не считая индивидуальных трофейных...)))

edit log

Евменович
3-8-2012 19:49 Евменович
quote:
Originally posted by GDF:

Да что то их количество сейчас везде равномерно уменьшается, и перспективы по европейцам не очень хорошие.

А по нашему опыту, "буржеув" меньше не становится и с перспективами, ИМХО, всё в порядке.

GDF
3-8-2012 20:01 GDF
По Вашему опыту еврозона попрет все таки? Ну тогда и газ с нефтью за ними, и нас все в шоколаде будет, а тогда и по косарю разрешителям за бумажку в РБ не жалко будет отдать.

edit log

Gook
3-8-2012 20:10 Gook
quote:

А по нашему опыту, "буржеув" меньше не становится и с перспективами, ИМХО, всё в порядке.

Я езжу в РБ уже больше 7 лет. Считанные разы пересекался с буржуями. Зачем им ездить в РБ? Косуля и кабан у НИХ в стране дешевле.

edit log

GDF
3-8-2012 20:16 GDF
Где как, в Испании косуля в разы дороже. Им интересен кабан большой( за разумные деньги), лось , глухарь, да и вообще географию расширить.
Gook
3-8-2012 20:29 Gook
quote:
Где как, в Испании косуля в разы дороже. Им интересен кабан большой( за разумные деньги), лось , глухарь, да и вообще географию расширить.

Задумчиво так. Глухаря в РБ- мизерное количество.
Я объездил от Ивацевичи до Орши, и от Белыничи до Постав.
Нигде особо не предлагался глухарь.
Где ему жить, если все распахано-засеяно?
Лось. Ну не знаю, при ценнике в некоторых областях ок 2000 евро, и ограниченном сезоне, тоже не знаю.
Как мне кажется- 80% это Россияне- 15% жители РБ ну и 5%- это буржуи.
Ибо тем же Испанцам проще по евросоюзу прокатится, чем в РБ.

GDF
3-8-2012 20:37 GDF
Тем не менее на глухаря там охотятся.Глухаря и лося видел неоднократно в иностранных объявлениях зазывающих в РБ. Да и с лося в европе могут предложить только поляки и скандинавы. Буржуи там есть, больше или меньше их будет не знаю, мнения о перспективах еврозоны в этой ветке разделились, вот многочисленных россиян точно серьезно поубавится.

edit log

Неманский
3-8-2012 20:44 Неманский
quote:
Originally posted by Gook:

Это что за проценты? Они про ЧТО?
GDF
3-8-2012 20:50 GDF
Андрюх а ты как думаешь за проценты по составу охотников в РБ?
Евменович
3-8-2012 20:51 Евменович
quote:

По Вашему опыту еврозона попрет все таки?

Да, наплевать на пёр еврозоны. Вы прекрасно понимаете, что на трофейные и др. дорогие охоты ездят не те европейцы, которые митингуют и бастуют, а весьма состоятельные люди -- "буржеи", которым этот кризис "до лампочки".

quote:

Ну тогда и газ с нефтью за ними, и нас все в шоколаде будет, а тогда и по косарю разрешителям за бумажку в РБ не жалко будет отдать.

Может, лично у Вас всё в шоколаде и будет. У меня же -- нет, так как я на трубе не сижу и моё благосостояние не зависит от нефтянки и газа.

Евменович
3-8-2012 20:55 Евменович
quote:
Originally posted by Gook:

Явный "Великорусский" шовинизм.
Gook
3-8-2012 20:59 Gook
quote:

Явный "Великорусский" шовинизм.

Я имел в виду "трофейщиков". "Великорусский" могли бы не писать с большой буквы, мне до 3,14зды патриотизм. Приведите свою статистику.
То, что Вы уже не находите лошков, которые не переплачивают Вам, а едут самостоятельно- еще ничего не говорит.

edit log

GDF
3-8-2012 21:01 GDF
На охоты ездят люди разные. Богатые в кризис ездят пореже, не очень богатые перестают ездить совсем. Кризис не первый , все это видели, давно тут сидим(с). Что касается нас то на трубе сидят поголовно все от бюджетников , до владельцев магазинчиков где на деньги перепавшие им с трубы бюджетники покупают водку и закуску( ее реже) и до банкиров у которых бюджетники берут утюг в кредит а владельцы магазов ауди. Так что и Ваше благосостояние при обещанной цене в 60$ за барель может превратится в нестояние, если только марсиан не станете на охоты возить.

edit log

Неманский
3-8-2012 21:05 Неманский
quote:

Андрюх а ты как думаешь за проценты по составу охотников в РБ?

Следует различать несколько позиций.
1. Сколько охотников. Т.е. сколько охотдней (человеко-охоты или как там) в год.
Естественно, граждан РБ на несколько порядков больше, чем прочих вместе взятых.
2. Сколько в общей сумме пришло дохода от разных групп охотников.
Тут многое в тумане. Россияне + евроохотники непосредственно за добытое, возможно, и составят половину, уплаченными местными.
Но есть еще взносы, практическая помощь хозяйствам, купленные не по детским ценам путевки на мелочь. А сколько убито "на лапу" местными - один бог знает.
В отдельно взятых хозяйствах в структуре доходов иностранцы и имеют "большинство". Именно этот факт и позволяет многим поверхностно знакомым с ситуацией делать громкие заявления. Между тем существуют бездна хозяйств, куда по объективным причинам не ступала нога туриста от охоты.
3. По количеству добытого зверя.
Ту к бабке не ходи - местные бьют львиную долю.

edit log

Неманский
3-8-2012 21:11 Неманский
Да, есть истчо официальная статистика.
Собственно, я и опирался на статистику основного (60% угодий) охотпользователя - БООР.
всего страниц: 56 : 12345678...53545556

Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 5 )